• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак, берш на Горьковском водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Окуня говорят и зимой не было. Пропал куда-то. Потому и чайки нет.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Есть какие-либо новости с ГМ? У кого как дела с клевом?
Планируем на Ершиху с 30.06-01.07, к чему готовиться?)
 
С нами с
22.02.2017
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
пучеж
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Посмотри на форуме Нижегородском ВФ в отчетах про рыбалку , за понедельник . Там ОДИН ДЯДЯ судаков ловил , думается мне от вашей базы полчаса ходу .
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Посмотри на форуме Нижегородском ВФ в отчетах про рыбалку , за понедельник . Там ОДИН ДЯДЯ судаков ловил , думается мне от вашей базы полчаса ходу .

Никак не найду ... можно ссыль пожалуйста?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
986
Репутация
3 503
Откуда
МО, г. Химки
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Судак берет. В коряжниках и на старых руслах рек. От ершихи можно на русло елнати. Если есть возможность и на желвату сгонять. В том году в канавах много некрупного было. Жереха странно нет
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
301
Репутация
1 890
Возраст
69
Откуда
Иваново тел: 89109880521
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Горьковское в-ще. Район Быковских островов-Юрьевец.
Сегодня судак немного поклевал. Примерно с 9- ти до 12-ти. Брал судак под свалом на глубине 10 метров. Течение нормальное. Три раза брала щука и все три раза срезала плетёнку.
Попалось 2-3 берша. Берша пока мало.
Погода отличная.
 

Вложения

  • 20180629_110504.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 107
    20180629_110504.jpg
  • 20180629_135556.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 109
    20180629_135556.jpg
  • 20180629_143924.jpg
    52 КБ · Просмотры: 108
    20180629_143924.jpg
  • 20180629_154628.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 118
    20180629_154628.jpg
С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Неплохо отловил под Пучежем вчера и сегодня утром. Ловил на все, и на джиг и на троллинг. Последний метод более уловистый получился, в результате перешел полностью на него, да и снасти заточены под это дело. Судак брал на 7-8 метрах рядом с коряжником. Поснимал видео, погодка порадовала. Планировал до обеда , но выплыл к 8 на берег, рыбы в избытке.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
12
Репутация
65
Возраст
45
Откуда
г новомосковск,тул обл
Судак, берш на Горьковском водохранилище
приедешь через пять лет а там сосамба если будешь выкладывать видео.где ловил на реке.на что надо пробовать. без обид
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Думаю, это видео вряд ли повлияет на вылов всей рыбы. Да и метод ловли широко всем известен. Мест на водозранилище много, рыба меняет места обитания, так что не факт, что я там через неделю опять наловлю. Что еще такого есть на видео, что поможет кому то увеличить улов? Воблеры использую сальмо, юзури, рапало, заглубление на 6м. Джиг на коричневые цвета силикона. Но кто то на другое ловит более успешно. А как же рабацкая солидарность? :)
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
252
Репутация
647
Возраст
66
Откуда
мытищи
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Важно не только место и приманки, но и время, погода. А для джига еще и вес, и анимация. Чтобы ловить, нужно чтобы эти факторы совпали. А сосамбу можно поиметь только если чего ливанут в реку. Или какая зараза на рыбе появится.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
12
Репутация
65
Возраст
45
Откуда
г новомосковск,тул обл
Судак, берш на Горьковском водохранилище
мест где остался судак с каждым годом все меньше у меня родственники живут в пучеже .сам там ловлю.приедет бригада трактористов и в этом не запресовоном месте ловить будет нечего .судак растет медленно .будет как на оке и в астрахани.и по поводу факторов если нашел точку и он стайный ему повигу что жрать.а троллинг это добывание рыбы ловить судачков до килограмма палками с тестом до 100 гр с мультами интереса мало.и нормальному джиговику подобрать вес и приманку не составит труда.по по поводу времен года осень и все будет
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
Судак, берш на Горьковском водохранилище
.а троллинг это добывание рыбы ловить судачков до килограмма палками с тестом до 100 гр с мультами интереса мало.и нормальному джиговику подобрать вес и приманку не составит труда.по по поводу времен года осень и все будет
Если бы я хотел просто развлечься покидать спиннинг, я бы не ездил за 250 км. Я еду за рыбой и ловлю разрешенным методом. Жил бы рядом, то изучил бы водоем и приманки, может бы ради развлечения ловил и отпускал. Выбираюсь 5-7 раз за лето, зимой не ловлю. Еду ради судака и окуня.
Я понимаю, что мастера джиговой ловли не любят троллинг. При джиге учитывается мастерство и опыт рыбака, игра с наживкой и т.д. А вот типа троллингом это не требуется. Нет, там тоже нужны познания и мастерство, знания мест и повадок рыбы . Слепой троллинг не приводит к результату, так же как и ловля на джиг. Важно знать места. Про мелочь до кг. не согласен. Наоборот при джиге ловят больше мелочи. Прошлый год я троллингом ходил в слепую и ничего не поймал, в этот момент трое на катере по точкам наловили мелочи два ведра, судачок на 150-200 гр. Как думаешь, кто вреда больше принес водоему. Дело не в методах ловли , а в людях и их жадности. Знаю сетятников, которые по понятиям ловят, на еду и сетка у них с крупной ячейкой. Короче не надо полемику насчет троллинга разводить, мое видео не увеличит количество рыбаков ловящих на троллинг под Пучежем. Завидовать надо по белому. :)
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
12
Репутация
65
Возраст
45
Откуда
г новомосковск,тул обл
Судак, берш на Горьковском водохранилище
не важно кто как ловит .не здавайте места .а то приедут ребята с реймаринанами и гарминами и точки будут выбиты.а я тоже хочу приехать за 700 км и чуть чуть половить а так без обид можем даже пересечся.лодку спускал в пушавке
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
Судак, берш на Горьковском водохранилище
не важно кто как ловит .не здавайте места .а то приедут ребята с реймаринанами и гарминами и точки будут выбиты.а я тоже хочу приехать за 700 км и чуть чуть половить а так без обид можем даже пересечся.лодку спускал в пушавке

Спускаюсь в Пучеже. Но уплываю далеко. Ребята с Реймаринами не знают в какую сторону. :) Если попадется лодка и авто что на видео, подходите, рад буду познакомиться.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
248
Репутация
257
Откуда
Владимир
Судак, берш на Горьковском водохранилище
Побывали на ГМ в минувшие выходные с 30.06-01.07.
Половину первого дня катались с егерем по точкам в поисках зубастой и судаковых, по итогу 2 поклевки. Рыба не активничала. Во второй половине дня взяли прокатный флинт и искали рыбу вдоль береговых свалов. Было повеселее - много поклевок, сходов. Реализовали только двух судачат грамм по 400-600.
На второй день та же история что и в первый - поклевок не было совсем, аналогичная история и у соседей. Решили поплавать в заводи базы Ершихи - споймали тройку щучек травянок до кила.
Как то так ...
 

Сейчас смотрят

Вверх