• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стулья, платформы, кресла. (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 447
Репутация
24 648
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Стулья, платформы, кресла.
Подскажите мне пожалуйста, о опытнейшие пользователи стульев.

Вот стулья-кресла такой конфигурации, когда тарелки вешаются между ног на перекладину, они же страшно неудобные, не?

С боков ручки, как на коня не сядешь), спереди эти тарелочки...

Я правильно мыслю, что это не самый лучший вариант - кресло с ручками и крепеж спереди?

Чашки спереди ставишь когда ловишь на скорость, методом протягивания насадки. В остальных случаях чашки можно закрепить сбоку (на кресле которое на фото).
Правильно мыслите :). Садиться на такое кресло будет очень не удобно.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Подскажите мне пожалуйста, о опытнейшие пользователи стульев.

Вот стулья-кресла такой конфигурации, когда тарелки вешаются между ног на перекладину, они же страшно неудобные, не?

С боков ручки, как на коня не сядешь), спереди эти тарелочки...

Я правильно мыслю, что это не самый лучший вариант - кресло с ручками и крепеж спереди?

В этом кресле есть еще один большой недостаток. Именно эта перекладина куда крепится чашка. Если кресло высокое ( а по ттх оно именно высокое) то эта труба будет пережимать кровоток в ногах при сидении на нем, а это не очень комильфо. Поэтому при выборе стоит обратить на это особое внимание. Если бы оно было по высоте с платформу, то этот недостаток невелировался бы.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Стулья, платформы, кресла.
А вот подскажите, товарищи херабунеры, какая система крепления полотна сидушки более предпочтительна, с точки зрения надежности изделия?

Вот на мой инженерный взгляд стулья за номерами 2 и 4 более надежны по конструктиву, нет?
 

Вложения

  • 1.png
    106.6 КБ · Просмотры: 200
    1.png
  • 2.png
    153.1 КБ · Просмотры: 205
    2.png
  • 3.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 217
    3.jpg
  • 4.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 195
    4.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 447
Репутация
24 648
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Стулья, платформы, кресла.
А вот подскажите, товарищи херабунеры, какая система крепления полотна сидушки более предпочтительна, с точки зрения надежности изделия?

Вот на мой инженерный взгляд стулья за номерами 2 и 4 более надежны по конструктиву, нет?

№1 и №3 более надежны.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Стулья, платформы, кресла.
№1 и №3 более надежны.

Странно. Если рассмотреть эти стулья в плане направления векторов нагрузки, то слабым звеном у 1 и 3 является шпилька в крестовине. При такой концепции крепления материала сидушки эта шпилька будет испытывать повышенную нагрузку. И под большим весом может быть срезана.
Распределение же нагрузки в 2 и 4 случае ложится в основном на перпендикулярно уходящие в землю ножки, что, как мне кажется, более надежно..

Вот порыл у азиатских друзей.
Они, на примере стула номер 4, кстати тоже позицианируют такое крепление как улучшение технических характеристик.
 

Вложения

  • 5.png
    66 КБ · Просмотры: 133
    5.png
  • 6.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 134
    6.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 447
Репутация
24 648
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Стулья, платформы, кресла.
Странно. Если рассмотреть эти стулья в плане направления векторов нагрузки, то слабым звеном у 1 и 3 является шпилька в крестовине. При такой концепции крепления материала сидушки эта шпилька будет испытывать повышенную нагрузку. И под большим весом может быть срезана.
Распределение же нагрузки в 2 и 4 случае ложится в основном на перпендикулярно уходящие в землю ножки, что, как мне кажется, более надежно..

Вот порыл у азиатских друзей.
Они, на примере стула номер 4, кстати тоже позицианируют такое крепление как улучшение технических характеристик.

На стульях №2 и №4 китайцы, для уменьшения веса изделия, сделали плохое крепление горизонтальных труб (куда матерчатая сидушка надевается). Из-за этого эти узлы самые слабые в конструкции. Это проверенно мной лично на двух стульях. Стул (пост №88) на фото под №1 работает без нареканий и держит мои 100+ кг. веса. Стул под №2 сломался после 3 месяцев.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Стулья, платформы, кресла.
На стульях №2 и №4 китайцы, для уменьшения веса изделия, сделали плохое крепление горизонтальных труб (куда матерчатая сидушка надевается). Из-за этого эти узлы самые слабые в конструкции. Это проверенно мной лично на двух стульях. Стул (пост №88) на фото под №1 работает без нареканий и держит мои 100+ кг. веса. Стул под №2 сломался после 3 месяцев.

Ах, вот в чем дело..
Спасибо, это ценный опыт.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
151
Репутация
177
Откуда
Москва, Измайлово
Стулья, платформы, кресла.
Приехала спинка с седушкой для платформы.
Платформа (брал в ЯС) очень компактная, но жесткая (туристический коврик не спасал).
Цена около 2000 (причем половина - это доставка).

В общем, тоже помаленьку запасаюсь. :)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    41.2 КБ · Просмотры: 188
    Снимок.JPG
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Стулья, платформы, кресла.
Приехала спинка с седушкой для платформы.
Платформа (брал в ЯС) очень компактная, но жесткая (туристический коврик не спасал).
Цена около 2000 (причем половина - это доставка).

В общем, тоже помаленьку запасаюсь. :)
данную сидушку только колхозить скорее всего надо будет, сверлить платформу и сажать на саморезы, т.к. она сделана под другую ( крепеж)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
151
Репутация
177
Откуда
Москва, Измайлово
Стулья, платформы, кресла.
данную сидушку только колхозить скорее всего надо будет, сверлить платформу и сажать на саморезы, т.к. она сделана под другую ( крепеж)

Зачем делать из наночемодана недоплатформу???:eek:
Седлушка встала как родная, т.е. довольно плотно, чтобы сдвинуть приходится прилагать определенные усилия.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Красноярск
Стулья, платформы, кресла.
Добрый день! Хочу приобрести стул для Херабуны. Посоветуйте на что нужно обратить внимание при выборе. Какие есть нюансы? Мой вес 90кг. Хочу типа такого...
 

Вложения

  • TB1SC.KgoR1BeNjy0FmXXb0wVXa_!!0-item_pic.jpg_430x430q90.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 131
    TB1SC.KgoR1BeNjy0FmXXb0wVXa_!!0-item_pic.jpg_430x430q90.jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Обратить внимание на высоту стула (сидушки). Выбирайте который повыше - ноги затекают.
Не уверен на счет высокой спинки. Нужна ли? У самого низкая, под поясницу - удобно.
90 кг. - не вес для этих стульев.

Если будите смотреть на другой стул (типа такого 32847289134), то он расчитан до 95 кг и роста 180.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
912
Репутация
2 833
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Стулья, платформы, кресла.
Приехала спинка с седушкой для платформы.
Платформа (брал в ЯС) очень компактная, но жесткая (туристический коврик не спасал).
Цена около 2000 (причем половина - это доставка).

В общем, тоже помаленьку запасаюсь. :)

Хорошая. У меня такая же. Размер какой?
 
С нами с
14.06.2008
Сообщения
148
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
г.Щёлково
Стулья, платформы, кресла.
Вот такое брал в прошлом году, сезон плотно отловил - пока не развалилось и не разболталось =) Но достаточно большое в транспортном виде =((
 

Вложения

  • HTB1mQyGJVXXXXaAXFXXq6xXFXXXE.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 258
    HTB1mQyGJVXXXXaAXFXXq6xXFXXXE.jpg

Сейчас смотрят

Вверх