• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стулья, платформы, кресла. (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2008
Сообщения
998
Репутация
1 326
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Кстати да. Не понял в чем большой плюс 12 набора.
2039935451 все таки другой стул. Ножки фиксируются дырками, соответственно не всегда можно выставить ровно. Доставка плюсом $25 что уравнивает стоимости. В большинстве комплектаций нет подставок телескопических под удилище. Боксы и металлические неразборные стулья не рассматриваю, ибо рыбачу с сыном и две такие херовины в багажнике Дастера уже не поместятся.
И у 2039935451 спинка не регулируется по наклону.

Основное - подставки телескопические как в наборе - гадость страшная. Выброшенные деньги. Только углепластик и только два-три колена (номер если найду напишу).
На стульях с высокой спинкой не сидел, врать не буду. С низкой в принципе удобно: спинка попадает под поясницу и как бы ее фиксирует. Сидишь долго и не устаешь.
Фиксация дырками - проблем никогда не было. Ни на кресле, ни на стуле, ни на платформе. Зато не думается ровно ли выставил ногу - один раз отчеркунул маркером на какую длину нужно выдвинуть и забыл про считать дырки. И еще чисто теоретически меня смущало, что в таком креплении (как в 12 наборе) под моими 110 кг+ ноги могут проскальзывать.
Про уши. Основная проблема с некоторыми стульями в том, что сидушка провисает и получается, что даже полностью выдвинутые ноги, не спасают. Сидишь как бы в гамаке. Это не удобно. А не рост 180.
Из 12 набора не нужны: подставки для ног (тогда нужны доп длинные ноги для установки стула в воду), подставка для бутылки (очень хлипкая), держатель для фонаря (фонарь нужно устанавливать отдельно на треногу), двойной держатель для подставки для удочки (в 99% ловите на одну удочку и 1% на попробовать на две), сетчатая хрень (просто они подняли спинку и оказалось что под поясницей ничего нет, вот и пытаются исправить. А спинку сделали высокой, для того чтобы получались хорошие фото со спящим на стуле рыбаком (предпоследнее фото))

Doro - хороший набор указал. Только там держатель для фонаря не нужен. Хотя есть смысл на него кинокамеру с зумом прикрутить.

П.С. Нашел фото с давнишней рыбалки. На ней есть стул и кресло. Дима - надеюсь ты не против, что использовал фото на котором ты сфотографирован.
 

Вложения

  • IMG_0136.JPG
    217.7 КБ · Просмотры: 211
    IMG_0136.JPG
  • IMG_0140.JPG
    194.8 КБ · Просмотры: 220
    IMG_0140.JPG
  • IMG_0170.JPG
    261.6 КБ · Просмотры: 220
    IMG_0170.JPG
  • IMG_0173.JPG
    298.8 КБ · Просмотры: 210
    IMG_0173.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Вопрос: а подходят ли к этим стульям стандартные аксессуары для 25 системы? Труба заявлена 25 мм с толщиной стенки до 1,3мм.
Особенно актуально - ноги.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
998
Репутация
1 326
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Вопрос: а подходят ли к этим стульям стандартные аксессуары для 25 системы? Труба заявлена 25 мм с толщиной стенки до 1,3мм.
Особенно актуально - ноги.

Подходят.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Стулья, платформы, кресла.
Искал замену креслу корум стандарт.
Отличный вариант. Ящички под мелочёвку. То что надо. Как качество подушки? В общем есть проблемы в использовании?
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
45
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Искал замену креслу корум стандарт.
Отличный вариант. Ящички под мелочёвку. То что надо. Как качество подушки? В общем есть проблемы в использовании?
Ящичков там нет, там один большой сундук :) куда влезает всё: коробки с оснастками мелочёвкой крепления тарелки пепелница ручная помпа для воды и т.д.
Подушка норм не облезла за сезон, спинка тоже норм, но не съёмная, поперёк табуретку не поставишь чтоб не между ног
И косяк с замками точнее у меня с одним, сидушка с двух сторон открывается, открываешь с одной то с другой один замок соскакивает, приходится при закрытии следить за всеми что напрягает
А так гуд ноги выдвигаются замки мои 120 кило держат
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Получив заказанный стул-седло обнаружил, что в процессе транспортировки оказалась прогнута одна из ножек, и как следствие выдвижной элемент оказался заблокирован.
IMG_20200620_053044.jpg
Первой мыслью было отправить обратно и получить возмещение, но с другой стороны вырисовывалась перспектива закончить сезон летней ловли без кресла. Решил исследовать возможность самостоятельного ремонта.
Замята оказалась задняя ножка, а она представляет собой прямую алюминиевую трубу диаметром 25 мм и толщиной стенки 1 мм, закрепленную двумя полупустотелыми заклёпками диаметром 5 мм к механизму складывания и одной вытяжной заклепкой к шарниру спинки кресла. Трубка 25x1x1000 нашлась Леруа-Мерлен по 114 рублей. Полупустотелые заклёпки М5x32 мм по 25 рублей за штуку были приобретены в магазине запчастей для колясок 4круга. Сверло 4.9 мм для заклёпок за 67 рублей куплено в ИМ все инструменты. С продавца кресла получена компенсация $6.
IMG_20200627_121837.jpg
Замятие трубки возникло при попытке выгнуть трубку голыми руками и голым коленом. Не делайте так.
PSX_20200629_120300.jpg
Ослабляем нижнее крепление
PSX_20200629_120355.jpg
Извлекаем выдвижную ножку.
PSX_20200629_120515.jpg
PSX_20200629_120528.jpg
PSX_20200629_120540.jpg
Высверливаем заклёпки.
PSX_20200629_120723.jpg
Снимаем деформированный элемент.
PSX_20200629_120843.jpg
PSX_20200629_120914.jpg
PSX_20200629_120938.jpg
Измеряем и отрезаем кусок трубы необходимой длины. На нижнем фото видно повреждение исходной трубки со стороны конструкций стула.
PSX_20200629_121659.jpg
Чтобы просверлить отверстия по центру трубки и соблюсти соосность использовал кондукторы распечатанные на 3Dпринтере.
После чего деталь установил на место и заклепал заклёпки. Все получилось. Кресло функционирует нормально.
 
С нами с
17.06.2012
Сообщения
596
Репутация
1 339
Откуда
г. Москва
Стулья, платформы, кресла.
У какого бренда можно посмотреть самые топовые кресла или платформы и какие модели?
Спасибо
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Стулья, платформы, кресла.
Штатный обвес у кресла, конечно, "ужас-ужас". Поэтому озадачен приобретением навесного оборудования. Потребны: крепление для мисок с насадкой, держатель садка, держатель подставки для удилища, возможно держатель фонаря.
Рассматриваю варианты:
10000110446602 нарядный обвес с быстрой регулировкой наклона держателя подставки(есть подозрение что регулировка ступенчатая) и сменой право-лево, но дорого.
10000188456442 все очень красиво, но реально дорого.
4000013600238 ценник нормальный, но смущает конструкция держателя подставки под удилище и заявленный размер 27-32 мм а нога 25 мм.
Какие мнения/соображения есть по выбору?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Стулья, платформы, кресла.
Штатный обвес у кресла, конечно, "ужас-ужас". Поэтому озадачен приобретением навесного оборудования. Потребны: крепление для мисок с насадкой, держатель садка, держатель подставки для удилища, возможно держатель фонаря.
Рассматриваю варианты:
10000110446602 нарядный обвес с быстрой регулировкой наклона держателя подставки(есть подозрение что регулировка ступенчатая) и сменой право-лево, но дорого.
10000188456442 все очень красиво, но реально дорого.
4000013600238 ценник нормальный, но смущает конструкция держателя подставки под удилище и заявленный размер 27-32 мм а нога 25 мм.
Какие мнения/соображения есть по выбору?
Моё личное мнение.
Ни один из предложенных вами держателей лично я бы не купил. У каждого из экземпляров есть свои минусы (цена, конструкция и так далее) которые меня бы не устроили. Я бы на вашем месте поискал крепления фирмы Westfield (как вот тут). Правда для садка приобрел бы металлический держатель (крепеж). По моему опыту он надежнее (если ловить карпа). Если ловить карася, то крепеж Westfield для садка подойдет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 303
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Стулья, платформы, кресла.
Добрый вечер.
Решил я тут провести сравнительный анализ китайских кресел с телескопическими ногами фирмы Jinge. Кресло старого образца, которым пользуюсь уже три года и нового образца (выпуск 2014 года), которое недавно приобрел. По эксплуатации кресла старого образца могу сказать следующее. Кресло неплохое. В сложенном состоянии не тяжелое и не громоздкое. Телескопические ноги позволяют устанавливать его на неровной поверхности. Мой вес 100+ выдерживает. Но у кресла старого образца, после полугодовой эксплуатации обнаружились слабые места. Пришлось дорабатывать так сказать "напильником", что не есть хорошо. После доработки служит исправно.
Китайцы учли эти слабые места и сделали новое кресло. Оно выше старого (из-за этого в сложенном состоянии немного больше). Это очень хорошо, так как можно не выдвигать ноги на ровной поверхности. Чашку для насадок и другой мелочи можно крепить сразу под подлокотником (на старом чашка крепилась ниже). Крепеж под зонт, крепеж держателя удилища и крепеж для садка сделаны из более толстой пластмассы. Сама чашка тоже сделана из толстого пластика. Что очень хорошо. Упорные пятаки на новом кресле больше по диаметру, а значит на мягком грунте они не будут проваливаться в землю. Новое кресло немного шире чем старое. Пока его на рыбалке не использовал, но визуально и после пары сидений в нем, оно мне понравилось больше чем старое. Испытывать на прочность буду на рыбалке.

Дима, я на таком стуле уже 8 лет сижу! А во мне 115 + кг. и слава Богу! Брал у тебя возле " Орбиты". :thumbupq:
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 205
Откуда
Томск, Ленинский
Стулья, платформы, кресла.
Добрый вечер.
Решил я тут провести сравнительный анализ китайских кресел с телескопическими ногами фирмы Jinge. Кресло старого образца, которым пользуюсь уже три года и нового образца (выпуск 2014 года), которое недавно приобрел. По эксплуатации кресла старого образца могу сказать следующее. Кресло неплохое. В сложенном состоянии не тяжелое и не громоздкое. Телескопические ноги позволяют устанавливать его на неровной поверхности. Мой вес 100+ выдерживает. Но у кресла старого образца, после полугодовой эксплуатации обнаружились слабые места. Пришлось дорабатывать так сказать "напильником", что не есть хорошо. После доработки служит исправно.
Китайцы учли эти слабые места и сделали новое кресло. Оно выше старого (из-за этого в сложенном состоянии немного больше). Это очень хорошо, так как можно не выдвигать ноги на ровной поверхности. Чашку для насадок и другой мелочи можно крепить сразу под подлокотником (на старом чашка крепилась ниже). Крепеж под зонт, крепеж держателя удилища и крепеж для садка сделаны из более толстой пластмассы. Сама чашка тоже сделана из толстого пластика. Что очень хорошо. Упорные пятаки на новом кресле больше по диаметру, а значит на мягком грунте они не будут проваливаться в землю. Новое кресло немного шире чем старое. Пока его на рыбалке не использовал, но визуально и после пары сидений в нем, оно мне понравилось больше чем старое. Испытывать на прочность буду на рыбалке.
А сколько оно сейчас стоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх