• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительная экспертиза. (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 625
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Строительная экспертиза.
Тут вопрос интересный.Все "разумные размеры" оплаты определяются судом.Т.е. заплатив за экспертизу(что в данном случае не требуется) нет гарантии,что средства вернешь.При ситуации с банкротством,вообще нет никаких гарантий возврата любых средств.
Мое мнение,нужна смета строительной организации на устранение проблемы.Этого достаточно.Если строители не согласны-пусть заказывают экспертизу.
Но при этом придется заплатить:
1.За смету(копейки)
2.Госпошлину(% от суммы иска)
3.Представителю(если будете брать юриста,а я бы рекомендовал)

Все суммы,ну кроме госпошлины,будут рассмотрены в суде.Сколько суд присудит,столько и будете пытаться взыскать со строителей.А если они банкроты...Гарантий вам НИКТО не даст,а если дадут-это мошенники.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Строительная экспертиза.
Мое мнение,нужна смета строительной организации на устранение проблемы.Этого достаточно.Если строители не согласны-пусть заказывают экспертизу.
Но при этом придется заплатить:
1.За смету(копейки)
2.Госпошлину(% от суммы иска)
3.Представителю(если будете брать юриста,а я бы рекомендовал)
Суд уже начался. Госпошлину не платил вообще. Вот нужна именно смета с указанием работ. Интересен порядок цифр. От 6000р понятно. Но это как реклама Жигулей - от 150000р, а по факту другие суммы....
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 377
Репутация
56 625
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Строительная экспертиза.
Если просто смета,то там порядок цифр от 1000р.Если грамотная экспертиза,то 30000р.Нужно обзванивать компании по ремонту жилых строений.Тут не подскажу,ищите.
Госпошлину не платили,т.к. не было суммы иска,а иск о том,чтобы заставить в рамках ЗоЗПП заставить строителей устранить недостатки.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
Строительная экспертиза.
Добрый день ! Я бы посоветовал Вам обратиться в областную жилищную инспекцию ! Во первых дом принят эксплуатирующей организацией ( управляющей компанией ) и ответственность за качество работ они тоже несут . Во вторых для суда , управляющая компания сама может провести независимую экспертизу , чтобы подтвердить некачественно выполненные работы генподрядчиком , и обязать его выполнить все в соответсвии с проектом . И это будет лучше , т.к. В эксплуатирующей организации должен быть экземпляр проектной и исполнительной документации . Вам для экспертизы будет трудно это достать .
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Строительная экспертиза.
Добрый день ! Я бы посоветовал Вам обратиться в областную жилищную инспекцию ! Во первых дом принят эксплуатирующей организацией ( управляющей компанией ) и ответственность за качество работ они тоже несут . Во вторых для суда , управляющая компания сама может провести независимую экспертизу , чтобы подтвердить некачественно выполненные работы генподрядчиком , и обязать его выполнить все в соответсвии с проектом . И это будет лучше , т.к. В эксплуатирующей организации должен быть экземпляр проектной и исполнительной документации . Вам для экспертизы будет трудно это достать .

Вот УК НИЧЕГО делать не будет. Сама замазана - Она приняла дом на обслуживание и есть Акт приемки, где обозначено состояние стен, кровли и т.д. Состояние там написано УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. А значит в процессе эксплуатации дома, именно УК довела дом до неУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО состояния.

В Жилищную инспекцию обращался ДВАЖДЫ - одни отписки. При чём достаточно тупые.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
Строительная экспертиза.
Вам очень трудно будет судиться со строителями , у них все бумаги о приёмки подписаны ! Необходимо доказывать , что это брак ! Для суда вы можете сами выбрать независимую экспертизу и предложить её услуги , то же самое могут сделать и ответчики ! Если предложений не будет , судья назначит сама !
В этой ситуации лучше было бы подавать на УК , а они бы боролись со строителями ...
По поводу кто может провести экспертизу , подсказать не могу . В прошлом году пользовался услугами одной , недоволен , да и закрылись они . Гугл вам в помощь
sudexpa.ru › expertises › ekspertiza-kach...
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Строительная экспертиза.
Почему именно со строителями сложность? У меня в договоре ГАРАНТИЯ 5 лет. Соответственно с неё и спрос. А принять-не принято уже дело второе. Я принял квартиру и что? Недоделки всплыли в процессе эксплуатации.... Я не могу проверить надёжность крыши зимой или засушливым летом. Это только со временем будет ясно.
 

Сейчас смотрят

Вверх