• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стерлядь на Иваньке! (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2017
Сообщения
43
Репутация
12
Откуда
Москва
Стерлядь на Иваньке!
Кому-нибудь приходилось ловить стерлядь на Иваньковском водохранилище?
Просто интересно, местный сетевик предлагал недавно пару стерлядей, выловленных на Иваньке, покупать, разумеется, не стал:thumbdown:
Только недавно узнал, что она там обитает, чесно говоря был удивлен.
А соседка говорит что он уже давно пириодически вылавливает данную рыбу.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
53
Репутация
43
Возраст
69
Откуда
Москва, Конаково
Стерлядь на Иваньке!
Видел стерлядку в сети, когда зацепил ее блесной. Стерлядка успешно отпущена.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
29
Репутация
22
Откуда
Москва, САО
Стерлядь на Иваньке!
она хоть бодренькая была? как ушла?:)
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
446
Репутация
808
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Стерлядь на Иваньке!
Цитата: "Поставка 1 213 271 единиц молоди стерляди (!) в качестве компенсации ущерба водным биологическим ресурсам, вызванным строительством моста через Волгу на общую сумму 5 121 383 рубля". Акватория г.Дубны.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0848200001517000042
В Волге уже давно попадаются в сети браков стерлядки 200-300гр. Сам вытаскивал, когда джигом сеть цеплял. Она хоть и маленькая, но колюче-цеплючая и запутывается даже в крупной ячее. О бОльших размерах я не слышал.
Я вот одного не пойму - зачем запускают именно стерлядь? Ведь она исчезла, кагда построили плотины. Лучше бы молодью судака или сазана зарыбляли. ИМХО.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Стерлядь на Иваньке!
Кому-нибудь приходилось ловить стерлядь на Иваньковском водохранилище?
Не могу сказать, что стерлядки много в этих водах, но три примера припомню. Первый: сам зацепил джигом сеть и освобождал двух штук, второй: видел как блесня зимой судака, рыбак на блесну вытащил стерлядь за хвост, ну и третий пожалуй самый интересный и честный: на Шоше у д. Безбородово, мой хороший знакомый, за ночь на закидушки поймал четыре штуки на червя. Кстати, если не ошибаюсь, то кто то в прошлую зиму выкладывал сообщение, о поимке стерляди при ночной ловле леща.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 259
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Стерлядь на Иваньке!
Это, больше БЕСТЕР чем стерлядь. Выращивали данный гибрид на конаковском рыбозаводе. :pardon:
 
С нами с
20.11.2014
Сообщения
202
Репутация
501
Откуда
г.Тверь,р-н Московский
Стерлядь на Иваньке!
Кому-нибудь приходилось ловить стерлядь на Иваньковском водохранилище?
Просто интересно, местный сетевик предлагал недавно пару стерлядей, выловленных на Иваньке, покупать, разумеется, не стал:thumbdown:
Только недавно узнал, что она там обитает, чесно говоря был удивлен.
А соседка говорит что он уже давно пириодически вылавливает данную рыбу.

В этом сезоне пониже Корчевы ,тоже зацепили сеть , была забита мусором ,дохлыми карасями и мелким подлещиком, но самое интересное ,что стерлядки были живы , мы в четыре руки минут 30 вырезали их из сети и отпускали ,не помню сколько штук было точно ,но не меньше 10 и все одинакового размера . Сеть уничтожена!!!!
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Стерлядь на Иваньке!
Не могу сказать, что стерлядки много в этих водах, но три примера припомню. Первый: сам зацепил джигом сеть и освобождал двух штук, второй: видел как блесня зимой судака, рыбак на блесну вытащил стерлядь за хвост, ну и третий пожалуй самый интересный и честный: на Шоше у д. Безбородово, мой хороший знакомый, за ночь на закидушки поймал четыре штуки на червя. Кстати, если не ошибаюсь, то кто то в прошлую зиму выкладывал сообщение, о поимке стерляди при ночной ловле леща.

Возможно вы обо мне. Я поймал той зимой напротив Карачарово на глубине 10 метров. Была поймана на коромысло на мотыля, честно в рот. С виду была грамм 400-500. Естественно была отпущена. Что интересно, леща или подлещика за ту рыбалку я так и не поймал. Фотки в теме про Карачарово на 33 странице.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
643
Репутация
5 424
Откуда
Москва
Стерлядь на Иваньке!
В сентябре 12-го стерлядки попадались на закидухи. Рыба красавица !! Окрас у неё интересный. Можно разглядывать долго.
Кто то из Тверских говорил, что мол зарыбили тогда 10 тонн стерляди в Волгу и рыбакам часто попадается. Ловили недалеко от Мошковского.
 

Вложения

  • DSC00395.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 797
    DSC00395.jpg
С нами с
13.12.2013
Сообщения
113
Репутация
633
Откуда
Москва
Стерлядь на Иваньке!
В том году у дамбы пару штук гр на 300 с лодки в отвес на червя поймал сфоткал и отпустил. В этом не было .
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Стерлядь на Иваньке!
Мало её, системно мало кто полавливает. По мне так это прилов, который надо отпускать без вариантов.
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
102
Репутация
73
Откуда
г. Москва
Стерлядь на Иваньке!
Постоянно попадается при ловле леща на фидер на глубине больше 10 м. Мелкая. До 500 г. в основном. Отпускаю конечно.
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
85
Репутация
714
Откуда
Москва, Бибирево
Стерлядь на Иваньке!
Василий Иванович, отец шоврика. 17.10.19г. был на рыбалке на окуня отводным. Напротив Свердлова, у острова зацепил брошенную сеть... - это ужас, много тухлой рыбы и запутанных раков и две стерлятки жывые: одна гр. 200, другая около кило, вырезал их из сетки и отпустил, уж больно они красивые. По поводу сетей- не хорошо это, ведь рыбу губите и водоем захламляете.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Стерлядь на Иваньке!
На одной из рыбалок, пару лет назад, на Шоше при ловле леща на фидеры попалось 2 штуки, одна около 400, другая 600г. Видел такую первый раз. Рыба интересная,красивая, необычная, рот снизу,глаза маленькие, несколько пар усов разной длины, вместо чешуи пластины,форма хвоста своеобразная с острыми краями. При вываживании движения резкие, рывки мощные . После фотосессии рыба отпущена. Фото выкладывал в ветке У автомобильного моста через Шошу. Вылов на Иваньке запрещён. Знакомым попадалась ещё пару лет назад зимой в Свердлово.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх