• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старооскольское водохранилище. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему jork27
  • Дата начала
J

jork27

гость
Старооскольское водохранилище.
Находится в 10км.от г.Старый Оскол, и в 25км.от г.Губкин.( Белгородская область) Очень хорошее место,как для рыбалки,так и для отдыха.Есть туристические базы,где можно всего за 300р. снять 3-4х. местный домик прямо у воды. В плане рыбалки,есть и хищник(судак,достойный окунь), и бель(плотва,лещь,густера).Есть хорошие ямы,где в основном ловят судака (12-15м.) Так же есть очень большой коряжник протяженностью примерно в 250м. и шириной в 100-130м.Там понятное дело есть вся рыба.
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Старооскольское водохранилище.
У тещи дача рядом с берегом (если от плотины, то слева), на которую я ездил исключительно в землекопательных целях. Конечно, во время перерывов на купание не мог не заметить толпы местных рыболовов, которые стоят по пояс в воде (берег пологий) и ловят разнорыбицу не больше ладони на глубине метр с кепкой. Странные, подумал я, рыбаки. По пути к пляжу есть небольшой заливчик с водокачкой, мне он показался очень привлекательным, и никто в нем не ловил. Удивительно! Во время небольшого перерывчика в работе я выбрался в этот заливчик с удочкой. Сначала сам искупался и берег ножками пощупал. Берег круто идет в глубину, в трех метрах от берега - глубина около двух метров. Срезал в близлежащем подлеске прутину 2,5 м., стрельнул у рыбаков кусок лески и крючок, поплавок из какой-то сухой палочки соорудил. (Червяков еще на даче набрал) Забросил удочку... За пол часа поймал трех подлещиков около 30 см. каждый и пять раков около 20 см. каждый. Обалденный улов!!!
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
51
Репутация
58
Возраст
50
Откуда
Москва
Старооскольское водохранилище.
да уж вроде ВДХ ни чо так, но только сети по берегу стоят через каждые 20-50 м и не парясь прям при мне размотали сеть два дельца метров так на 100-150 полный ппц! но там я пока ни чего не брал к сожалению но думаю если в этом году буду в тех краях то попробую обязательно покидать джиг.
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Старый Оскол
Старооскольское водохранилище.
помогите мне :(( мне не везет с рыбалкой((
пишите в аську 451517778
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Курск
Старооскольское водохранилище.
Уважаемые коллеги. На следующие выходные есть большое желание сьездить на старооскольское водохранилище. В задачу входит не столько рыбалка сколько покатушки на парусном катамаране. А так как мы люди в плане отдыха полностью автономные интересуют координаты и проезд к местам подальше от цивилизации желательно с заездом со стороны Курской обл. Заранее благодарен.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Старооскольское водохранилище.
Делать там нечего.
Водоём мелководный,рыба иакая же мелочь.:thumbdown:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Старый оскол
Старооскольское водохранилище.
Лихой плотва 200-300г для Москвы может и мелочь,меня устраевает, а глубина есть 18-24м
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 567
Репутация
12 947
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Старооскольское водохранилище.
Всем привет я сам со Старого Оскола и по поводу водохранилища могу кое чем поделиться.Рыбы там предостаточно,но вот сбросы со спирт завода очень ухудшают обстановку.Этим летом столько рыбы подохло в августе что даже купаться нельзя было несколько дней,потому что все берега были в дохлой рыбе.
Ещё у нас водохранилище называют морем.Очень красиво и просторно.Лещ всегда есть несмотря на силитер.Сам впервые зимой рыбачил на водохранилище мне очень понравилось хоть я и очень замерз,но с дядькиной помощью выловил своих первых 5 лещей.Только вот снасти на которых там у меня ловился окунь и судачек на подмосковных водоемах совсем не работают.В декабре планировал съездить навестить старые места,но если машина в салоне не придет то скорее всего все отмениться.
 
С нами с
16.01.2012
Сообщения
141
Репутация
420
Откуда
Москва
Старооскольское водохранилище.
Друзья, от чего ветка мервая?
Водоем то хороший)
 

RYP

С нами с
23.03.2009
Сообщения
303
Репутация
545
Откуда
Финляндия, Северная Остроботния
Старооскольское водохранилище.
Приехал на выходные к родным, сегодня с утра были на водохранилище, в Бараново (1 км до плотины).
Народа тьма, ! Машину припарковать вдоль дороги - как по парковке Икеи кружил :)
Все ловят уклейку, она тут сантиметров по 15-20, как маленькая селедка.
Ловят в основном на мормышку, сегодня брала на стоячую у самого дна, а говорят часто берет на игру в полуметре от границы льда.
Пролетели в одном - приехали к 9 утра, поклёвки были по началу, потом совсем стихло. Знакомый позвонил - сказал что на льду был в 7 утра, клёв до 10 наблюдался. В 11 уехал. Результат около 150 шт.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
56
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Старый Оскол
Старооскольское водохранилище.
Приехал на выходные к родным, сегодня с утра были на водохранилище, в Бараново (1 км до плотины).
Народа тьма, ! Машину припарковать вдоль дороги - как по парковке Икеи кружил :)
Все ловят уклейку, она тут сантиметров по 15-20, как маленькая селедка.
Ловят в основном на мормышку, сегодня брала на стоячую у самого дна, а говорят часто берет на игру в полуметре от границы льда.
Пролетели в одном - приехали к 9 утра, поклёвки были по началу, потом совсем стихло. Знакомый позвонил - сказал что на льду был в 7 утра, клёв до 10 наблюдался. В 11 уехал. Результат около 150 шт.
Да, уклейка по весне ловится зачетная:thumbtwoup: А самое главное очень жирная и вкусная.:thumbupq:
Главное прикормить, дождаться и удержать ее на месте.:yes:
Фотки правда с прошлой весны...
http://s019.**********/i643/1204/0f/7894a96b4c22.jpg
http://s019.**********/i616/1204/21/13b6b2b85094.jpg

---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.04.2012 в 23:59 ----------

И очень не плохие окунЯ....!!!!!
http://s019.**********/i633/1204/24/5ff19f409ffe.jpg
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Россия
Старооскольское водохранилище.
Кто с берега ловит на дачах или в Бараново? Как успехи?

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

да уж вроде ВДХ ни чо так, но только сети по берегу стоят через каждые 20-50 м и не парясь прям при мне размотали сеть два дельца метров так на 100-150 полный ппц! но там я пока ни чего не брал к сожалению но думаю если в этом году буду в тех краях то попробую обязательно покидать джиг.

Да уж. Сети по всему берегу. Почему рыбнадзор с этим ничего не делает, ведь не могут же они все блатными быть...
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 567
Репутация
12 947
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Старооскольское водохранилище.
Были с кумом пару дней назад на родимом водохранилище.Целились на судака,а попали в окуня.И на тролинг и так попадался окунь разных размеров.Так же отвели душу на подлеца.Ловили на съедобную резину под бараново.Я уже чуть было не позабросил летнюю рыбалку в пользу зимней.
 

Вложения

  • DSC01154.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 224
    DSC01154.jpg
  • DSC01158.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 253
    DSC01158.jpg
С нами с
17.08.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Россия
Старооскольское водохранилище.
Были с кумом пару дней назад на родимом водохранилище.Целились на судака,а попали в окуня.И на тролинг и так попадался окунь разных размеров.Так же отвели душу на подлеца.Ловили на съедобную резину под бараново.Я уже чуть было не позабросил летнюю рыбалку в пользу зимней.

Не плохо. Ловили с берега или с лодки?
Место по фотографии не узнаю...
 

Сейчас смотрят

Вверх