• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое Устиново (Просматривают: 2)

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Старое Устиново
Всем приветик.:coolio:

В этом году первый раз решил посетить Яузское водохранилище с 6 по 7 марта. Обо всём по порядку.
Выехали из Москвы в 3-30 утра,доехали без проблем за 3 часа,в 6-40 были на базе в Устиново.
Выкатили снегокат,собрали сани и в 7-20 были готовы тронуться в путь.Путь к месту занял не более получаса доехали на своем снегокате с санями без проблем.Это примерно 6км от базы.Но как народ идет мне не понятно.Пешком пока проход затруднителен очень много воды под снегом(всем кто собирается пересекать свой маршрут пешком,советую пока подождать когда уйдет вода).
С 4 до 9 метров закормили лунки и я отъехал ставить жерлицы под берег ближе к речьке.Меня хватило на 10 лунок для лещя на жерлицы сил осталось мало и я смог оставить под берегом всего лишь 4 штучки.
В 10 утра я уже сидел на белую рыбу клевало хорошо но в улове пресутсвовали подлещик средний вес 80-120грамм ,брало не вовсех лунках лучше клевало на глубине от 7 до 9 метров.Отдохнув в 12 00 я продолжил установку жерлиц поставил на глубине от 6 до 9 еще 10 жерлиц.
До вечера до 18 00 клев был стобильный но вес рыбы был в лучшем случае 300гр.В 22 00 до 1 ночи уделил время сну.С 1 до 5 утра всего пять поклевок пойманым мной 3 подлещика весом 100 грамм,у одного из троих клев был получше он поймал 6 штучек от 200 до 400 грамм.
Утром я уехал на заветные точки на поиски окуня.Смог просверлить 7 лунок на блесну одна поклевка,на мормушку десяток ершей.
К 11 вернулся в палатку шевеленок много ловился подлещик 150-200гр.В 12 сработала жерлица на 6 метрах и была поймана щука , больше поклевок на жерлиц не было.
В 15 00 было принято решение ехать домой.

Думаю что через недельку повторить поездку но только если вода уйдет из под снега.Поверьте сверлить очень трудно.:plamia::plamia::plamia:

Фотоотчет прилагаю.Желаю всем побольше успешных рыбалок.:taschu:
 

Вложения

  • DSC06477.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 484
    DSC06477.jpg
  • DSC06478.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 393
    DSC06478.jpg
  • DSC06481.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 462
    DSC06481.jpg
  • DSC06482.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 480
    DSC06482.jpg
  • DSC06484.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 387
    DSC06484.jpg
  • DSC06485.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 450
    DSC06485.jpg
  • DSC06487.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 446
    DSC06487.jpg
  • DSC06488.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 387
    DSC06488.jpg
  • DSC06490.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 477
    DSC06490.jpg
  • DSC06491.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 624
    DSC06491.jpg
  • DSC06493.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 648
    DSC06493.jpg
  • DSC06495.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 465
    DSC06495.jpg
С нами с
30.07.2009
Сообщения
33
Репутация
194
Возраст
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Старое Устиново
Всем привет! 8-го числа в честь МЖД решили порадовать себя ловлей рыбки! Дабы не рисковать остаться без таковой, решено было поехать не в Савино, а в Старое Устиново. Из Москвы по холодку (-12С) выбрались в 5 утра и в путь. А путь был неплох - дорога сухая, но настораживало явное понижение температуры - в Волоколамске уже -18, в Погорелом - -20, а подъехав к базе увидели на термометре -25,5С!!! Вот это морозец, на местный буран взгромоздились и на 2-е коряги, на льду наконец-то благодать - наст намёрз намертво - ходишь, как человек, а не то, что неделю назад, как по болоту... От 2-х прошли вперед к 3-м метров 200, там и засверлились, от 5 до 8 метров. Лёд - как и ожидалось, сплошной слоёный пирог с жидкой начинкой - я взял жерлицы, но после бурения 7-ми лунок под бель понял, что их я сегодня разбирать не буду... Закорм чистым и первый проход - на 5 как из пулемёта мелочь, хрен засечёшь, на глубине - пока тишина. И только часикам к 12 и где-то до 3-х начались поклёвки более-менее (гр 150-400) сковородочных сопливых. В итоге получилось кг4-5, мелочь не брал, отпускал сразу же, плотва попалась одна у друга, но красивая - жаль, не нашли стайки... Погода шептала - займи, но выпей, солнце, с утра ни ветерка, в 10 утра я уже расстегнул куртку и до самого отъезда её не застёгивал. Людей, как и думали, было совсем мало, только наверное холостые фанаты или маньяки типа нас... Поздравив друг друга с прекрасным во всех отношениях днём с помощью 0,7 пшеничного сока и убрав мусор (всё-таки много у нас ещё засранцев водится - мусора на льду хватает) с хорошим настроением поехали домой. Всем удачи!
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
207
Репутация
1 040
Возраст
33
Откуда
Щёлковский, Щёлково
Старое Устиново
Зато 7го числа народу хватало)) отловились не особо хорошо, но мелочевку подергали. Были на первых корягах))) весь свой мусор за собой увез домой))
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2008
Сообщения
2
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
зеленоград
Старое Устиново
здравствуйте всем ! если не затруднит подскажите как доехать до яузского водохранилища ? не были ни разу хотелось бы попробовать !!!!!!! заранее спасибо !
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
72
Репутация
830
Возраст
58
Откуда
Красногорск
Старое Устиново
ДЛЯ г-на ЖИРЯГИ Зеленоград-бетонкаЧ/з Дурыкино-Н-Рига-Волоколамск-Шаховская-в Шаховской налево до жд переезда,сразу после Ж/д налево и все время прямо до Середа в Середе после лежачего направо и все время прямо,после д Дубранивка прим км 2 поворот налево на Петушки и опять все время прямо прим 22км,там направо и 200м база Пудыши.тел 89203067844.На базе стоянка 100р день,сутки 150.Снегоход в среднем 200р/конец в один конец.Те с конца в два конца 400р.
Ето все по варианту Пудыши.Яузское вдхр.Другой вариант Старое Устиново,ребят,ну подскажите человеку,кто с той стороны ловит.
И паромщики тоже чиркните.
НХНЧ
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
20
Репутация
59
Откуда
Москва
Старое Устиново
про дорогу-едем по новориге до Погорелого городища, в нем налево и до Старого Устиново(будет слева на дороге объява про рыбалку и путевки), там направо до базы метров триста.

про рыбалгу)
Седня были с 8-ми утра на вторых корягах(памятник мона ставить тем, кто туда пехом дошел, мы на снегоходе). Сели метрах на 5. Клев начался сразу, активно брало до 12-ти, дальше вяло до отъезда(15.30). Взяли штуки три грамм по четыреста-ровно входят в лунку 100мм:taschu::kubok:)))))), остальное с ладонь, плотвы пару штук всего, периодически донимал Хозяин колючий и окунек.
Погодка супер, но с 12-ти поднялся ветрила, респект палаткам(нельма3), которые выстояли просто слегка присыпанные снегом.
Воды на льду не было, видимо она замерзла, превратившись в еще один слой льда. По три лунки на брата пока просверлишь, ужо и отдохнуть пора.
В общем в след раз через пару недель туда, может плотва попрет на первых корягах.
Яуза не подвела)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
152
Репутация
285
Откуда
Нахабино
Старое Устиново
Вчера, Ст. Устиново, вторые коряги. Сидели с тестем на глубинах от 5.5 до 7 м. Буран не брали. Дорога по льду прекрасная, по накатанной буранке идти лучше, чем по тротуару. Рядом стояли палатки AEG76.
Погода приподнесла сюрприз - при абсолютно ясном небе и слепящем солнце ветер и поземка были такой силы, что за полчаса лунку заметало напрочь.
Прикормка - сухари+лиманный мотыль. Рыба активна, на прикормку собирается сразу. В отличие от прошлой недели, нано-подлещик не донимал особо, и Чертяка колючий зацепился только один. Клевал некрупный подлещик, от 100 до 400 граммов. Лучше всего - на "паровоз", на поплавочную - чуть хуже, мормышка заработала только во второй половине дня.
Результат - на двоих 11 кг некрупного подлещика.
P.S. Хочу задать вопрос завсегдатаям этого места. Подскажите, к каком состоянии после схода снега находится дорога от Погорелого до Старого Устинова и дальше к стоянке буранов? Можно ли на легковушке проехать к стоянке в период последнего льда?
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Старое Устиново
от Погорелого до Ст. Устиново дорога всегда есть, правда, грунтовка.
в 2008г. ездил, когда уже лёд от берегов отошёл на 2 метра.
последние 200 м до базы доехал с трудом, от деревни до базы дорога- как повезёт.
на самой территории засел так, сто Саша еле вытащил своей буханкой)))) Машина- соната.
на льду, кроме меня, было ещё трое рыбачков, причём они тоже на территории базы сели на пузо на 12й.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

кста, когда ехал домой, шёл где-то 80, мимо меня просвистел какой- то чудак на букву М, на Х5, он летел где- то140.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
20
Репутация
59
Откуда
Москва
Старое Устиново
дополнение к отчету- я почти весь улов взял на стоячки с черными уралками и крючком в оконцовке, а у напарника брало на малую светлую мормышку....а паровоз я порывался достать, но так и не стал заморачивацца, а видима зря, судя по отчету выше. пока еще надо экспериментировать), хотя добавление светлой морышки у меня оживления не внесло. Респектище пришедшим на 2ой коряжник пешкарусом, думаю, что дойти можно, но при этом взмокнешь не по деццки и даже с нормальной термой .....
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
25
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
М.О. г.Химки
Старое Устиново
13.03.10 Ст. Устиново.
Дорога еще нормальная, только после Погорелого Городища лед. Так, что не больше 40-50 км/час.
Погода в 6.00 за бортом минус 16 градусов. Лёгкий ветерок. Ясно.
Человек 50 в очереди на два бурана. Решили двинуть пешком. Когда все лежит в санках, а дорога укатана, то идешь как по асфальту. Наше время в пути 40мин. За это время бураны совершили только одну ездку т.е.перевезли максимум 20 человек. Остальные мерзнут.
Если бы не выезд какого-то клуба , то можно сказать, что народу мало.
Лёд заслуживает отдельного описания. Толщина слоеного пирога на русле под 70 см. Сверлить можно только шведскими ледобурами. Его малый угол атаки лезвия позволяет пройти всю толщину за один проход. Остальные фины, барнаулы и прочие ленинградцы вызовут в вас досадное недоумение в отсутствии у вас физических сил для поиска рыбы. Поэтому большинство народу проковыряв по одной двум лункам тихо на них и сидело. Отдельное восхищение упорством жерличников - при полном отсутствии клева заставить такие площади флажками, да я бы после этого неделю от туда не уезжал.
По рыбе - глухозимье. Вымучили с братом по паре килограммов фанерки. Плотвы 3 шт. Бонусом можно считать рыбу в 200-300 грамм.
После обеда пошел снежок и заметно потеплело, как потом в машине посмотрел до минус 2. Ждем тепла.
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Старое Устиново
Был вчера! Бурана дождался,высадились с другом у первых коряг!Закорм трёх лунок,друг так же.Полчасика поболтал с соседями!Поклёвки были на всё и мармыху и на крючёк!Плотва подлец и густера,иногда гр 300 проскакивали.В 10 всё это маленькое шевеление мотыля надоело!Достал паравоз с чертями стало по веселей и по крупней!Вот так и проходил по 3 лункам,докармливал в час дня,сначала рып оживился,но к15 умер совсем!В это время провёл маленький мастер-класс по паровозу,мужики остались довольны,дал половить на свою снасть- всем понравилось,пошли перевязывать мормыхи!Да кормил сухарь+чистый! Итог около 5 кг пивного набора,ну и жена на жарёху навыбирала!Всем с глубоким уважением и НХНЧ !
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
200
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
Москва. Строгино.
Старое Устиново
Был вчера! Бурана дождался,высадились с другом у первых коряг!Закорм трёх лунок,друг так же.Полчасика поболтал с соседями!Поклёвки были на всё и мармыху и на крючёк!Плотва подлец и густера,иногда гр 300 проскакивали.В 10 всё это маленькое шевеление мотыля надоело!Достал паравоз с чертями стало по веселей и по крупней!Вот так и проходил по 3 лункам,докармливал в час дня,сначала рып оживился,но к15 умер совсем!В это время провёл маленький мастер-класс по паровозу,мужики остались довольны,дал половить на свою снасть- всем понравилось,пошли перевязывать мормыхи!Да кормил сухарь+чистый! Итог около 5 кг пивного набора,ну и жена на жарёху навыбирала!Всем с глубоким уважением и НХНЧ !
ДРУЖИЩЕ а не подскажешь как там у жерличников дела обстоят.
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
187
Репутация
770
Возраст
56
Откуда
Москва, Тушино, Планерная
Старое Устиново
привет всем. первый день как зарегился на сайте. езжу в ст. устиново уже несколько лет. по поводу дороги там год на год не приходится, бывает что 70-80 едешь, бывает на второй передаче переваливаешься. с буранами тоже частенько проблемы, не хотят везти. в прошлом году на место отвезли а обратно не хотят забирать. мы сидим обычно на 500 метров дальше третьего коряжника, урочище рябинки называется, оттуда топать километров 6-7, воды на льду полно, без санок,мы думали там и останемся, хорошо на ниве мужик ехал, согласился за 1500р довезти. а на базе они на него еще и наехали, мол ты чего нашу халтуру отбиваешь. в этом году тоже везти не захотели. приехал я один в прошлые морозы, они говорят что одного не повезут, жди кого-нибудь еще. будни, на стоянке ни одной машины, мороз -30, я плюнул, развернулся и поехал в пудыши, крюк дал в 130км. в общем уроды там еще те. в эту субботу правда все без проблем прошло, уехали вторым бураном. сидели как всегда за третьим коряжником. подлец весь мелкий, с ладонь, ночью тишина, по нескольку шевеленок у каждого. на второй день ушли на 3 метра. отрывались по плотве. плотвы полно но тоже мелкая практически вся. кстати, вообще на яузское водохранилище ездим больше 10 лет, устиново, пудыши, аржаники, савиново, карманово, и мы ни одного раза не попали на ночной клев, в лучшем случае по 2-3 штучки за ночь. но в субботу все равно опять рванем, может сейчас повезет.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Для ЖИРЯГИ: если действительно интересно съездить на яузу, звони, расскажу как проехать, куда. 8 962 902 17 15
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Старое Устиново
Был вчера! Бурана дождался,высадились с другом у первых коряг!Закорм трёх лунок,друг так же.Полчасика поболтал с соседями!Поклёвки были на всё и мармыху и на крючёк!Плотва подлец и густера,иногда гр 300 проскакивали.В 10 всё это маленькое шевеление мотыля надоело!Достал паравоз с чертями стало по веселей и по крупней!Вот так и проходил по 3 лункам,докармливал в час дня,сначала рып оживился,но к15 умер совсем!В это время провёл маленький мастер-класс по паровозу,мужики остались довольны,дал половить на свою снасть- всем понравилось,пошли перевязывать мормыхи!Да кормил сухарь+чистый! Итог около 5 кг пивного набора,ну и жена на жарёху навыбирала!Всем с глубоким уважением и НХНЧ !
__________________
Спининг это палка с двумя концами:taschu:
Все тоже хочу попробывать на черта и паровоз жаль что не увидел ваш мастер класс,а может тут расскажите о своей снасти паровозе именно,может фото есть!!

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------
 

Сейчас смотрят

Вверх