• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
12.01.2019
Сообщения
553
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Пражская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 417
Репутация
6 856
Откуда
Москва Новогиреево
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
одного взял и то случайно грамм , максимум на 250
В этом 590гр- таких за день максимум попадалось 4шт, или шугается, или заканчивается.
Много времени потраченно и средств для изучения этого водоёма и подбора ключиков, которых много. Предпочтение и стоянка окуня меняется частенько, бывает что за пол часа до отъезда делается дневная рыбалка. А быват по нулям- дня не хватает чтоб его найти и понять, что ему сегодня по душе.
Советы давать не моё, но могу сказать одно(выводы лет за 7-8)- от моторок лучьше держаться подальше, если прошла, то 15-20мин куришь. А если якориться, то почемуто печалька надолго- не знаю как по акватории, но с берега так.
А вообще с каждым годом всё мельче и меньше- похоже так везде.
В планах осваивать другие карьры, здесь бывает не продохнуть и всё чаще с такой публикой но нулям.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Не думаю что у тебя такие вертушки есть, но надеюсь поможет. Никакие мепсы не работают.
Тоже не разглядел что там за вертушки, но ИМХО ничем принципиально не отличаются Meps от тех же Blue Fox, Balzer-ов и иже с ним, вертушка есть вертушка. Хотя Balzer-ы мне лично как-то больше нравятся.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
115
Репутация
353
Возраст
44
Откуда
Калужская область г.Кременки
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Тоже не разглядел что там за вертушки, но ИМХО ничем принципиально не отличаются Meps от тех же Blue Fox, Balzer-ов и иже с ним, вертушка есть вертушка. Хотя Balzer-ы мне лично как-то больше нравятся.
Тоже Balzer-ы чаще использую.Летят дальше,заглубляются больше,работают мягче.Но и Meps ,никто не отменял!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 859
Репутация
29 055
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2016
Сообщения
45
Репутация
231
Откуда
чехов,чеховский район
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Сегодня поехал за жерехом ,ничего не поймал ,жерех гоняет,пробовал кастмастеры,девоны,вертушки
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
39
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Вот и я так же поехал на блесна, волкеры, демон и тд ни поклёвки не увидел хотя жерех бьет. Потом решил поджиговать, было пары раз окунь за приманкой до берега шёл но не брал. А говорят осень и весна отличное время для ловли жереха. Для меня лето результативнее.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 901
Репутация
21 601
Откуда
Москва Чертаново
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Опять дела привели в Серпухов, а затем на Цимлянку, правда приехал я совсем поздно в 16.30.
С собой взял два спиннинга до 12 грамм и до 30 грамм, если потребуется дальний заброс. Всего было три поклевки, только одну реализовал.
Сегодня мне жерех нужен был как никогда и желательно мелкого размера. Я решил проверить, как жерех перенесет перевозку. На отлично. Эту рыбу я выпустил в Чертановский пруд.
Вечером бой жереха почти отсутствовал. А осенний жор еще не наступил. Просто Цимлянка водоем непростой, а жерех перемещается всегда за мальком. Соответственно с берега его достать будет сложнее, с мели он уже ушел.
Последнее фото уже в пруду.
 

Вложения

  • IMG_8834-11-10-19-21-10.jpeg
    161.6 КБ · Просмотры: 262
    IMG_8834-11-10-19-21-10.jpeg
  • IMG_8835-11-10-19-21-38.jpeg
    152.2 КБ · Просмотры: 279
    IMG_8835-11-10-19-21-38.jpeg
  • FullSizeRender-11-10-19-21-10.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 243
    FullSizeRender-11-10-19-21-10.jpg
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
39
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Опять дела привели в Серпухов, а затем на Цимлянку, правда приехал я совсем поздно в 16.30.
С собой взял два спиннинга до 12 грамм и до 30 грамм, если потребуется дальний заброс. Всего было три поклевки, только одну реализовал.
Сегодня мне жерех нужен был как никогда и желательно мелкого размера. Я решил проверить, как жерех перенесет перевозку. На отлично. Эту рыбу я выпустил в Чертановский пруд.
Вечером бой жереха почти отсутствовал. А осенний жор еще не наступил. Просто Цимлянка водоем непростой, а жерех перемещается всегда за мальком. Соответственно с берега его достать будет сложнее, с мели он уже ушел.
Последнее фото уже в пруду.
А когда он (жор) по опыту начинается?
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
251
Репутация
2 527
Возраст
62
Откуда
Подольск Кутузово
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А когда он (жор) по опыту начинается?
А по моему мнению он (жор) жереха в середине сентября кончается, и я переключаюсь на ловлю других хищников, например окуня или щуки.
 
С нами с
04.08.2019
Сообщения
27
Репутация
10
Возраст
36
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
С нами с
12.01.2019
Сообщения
553
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Пражская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А по моему мнению он (жор) жереха в середине сентября кончается, и я переключаюсь на ловлю других хищников, например окуня или щуки.
по твоему , любой хищник до зимы кормится , жерех после сентября до весны на зимовку становится , больше на бред похоже
 

Сейчас смотрят

Вверх