• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства защиты (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Средства защиты
первое - это лисы. а большая часть этих лис -бешеные. тявкают возле лагеря и подходят без боязни к костру. чёрт их поймет,- что станут делать. и второе - одичавшие собаки, в 5-10 км от жилья. от них нужно все прятать, что пахнет едой.

Для этих только "смерть председателя". В гугле набрать и выбрать по картинкам понравившееся.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Средства защиты
Для этих только "смерть председателя". В гугле набрать и выбрать по картинкам понравившееся.
Интересное ружьё, чем-то напоминает доработанный поджиг, в детстве я ими баловался немного. Надо будет выделить в НЗ бюджет под ТОЗ-106 для сплавов и рыбалки в глухих местах.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Средства защиты
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Средства защиты
Я эту кочерёжку (ТОЗ-106) впервые увидел в "Охотнике" на Ленинском проспекте в 90-е годы. Уже лет 20 прошло, а до сих пор практически дословно помню диалог вертящего его в руках покупателя с продавцом:
Покупатель (недоуменно): - Но ведь для охоты оно не годится...
Продавец (флегматично): - Не годится.
Покупатель (ещё более недоуменно): - Тогда для каких же оно целей?
Продавец (невозмутимо): - Для побочных.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Средства защиты
отличное ружьё, у меня есть. только с ним одна проблема при стрельбе - вылетает магазин:D а так пулей с 35-40 м в баклажку попадает без проблем:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Вылетает "родной" магазин или четырехзарядный?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
москва свао
Средства защиты
А если просто мачете с собой таскать, видел как то байкера с пристегнутым к поясу , смотрится очень убедительно и никаких документов не надо
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Средства защиты
Самый простой подручный способ, нагибаешься и делаешь вид что поднимаешь булыжник. Можно и поднять если он там действительно есть.
не рекомендую делать вид, если там нет булыжника. "на понт" можно взять трусливую собаку, которая и так лает и сама боится, такая не броситься.
у меня был случай: сделал вид что беру камень... собака сделала вид, что напугалась, вот только потом бросилась по настоящему. мне тогда было лет 7, помог дядька, снег чистил у двора. только он, своей здоровой лопатой и отбил меня от собаки.
по теме могу добавить, несколько раз рекомендовали в качестве самозащиты возить аэрозольный баллончик с краской по эмали, только будьте аккуратны - некоторые составы при попадании в глаза - лишают человека зрения, имейте это в виду. против мишки с ним не пойдешь, но против двуногого, в силу компактности баллона и внезапности применения - эффективно. еще из плюсов краски - не нужны спец. разрешения, не прихотлив в хранении, легко купить.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Средства защиты
нашел на просторах интернета, при необходимости могу дать ссылку, на этом форуме не встречал, но возможно плагиат, если так то сильно не пинайте. написано про троллинг, но подходы считаю общими, мне было полезно почитать, делюсь с вами:
Техника безопасности на воде достойна отдельного внимания. Предлагаем вам хорошенько поразмыслить над следующими пунктами прежде, чем троллинговать на водоёмах любых размеров.
  1. Прежде, чем отправится на рыбалку, обязательно узнайте прогноз погоды. Желательно запастись сведениями из разных источников. Следует руководствоваться двух - трёхдневными прогнозами, они наиболее достоверны. Особенное внимание уделяйте силе ветра. Максимально комфортной для троллинга является 2-5 м/с. При такой погоде можно спокойно глиссировать, не опасаясь ни за себя, ни за оснастку.
  2. Непродуваемая одежда и спасательный жилет. Даже в самую тёплую погоду на движущемся плавсредстве существует риск подхватить воспаление лёгких. А на тему жилета скажем только, что при глиссировании (да и в азарте вываживания и подбагривания) всё происходит настолько быстро, что самые опытные и расторопные рыбаки не успевают даже понять, как очутились в воде.
  3. Внимательное и грамотное управление своей лодкой. При глиссировании вам ничто не должно загораживать обзор, смотреть следует только вперёд. Постарайтесь не совершать резких манёвров и быть предельно осторожным. При курении следите, куда выкидываете окурки. В случае если не удаётся избежать движения в тёмное время суток, сбавьте скорость до минимальной. Желательно также запастись надлежащим освещением.
  4. В лодке обязательно должен быть якорь и надёжно зачехлённый нож. Сомнительное удовольствие на холодном ветру руками возиться с мокрой сетью. Ножом гораздо удобнее снимать её с винта мотора. Если же мотор откажет, якорь оградит вас от «радости» произвольного плавания. Кроме того, им поднимают сетки, когда там запутывается приманка.
  5. Аварийная чека на двигателе и резервный мотор. Согласитесь, мало кому понравится, барахтаясь в воде, наблюдать свою бодро удаляющуюся в неизвестность лодку. Наматывать чеку на руку во время ловли предусмотрительно, но не очень удобно. Советуем пришить её на небольшое кольцо сбоку своей куртки или прикрепить к поясной петле на штанах. В качестве резервного двигателя выбирайте самый небольшой и лёгкий моторчик.
  6. Трезвый взгляд на вещи. Даже одна бутылка пива притупляет чувство опасности и усиливает синдром морской болезни. Полностью расслабится можно только на берегу, сидя у костра и радуясь своим трофеям.
И в заключение хотелось бы сказать несколько слов о напарнике. В одной лодке с вами должен находиться только надёжный человек, понимающий, что все действия хорошие троллингисты выполняют заодно, чётко и слаженно. Тут нет места для конкуренции и чувства соперничества. Каждый трофей – заслуга всего экипажа!
 

Сейчас смотрят

Вверх