• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Кино это вещь. :D Есть такой миша на аляске. Он может чуть поменьше белого. Кадьяк зовут. Так вот, он панически боится людей. После встречи с человеком начинает терять вес, болеет. Нам даже не дали к нему подойти. Правда это нам сказал проводник. Но он действительно огромный. Я бы не отказался добыть, но на них охота запрещена.:(
А с Аляски они случайно к нам не заплывают ? На историческую родину ?
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Мишка тварь очень умная! По сведениям охотников звук затвора и спуска предохранителя слышит за несколько сот метров. И если миша пришел к машине - значит или он еще не пуганый, либо охреневший и сильно голодный. Или, что совсем плохо для турыста - больной на голову... В последнем случае для нас совсем плохо, в остальных поправимо. Когда вы находитесь в медвежьих краях главное сильно шуметь - музыка, свист, песни... Если миша нормальный - он уйдет! Если он сильно хочет кушать - он вами покушает. Ничего вам не поможет - ни дерево (он лазает очень хорошо, бегает еще лучше, плавает со скоростью 15 км/ч). Не думаю, что вы невкусно пахнете. Даже в самую главную минуту опасности (с точки зрения миши)! Так что нужно думать головой - когда и куда стоит ехать!
Все верно говорите,главное голова.Еще нужно добавить,что от него нельзя убегать и поворачиваться спиной.Разговаривал с гидом на Камчатке,который водит группы иностранцев на сплавы,он мне поведал,что Камчатский медведь по деревьям не лазит,что стало для меня открытием.Правда и с деревьями там достаточно туго.Медведь подходит близко потому что слепой и любопытный в основных случаях.Нам не повезло,мы за 5 дней сплава видели 3 мишек,один подошёл очень близко,когда товарищ чистил рыбу, никаких нападений не произошло,пошумели,посвистели,разошлись миром.Пару раз явно слышали его присутствие.Ребятам перед нами повезло больше,они за 4 дня встретились с ними 19 раз.Ниче,все живы,здоровы и довольны.Че хотел сказать то?Берегите природу..Вот фильм наших форумчан кстати.

Канал обещают увлекательный.Подписывайтесь
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Мишка тварь очень умная! По сведениям охотников звук затвора и спуска предохранителя слышит за несколько сот метров. И если миша пришел к машине - значит или он еще не пуганый, либо охреневший и сильно голодный. Или, что совсем плохо для турыста - больной на голову... В последнем случае для нас совсем плохо, в остальных поправимо. Когда вы находитесь в медвежьих краях главное сильно шуметь - музыка, свист, песни... Если миша нормальный - он уйдет! Если он сильно хочет кушать - он вами покушает. Ничего вам не поможет - ни дерево (он лазает очень хорошо, бегает еще лучше, плавает со скоростью 15 км/ч). Не думаю, что вы невкусно пахнете. Даже в самую главную минуту опасности (с точки зрения миши)! Так что нужно думать головой - когда и куда стоит ехать!
Прямо жрёт каждый день. :D Не надо зацикливатся по поводу этого. Я понимаю когда едешь в места где медведей много, типа камчатки. В средней полосе нападений нет. Если и бывают то уже ч.п. Мы живем среди них и практически не видом. Если не верите то возьмите тепловизор. Днём можно много чего увидеть, а вечером вообще сказка. Только вот одно но. Я один раз ночью показал жене лес в костромской. Так она сейчас днём то в лес не ходит.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Прямо жрёт каждый день. :D Не надо зацикливатся по поводу этого. Я понимаю когда едешь в места где медведей много, типа камчатки. В средней полосе нападений нет. Если и бывают то уже ч.п. Мы живем среди них и практически не видом. Если не верите то возьмите тепловизор. Днём можно много чего увидеть, а вечером вообще сказка. Только вот одно но. Я один раз ночью показал жене лес в костромской. Так она сейчас днём то в лес не ходит.
У меня приятель охотится на медведей и прочую дичь в Костромской области. Говорит тоже, море зверья.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Мы на ночь радио врубали и костер.Слышно было что кто то плюхает по воде,но на кухню так и не полез.Еще пописать пошел ночью, фальшвеер запалил..Или с ружья бахнул разок..Какой медведь в такой лагерь полезет?Ему это сто лет не вперлось.Радио с Лепсом и спите спокойно.. :D
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Ему это сто лет не вперлось.Радио с Лепсом и спите спокойно.. :D
Ну если с Лепсом, то конечно))
Когда такой кал льётся в нежные медвежьи уши. Тут не только мишки, а всё живое разбежится.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Мы на ночь радио врубали и костер.Слышно было что кто то плюхает по воде,но на кухню так и не полез.Еще пописать пошел ночью, фальшвеер запалил..Или с ружья бахнул разок..Какой медведь в такой лагерь полезет?Ему это сто лет не вперлось.Радио с Лепсом и спите спокойно.. :D
Я не могу спать под музыку. Особенно под телевизор.
Мы с женой и не живем вместе, потому что она перед сном включает телевизор и под него засыпает.
А я мучаюсь. Наверное как медведь ?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Можно еще лагерь огородить веревкой, вымоченной в керосине. Они недолюбливают этот запах.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Можно еще лагерь огородить веревкой, вымоченной в керосине. Они недолюбливают этот запах.
читал что в степи\пустыне ночлег так огораживают-ну там про взяку бяку з насекомых описывали. за керосин правда не было-просто веревка из какой то шерсти.. но ведмедю как по мне это похрену)
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
Уксус лили ещё в кухне на ящики с едой,у входа...говорят очень не нравятся ему такие запахи..
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой
читал что в степи\пустыне ночлег так огораживают-ну там про взяку бяку з насекомых описывали. за керосин правда не было-просто веревка из какой то шерсти.. но ведмедю как по мне это похрену)
Это от змей в степи огораживаются веревкой из козлиной шерсти.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Средства защиты от нападения медведя, обзор того, что мы возим с собой

Сейчас смотрят

Вверх