• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Денис Ростовский
  • Дата начала
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
директор сказал(а):
Так что спинингиста сравнивать с браком не совсем правильно. Ну везде же есть ......
А я считаю, что можно (хотя,тоже,новенькая). Когда махонькую щучку на огромный кукан вешают - таких считаю "убийцами" в детском садике:neznayu: . Не голодные ведь. Перед рыбалкой затариваются так, что на месяц хватит...:neznayu:
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Викторыч сказал(а):
Так ведь браконьерство, на мой взгляд, границ не имеет. И оправдывать себя тем, что набивая полную лодку рыбы, я приношу вреда меньше, чем кто-то с электроудочкой, вряд ли правильно.
Так ни кто же не оправдывает людей набивающих полную лодку рыбы, речь о том, что браконьеры наносят больше вредя чем рыбаки. Ну попали на рыбу, один раз наловили полную лодку, и это раз в год, а может и того меньше, у браньеров как правило клюет всегда!:plamia:
Повторюсь, что не оправдываю людей готовых забрать все!:neet:
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Alex.ru сказал(а):
у браньеров как правило клюет всегда!:plamia:
Повторюсь, что не оправдываю людей готовых забрать все!:neet:
Полностью поддерживаю, но и не вижу смысла отпускать....мое мнение не выживает рыба, что бы там не говорили, если только она не снята в воде и при этом не повреждена крючком. Просто бережнее относиться надо к природе и рыбе в частности, и тогда все будет.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
334
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
А вы знаете сколько в нерест душат рыбы браконьеры? Милионы рыб, милиарды икринок. Про электроудочников уж и говорить не стоит. И я не думаю что сопоставимы понятия спиннингист-браконьер, что уж тогда говорить, поплавочники и доночники тоже браконьеры. Вред конечно есть от рыболовов, и с этим не поспоришь, хоть отпускай, хоть забирай рыбу.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Gulja сказал(а):
А я считаю, что можно (хотя,тоже,новенькая). Когда махонькую щучку на огромный кукан вешают - таких считаю "убийцами" в детском садике:neznayu: . Не голодные ведь. Перед рыбалкой затариваются так, что на месяц хватит...:neznayu:
Ни к чему не призываю, но с точки зрения воспроизводства, гораздо больший вред популяции наносится, когда "изымается" взрослая особь (то есть любая щука репродуктивного возраста), чем когда погибает маленькая щука нерепродуктовного возраста, так как крупная щука уже оставляет после себя потомство, а "махонькая" щучка имеет очень большие шансы и не дожить до репродуктивного возраста в силу естественных причин (напр, сама станет жертвой более крупного хищника) и количество икры в первые годы воспроизводсва у молодых особей меньше, чем у более пожилых, т.е трофейных.
Поэтому когда жалеем маленькую щучку и садим на кукан большую, то эта жалость не что иное, как чистой воды ЭМОЦИИ.:coolio:
Другое дело, что когда маленкая щучка садится случайно, то гораздо чаще получает при вываживании повреждения, несовместиные с жизнью., поэтому отпускать мелкую рыбу и не всегда получается.:(

Случайно вспомнил анекдот, может и не совсем в тему:
Блондинка- вампир. Кусает жертву в шею:
- Ой, кровь!!!
И падает в обморок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
gizmo сказал(а):
Про электроудочников уж и говорить не стоит. И я не думаю что сопоставимы понятия спиннингист-браконьер, что уж тогда говорить, поплавочники и доночники тоже браконьеры.
Самые большие "браконьеры" - это гидротехнические сооружения.

А спор кто больше браконьер не имеет смысла, так как каждый из нас ловит рыбу, кто то больше, кто то меньше. То есть приносит вред популяции кто то больший, кто то меньший. Нормы вылова- это чисто субъективная попытка органичить нанесения вреда любительским рыболовством.
Но прав был Faddey, когда вспомним про то, что у рыболова должна быть еще и "СОВЕСТЬ"
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
По этой теме спорить можно до бесконечности, кто самый-самый вредитель... Просто слишком много нас на планетке, да и цивилизация у нас техно... Все водоемы Китая кончены, Амур задыхается от их нечистот, может Амазонка еще малость, да и та уже страдает от вырубок лесов. Просто спиннингист на виду у своего же брата, один ловит,другой не ловит, один отпускает, другой не хочет. Один мамок ищет и шнурков отпускает, другой считает мамок основой популяции и ловит щурят... Да и отношение у народа - после нас хоть потоп...
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Форум у НАС Российский, в каждом регионе свои особенности лова рыбы и отношения к ней. В МО на Пахре, Дубне, Истре и Оке, не считая МР свои. В другой области противоположенные.
Пример: Астр.об. с. Никольское. Мелкие ерики (середина октября), на спин щнурок до 400-450 гр., я выезжаю туда раз в год, очень люблю вяленую щучку. Далее: глубина ерека 50-70 см( от голодухи сами себя жрут), наступят холода всё промёрзнет и ни какого потомства - корм ракам, если оные там существуют. И, что какое решение? Отрыватся на спин иль ждать когда бреднем всё просеят и отдадут на корм скотине? ВОПРОС? :wacko:
 
С нами с
03.12.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Петроград
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. НО ЕСТЬ ТАКИЕ ВОДОЕМЫ, КАК НАШ ЗАТОН У ЗАВОДА ,,КАМА'', ГДЕ ЗА ДЕНЬ ПОЙМАТЬ ДВА КИЛО БОЛЬШАЯ УДАЧА. БРАКОНЬЕРЫ ЛОВЯТ ВЕСНОЙ НА СЕТИ ВЕЗДЕ. КУДА НЕ КИНЕШЬ-СЕТЬ. НА СПИННИНГ ЛОВИМ, ПРИВЯЗЫВАЯ МИКРОТВИСТЕР В ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ. ВОТ ТУТ ВИНА И БРАКОНЬЕРОВ, И ЗАВОДА, И РЫБАКОВ, КОТОРЫЕ ЗАСОРЯЮТ БЕРЕГА. УЛОВЫ ИЗ ГОДА В ГОД УМЕНЬШАЮТСЯ. НАДО ПОЧИТАТЬ ПРИРОДУ. МНЕ ВСПОМНИЛАСЬ СТРОКА ИЗ РАССКАЗА ,.ХИЩНИКИ'' АНАТОЛИЯ ОНЕГОВА, НАПЕЧАТАННОГО В АЛЬМАНАХЕ ,,РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН'' НОМЕР 47 . ,,ДАВНЫМ-ДАВНО РЫБАКИ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ, А ТО И ДАВАЛИ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ-КЛЯТВУ НЕ ЛОВИТЬ РЫБУ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА'' ВОТ ТАК И У НАС НАДО. ТОЛЬКО ВСЕ ЛИ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ЭТОТ ПРИНЦИП ?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Свое мнение я выражал уже в другой теме на этом форуме.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4304

Повторюсь кратко - браконьер -это тот кто нарушает правила ловли, независимо от способа добычи (даже если вилкой будет в нерест рыбу тыкать.)

И оправдывать их, напирая на то -"что это немного и один раз" - считаю неуместным.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Трубник сказал(а):
Ни к чему не призываю, но с точки зрения воспроизводства, гораздо больший вред популяции наносится, когда "изымается" взрослая особь (то есть любая щука репродуктивного возраста), чем когда погибает маленькая щука нерепродуктовного возраста, так как крупная щука уже оставляет после себя потомство, а "махонькая" щучка имеет очень большие шансы и не дожить до репродуктивного возраста в силу естественных причин (напр, сама станет жертвой более крупного хищника) и количество икры в первые годы воспроизводсва у молодых особей меньше, чем у более пожилых, т.е трофейных.
Поэтому когда жалеем маленькую щучку и садим на кукан большую, то эта жалость не что иное, как чистой воды ЭМОЦИИ.:coolio:
Другое дело, что когда маленкая щучка садится случайно, то гораздо чаще получает при вываживании повреждения, несовместиные с жизнью., поэтому отпускать мелкую рыбу и не всегда получается.:(
.
Если бы так было, то тогда бы запрещалось ловить крупную рыбу, а не наоборот, как везде (и не только в нашей стране)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
МышЪ сказал(а):
Свое мнение я выражал уже в другой теме на этом форуме.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4304

Повторюсь кратко - браконьер -это тот кто нарушает правила ловли, независимо от способа добычи (даже если вилкой будет в нерест рыбу тыкать.)

И оправдывать их, напирая на то -"что это немного и один раз" - считаю неуместным.
Вы постоянно следите за тем сколько кг увозите с водоёма?Больше 5 кг ни когда не ловили?))Сложно поверить...конечно если вы не новичок))
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
именно. Ни разу. Если вы перед постом посмотели бы мой профиль, вы бы таких вопросов не задавали. Ибо я и есть - новичок. :)
Хотя это не важно - мораль должна присутсвовать всегда. Для меня рыбалка - не способ пропитания, а способ получения удовольствия и отдыха.

Если я буду нарушать правила ловли - то я и буду браконьером и уж оправдываться точно не буду.

Как то вот так...без двойных стандаров. Как говорится, называем вещи своими именами -а речь сейчас о самом понятии "браконьер".

А разговор, кто из браконьеров больше вреда приносит- спиннингист или электрик (и т.д.) -это другая тема, с совершенно другой аргументацией.


ЗЫ В детстве был браконьером.:taschu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Полистайте форум и посмотрите по сколько кг некоторые ловят.Иной раз еле мешки до машины доносят))Это не шутка...если интересно дам ссылку)А сетевики что?А возьмут крупняк и домой.Покрайней мере малька отпускают(да и не просачивается он в их ячейки).Я не оправдываю ни тех и ни других ибо сам противник сетей и не раз рвал их и сжигал...однако факты господа есть факты.Конечно бизнес-промысла это не касается.
И вот тут можно много спорить кто брак,а кто нет.
Я вот например за 2 рыбалки последние наловил около сотни плотвы(разная по весу).Так вот уже высушил и съел штучек 5.Представь себе они абсолютно ВСЕ с икрой!!!Выходит и я браконьер?!Ловил ведь не сетью и не в нерест.Хотя хз когда там плотва нерестится...но думаю как и многие рыбы весной.Так вот если бы я мог сканировать рыбу прямо на водоеме,то отпустил бы всю ее обратно.Представляешь теперь сколько я и остальные рыбаки загубили плотвы?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Спрятался за спиннинг,думаешь что не браконьер?
Динамик сказал(а):
Полистайте форум и посмотрите по сколько кг некоторые ловят.Иной раз еле мешки до машины доносят))Это не шутка...если интересно дам ссылку)
А зачем мне ссылка? Я здесь в первых постах про тоже говорю, и в своей ссылке тоже. Странно, что вы этого не заметили.
Также странно, что вы не в курсе, что плотва является сорной рыбой :)

В-общем. нет предмета для спора -читайте Правила.
 

Сейчас смотрят

Вверх