• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спрашивайте о рыбалке в Беларусии (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
С нами с
31.08.2010
Сообщения
468
Репутация
831
Возраст
61
Откуда
Москва, САО
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Всем здравствуйте!
Едем с супругой во второй половине апреля с санаторий "Лесное" Витебская область, Докщицкий район, д. Домашковичи.
Будем там с 15.04 по 27.04. Я читал, что на территории санатория имеется озеро, в котором, безусловно, есть рыба.
Подскажите, может быть кто знает какая рыба там водится и можно ли её будет ловить в это время года?
Едем на машине, пару спиннингов и рюкзачёк со всем необходимым много места в машине не займёт.
Хотелось бы половить рыбку не для еды, для удовольствия, естественно, с бережным вываживанием и последующим отпусканием в родную стихию.
Заранее спасибо за любую информацию.
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
198
Репутация
268
Откуда
Москва
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Коллеги, всем доброго дня!
Планирую на майские прокатиться (предположительно) на Березину севернее Бобруйска. В РБ буду впервые посему вопросы:
1. Нужна ли лицензия на рыбную ловлю?
2. Правильно ли я понял, что в мае ловить можно только с берега, а надувную лодку без мотора нельзя?
3. "...а исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток..."
Со спиннингом все понятно, а что считается удочкой - только поплавок или фидер тоже?
4. Как там вообще с рыбой на Березине в этом районе?
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Коллеги, всем доброго дня!
Планирую на майские прокатиться (предположительно) на Березину севернее Бобруйска...
Здравствуйте! По скольку это практически мой "огород", то отвечу:
1. Лицензии не нужно
2. Ловля только с берега (плавсредства по запретом)
3. На фидер можно
4. С рыбой в этом году, скорее всего опять будет слабо.Уже пятый сезон нет полноценного разлива.
Однако, в мае всё же есть хорошие шансы отловиться по проходной рыбе. Ловить лучше на поплавочку, лучшая насадка - шитик( личинка ручейника) Ловля ходовая, в улове в основном густера,плотва,подъязки...
Касательно участка вверх от Бобруйска, до впадения реки Свислочь С уваж.Сергей
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
198
Репутация
268
Откуда
Москва
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Добрый день!
Большое спасибо за отзыв

4. С рыбой в этом году, скорее всего опять будет слабо.Уже пятый сезон нет полноценного разлива...Ловить лучше на поплавочку, лучшая насадка - шитик( личинка ручейника) Ловля ходовая, в улове в основном густера,плотва,подъязки...
Я как-то больше по хищнику - щука, окунь, жерех, голавль. Совсем никак?

И подскажете что-то про Свислочь (Верейцы, Лапичи)?
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Добрый день!
Большое спасибо за отзыв


Я как-то больше по хищнику - щука, окунь, жерех, голавль. Совсем никак?

И подскажете что-то про Свислочь (Верейцы, Лапичи)?
Половить указанного хищника - не проблема. Единственное - поиск. Ближе к городу ( и в городе) у меня есть места, а на участке ближе к Свислочи не скажу. По самой Свислочи не рыбачу. С уваж.сергей
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
140
Репутация
93
Откуда
Новое Домодедово
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Доброго дня!

Скажите, в районе Горок где лучше спиннинг покидать?

Блесны,воблера. 20лет не был в тех краях...:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 713
Репутация
8 050
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Приветствую,не подскажете базы в Белоруссии,желательно на Днепре.Хочу поехать летом с семьей.Не слишком шикарно-дорогих,но чтоб с семьей и детьми не страшно жить было.Заранее спасибо!
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
95
Репутация
268
Возраст
36
Откуда
Москва, Крылатское
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Добрый день!
Буду на майских праздниках, в районе Барановичи-Столбцы-Несвиж, интересна рыбалка на поплавок (матч/болонка), может кто подскажет хоть немного с какими-нибудь местами, примерно в этом районе?

Заранее благодарен!
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Беларусь, Горки
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЕ ЗА МОЛЧАНИЕ - ТРАВМА НОГИ, ЛЕЧИЛСЯ. Тем, кто хочет половить возле Горок - звоните, расскажу, покажу (+375(33)3793229). По Днепру, сам обычно, останавливаюсь в палатках. Но узнаю и отпишусь - срок две недели. Потом буду отписываться уже на форуме. Просто сейчас маленькая запарка, накопилось... С ув...
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Хотим поехать в начале сентября на р.Сож. Подскажите в какое место лучше ехать?
ориентир деревня Гайшин. Мною там был установлен личный рекорд году в 2002-2003м. 53 щуки на троллинг за день. Огромный мешок. Клевало по дурному.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
140
Репутация
472
Откуда
Брест, РБ
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
ориентир деревня Гайшин. Мною там был установлен личный рекорд году в 2002-2003м. 53 щуки на троллинг за день. Огромный мешок. Клевало по дурному.

У нас установлено ограничение по вылову рыбы в сутки 5кг+1шт, так что за ваш рекорд вполне мог последовать внушительный штраф. Ах да и что бы тролить нужно быть членом Белорусского общества охотников и рыболовов.
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Спрашивайте о рыбалке в Беларусии
Снял подводное видео, какие рыбки плавают в Минске, на Цнянском вдх:



 

Сейчас смотрят

Вверх