• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 9)

С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Абсолютно не смущает. А про авто, то что продавали 15 лет назад Вы живое не найдете. Можете конечно купить, постоянно чинить и рассказывать про якобы комфорт.
PS и да, кстати именно супервива вообще не впечатлила если что.
я про новое сравниваю с тем что
тогда, что сейчас
Я понимаю что бу это уже
ведра.
Т.е утверждение, кто супер вивой не
ловил, ничего не понимает, не верно?)
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 207
Возраст
42
Откуда
Тула
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
я про новое сравниваю с тем что
тогда, что сейчас
Я понимаю что бу это уже
ведра.
Т.е утверждение, кто супер вивой не
ловил, ничего не понимает, не верно?)
Троллинг не засчитан, есть у человека возможность ловить палкой за 80 рублей, надо порадоваться. Нет возможности надо исходить из того что доступно, при этом не пытаться доказать другим, что это доступное лучше недоступного.
На этом полемику закончил и отвечать больше не буду.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
На предыдущий пост, отвечу так, были бы у меня деньги, в достаточном количестве, я бы не запариваясь подогнал бы к магазину Мидовскому фуру и вывез бы все. А дома уже разбирался бы. Что мне интересно, что не очень. Есть у человека возможность супервивой ловить так это хорошо, за человека порадоваться нужно, а у не разводить демагогию, что у меня палка в 10 раз дешевле (условно), но минимум не хуже.
А зависть,вернее та зависть,что не даёт жить,дышать.......
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
я бы не запариваясь подогнал бы к магазину Мидовскому фуру и вывез бы все. А дома уже разбирался бы. Что мне интересно, что не очень.
Я наверное Вас огорчу но с таким подходом их (денег) достаточно никогда не будет.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А че Вы так на крои гнать.стали.
7 лет назад.все писались от восхищения. А теперь бюджетная палка) Время не стоит.на месте, теперь спины.из графена)
Причем многие эксперты , палки из.япии таскают б.у десятилетней давности как раз когда крои рекламировали. Что поменялось?Где Вы были тогда?

Ценник то на него повыше будет, чем на многие топы, за которые сейчас топят)
Родбилдеры собирали на их бланках.и были счасливы, пока.по карману клиентам бланки.были.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Люди во всяком случае на нас оглядываются, когда мы вместе идём
Ну так еще бы - не каждый день увидишь как ящик рядом с мужиком идет :thumbtwoup: (шутка, ящик классный!):thumbtwoup:
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Троллинг не засчитан, есть у человека возможность ловить палкой за 80 рублей, надо порадоваться. Нет возможности надо исходить из того что доступно, при этом не пытаться доказать другим, что это доступное лучше недоступного.
На этом полемику закончил и отвечать больше не буду.
Ответы закончились, логический ступор.)
Я с этим и не спорил)
Всего хорошего.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да, это так. Я вот когда то очень давно купил рыбацкий ящик. Теперь он наверное винтаж и я наверное тоже -:)) Люди во всяком случае на нас оглядываются, когда мы вместе идём Посмотреть вложение 9087963 Посмотреть вложение 9087963 Посмотреть вложение 9087963
В любом случае это не пластиковая штамповка, это сделано руками.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А че Вы так на крои гнать.стали.
7 лет назад.все писались от восхищения. А теперь бюджетная палка) Время не стоит.на месте, теперь спины.из графена)
Причем многие эксперты , палки из.япии таскают б.у десятилетней давности как раз когда крои рекламировали. Что поменялось?Где Вы были тогда?

Ценник то на него повыше будет, чем на многие топы, за которые сейчас топят)
Родбилдеры собирали на их бланках.и были счасливы, пока.по карману клиентам бланки.были.
Крои великолепные бланки.
Их у меня три. Младший - 5S66LF тестом до 7 граммов на прошлой неделе поймал щучку 97 см длиной.
Сборка заводская - все знают какая. Слава Богу я сам их собирать умею.
 

Вложения

  • 887006F9-BBFA-4D3E-B993-B893087452EE.jpeg
    240.3 КБ · Просмотры: 68
    887006F9-BBFA-4D3E-B993-B893087452EE.jpeg
  • 07B7B5E1-646C-447C-9F76-3EEEB1B8BB75.jpeg
    210.5 КБ · Просмотры: 68
    07B7B5E1-646C-447C-9F76-3EEEB1B8BB75.jpeg
  • C9C02D90-18FA-490B-978A-46556D581588.jpeg
    244.3 КБ · Просмотры: 68
    C9C02D90-18FA-490B-978A-46556D581588.jpeg
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я вот когда то очень давно купил рыбацкий ящик.
это и ящик, и стул. и.. да такие хорошие вещи днём с огнём теперь не найти. это будет пластик на колёсиках с выдвижной ручкой и не сесть на него развалиться
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Крои великолепные бланки.
Их у меня три. Младший - 5S66LF тестом до 7 граммов на прошлой неделе поймал щучку 97 см длиной.
Сборка заводская - все знают какая. Слава Богу я сам их собирать умею.
Вечер добрый . Скажите , а кроевские бланки в 7’6 «росте» приходилось собирать ?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да. 5s76mlxf g 2
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Недопонимание как всегда.
По уму если, покупаете то что надо это обязательно спин за 600 баксов
То по идее и все.остальное должно.соответствовать.машина топ, фазенда одежда обувь.
А если спин за 500 баксов и лодка.за 300 то это сублимация.
Я не.осуждаю заметьте, а просто.называю вещи своими именами.
Можете пояснить без общих фраз, чем супер виво настолько лучше кроя в кастинге до 60 грамм?При разнице в цене.в 3 раза.
Недопонимание это бич современного общения. Четко видно, что аудитория разделилась на два лагеря. Тех, кто прошел путь ловли от бюджетных удилищ к дорогим, и на основе этого опыта высказывающие свое мнение, и тех, кто не ловил дорогими удилищами, но осуждают первых:) Если говорить тому, что соответствует "по уму" то мне честно говоря не хочется повторяться, и Вы это можете найти в моих предыдущих постах.
Пояснить Вам развернуто без общих фраз превосходство одного удилища над другим мне не удастся, так как это путь в никуда и это будет огромным постом, так как надо будет вдаваться в мелкие подробности, и и как обычно, это начнется за здравие, а кончится.....:)
Но все таки я выскажу свое мнение на основе предложенного Вами сравнения. Начну с того, что я не смогу сравнить модель Авида и Супер Виво в кастинге, так как последней в данном сегменте не существует. Казалось бы мелочь, но разница и нюансы в работе кастингом и мясом присутствуют.
Если мы коснемся мяса, то, лично для меня, Супер Виво, легче, сбалансированней, технологичней, быстрее и жестче на определенных участках бланка. Что лично мне это дает:
1. Легкость и баланс - контроль приманки и пресловутая чуйка в РАЗНЫХ условиях ловли.
2. Жесткость и быстрота - выполнение разнообразных проводок, эффективность и результативность подсечки на разных дистанциях..
3. Технологичность - бытует мнение, что все легкие быстрые палки, это хрупкая "солома" и "сухари" не умеющие "липнуть" к рыбе, и вот в данном случае, мы сталкиваемся совершенно с обратной ситуацией. И это не пустой звук, и владельцы, вдумчиво половившие этой серией подтвердят мои слова.
Вот это коротко и без подробностей. Естественно все это "сравнение" я привел для джиговой ловли, но ведь многие Крои создавались для ловли лососевых, и если все поменять местами, то многие плюсы СВ на джиге, превратятся в минусы при другой ловле. Вот почему я не хочу отвечать на вопрос, а чем одно удилище лучше другого.
Дальше Вы затрагиваете вопрос цены. Но я уже отвечал Кассию, что для меня и многих моих коллег существует ЦЕЛЬ, а спиннинг и его цена, это всего лишь ИНСТРУМЕНТ(и пох какая его цена) для достижения этой цели. Так почему же Вы и другие пытаетесь высмеивать эту целеустремленность? На этот вопрос не обязательно отвечать:) И я совершенно не согласен с тем кто здесь написАл, дескать "мажоры" чаще высмеивают "работяг", если внимательно смотреть, то как раз получается с точностью наоборот.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Недопонимание это бич современного общения. Четко видно, что аудитория разделилась на два лагеря. Тех, кто прошел путь ловли от бюджетных удилищ к дорогим, и на основе этого опыта высказывающие свое мнение, и тех, кто не ловил дорогими удилищами, но осуждают первых:) Если говорить тому, что соответствует "по уму" то мне честно говоря не хочется повторяться, и Вы это можете найти в моих предыдущих постах.
Пояснить Вам развернуто без общих фраз превосходство одного удилища над другим мне не удастся, так как это путь в никуда и это будет огромным постом, так как надо будет вдаваться в мелкие подробности, и и как обычно, это начнется за здравие, а кончится.....:)
Но все таки я выскажу свое мнение на основе предложенного Вами сравнения. Начну с того, что я не смогу сравнить модель Авида и Супер Виво в кастинге, так как последней в данном сегменте не существует. Казалось бы мелочь, но разница и нюансы в работе кастингом и мясом присутствуют.
Если мы коснемся мяса, то, лично для меня, Супер Виво, легче, сбалансированней, технологичней, быстрее и жестче на определенных участках бланка. Что лично мне это дает:
1. Легкость и баланс - контроль приманки и пресловутая чуйка в РАЗНЫХ условиях ловли.
2. Жесткость и быстрота - выполнение разнообразных проводок, эффективность и результативность подсечки на разных дистанциях..
3. Технологичность - бытует мнение, что все легкие быстрые палки, это хрупкая "солома" и "сухари" не умеющие "липнуть" к рыбе, и вот в данном случае, мы сталкиваемся совершенно с обратной ситуацией. И это не пустой звук, и владельцы, вдумчиво половившие этой серией подтвердят мои слова.
Вот это коротко и без подробностей. Естественно все это "сравнение" я привел для джиговой ловли, но ведь многие Крои создавались для ловли лососевых, и если все поменять местами, то многие плюсы СВ на джиге, превратятся в минусы при другой ловле. Вот почему я не хочу отвечать на вопрос, а чем одно удилище лучше другого.
Дальше Вы затрагиваете вопрос цены. Но я уже отвечал Кассию, что для меня и многих моих коллег существует ЦЕЛЬ, а спиннинг и его цена, это всего лишь ИНСТРУМЕНТ(и пох какая его цена) для достижения этой цели. Так почему же Вы и другие пытаетесь высмеивать эту целеустремленность? На этот вопрос не обязательно отвечать:) И я совершенно не согласен с тем кто здесь написАл, дескать "мажоры" чаще высмеивают "работяг", если внимательно смотреть, то как раз получается с точностью наоборот.
1. Спасибо, за первое нормальный ответ по спину.
2, Я не имею ничего против покупки людьми дорогих или дешевых спинов. Почему то тут мне пытаются доказать обратное) Мне все равно....
Подумаю над тем, что Вы написали. Какая модель Супер Вивы?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Недопонимание это бич современного общения. Четко видно, что аудитория разделилась на два лагеря. Тех, кто прошел путь ловли от бюджетных удилищ к дорогим, и на основе этого опыта высказывающие свое мнение, и тех, кто не ловил дорогими удилищами, но осуждают первых:) Если говорить тому, что соответствует "по уму" то мне честно говоря не хочется повторяться, и Вы это можете найти в моих предыдущих постах.
Пояснить Вам развернуто без общих фраз превосходство одного удилища над другим мне не удастся, так как это путь в никуда и это будет огромным постом, так как надо будет вдаваться в мелкие подробности, и и как обычно, это начнется за здравие, а кончится.....:)
Но все таки я выскажу свое мнение на основе предложенного Вами сравнения. Начну с того, что я не смогу сравнить модель Авида и Супер Виво в кастинге, так как последней в данном сегменте не существует. Казалось бы мелочь, но разница и нюансы в работе кастингом и мясом присутствуют.
Если мы коснемся мяса, то, лично для меня, Супер Виво, легче, сбалансированней, технологичней, быстрее и жестче на определенных участках бланка. Что лично мне это дает:
1. Легкость и баланс - контроль приманки и пресловутая чуйка в РАЗНЫХ условиях ловли.
2. Жесткость и быстрота - выполнение разнообразных проводок, эффективность и результативность подсечки на разных дистанциях..
3. Технологичность - бытует мнение, что все легкие быстрые палки, это хрупкая "солома" и "сухари" не умеющие "липнуть" к рыбе, и вот в данном случае, мы сталкиваемся совершенно с обратной ситуацией. И это не пустой звук, и владельцы, вдумчиво половившие этой серией подтвердят мои слова.
Вот это коротко и без подробностей. Естественно все это "сравнение" я привел для джиговой ловли, но ведь многие Крои создавались для ловли лососевых, и если все поменять местами, то многие плюсы СВ на джиге, превратятся в минусы при другой ловле. Вот почему я не хочу отвечать на вопрос, а чем одно удилище лучше другого.
Дальше Вы затрагиваете вопрос цены. Но я уже отвечал Кассию, что для меня и многих моих коллег существует ЦЕЛЬ, а спиннинг и его цена, это всего лишь ИНСТРУМЕНТ(и пох какая его цена) для достижения этой цели. Так почему же Вы и другие пытаетесь высмеивать эту целеустремленность? На этот вопрос не обязательно отвечать:) И я совершенно не согласен с тем кто здесь написАл, дескать "мажоры" чаще высмеивают "работяг", если внимательно смотреть, то как раз получается с точностью наоборот.
Предположу, не будучи обладателем супер вивы будет примерно следующее.
Авид, да глуше во всем диапазоне. Сильно проявиться глухость на низах.
Да баланс у него не супер идеальный на двух унциях.
Но есть одно но согласно условию, палка до 60. И джигуем от 20 грамм.
Баланс лично для меня заканчивается примерно до 18 , 20 грамм. Далее вес груза, парусность приманки
создает намного более сильное усилие давящее вниз чем дисбаланс спиннинга.
Что с эти делать, по мне укорачиваться до 2.2 метра а то и меньше. Разогнать честно 60 грамм груза на 2.5 метровой палке мне сил также не хватает .

Анимация палкой таких весов, на такой длине спина для меня крайне некомфортна.
Поэтому супер жесткость вивы вряд ли тут даст плюс.

По вываживанию Авид скорее всего победит, так как лососевая палка, и двухунцовка судака просечет.

Гибкость кончика, работа при ветре тоже на таких весах не имеет значения, усилия груза обеспечивает отсутствие выдуваемой петли. Прямой тактильный контакт с приманкой.

Будет ли человек чувствовать пощипывание приманки судаком, типа когда он чуть чуть прикусывает.
Не знаю, с пломбами более 30 гр врядли. Или есть удар судака или нет.

Кольца на авиде хамно, это да.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх