• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 8)

С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг преимущественно под джиг в росте до 240.
Ловить щуку и судака только начинаю. Под твич для начала взял One's S-672M, но джиговать им не очень комфортно.
Водоемы преимущественно пруды и озёра + водохранилище с лодки (пока чаще истринское). Дальнобойность имеет немаловажное значение, но также не хочу выходить за рост 8' из-за предполагаемого использования данной палки в лодке. Чувствительность тоже неплохо было бы, чтобы была ))
Пока присматриваюсь к Zetrix Ambition-z ZZS-662ML и GL Vivo EX GLVXS-792ML, но возможно подскажите еще какие-то варианты в районе 15-17 тысяч. Прочитал все страницы за последние несколько месяцев, но по виво EX отзывов не запомнилось.
Пока не готов морально сходу брать палки более дорогого сегмента, пока не понял моё это или нет. С катушкой также думаю пока не гнаться и с этой палкой взять страдик си4+ 4000.
Форсаж Мр Фокс Про 76 до 21.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг преимущественно под джиг в росте до 240.
Ловить щуку и судака только начинаю. Под твич для начала взял One's S-672M, но джиговать им не очень комфортно.
Водоемы преимущественно пруды и озёра + водохранилище с лодки (пока чаще истринское). Дальнобойность имеет немаловажное значение, но также не хочу выходить за рост 8' из-за предполагаемого использования данной палки в лодке. Чувствительность тоже неплохо было бы, чтобы была ))
Пока присматриваюсь к Zetrix Ambition-z ZZS-662ML и GL Vivo EX GLVXS-792ML, но возможно подскажите еще какие-то варианты в районе 15-17 тысяч.
Если планируете нередко ловить на мягком дне, то обратите внимание на норстримовский экспириенс или спортексовский карат хт. Обе удочки отлично кончиком падение приманки отрабатывают, да и чувствительностью не обижены.
Пс: так же js nixx иншор. Тоже очень себе хорош.
Пспс: ещё в такую же примерно цену брал с дигитаки себе ямагу EARLY Plus, но не могу сказать, есть ли там нужная вам по параметрам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг преимущественно под джиг в росте до 240.
Ловить щуку и судака только начинаю. Под твич для начала взял One's S-672M, но джиговать им не очень комфортно.
Водоемы преимущественно пруды и озёра + водохранилище с лодки (пока чаще истринское). Дальнобойность имеет немаловажное значение, но также не хочу выходить за рост 8' из-за предполагаемого использования данной палки в лодке. Чувствительность тоже неплохо было бы, чтобы была ))
Пока присматриваюсь к Zetrix Ambition-z ZZS-662ML и GL Vivo EX GLVXS-792ML, но возможно подскажите еще какие-то варианты в районе 15-17 тысяч. Прочитал все страницы за последние несколько месяцев, но по виво EX отзывов не запомнилось.
Пока не готов морально сходу брать палки более дорогого сегмента, пока не понял моё это или нет. С катушкой также думаю пока не гнаться и с этой палкой взять страдик си4+ 4000.
Попробуйте Херти Райз Инновейшен 832 МН,чуть длиннее 8 но я в лодке ловлю и нормально себя чувствую,для ваших условий самое то.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
спиннинг преимущественно под джиг в росте до 240.
\\\\\\\\\\\ Дальнобойность имеет немаловажное значение, но также не хочу выходить за рост 8' из-за предполагаемого использования данной палки в лодке. Чувствительность тоже неплохо было бы, чтобы была ))
\\\\\\\\ варианты в районе 15-17 тысяч.
Nixx Maverick 792ML или 802MH:thumbupq:
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Большое всем спасибо за советы. Жаль, что не отозвался никто из владельцев Ambition-z и vivo ex. Мне казалось, что неплохие, в принципе, палки для джига. Информации стало больше, а понимания того, на чем остановить выбор меньше)))
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг преимущественно под джиг в росте до 240.
Ловить щуку и судака только начинаю. Под твич для начала взял One's S-672M, но джиговать им не очень комфортно.
Водоемы преимущественно пруды и озёра + водохранилище с лодки (пока чаще истринское). Дальнобойность имеет немаловажное значение, но также не хочу выходить за рост 8' из-за предполагаемого использования данной палки в лодке. Чувствительность тоже неплохо было бы, чтобы была ))
Пока присматриваюсь к Zetrix Ambition-z ZZS-662ML и GL Vivo EX GLVXS-792ML, но возможно подскажите еще какие-то варианты в районе 15-17 тысяч. Прочитал все страницы за последние несколько месяцев, но по виво EX отзывов не запомнилось.
Пока не готов морально сходу брать палки более дорогого сегмента, пока не понял моё это или нет. С катушкой также думаю пока не гнаться и с этой палкой взять страдик си4+ 4000.
з-ку 762 имеете в виду, наверно.
Рекомендую обратить внимание на тиро нуово 762-ю унцовую, здесь можно взять на 1-2т.р. рублей дороже верхней границы обозначенного вами бюджета, а притащить еще и подешевле.
По рабочим качествам точно будет не хуже обозначенных вами вариантов, а скорее даже интереснее, особенно если ловля будет вестись 50/50 на жестком/илистом дне. Да и продать в дальнейшем, если захочется апгрейда будет проще с меньшими фин.потерями.
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
з-ку 762 имеете в виду, наверно.
Рекомендую обратить внимание на тиро нуово 762-ю унцовую, здесь можно взять на 1-2т.р. рублей дороже верхней границы обозначенного вами бюджета, а притащить еще и подешевле.
По рабочим качествам точно будет не хуже обозначенных вами вариантов, а скорее даже интереснее, особенно если ловля будет вестись 50/50 на жестком/илистом дне. Да и продать в дальнейшем, если захочется апгрейда будет проще с меньшими фин.потерями.
Да, прошу прощения, опечатался. Действительно z 762ML
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
59
Репутация
98
Возраст
30
Откуда
Рязань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Большое всем спасибо за советы. Жаль, что не отозвался никто из владельцев Ambition-z и vivo ex. Мне казалось, что неплохие, в принципе, палки для джига. Информации стало больше, а понимания того, на чем остановить выбор меньше)))
Добрый день ! Давно ловлю моделью Ambition Z именно 8-ой длинны, это моя основная и на сегодня любимая палка для джига. В плане чуйки там все на отлично, 10 грамм на жёстком дне спокойно передаётся в руку. По дальнему забросу тоже без нареканий, были ситуации, когда нужно было добросить блесну до жереха, получалось))
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Большое спасибо, комрады, за рекомендации, несмотря на то, что мнения разделились. Сегодня мимоходом заглянул в магазин и получилось пощупать Crazy fish Arion 762ML 5-21. На ощупь палка понравилась, уж очень лёгенькая оказалась, решил взять её попробовать завтра-послезавтра на воде. С одной стороны хорошо, когда есть такой большой выбор, с другой уж очень тяжело выбрать, не попробовав палку на реальной рыбалке. Ни один потрях не даст полной информации (по крайней мере мне не удалось получить объективной оценки). Ещё раз всем большое спасибо. Если эта палка не зайдёт, придётся начать перебирать предложенные выше варианты ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Господа, всем хорошего дня.
Суперпростой вопрос: какая из двух палок, представленных ниже, сгодится на роль более-менее универсальной (твичинг / джиг):
- Maximus Black Widow Casting 19ML (190 см, 5-20 гр)
- Gancho 602MLF (183 см, 4-16 гр)
Предполагаю, что у обоих тест занижен. Но более критична нижняя граница, поскольку мин. вес приманок будет от 8 гр.
Короткая палка - сознательный выбор.

Спасибо.

ЗЫ может в категории "до 6 тыщщ с хвостиком" есть лучшие кастинговые варианты с указанными весами / ростом?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Господа, всем хорошего дня.
Суперпростой вопрос: какая из двух палок, представленных ниже, сгодится на роль более-менее универсальной (твичинг / джиг):
- Maximus Black Widow Casting 19ML (190 см, 5-20 гр)
- Gancho 602MLF (183 см, 4-16 гр)
Предполагаю, что у обоих тест занижен. Но более критична нижняя граница, поскольку мин. вес приманок будет от 8 гр.
Короткая палка - сознательный выбор.

Спасибо.

ЗЫ может в категории "до 6 тыщщ с хвостиком" есть лучшие кастинговые варианты с указанными весами / ростом?
Maximus Black Widow Casting 19ML могу смело рекомендовать.
Особенно, если не желаете обнаружить внутри бланка изрядное количество "белого углепластика", стекловолокна т.е.
Тест прописан верно. Твич - 2/3 от указанного.
Джиг как раз где-то от 8г.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет!
Подбор удочки жерех-берег. тест верх-гр до 40-45, рост 9,0
Денег до 10тр. Выброс нужен хороший.
Варинаты
1. МК Crostage CRK-902 ML 10-30 или M-14-52.
2. Моттомо дистанс 902НН
3. БХ GF 7-40
Это на что я смотрю.
По п.1-непонятки, есть инфа, что при тесте 10-30 на 24 гр провал уже?? отсюда вопрос-какой верх реальный у 14-52?? старый и Нью,
может у кого есть в наличии?..
А так прошу совета, может из этих вообще ничего не стоит?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет!
Подбор удочки жерех-берег. тест верх-гр до 40-45, рост 9,0
Денег до 10тр. Выброс нужен хороший.
Варинаты
1. МК Crostage CRK-902 ML 10-30 или M-14-52.
2. Моттомо дистанс 902НН
3. БХ GF 7-40
Это на что я смотрю.
По п.1-непонятки, есть инфа, что при тесте 10-30 на 24 гр провал уже?? отсюда вопрос-какой верх реальный у 14-52?? старый и Нью,
может у кого есть в наличии?..
А так прошу совета, может из этих вообще ничего не стоит?
У Форсажа дальнобои в эти и меньшие деньги - серии Ривер Мастер, Стик Нью. Ростовку тестовку сами... Знаю что Ривер Мастером 280 до 32 джигу 30 граммов влюс резина в Неву мечут ляхко...)))
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
59
Репутация
98
Возраст
30
Откуда
Рязань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет!
Подбор удочки жерех-берег. тест верх-гр до 40-45, рост 9,0
Денег до 10тр. Выброс нужен хороший.
Варинаты
1. МК Crostage CRK-902 ML 10-30 или M-14-52.
2. Моттомо дистанс 902НН
3. БХ GF 7-40
Это на что я смотрю.
По п.1-непонятки, есть инфа, что при тесте 10-30 на 24 гр провал уже?? отсюда вопрос-какой верх реальный у 14-52?? старый и Нью,
может у кого есть в наличии?..
А так прошу совета, может из этих вообще ничего не стоит?
Что вы имеете ввиду под словом «провал»? В каждом удилище, при приближении к верхней границе теста есть такой момент, когда дальность заброса начинает снижаться. Это естественное явление, характерное для более или менее продуманных удилищ. Вообще вопрос очень тонкий, надо пробовать, так никто с разбегу не скажет )
 

Сейчас смотрят

Вверх