• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 10)

С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А что - для этого прям вот надо самому все пробовать чтобы адекватность понять???))) Анализ там есть, синтез... Той инфы что в сети. Моск для этого нужен - но зато экономит личное время на пробы.)))

Еще полезно ветки читать типа УФМ-Бриден-Зенак-Гкрафт - там четко говорят что все эти хайэнды могут в хеви, а что нет.
Не, пробовать не надо, читать полезнее
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Таки все же теория и практика могут приводить к весьма противоречивым выводам. Имхо.
Если у десятка человек выводы схожи - то...)))
Например - что на удочку до 55 можно ловить на 16 хоть где-то с "закрытыми глазами" джигом - это, увы, пока бред.))) Граммов с 25 да в приличных условиях - это скорей норма. Речь только про хайенд.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Читая Ваши сообщения понял, что лучше js удочек нет, оказалось есть - это форсаж, но потом пришло озарение - гады наше всё
Передергивать оно еще полезней чем читать и пробовать.))) Гады - не знаю чье, а Ваше все - СР.)))
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Например - что на удочку до 55 можно ловить на 16 хоть где-то с "закрытыми глазами" джигом - это, увы, пока бред.))) Граммов с 25 да в приличных условиях - это скорей норма. Речь только про хайенд.
Пример не самый удачный как мне кажется. Айрспин Спортексовский судя по обзору уже вовсю работает тактильно (тут только неподъемная цена не дала его себе взять). Думаю есть еще несколько высококлассных снастей с огромной разбежкой по тесту.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Пример не самый удачный как мне кажется. Айрспин Спортексовский судя по обзору уже вовсю работает тактильно (тут только неподъемная цена не дала его себе взять). Думаю есть еще несколько высококлассных снастей с огромной разбежкой по тесту.
Льете воду на мельницу JS.))) Спортекс он делает.))) Вы бы пост Ленара-то читнули где он СР Джиг Про до 55 ловит "не глядя" на 16-18 граммов там где Профорс до 26 глухой как валенок.))) Первое вероятно только в бассейне с кафельным дном.))) А первое и второе вместе делает истинность постов Ленар равными нулю...)))
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Льете воду на мельницу JS.))) Спортекс он делает.))) Вы бы пост Ленара-то читнули где он СР Джиг Про до 55 ловит "не глядя" на 16-18 граммов там где Профорс до 26 глухой как валенок.))) Первое вероятно только в бассейне с кафельным дном.))) А первое и второе вместе делает истинность постов Ленар равными нулю...)))
Возможно, Роман. Я очень далек от того какой завод что производит. А из JS у меня пока только береговик иншор до унции 274 см. Тоже очень достойная удочка (особенно если брать ее по хорошей скидке на ЧП), но по низам пока не разобрался с нею. Впрочем здорово сомневаюсь, что не самый дорогой и технологичный спиннинг от СР будет конкурентом дорогущему немцу.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Передергивать оно еще полезней чем читать и пробовать.))) Гады - не знаю чье, а Ваше все - СР.)))
Ну почему всё, у меня и норстрим есть и блек хол и ср, все для разных условий и методов. Ловлю и не парюсь. И Вам желаю
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Льете воду на мельницу JS.))) Спортекс он делает.))) Вы бы пост Ленара-то читнули где он СР Джиг Про до 55 ловит "не глядя" на 16-18 граммов там где Профорс до 26 глухой как валенок.))) Первое вероятно только в бассейне с кафельным дном.))) А первое и второе вместе делает истинность постов Ленар равными нулю...)))
А Вы на профорс 812 пробовали ловить? Про валенок это Вы сказали, я говорил , что на джиг про лучше чуял, имхо
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Пример не самый удачный как мне кажется. Айрспин Спортексовский судя по обзору уже вовсю работает тактильно (тут только неподъемная цена не дала его себе взять). Думаю есть еще несколько высококлассных снастей с огромной разбежкой по тесту.
аирспин 2702 разбег по тесту 23-53...работает на хорошем дне от 16 в руку...проверено лично...60 суммарно с резиной кидает спокойно..цена вопроса 50 рублей...
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
аирспин 2702 разбег по тесту 23-53...работает на хорошем дне от 16 в руку...проверено лично...60 суммарно с резиной кидает спокойно..цена вопроса 50 рублей...
Вот отзыв реального пользователя самый, на мой скромный взгляд, ценный.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Странные вы... По одному параметру можно достигнуть хороших результатов и в довольно бюджетном сегменте. А вот совокупность противоречивых положительных результатов - удел топов. На японских материалах...
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
243
Репутация
715
Откуда
Красногорск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день! Нужен универсал, верхний тест 10- 12г выбор пал на Tict Befo' bFO-74T или Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 в основном под орбит 80; ридж 90 ну и вертушки с чебурашками, вроде как Tict Befo джиговик Yamaga универсал, а может не туды гляжу ? посоветуйте.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.01.2014
Сообщения
67
Репутация
10
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Есть norstream blaze до 7 гр.

Хочется закрыть следующий диапазон весов, ловля береговая чаще без течения. Потратить готов околот 10 т.р.. blaze имеет вклейку, хочется попробовать что-то более регулярное по строю.

Что посмотрел.
- forsage mr. fox 2.28 7-28 (на потрях вроде ничего), 2.74 5-28 ( на потрях лапшеват уже), 2.43 7-28 ( пока не посмотрел)
- zetrix ambition-x 2.29 6-25 (на потрях понравился, строй Фаст не экстра), ещё есть 8-32 в этой же длиннее.
- zetrix ambition-x 2.44 6-25 и 9-33 строй заявлен экстра Фаст.
- gad harier 2.44 5-25 экстра фото
- major craft viera 2.29 5-25 ( посмотрел но не понравилось

Это все где-то в районе 8000

Можно немного добавить и взять например nostream spiker 2.44 7-21 или 10-28.

За любые комментарии буду благодарен.

Смотрел похожий выше, но мне наоборот не хочется явно выраженный экстрафаст

Еще раз потряс Mr.Fox-ы и MC Dodfer-ы (6-25 или около того) заодно.
Поставил леску - посмотрел строй.
Был не прав, действительно в Dodger вершинкая мягкая.
Фоксы более регулярные.
Поговорил с продавцом - с его слов фоксы в нижней части теста не особу чуствительные (не удивлен). Посмотрел MrFox 2.44 5-18 (с расчетов грамов от 8-9 уже что-то получить), вцелом понравился.
Надо будет еше раз зетриксы посмотреть и гад.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет. Помогите с выбором. Джиг с лодки, тест по свинцу 8-20 грамм, длина от 2.23 до 2.44. Цена около 8 +-. Сам перелопатил кучу профильных тем. Остановился пока: Champion Team Dubna, MC Dodger, Zetrix Exilon/ambition X, Megabass DB bull barrel (вариант б/у в отличном состоянии в указанный ценник). До этого в пользовании был Restive, хочется бланк пожестче, больше концевик, плюс у Рестива фурнитура не устраивает. Буду признателен любым советам.
Добрый день!
С таким ценником есть в пользовании Эксилон. Есть 862 до 46гр (то что нужно для джига) и 782 до 22 грамм (больше универсал).
Думаю Вам стоит посмотреть унцовки (ими не ловил), но есть мысли что подойдут.
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх