• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища JS Company. (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Спиннинговые удилища JS Company.
Опять я заскочил в магазин на рыбинской, разные серии подержал в руках, и очередной раз убедился, все мы разные, обязательно надо самому подержать хотя бы, то что заинтересовало.
Из всех что я смотрел под воблера, меня зацепила модель BС (BF) 662ML(Finess) до 14 грамм, если бы не было у меня приманок 16-18гр, взял не раздумывая, отрывая от себя вернул палочку на стойку:)
Теперь по существу вопроса, от 8-9 гр до 16-18, я бы взял до 21гр DX BC672M, но нет и я понимаю не будет, или можно оплатить цену которая указана и привезёте?
Из того что есть, DX BC682MH 7-28, мне показалось избыточной шдля моих задач, да и более деликатную хочется.
А вот BC722ML Twitch/Jig 7-21 и BC722M Twitch/Jig 7-28, чуть длинноваты конечно, но...вот подскажите по ним, какой комфортный низ, верх, с какими приманками начнет проваливаться бланк, при жёстком твиче.
Ну и раз твич/джиг, что ждать от их в джиге. Заранее спасибо.

Да, и вот такая палочка NIXX POP 2 BC672M 5,25-21 для каких целей создана?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
Автор: deever_ilya
Вчера гонял на озеро, где должны были ловится окуня и щуки , но опять я в пролёте. В принципе не я один пролетел, поговорив с рыбаками, я прнял что и у них тажа песня! Говорят ловилось вчера, хм...ничего нового, как обычно блин. Наверное мне просто не везёт, так как уже третья вылазка нулевая. Или может я лошара или всё таки погода...? Что бы это ни было, я погулял и изучил новый для себя водоём, тоже плюс. Кидал я опять большущий арсенал приманок, начал с резины мелкого размера, не обноружив окуня, перешёл на крупную, дале воблеры и колебло. Ничего, ничего не клюноло, а я так ждал поклёвки, очень хотелось проощущать её. Вот почему так бывает, пишу этот пост, смотрю на погоду и радуюсь. Красота, солнышко, нет ветра, вот в такую погоду и погулять со спиннингом хорошо, а я сегодня занят, хм... А вчера: ветер, тучи, какая-то хрень была. Ну да ладно, сегодня прогуляюсь с БОСЯНЕЙ, без спиннинга . Бля, Бля, Бля, надо было сегодня ехать на рыбалку Вот я и говорю - ничего нового! (клёв сегодня)
1573543972477.png 1573543977162.png 1573543982916.png 1573543990522.png 1573543999339.png
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
42
Репутация
149
Возраст
39
Откуда
Беларусь, г.Несвиж
Спиннинговые удилища JS Company.
Обладатели
Js Company Nixx Inshore S972ML
отзовитесь пожалуйста
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
311
Репутация
110
Возраст
38
Откуда
Апрелевка, Наро-Фоминский район
Спиннинговые удилища JS Company.
Всем привет, ловлю на водохранилище с Лодки (джиг)+ Москва река с берега(отводной поводок и джиг в малой степени) веса использую от 12-до 24. Бюджет в принципе до 35 потяну, хотелось не совсем кол. Что посоветуете ?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Спиннинговые удилища JS Company.
Всем привет, ловлю на водохранилище с Лодки (джиг)+ Москва река с берега(отводной поводок и джиг в малой степени) веса использую от 12-до 24. Бюджет в принципе до 35 потяну, хотелось не совсем кол. Что посоветуете ?
Это по свинцу или полный вес приманки?
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
824
Репутация
1 114
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинговые удилища JS Company.
Всем привет, ловлю на водохранилище с Лодки (джиг)+ Москва река с берега(отводной поводок и джиг в малой степени) веса использую от 12-до 24. Бюджет в принципе до 35 потяну, хотелось не совсем кол. Что посоветуете ?
Bixod Luma, они до унции.. есть 223, 244, 260 (+- см)
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 869
Репутация
3 220
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.

Bixod E2 ver 2 S872MH до 35 г - кальмарка в исполнени JS.
Также интересен BIXOD A 2 ver 2 S7112ML-M 2,42 м 20-45 г 9 по факту 10-42 г - эта модель прекрасна своей универсальностью - и в руку стучит и по кончику в боковой ветер или мягком дне четко сигнализирует
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
824
Репутация
1 114
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинговые удилища JS Company.
Также интересен BIXOD A 2 ver 2 S7112ML-M 2,42 м 20-45 г 9 по факту 10-42 г - эта модель прекрасна своей универсальностью - и в руку стучит и по кончику в боковой ветер или мягком дне четко сигнализирует
Не стучит он в руку от 10 грамм... Есть такой же в тесте 10-28, он стучит от 14-16 грамм..
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 869
Репутация
3 220
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
Что такое тестовый диапазон спиннинга?
На мой взгляд - это тот диапазон общего веса приманки +свинца в пределах , которых спиннинг выполняет свою функцию - передает информационную составляющую рыболову.
При этом, в зависимости от назначения бланка, он может передавать сенсорику только в руку, а может работать , как в руку, так и сигнализировать кончиком бланка.

Естественно, что лучше всего спиннинг будет выполнять свои функции в средине теста, при условии, что этот тест взят не с воздуха.
Тут мы и подходим , что ожидать одинаковой чувствительности в диапазоне 10-42 не приходится. В начале теста бланк может выполнять свои функции с меньшей сенсорикой, но при этом он свои функции выполняет.
А в средине и выше - тут он в своей стихии и должен уже отрабатывать на все 5.

Чудеса могут быть только в сказке.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
ЛОВЛЯ ОКУНЯ В ОКТЯБРЕ НА МИКРОДЖИГ
клёвое место

Привет, друзья! Осень — замечательное время для ловли на спиннинг. В этот период особенно увлекательно вести охоту на «полосатого разбойника» наших водоемов — окуня. Для наиболее удачной ловли этого хищника осенью необходимо знать его повадки, чем ловить и где. Вот об этом и расскажу. Причём, прямо с места события — с борта своей лодки.

С наступлением осени у всех рыб, в том числе и у окуня, активно возрастает потребность в пище, необходимой для обеспечения себя энергией перед длительной зимовкой. Поэтому ловля окуня осенью более стабильная и предсказуемая, чем летом.

В начале осени окунь продолжает охотиться стаей. Часто можно увидеть в водоёмах как малёк подымается на поверхность и выскакивает из воды — это стая окуней выгоняет рыбную «мелочь» на поверхность, после чего яростно хватает её. Рыбак же, вовремя заметив очаг охоты «полосатого разбойника», получает больше шансов поймать там несколько хищников. Так, стаями, окунь охотится почти до конца октября. И поймать его много шансов.

Итак, ранним утром выдвигаемся на наш секретный водоем «Х». Температура за бортом до +3 °C, солнышко ещё не встало, а мы уже у руля.

Раскладываем инструменты. Для охоты на окуня у меня припасены: удилище Js Company Nixx Pop Rocker 732UL, катушка Shimano COMPLEX 13 CI4+ 2500S, шнур Arena 0,3 от компании «Фаворит». Буду сегодня ловить на 1-2 г.

Быстренько собрались и к воде — в предвкушении улова.
Рыбалка прибрежная, и я использую вес «чебурашки» 1 г. Окунь не заставляет себя долго ждать: первая поклевка приносит красивого полосатика. Рыбка есть, и уже поднялось настроение, делаю очередные забросы.

О приманках. Ловлю на свои приманки, которые лью сам. Размеры для нашей местности заказывал небольшие — 1,6-2,2 дюйма. Считаю, для наших водоёмов это вполне достаточно, так как рыбка в килограмм — у нас чуть ли не трофей! По моим наблюдениям с последних рыбалок окунь, судак, щука предпочитают приманки 1,4-1,6 дюйма, что я, собственно, и практикую.

Иногда, правда, использую «Танту» в размере 2,2 дюйма. Эта приманка считается пассивной и для осенней рыбы, на мой взгляд, подходит лучше всего.

Очередная поклёвка и — приятный визг фрикциона. Понимаю — на другом конце удочки серьезный соперник! Борьба продолжается. Аккуратно, на отпущенном фрикционе и очень тонком шнуре, подвожу рыбу к берегу. Рыба в подсачике! Это красивый «матрос» весом в 760 г. Улов приносит массу позитива и эмоций — не передать словами, какое удовольствие поймать такую рыбу на «Ультралайт» с весом приманки 1 г. Адреналин просто зашкаливает, друзья!

Особенности и преимущества ловли на очень малый вес в том, что ваша приманка более игрива в воде. То есть, она продолжительное время может оставаться в толще воды. Ведь, повторюсь, вес головки всего 1 г. А даёт это рыбаку огромное преимущество — в особенности, когда рыба пассивна или питается, как бывает довольно часто, в толще воды.

Некоторые рыбаки часто используют для этой ловли так называемый разнесённый монтаж — «отводной поводок». В этом монтаже приманка находится на крючке, груз на дне, и приманка парит постоянно в толще воды. С одной стороны — очень уловистая оснастка, но с другой... Ну, мы же спортсмены, прежде всего. И не ищем легких путей: для нас такой монтаж, по меньшей мере, не интересен.

Мне интересно поймать рыбу на «Классику». И, более того, всегда стараюсь дать ей шанс против себя — 50х50. В этом и заключается правильная рыбалка — в моём понимании.

Вкратце опишу саму проводку приманки. При ловле «Ультралайт» я, как правило, использую несколько проводок — в зависимости от активности рыбы, рельефа дна и времени года. Весной использую более пассивную проводку. Медленно провожу приманку по дну с паузами 3-5 секунд, так как рыба у нас в такую пору года «сонная», очень пассивная после зимы. Летом рыба активна и я делаю более быстрые и резкие подрывы приманки, проводя в толще воды, как правило, пару оборотов катушки с паузой в 2-3 секунды.

Осенью использую разные проводки. От быстрых — три-четыре подрыва приманки с паузой до 4-х секунд, до очень медленных проводок, просто протяжек приманки по дну, с паузами 3-5 секунд. Рыба и осенью не всегда бывает активна, хотя и наступает «период жора». Просто иногда из-за перепада температур она отказывается кушать.

Часто пишут — нет клёва... Он есть, и рыба есть. Нужно подобрать «ключик»: правильную проводку, приманку, вес «чебурашки». Бывает, паузу выдержишь вплоть до 7-8 секунд... и происходит поклёвка! Да, окуня ловить непросто... Иногда он бывает очень капризный и просто сопровождает вашу приманку к самым ногам. Всякие ситуации бывают.

В заключение своего небольшого репортажа с водоёма «Х» хочу сказать: дорогие друзья, пробуйте, ловите, и, главное, ищите эту рыбу. Рыбалка заключает в себе поиск рыбы — не ленитесь намотать за день пяток километров и всё у вас получится!

Всем ни хвоста, ни чешуи и красивых полосатых трофеев!

Игорь СОРОКИН, г. Новоазовск. Фото автора
1574167544124.png
 

Сейчас смотрят

Вверх