• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища JS Company. (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища JS Company.
так не обязательно кидать 28 грамм. я ловлю от 5 до 20 грамм..
дальше не пытаюсь..
У меня 762....не 5 но 4 грамма джиг на шнуре 1.0 пробовал....ну маловато конечно....если только по провису шнура или уж очень каменисто-ракушечное дно и дистанция не большая и глубина
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Спиннинговые удилища JS Company.
так не обязательно кидать 28 грамм. я ловлю от 5 до 20 грамм..
дальше не пытаюсь..
ну так то есть снайпы 4-21 и 8-40, и разные унцовки так же, и тп, можно и ими до 18-20 пулять в таком случае, зачем впуливать ещё 30ку ))... Пусть даже она и честная унцовка, ну к слову зачем мне швабра для деликатной работы... ) . Имею палочки до 16-18, чуть могу их перегружать 2-4гр от верха, основные веса 6-14гр, но 18-20 тоже нужно, поэтому подобное и ищу на замену пободрее... Подбираю палки по принципу для работы +- к верхнему тесту, и если они отвечают ещё и за низа, то это очень гуд... отсюда и пляшем , ну как то так ))
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
820
Репутация
1 088
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинговые удилища JS Company.
У меня 762....не 5 но 4 грамма джиг на шнуре 1.0 пробовал....ну маловато конечно....если только по провису шнура или уж очень каменисто-ракушечное дно и дистанция не большая и глубина
4 грамм на шнуре 1.0 я бы не рассчитывал на отстук, если я правильно понял. Имхо шнур толстоват, парусит и на воздухе и вводе, если есть хоть намек на течку..
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
820
Репутация
1 088
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинговые удилища JS Company.
ну так то есть снайпы 4-21 и 8-40, и разные унцовки так же, и тп, можно и ими до 18-20 пулять в таком случае, зачем впуливать ещё 30ку ))...
Это все меняет, я же чтоб с запасом предложил ;)
Юзаем ssochi m2, но ростом не вышла, в вашем весе, тоже нареканий нет ;)
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
39
Репутация
20
Откуда
Углич
Спиннинговые удилища JS Company.
Здравствуйте, был спиннинг JSCompany Nixx DX Twitch/Jig BC722M. Сломал вершинку хлыста на забросе, есть ли возможность заказать хлыст?
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
Всех приветствую ) с вашего позволения повторю вопрос, возможно упустили из вида...

Суббота в 14:25
Доброго времени коллеги. Ищу палочку под джиг, ориентиры желательно от 4 до 18гр., рост в районе 80, по строю модерейтфаст - фаст, обязательно не ватный кончик, потому как визуально отыгрышь наблюдать не приемлю, бланк не морковка чтобы работал на забросе- вываживании... В общем, хочется в этом тесте максимально ферари с ламборджини в одном флаконе, цена не важно. Заранее спс за советы.

В ассортименте JS нет спиннинга под джиг, со строем модерейт-фаст!!! и при этом чтобы еще и кончик не показывал "визуально отыгрышь"
Это надо в других фирмах поспрашивать
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 868
Репутация
3 218
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
Здравствуйте, был спиннинг JSCompany Nixx DX Twitch/Jig BC722M. Сломал вершинку хлыста на забросе, есть ли возможность заказать хлыст?

В личку напишите мне. Когда будем заказывать новую поставку, то и хлыст можно будет заказать
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища JS Company.
Автор: Lusoxman
Вот и купил я хэвик, финансовый поток ушел не в ту сторону и пришлось сэкономить... Графитлидер помахал мне и отдалился... Но ведь есть же корейцы умные с правильными руками и головой... Так что выбор был быстро сделан. Итак... JS NIXX POP INSHORE S802H — китайский кореец.

Рост 2,44 метра, тест 12-56 грамм, вес 136 грамм, строй фаст и тубуляр естественно... Сибассовая палочка... Необычно для меня. Собран в Китае, в отличие от JS NIXX INSHORE S802H (это его старший брат).

1070_hjxlao844g.jpg
Вскрываем...
1070_lubyezs4ok.jpg
1070_vpon4eg4kg.jpg
Чехол обычный с двумя отделениями, мне понравился. Качество чувствуется.
Палочки не распространенные, но ответные, JS производит в основном для внутреннего рынка Кореи и плюс заказы на бланки от производителей других... С 1984 года держит реноме... Уже радует. А. Старков (воблерист-путешественник) о рыбачил на море с моей моделью почти, только медиум-хэви — впечатлило. Час боролся, надо было хэвик как у меня взять туда
:)

1070_2ytjlag4gs.jpg
Кольца FUJI KR-SiC, в отличие от старшего брата, там Киган 3D.
1070_g42ahk4kww.jpg
Катушкодержатель чёткий, опять же в отличие от более дорогого корейца, гайка сверху, а не снизу, позволяет легко класть палец на бланк, очень радует меня это.
1070_fij1eog80w.jpg
У бланка конуса почти нет, это для увеличения заброса, вкупе со средней частью ровной, да и мне конусные палки не нравятся...
1070_4tg5hds0c0.jpg
Баланс со STINGER ENFORCER 2500 идеален, а то я чуть параллельно 3500 катуху не заказал... Плетня #1.5 SUNLINE SUPER BRAID 5...
1070_2r0aujgg08.jpg
Красавец.
Ну что, с утра был на водоеме, глухо, пора с новой палочкой возле дома покидать... Пришел и начал с легкого мандража, не похожа палочка на хэвик. Легковата... Но пишут, что JS честно тест указывает. Похоже на правду.

1070_gnlv3m88wo.jpg
Только начал пробовать, а тут шквал и дождь... Но палочка сразу в руку легла, хороша.
1070_xx6vbq4g00.jpg
Сразу лупанул,32 грамма и вибрик с фурнитурой 8-9 грамм, итого 40 минимум. Ушло на 90 оборотов катухи, около 70 метров, и на падении шнур #1.5 SUNLINE SUPER BRAID 5 зажужжал... Прикольная чуйка, течки то там нет.
1070_1ylaslmook.jpg
И ходом паровоз,50 грамм в сумме... 95 оборотов, довольно легко, напряга палочки не увидел, комфортно. В руку долбит жёстко, ух!
1070_42nrywe88o.jpg
Заодно на тяжелых весах прочувствовал рукоять, длиннее локтя на пару сантиметров, очень удобно.
1070_c0q8r88c44.jpg
На 50 граммах кончик так прогнулся, слегка. Вершинка жесткая, отыгрывает нехотя, но чуйка в руку это компенсирует.
1070_bh9jarpc40.jpg
А не кинуть ли Спрутовский раттлин 17 грамм весом? Конечно кинем, метров 35 летит, дальше не хотит, но палочка легко с ним управляется, без проблем.
1070_4a2tx9ogwc.jpg
А 9 грамм? Как ни странно, около 30 метров, не любит ниже теста кидать приманки палочка.
1070_02jcs5c04g.jpg
Дайва Спиннер Z 9 грамм, около 30 метров заброс, но палочка её игру четко чует, лучше чем Норстрим Ультра 4-15 грамм.
1070_ygiioaccss.jpg
Романтика...
Первые итоги: палка — зачёт, не хрупка, не тупа, не длинна, не коротка, перебрасывает мою Дайву старую 9 футов на 10-15 метров, при прочих равных, классно. Если поставить 8-ми жилку плетню, то думаю ещё метров 10 прибавит, причём я кидал легко, не напрягаясь. Стингер Энфорсер 2500 при проводке 50 граммов меня удивил, хорошо тащит, плюс ему.

Попробовал палочкой ступеньку делать, грамм до 35 можно подкидывать так называемой «московской проводкой», дальше как-то непонятно, надо прочувствовать.

Доволен, как слон, хочу ещё кидать не отрываясь
:)
Раскушу нюансы, напишу ещё! Фирме JS зачёт!
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Спиннинговые удилища JS Company.
В ассортименте JS нет спиннинга под джиг, со строем модерейт-фаст!!! и при этом чтобы еще и кончик не показывал "визуально отыгрышь"
Это надо в других фирмах поспрашивать
Хорошо, перефразирую. Вообще написал фаст либо модерейтфаст, по поводу визуализации, понятно что верхняя часть спиннинга будет показывать отыгрышь на любом бланке, но я не про это, я всего лишь хотел сказать про сопливый кончик по отношению к остальной части бланка, которые принято считать джиговыми почему то. Интересующий строй бланка наверняка есть среди кальмарок, которые явно отличаются именно хорошо гнущимся строем к середине и вершинка у них как раз не сопливая, ну покрайней мере из тех что довелось держать в руках. Не спешите с советом поискать в других конторах, меня интересует фирма JS с её используемыми материалами для удочек. Ну вот как пример, я видел работу бланка ссочи м4 до 17, строй вполне себе интересен, и покупка состоится, но чуть позже, но на данный момент необходима чуть помощней удилка до 18гр +, возможно перегруз или до 22-24гр, если перегруз не терпят. Думаю общими усилиями, что нибудь подберем)). Спс.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинговые удилища JS Company.
Хорошо, перефразирую. Вообще написал фаст либо модерейтфаст, по поводу визуализации, понятно что верхняя часть спиннинга будет показывать отыгрышь на любом бланке, но я не про это, я всего лишь хотел сказать про сопливый кончик по отношению к остальной части бланка, которые принято считать джиговыми почему то. Интересующий строй бланка наверняка есть среди кальмарок, которые явно отличаются именно хорошо гнущимся строем к середине и вершинка у них как раз не сопливая, ну покрайней мере из тех что довелось держать в руках. Не спешите с советом поискать в других конторах, меня интересует фирма JS с её используемыми материалами для удочек. Ну вот как пример, я видел работу бланка ссочи м4 до 17, строй вполне себе интересен, и покупка состоится, но чуть позже, но на данный момент необходима чуть помощней удилка до 18гр +, возможно перегруз или до 22-24гр, если перегруз не терпят. Думаю общими усилиями, что нибудь подберем)). Спс.
А иншоры вам не глянулись?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища JS Company.
Всех приветствую ) с вашего позволения повторю вопрос, возможно упустили из вида...

Суббота в 14:25
Доброго времени коллеги. Ищу палочку под джиг, ориентиры желательно от 4 до 18гр., рост в районе 80, по строю модерейтфаст - фаст, обязательно не ватный кончик, потому как визуально отыгрышь наблюдать не приемлю, бланк не морковка чтобы работал на забросе- вываживании... В общем, хочется в этом тесте максимально ферари с ламборджини в одном флаконе, цена не важно. Заранее спс за советы.
В каталоге - Биксод N Е4 Еги 264 до 21. за 37 тыр. И Биксод N S4 261 до 24,, за 39.
Остальное еще меньше канает...)))
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Спиннинговые удилища JS Company.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища JS Company.
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Спиннинговые удилища JS Company.
Как получить максимум удовольствия от ловли некрупного голавля? Конечно же, нужно просто ловить с максимально легким для этих дел комплектом! В этот раз я устроил уже полноценное испытание моем новому спиннингу JS Company Bixod N Stream S472XUL, именно в тех условиях, для которых он и приобретался.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Спиннинговые удилища JS Company.
Так есть кальмарник нано 246 длины. Им что - не привезти под заказ???
Впрочем - они так сопротивляются, что на хрен JS)))
Очень странно:wacko:... похоже я именно это и ищу :hmm:придётся родного дедушку поискать в Кореи :D ... а не подскажете, там и тест поди честный и Торзайты стоят нибось ? )
 

Сейчас смотрят

Вверх