• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Ветка чуть ожила! Повторюсь с вопросом - "Всем ДВС! Владельцы Абу Гарсия SBFC - 832MLT - LA - KR 2,5-22gr fluo 7-14lb PE #0,4-1,2 отзовитесь! Можно ли её грузить колеблом по верху теста до22г? Как она будет с джигом 5-16г ? Заранее спасибо всем ответившим!"

Вершинка 1.2 мм, на джиг 5-16 грамм должна работать. По блеснам, думаю до 20
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
133
Репутация
26
Откуда
Череповец
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
ДВС! Подскажите, пожалуйста, как палка Abu Garcia Salty Stage Mebaru SMS-762ULT-MGS. Интересует ловля в основном воблерам, ну 20% джиг. Ловля на средних реках и озёрах.
Спасибо!
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Коллеги, сам долго выбирал кастинговый тревел, выбор остановил на Abu Garcia Xrossfield Mobile XRFC-654ML-BF-MB - новинку 2018г. Только что заказал. Пишут, что универсальный инструмент, вес приманок 2~18 g. Подскажите, кто знаком с абушками, какой вес при таком тесте допустИм для воблеров (твичинг), воблеров неупористых при равномерке, упористых кренков и ДИПов, пилькеров, железа, резиновых джигов... Спасибо
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
52
Репутация
41
Откуда
Свердловская обл.
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
ДВС! Есть ли владельцы Oceanfild ofrs-782m-sTip
У меня обычные вопросы. Какой тест, под какие наши условия и способы подходит, и т.д.?:pardon:
Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Что-то ветка дохлая совсем :obidno:
Неужели палки этой фирмы такие заурядные и неоправданно дорогие?
Или владельцы затаились и тихо чахнут над своими "прелестями"? :D
В этом году, незаметно для нас обновилась (получила продолжение) очень интересная по характеристикам серия Eradicator в которой просто обязаны быть подходящие для наших условий удочки.
Лично для меня, очень интересны кастинговые палочки этой серии в качестве лодочного универсала джиг/твич - EBFC-77 MLT-PF-TZ и EBFC-75MLS-TZ.
А так-же лайт в качестве универсала под "белую рыбу" и окуня - ERFS-76LT-TZ.
Может уже кому-то посчастливилось заиметь и есть что рассказать, пожалуйста поделитесь впечатлениями.
У нас естественно продавцы даже не слышали о таких, возможно их нет даже в Москве. Купить вслепую "оттуда" не проблема конечно, но к сожалению, я не олигарх. :D
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Обкатываю потихоньку, четвертая рыбалка. ХРЮКАЮ от удовольствия. Сравнивать есть с чем, если озвучу, срач будет невообразимый, закидают меня гнилыми помидорами, поэтому если есть желание, в личку, ну или лучше звоните, вайбер, +792126061одинодин.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Обкатываю потихоньку, четвертая рыбалка. ХРЮКАЮ от удовольствия. Сравнивать есть с чем, если озвучу, срач будет невообразимый, закидают меня гнилыми помидорами, поэтому если есть желание, в личку, ну или лучше звоните, вайбер, +792126061одинодин.
А о какой удилке речь? ERFS-76LT-TZ? правильно понял?
Так и напишите, чего холиваров бояться? Я всякие тикты и прочие гамакатсу пока не горю желанием купить. Абсолютно ровно к ним дышу, может даже чуть отталкивает эта "элитарность". Мне бы чуть попроще, без "пика моды", чтобы за мажора не прослыть :D
А то, складывается впечатления, что абу это только морские дрыны и поделки с али.. не заслуживающие внимания наших рыболовов.
Если не затруднит, можно в личку написать, с удовольствием впечатления прочту.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Отпишись пожалуйста потом по впечатлениям после эксплуатации.
Добрый день.
Купил SBFC-732LT-KR под самый конец сезона, поэтому писать было и нечего... Выбирался с ней 1-2 раза в прошлом году, в этом был с ней на воде раз 5-6.
Взял почти новую, сделана весьма хорошо, немного нехватает хуккипера, но не критично. Чехол вот совсем не порадовал, неудобный (для меня).
По чуйке - это наверное не ко мне, так как руки у меня кривоваты для мульта (надеюсь пока :) ), то использую шнуры 1,5-2 по Японии, и то нет-нет да и накосячу. Отстрелил вот на днях на ровном месте хороший крэнк комплектом Abu ALT + YGK SuperJigman 1.5...
Пулял ей вертушки Меппс 3-4 - все отлично.
Релакс Копыто 3" или Твистер 5" на офсете с головой грамм от 4 до 8 - даже что то чувствовал слегка. На пределе весов - не пробовал.
Поппер Rapala Skitter Pop 5 и 7 - отлично, а вот X-RAP Pop весом 11 грамм уже булькать хорошо не смог, не тянет.
Ставил Jackall Squad Minnow 80 - вроде бы вывозит, но обловить не смог.
Щуку минимально брал грамм от 200 - держит отлично, пару недель назад взял на вертушку щуку около 2 кг - вывел за пару минут, и то больше времени потратил, пока задрав палку вверх обходил кусты к более удобному месту, чтобы липгрипом захватить.
Вполне себе приятная палочка, по сравнению с тем что у меня есть. Буду пользоваться по чистой воде и с лодки. А вот когда травы будет больше на речках - думаю ей будет некомфортно продирать через кувшинки и ряску, тогда в ход пойдут другие палки, помощнее и покороче.
Подвернулась бы если SBFC-782LT с тестом 2-18, может быть сейчас бы взял ее...
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
287
Репутация
1 522
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Добавлю свои 5 копеек.
Приобрёл Abu Garcia Troutin Marquis Nano TNMS-535 UL MB
Вроде как новинка 2018 года.
Судя по отсутствию отзывов, я первый владелец в сообществе.
Заказывал с японского амазона через Zenmarket.
6636491
Брал её как универсальную УЛ тревел палку.
(Частенько бываю на Урале и устал таскать с собой тубус. Да и с авиакомпаниями лотерея, попадёшь на 4 тысячи или нет. )
В остальное время буду использовать её как стрим палку на небольших речках в Московской Области или как арийный форелевик.
Пока только распаковал и потряс.
- Строй Regular (по ощущениям средне-быстрый)
- Тест 1.5 - 6 гр.
- Длина 160 см
- Вес 72 гр.
6636600
Собран качественно. Чехол удобный для переноски в рюкзаке.
6636601
6636604
На потрях понравился, примерно такого и ожидал.
Чуть позже попробую его на воде и отпишусь.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Имею в личном использование данный инструмент (в тесте 2-24г.). Очень нравится палочка.
Ловлю на Яузском, Оке, Можайском. На водохранилищах (глубина 4-5 м.) нижний тест 8г. кончик еще отыгрывает, ниже не пробовал, но думаю, что уже конец. Верх: 28г. кидал без проблем.
Если сильно засвербит или поменяются условия ловли буду смотреть в сторону старшего брата: ERSC-80EXH
Если что-то конкретно интересует обращайся ))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Имею в личном использование данный инструмент (в тесте 2-24г.). Очень нравится палочка.
Ловлю на Яузском, Оке, Можайском. На водохранилищах (глубина 4-5 м.) нижний тест 8г. кончик еще отыгрывает, ниже не пробовал, но думаю, что уже конец. Верх: 28г. кидал без проблем.
Если сильно засвербит или поменяются условия ловли буду смотреть в сторону старшего брата: ERSC-80EXH
Если что-то конкретно интересует обращайся ))).
О, есть счастливчик! :thumbupq:
Строй, звонкость, дальность заброса, работа на твиче вобов, все интересует!
Мелкие кольца не мешают забросу? Шнур #1?
Спасибо
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Палка которая приносит удовольствие при ловле. В руку поклёвку передает как будто током лупит. Строй быстрый , забрасывает , ну фиг знает, как zenaq snipe за 40к ) в подобном тесте со страдиком 2500 на борту (при одинаковом грузе).
Не знаю , что ещё сказать ))). Купил бы я её ещё раз спустя год использования? Однозначно да! Куплю ли я что то подобное от "бабушки" если необходимо будет поменять условия ловли - да!
Цена этих палок подешевле модных брендов.
Выглядит круто палочка. Мульт стоит на ней revo alc-bf7. Шнур kastking mega 8 (10lb) Все в связке просто невесомо
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Всем привет!
есть ли владельцы Сибас SXSS-882ML-KR , или чуть ниже тестом.
Интересует заброс и реальный вех-комфортный!
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
287
Репутация
1 522
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Приветствую Любителей снастей от японского Purefishing
Не так давно ко мне в руки попал тревел ультралайт Abu Garcia TroutinMarquis Nano TMNS-535UL MB
Цена с доставкой из Японии до Москвы обошлась примерно 12т.р. (Долетел за дней за 10.)
Я уже писал на него предварительный обзор чуть выше.

Характеристики:

  • Общая длина: 1.60 m
  • Вес: 72 г
  • Количество колен: 5
  • Строй: Regular
  • Вес приманок: 1.5~6 g
  • Применимая леска: 3~6 lb

Я наконец смог использовать его по назначению и слетал с ним в отпуск на Урал.
Использовал на сплаве на реке Усьва и рядом с домом на реке Чусовая

В комплекте со спиннигом использовал:
Катушка - Shimano Ultegra 17 c2000s
Шнур - Sunline SIGLON PE ×4 150M (Orange) #0.4/6LB

Приманки в деле:
-Форелевые блёсны от Forest 1.5-3.8гр.
-Вертушки от 00 и до 2 размера включительно.
-Небольшые кренки типа TsuYoki Fugaz ssr 36f или Nories Spin Shallow весом 3.5-4.5 грамма.
-Мелкие минноу типа MR.Minnow 5F (50 мм)

На резину ловить не пришлось, да и не вижу особого смысла.

В итоге, мне спинниг понравился.
Чувствительность от количества количества колен не страдает.
Строй и тест мне показались соответсвующими заявленным.
Колена ни разу не вылетали при забросе. Собирается быстро, есть метки для стыковки на бланке.
Очень удобная короткая ручка из качественной пробки.
Палочка хоть и короткая, но проблем с дальностью заброса я не испытывал. (Главное иметь подходящий шнур и размер катушки.)

Ловить рыбку в диапазоне 350-500 грамм можно даже на очень сильных перекатах.
Пару раз, на слабом течении ловил хороших голавлей под кило.
Проблем с вываживанием не испытывал, бланк отлично держит нагрузки.

Этот коротыш можно порекомендовать для ловли на небольших речках или на реках с перекатами для ловли в забродку.
В эту субботу поеду проверять его на подмосковных свинофорелях в Парус-Север.

Спинниг в деле можно посмотреть в моём видео.


З.Ы. Из минусов могу отметить хрупкость вершинки.
2 сантиметра отлетели на 5й рыбалке, прямо перед сплавом.
Видимо както не удачно положил его на каменистый берег.
Пришлось чинить его на коленке, благо тюльпан не пострадал и толщина в месте слома позволила его установить.
Изменений в работе спиннига после ремонта я не заметил, но думаю тест немного сдвинулся в сторону увеличения, что этому спиннигу не повредит.

Так же есть проблема с доставкой запчастей.
Я написал японцам что хочу купить вершинку целиком.
Мне ответили что им нужен человек в японии чтобы принять оплату и отослать вершику.
Если у кого есть опыт подобрых покупок (по сути офлайн) то поделитесь.
Зенмаркет такие запчасти доставить не может.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
55
Репутация
113
Откуда
Москва, Севастополь
Спиннинговые удилища ABU GARCIA от Purefishing
Несколько слов о Abu Garcia Eradicator Realfinesse ERFS-76LT-TZ.
Спиннинги уже на рынке два года, но информации очень мало. Давно на него смотрел, и наконец-то он попал ко мне.

Первое впечатление от внешнего вида. Невесомый, прям пушинка - 62 грамма при 76-й длине и заявленном тесте до 12 грамм.
Видно, что каждый элемент направлен на уменьшение веса. При этом все сделано все очень качественно и технологично.
На потрях очень живой, деликатная вершинка, середина.

Первый тест на море. Относительный штиль. Катушка Luvias 15 2004h с шнуром 0.3 Daiwa.
Ловил от 1,5 до 4 грамм джиг. Заброс впечатляющий. 2 грамма летит на 40 метров, 4 грамма до 50 метров. Делал по несколько тестовых забросов, выматывал дугу и считал оборотами катушки.
На проводке от 2 грамм уже уверенно показывает вершинкой падение. При попадании на камушки стучит в руку, но достаточно мягко. Зато все касания травы, скатывание чебурашки по камням - все очень четко отслеживается. Поклевки током.
Рулена в тот день жрала нормально, оторвался по полной. На вываживании восторг. Спиннинг работает всем бланком, без излишней нервности, сглаживает рывки.

20191107_121543.jpg 20191107_101909.jpg 20191107_121621.jpg

Потом пара рыбалок на озере. С клевом не повезло в клевом. Больше тестовые покидушки.
Заявленный японский не по нашему классическому джигу конечно. Уверенно подрывает до 7 грамм + 3'', джиг-риг с червячком можно 8-9 грамм. Чуйка достаточная, летит далеко.
Зато нет проблем половить окуня на полтора-два грамма. Деликатные проводочки выполняются легко. Поклевки током. На вываживании окуней понятно не рвет.

И крайний тест был на море половить саргана на пилькеры. Катушка Shimano Vanquish 16 2500s и Nanofil 0.08. Тут было интересно проверить по верхам. Вот тут стало понятно, что японцы все честно пишут. 10 грамм пилькер хлестким забросом улетает метров на 70 без какой-то существенной нагрузки на бланк. Спиннинг работает как плетка, при этом ни в коем случае нет ощущения как при забросе регулярными мягкими удочками. Проводка получается нормально на верхнем тесте. 5-7 грамм тут вообще все идеально. За счет деликатной вершинки можно делать слоу проводки около дна.
Носатого одного удалось достать, зато без схода.

IMG-2930d4cc8ed15f61bbb97e1d00526142-V.jpg

В итоге имеем. Спиннинг подходит как универсал для моря, один спиннинг для всех задач: джиг, пилькеры, дроп-шот.
Для пресняка - это скорее очень технологичный и современный окуневый ультралайт до 6-7 грамм.
 

Сейчас смотрят

Вверх