• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 976
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вертушками тонкие шнуры убиваются на раз даже с тройными скоростными вертлюжками, а так на монке в районе 0.2 очень даже неплохо
Дима, мы уже говорили на эту тему. Ну зачем выдумывать и сочинять?! Глянь внимательно в Юрин ролик, там блесна заводится с пол-оборота на довольно толстом шнуре. На тонком ваще сразу заведется. Что она там будет убивать?! Начитаются, гля, масонской пропаганды... :eek: :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, мы уже говорили на эту тему. Ну зачем выдумывать и сочинять?! Глянь внимательно в Юрин ролик, там блесна заводится с пол-оборота на довольно толстом шнуре. На тонком ваще сразу заведется. Что она там будет убивать?! Начитаются, гля, масонской пропаганды... :eek: :D
Саш, хорошая вертушка заведётся и на бельевой верёвке, тонкие шнуры вертушка даже очень хорошая закручивает в процессе ловли, тонкий закрученный шнур при прослаблении вяжется фантастическими узлами распутать которые невозможно и приходится отрезать. При ловле лёгкими приманками закрученный шнур неплотно ложится на шпулю и поэтому получишь сброс с феерически закрученной бородой даже со шнурами и катушками высшего уровневого диапазона
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 819
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
На тонком ваще сразу заведется. Что она там будет убивать?! Начитаются, гля, масонской пропаганды... :eek: :D
Мы прикидываемся, или действительно не догоняем? Если первое, то для неокрепших умов может и прокатит. Если второе то, как я и говорил, узость кругозора. Но объясню еще раз: вертушка (симметричная) перекручивает тонкий шнур, и чем тоньше, тем этот эффект заметней. И тройной вертлюг тут далеко не панацея. И ролик ЛУ катушки это перекрут не сгоняет полностью. Поэтому и делают ассиметничные вертушки такие гранды как Daiwa и Viva. Да, "канатов" от СР это не касается.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 684
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Мы прикидываемся, или действительно не догоняем? Если первое, то для неокрепших умов может и прокатит. Если второе то, как я и говорил, узость кругозора. Но объясню еще раз: вертушка (симметричная) перекручивает тонкий шнур, и чем тоньше, тем этот эффект заметней. И тройной вертлюг тут далеко не панацея. И ролик ЛУ катушки это перекрут не сгоняет полностью. Поэтому и делают ассиметничные вертушки такие гранды как Daiwa и Viva. Да, "канатов" от СР это не касается.
Саш, в принципе как вариант второй спиннинг с монкой 0.2, вертушки рабочий арийный вариант, иногда я жалею что не могу их использовать
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 976
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Мы прикидываемся, или действительно не догоняем? Если первое, то для неокрепших умов может и прокатит. Если второе то, как я и говорил, узость кругозора. Но объясню еще раз: вертушка (симметричная) перекручивает тонкий шнур, и чем тоньше, тем этот эффект заметней. И тройной вертлюг тут далеко не панацея. И ролик ЛУ катушки это перекрут не сгоняет полностью. Поэтому и делают ассиметничные вертушки такие гранды как Daiwa и Viva. Да, "канатов" от СР это не касается.
Я на вертушки ловлю, сколько себя помню. А это уже намного больше полувека. Последние 20 лет ловлю исключительно шнурами. Ни одного не убил! И особой разницы между плетней и монкой не заметил. Извини, а чем они отличаются в плане перекрута и последующего гимора?
Кроме того, по моим наблюдениям, колебалки гораздо чаще вгоняются в штопор, но почему-то тоже ничего не убивают. А в некоторых руках и воблеры крутит - мама не горюй.
Теперь ты уже отметил "ассиметричные" вертушки. Уже прогресс! Но почему ты не допускаешь, что на правильной снасти и симметричные вертухи не крутят шнур? Или тоже, как Дима, считаешь, что вертушка крутится целиком, а не только лепесток вокруг ее оси?
Но это всё лирика. Готов взять коробку со своими вертушками, публично ловить ими целый день, а в конце посмотрим, кого они убьют :)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 819
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дим, я вертушками Viva ловлю на тонкие шнуры и не жужжу) Но они ассиметричные, поэтому нитку не перекручивают.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я на вертушки ловлю, сколько себя помню. А это уже намного больше полувека. Последние 20 лет ловлю исключительно шнурами. Ни одного не убил! И особой разницы между плетней и монкой не заметил. Извини, а чем они отличаются в плане перекрута и последующего гимора?
Кроме того, по моим наблюдениям, колебалки гораздо чаще вгоняются в штопор, но почему-то тоже ничего не убивают. А в некоторых руках и воблеры крутит - мама не горюй.
Теперь ты уже отметил "ассиметричные" вертушки. Уже прогресс! Но почему ты не допускаешь, что на правильной снасти и симметричные вертухи не крутят шнур? Или тоже, как Дима, считаешь, что вертушка крутится целиком, а не только лепесток вокруг ее оси?
Но это всё лирика. Готов взять коробку со своими вертушками, публично ловить ими целый день, а в конце посмотрим, кого они убьют :)
Перед экспериментом купи и намотай нормальный юджикеевский шнур #0,4-0,6, после твоих вертушек мы его с горечью в душе похороним, я может быть даже всплакну..
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 976
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати, монка 0,2 для большинства вертушек - это за гранью разумного. Ну, положим, с Димой давно всё понятно. Но когда тут начинают выступать каг бы профи... :eek: :D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 819
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И особой разницы между плетней и монкой не заметил. Извини, а чем они отличаются в плане перекрута и последующего гимора?
Почему то, когда рядом ловят на шнур, которым до этого ловили на вертушки, я угадываю в 99% случаев. Как? По сопуствующему звуку "пердячего шмеля" в момент заброса. А потом начинаются бороды на забросе, обрывы на подсечке в непроизвольном месте. Почему? Потому, что перекрут это потенциальное место возникновения узла, петли и подобного этому. И чем нитка тоньше и мягче, тем более она требовательна к подобным перекрутам. Когда то очень давно, я тоже ловил на Меппс #2 Стреном 10lb. С переходом на другие шнуры, перешел на более эффективные способы ловли. Поэтому из вертушек и остались только Дайва и Вива. Остальные в дальнем "архиве".
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 819
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Перед экспериментом купи и намотай нормальный юджикеевский шнур #0,4-0,6, после твоих вертушек мы его с горечью в душе похороним, я может быть даже всплакну..
Дим, YGK поначалу жесткий, не такой эффект будет. А вот если Юнитику, тогда да. После пары десятков забросов можно будет насладиться в полной мере.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 614
Репутация
70 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня с вертушками опыта мало, точнее мало опыта по белой рыбе, той что в основном ловится у нас: голавль и жерех. Муха в данном случае служит как стабилизатор в воде или это дополнительный привлекающий элемент для рыбы (рыбака :D) ? Вопрос именно по нашей рыбе центральной полосы России голавлю и жереху.
Муха в первую очередь маскируя тройник, создает точку атаки. По жереху и голавлю, а так же язю муха всегда в предпочтении. Имеет муха и функцию стабилизации, но только на приманках с симметричной огрузкой. Сердечники со смещенным центром тяжести или передний ассиметричный груз и так снимают эту проблему. К тому же такие вертушки в принципе не крутят леску.
По типичной белой рыбе плотве , лещу и карасю, есть выраженные сезонные предпочтения. Весной, когда кормовой базы не хватает и лещ и другие охотно гоняется за вертушками, даже приличных размеров. То му же лещу по большому счету все равно кого съесть червяка или сеголетка. Чем ближе к лету, тем меньше хищнический инстинкт, и тем меньше приманки и легче снасть в целом, если в призме внимания спиннингиста находятся белые рыбы. тут уже вертушки резко худеют меньше грамма и должны представлять собой имитацию насекомых водных или падающих в воду.
IMG_1475.jpg koiskiy2006 032.jpg IMG_2536.JPG DSC_0084.JPG
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 976
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Как я понял, все равно вернемся к проблеме правильно подобранной снасти под вертушки и качества самих этих вертушек. Но прогресс я уже вижу. Уже говорят не про все шнуры, а про избранные. Не про все вертушки, а про некоторые экземпляры. Можно бы и согласиться. Но нахрена тогда делать глобальные выводы... в мировом масштабе?! :eek:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Муха в первую очередь маскируя тройник, создает точку атаки. По жереху и голавлю, а так же язю муха всегда в предпочтении. Имеет муха и функцию стабилизации, но только на приманках с симметричной огрузкой. Сердечники со смещенным центром тяжести или передний ассиметричный груз и так снимают эту проблему. К тому же такие вертушки в принципе не крутят леску.
По типичной белой рыбе плотве , лещу и карасю, есть выраженные сезонные предпочтения. Весной, когда кормовой базы не хватает и лещ и другие охотно гоняется за вертушками, даже приличных размеров. То му же лещу по большому счету все равно кого съесть червяка или сеголетка. Чем ближе к лету, тем меньше хищнический инстинкт, и тем меньше приманки и легче снасть в целом, если в призме внимания спиннингиста находятся белые рыбы. тут уже вертушки резко худеют меньше грамма и должны представлять собой имитацию насекомых водных или падающих в воду.
Посмотреть вложение 7742457 Посмотреть вложение 7742458 Посмотреть вложение 7742488 Посмотреть вложение 7742489
Юр, точка атаки жуть жуткая такая же как и то что судак бьёт в чебура :D
 

Сейчас смотрят

Вверх