• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 8)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 681
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
"Electric blue" ничего так цвет. Точно на НВ будет рабочим, и в низовьях городской МР тоже. А вот что касается Оки.. В прошедшем сезоне очень удачно дубасил берша на даче, на двухцветный шартрез на 4гр, с отдачей шнура :) А если уж про съедобность... :D Ровно год назад, 31 марта, закрывал сезон на Ленинских Горах. Вот там съедобку судак залопал, пока я с телефоном и сигаретами разбирался. Вот это съедобка. Если окунь подбирает лежащую без движения приманку и усиленно ее лопает, тоже неплохой показатель.
На вднх-е сосалова не будет. Пройденный этап. У нас своих прудов в округе хватает, ехать ближе :)
Могу подтвердить тему со стороны мормышки. В прошлом сезоне мормыху с беркли окуни иногда ели со дна. Неолайн до 2-х граммов - как нанопикер весь процесс отобразил и визуально и тактильно.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 879
Репутация
19 813
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Жаль, что сезон закрыть на МР не получилось, поэкспериментировал бы еще с одним аттрактантом. А теперь июня ждать придется..
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Жаль, что сезон закрыть на МР не получилось, поэкспериментировал бы еще с одним аттрактантом. А теперь июня ждать придется..
Кстати ты заметил на последних рыбалках с Серёгой что на одной и той же резине "дохлая лошадь" вчистую обходит по результативности "подмышку негра"?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 648
Репутация
44 946
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати ты заметил на последних рыбалках с Серёгой что на одной и той же резине "дохлая лошадь" вчистую обходит по результативности "подмышку негра"?
Аффуеть! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (цы) :eek: :D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 879
Репутация
19 813
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати ты заметил на последних рыбалках с Серёгой что на одной и той же резине "дохлая лошадь" вчистую обходит по результативности "подмышку негра"?
Заметил конечно, поэтому аттрактант из моего пузырька и подливали ) А вот "чеснок" рыбу отпугивал, что впрочем и не удивительно, ведь рыба нереститься уже начинает. А вот после нереста...:tanz:
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, кто придумал такое красивое, мажорное, ласкающее слух название Вашей фирме "Серебряный Ручей"?,..вернее не так: как родилось такое название и почему?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 648
Репутация
44 946
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Так вот, в чем я с Димой полностью согласен, так это в том, что ловля свинофоры уже стала субкультурой и частью спиннинговой жизни очень большого количества людей. И просто похерить ее или даже отмахнуться уже не получится. Поэтому нравится кому-то это или нет, но тема ловли на платниках будет обсуждаться. Во всяком случае, она ничуть не хуже других тем. А здесь прям раздолье для устного творчества: столько у Сер.ручья снастей и приманок под эту ловлю - обсуждать - не переобсуждать :)
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 584
Откуда
Москва,Тушино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, кто придумал такое красивое, мажорное, ласкающее слух название Вашей фирме "Серебряный Ручей"?,..вернее не так: как родилось такое название и почему?

Вот щас прям елей по экрану потек! :)
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Так вот, в чем я с Димой полностью согласен, так это в том, что ловля свинофоры уже стала субкультурой и частью спиннинговой жизни очень большого количества людей. И просто похерить ее или даже отмахнуться уже не получится. Поэтому нравится кому-то это или нет, но тема ловли на платниках будет обсуждаться. Во всяком случае, она ничуть не хуже других тем. А здесь прям раздолье для устного творчества: столько у Сер.ручья снастей и приманок под эту ловлю - обсуждать - не переобсуждать :)
А еще есть тема весенней воблы в АО и подозреваю по массовости она заткнет любую свинофору, тоже обсуждать будим или ну ее? :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 809
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, кто придумал такое красивое, мажорное, ласкающее слух название Вашей фирме "Серебряный Ручей"?,..вернее не так: как родилось такое название и почему?
Придумал я, одно из моих любимых мест... :)
Ну а далее нарисовал логотип. вначале только рыбку, на клочке бумаги, нарисовал и выкинул...
Хорошо жена подобрала и отложила на полочку. Когда встал вопрос логотипа, она мне этот набросок отдала и его привели в норму, это был если память не подводит то ли 92, толли 91 год, страшно сказать, прошлого века!
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 648
Репутация
44 946
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И начну я, пожалуй, с вопроса "Что есть "арийный" водоем? От ответа на него многое зависит.
Вот, в конце прошлого года посетили мы с Юрой и тезкой один платник, который назвать "арийным" язык не поворачивается. Это довольно большое дикое озеро, оборудованное по периметру мостками. Глубин не знаю, может, ребята уточнят - они на лодках плавали. Плотность форы очень низкая, при этом она гужуется далеко от берега. Никаким, даже суперским спиннингом легкую приманку до этих мест не добросить. Поэтому аборигены, которых много даже в будний день, ловят донками или бомбардами. Имеют одну поклевку в час. На всех. Юра за целый день словил одну фору.
Имеет ли смысл обсуждать комплект спиннинговой снасти под эту "арийную" ловлю? Сомневаюсь.
И пример прямо наоборот. Когда-то на Тимирязевке был платник - ну лужа лужей, с диаметром метров 30 и глубиной 1 м. Но плотность рыбы была до того высокая, что для выполнения нормы из 3-х штук форелей достаточно было трех забросов любой снастью и любой приманки. Пользовался довольно большой популярностью. Наверное, это уже "арийная" ловля, но обсуждать снасти для нее почему-то не хочется.
Продолжение следует :)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Пару слов от себя. Практикуют два типа платников.. первый тип где рыболов платит за каждый выловленный килограмм, поэтому владельцу выгодно чтобы в азарте рыболов ловил и соответственно оплачивал как можно больше, по факту это рыбные магазины с разводом на азарте. Такие водоемы характеризуются очень высокой плотностью рыбы, её не подкармливают и она обезумев от голода хватает даже плавающие окурки. По понятным причинам такие водоёмы для тестирования и сравния результативности различных спиннинговых комплектов не подходят совершенно. Второй тип платников так называемый безлимит. Плата фиксированная и владельцу не выгодно чтобы ловили по многу. Рыбу украдкой прикармливают и в садках перед запуском и выпущенную в водоём. Рыбу обычно запускают из расчёта 5 кг на одну путёвку. Характеризуются довольно высокой плотностью рыбы, но рыбы уже приспособившейся к среде обитания и перешедшей во многом на естественное питание и по своему состоянию уже близко стоящей к дичке. Поймать дуриком уже никаких шансов, поэтому приходится ловить целевыми сбитыми функциональными комплектами рассчитанными на ловлю всем спектром разнообразия мелких приманок. Кто имеет такие комплекты и умеет ими пользоваться ловят по многу, кто не имеет или не умеет хряпают висячку и являются за счёт на них запущенной и ими не пойманной рыбы спонсорами тех кто ловить умеет :) Вот такого типа водоёмы идеальны для тестирования спиннинговых комплектов потому что понтов без содержания не пропускают
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 809
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И начну я, пожалуй, с вопроса "Что есть "арийный" водоем? От ответа на него многое зависит.
Вот, в конце прошлого года посетили мы с Юрой и тезкой один платник, который назвать "арийным" язык не поворачивается. Это довольно большое дикое озеро, оборудованное по периметру мостками. Глубин не знаю, может, ребята уточнят - они на лодках плавали. Плотность форы очень низкая, при этом она гужуется далеко от берега. Никаким, даже суперским спиннингом легкую приманку до этих мест не добросить. Поэтому аборигены, которых много даже в будний день, ловят донками или бомбардами. Имеют одну поклевку в час. На всех. Юра за целый день словил одну фору.
Имеет ли смысл обсуждать комплект спиннинговой снасти под эту "арийную" ловлю? Сомневаюсь.
И пример прямо наоборот. Когда-то на Тимирязевке был платник - ну лужа лужей, с диаметром метров 30 и глубиной 1 м. Но плотность рыбы была до того высокая, что для выполнения нормы из 3-х штук форелей достаточно было трех забросов любой снастью и любой приманки. Пользовался довольно большой популярностью. Наверное, это уже "арийная" ловля, но обсуждать снасти для нее почему-то не хочется.
Продолжение следует :)
Следует добавить, что этот водоем имел огромное количество верховки, столь большое, что форель явно не испытывала проблем с питанием. Да она регулярно гоняла уклейку, вызывая определенный ажиотаж у наблюдающих, но это скорее было показательное выступление на публику, весьма ограниченной популяции форели.
Впрочем вот и этот водоем и эта рыбалка:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 648
Репутация
44 946
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В моей биографии еще была хренова туча разных платников (Савельево, Бисерово, Медвежки и т.д.), поэтому сложилось некоторое представление, каким должен быть арийный водоем именно для спиннинговой ловли. Извините, но занимать с ночи очередь, чтобы занять козырную точку рядом с запуском, желания никакого нет. Как нет и желания обзаводиться какой-то сверхдальнобойной снастью, чтобы добросить до косяка рыбы. Поэтому площадь водоема и равномерное распределение по нему рыбы для меня играет важнейшую роль. Носиться по водоему и выпрыгивать из тапок с забросами - не мое.
Теперь о снастях. В принципе, снасть должна позволять сделать заброс легкой приманки (2-3 г) на 20-25 м. Если для поимки форы нужны более дальние забросы, то ставится под сомнение его принадлежность к "арийным". Большинство современных удочек класса УЛ и так называемых "форелевых" с этой задачей легко справляются. Мои удочки от Сер.ручья справляются все.
И если добавить сюда оптимальную плотность рыбы (это наиболее щепетильный и спорный вопрос в арийной ловле), то рыбалка на таком водоеме становится удовольствием, а не превращается в лихорадочную суету и желание отбить бабки любой ценой. На арийном водоеме ловят все. 90% атсасавших (по данным Димы) - это кромешный мрак, содом и гонорея. Лохотрон, короче.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В моей биографии еще была хренова туча разных платников (Савельево, Бисерово, Медвежки и т.д.), поэтому сложилось некоторое представление, каким должен быть арийный водоем именно для спиннинговой ловли. Извините, но занимать с ночи очередь, чтобы занять козырную точку рядом с запуском, желания никакого нет. Как нет и желания обзаводиться какой-то сверхдальнобойной снастью, чтобы добросить до косяка рыбы. Поэтому площадь водоема и равномерное распределение по нему рыбы для меня играет важнейшую роль. Носиться по водоему и выпрыгивать из тапок с забросами - не мое.
Теперь о снастях. В принципе, снасть должна позволять сделать заброс легкой приманки (2-3 г) на 20-25 м. Если для поимки форы нужны более дальние забросы, то ставится под сомнение его принадлежность к "арийным". Большинство современных удочек класса УЛ и так называемых "форелевых" с этой задачей легко справляются. Мои удочки от Сер.ручья справляются все.
И если добавить сюда оптимальную плотность рыбы (это наиболее щепетильный и спорный вопрос в арийной ловле), то рыбалка на таком водоеме становится удовольствием, а не превращается в лихорадочную суету и желание отбить бабки любой ценой. На арийном водоеме ловят все. 90% атсасавших (по данным Димы) - это кромешный мрак, содом и гонорея. Лохотрон, короче.
Платник о котором говорю отлично подходит под твои требования. С ночи занимать не надо, рыба берет по всей акватории без какой либо системы и привязки к точкам. Прямоугольная форма, длинна метров 80, ширина до 40 метров, достать до рыбы не проблема с любого берега. Тем более мелких мест нет, от берега сразу глубина до 3м с бровкой на глубине до метра на расстоянии 2-3м от берега. По этим бровкам фора курсирует тудым сюдым постоянно, в полярики её хорошо видно, плотность распределена равномерно, ходишь по берегу и рыбу видно везде. До 11 часов ловля в основном на донные проводки, после 11 фора поднимается в полводы или выходит наверх. Работают все типы приманок. 1-2шт ловят в основном все, вообще пустые процентов 20-30, норму и выше те самые 10 процентов, обычно вылавливаивается 60-80% от запуска, поэтому форы в водоёме действительно много, при проводке воблеров постоянно чуствуются касания рыбы. Никаких донок, бомбард и поплавков перекрывающих сектора, чисто спиннинговый водоём
 

Сейчас смотрят

Вверх