• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 2)

С нами с
02.12.2020
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Скопин
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Всем здравия. Какой вес будет у 762го и 732го Тайфуна 1-15 с Eva рукоятью? И какой длины будут их рукояти?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Благодарствую! Значит интуиция пока не подводит, потому как не столь просвещён, как.
Не экстремал, как старшие товарищи, сезонов джигов по 50 гр нет, лбы не цепляются или что там было, чаще коряги, брёвнышки, полушпалки и прочий мусор в виде сеток и прочего хлама. Вот здесь и нужна крепкая катушка, штоб не только рыбку поймала, но и брёвнышко смогла подорвать и вытянуть. Не аргумент, но имеет место быть.
Ещё один вопрос, пока ещё в пути, но уже ловким движением руки из коллекции, возвращается в строй, тюниг какой-либо в плане добавки ШП нужен или всё на местах и будет работать "их коробки"?
нет, там ничего не нужно, это была наша собственная разработка, так сказать затратный и так и не окупившийся проект. Катушка была классная, но пришлось продавать практически по себестоимости, иначе она не вписывалась в рынок. Кстати именно на этой модели я и поставил крест на собственных разработках и конструкциях катушек.
Что качается любых зацепов, травы и рыбы. Я настоятельно рекомендую не выматывать катушкой , а выкачивать удилищем, катушкой лишь подбирая выкаченный участок шнура. Тогда катушка проживет в разы долше!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Добрый день

Когда пополнение на сайте будет? Хотел заказать несколько приманок. только одна в наличии, остальных нет. В магазинах все разобрано.
Да в этом году нас и по приманкам , и по шнурам и по удилищам выгребли как никогда, практически все позиции по нулям. Воблеры по плану мы завершим в производстве к середине января. Соответственно к концу февраля, должны придти.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Всем здравия. Какой вес будет у 762го и 732го Тайфуна 1-15 с Eva рукоятью? И какой длины будут их рукояти?
Длина ручек у Тайфун 2020 1-15 до оси крепления катушки около 32 см
вес около 67 и 69 грамм соответственно.
Мы сейчас говорим про модификацию с корейской фурнитурой.
 
С нами с
02.12.2020
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Скопин
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Длина ручек у Тайфун 2020 1-15 до оси крепления катушки около 32 см
вес около 67 и 69 грамм соответственно.
Мы сейчас говорим про модификацию с корейской фурнитурой.
А на спиннингах Тайфун 1-15 с пробковой рукоятью будет стоять японская фурнитура и их вес будет ещё меньше?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А на спиннингах Тайфун 1-15 с пробковой рукоятью будет стоять японская фурнитура и их вес будет ещё меньше?
немного поясню.
Выходит две линейки.
Тайфун 2020 1-15 грамм с корейской фурнитурой в эва исполнении ручкой.
И выходит Taifun 1-15 Torzite Graphene с пробковой ручкой и кольцами Фулди торзайт титаниум.
Это две разные серии, по сутии реализация одной и той же задачи получить рабочий диапазон 1-15 грамм решенная двумя подходами по материалу бланка и фурнитуре. Разумеется и цены разные.
 
С нами с
02.12.2020
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Скопин
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
немного поясню.
Выходит две линейки.
Тайфун 2020 1-15 грамм с корейской фурнитурой в эва исполнении ручкой.
И выходит Taifun 1-15 Torzite Graphene с пробковой ручкой и кольцами Фулди торзайт титаниум.
Это две разные серии, по сутии реализация одной и той же задачи получить рабочий диапазон 1-15 грамм решенная двумя подходами по материалу бланка и фурнитуре. Разумеется и цены разные.
А когда сие чудо/чадо выйдет в массы? И будут ли потом какие-то доработки этих спиннингов? Например замена тюльпана, а может установка хуккипера в другое место? Или более короткая рукоять и тд. Это я к чему: не хотелось бы купить "сырой" спиннинг из первой партии, а при следующей поставке кусать локотки.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 945
Репутация
4 850
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
нет, там ничего не нужно, это была наша собственная разработка, так сказать затратный и так и не окупившийся проект. Катушка была классная, но пришлось продавать практически по себестоимости, иначе она не вписывалась в рынок. Кстати именно на этой модели я и поставил крест на собственных разработках и конструкциях катушек.
Что качается любых зацепов, травы и рыбы. Я настоятельно рекомендую не выматывать катушкой , а выкачивать удилищем, катушкой лишь подбирая выкаченный участок шнура. Тогда катушка проживет в разы долше!
Тогда особая благодарность, что буду являться владельцем своеобразного раритета!!! :thumbupq::thumbtwoup:
Вы правы, катушкой крайне редко форсирую рыбу. Обычно"выкачиваю" хоть рыбу, хоть озвученных "попаданцев" в основном удилищем. Вот здесь ДжигПрыг незаменимый помощник. Не блогер, камеры нет, но если б кто увидел такое "выкачивание", не каждый бы поверил, что эта палочка может выносить такие нагрузки. Никого ни к чему не призываю и не говорю, что так нужно делать, просто иногда приходится. Малышом юбилейным тоже "подрывал", но относительно небольшие т.к. старался не рисковать, Саша как-то выкладывал фото подобного "трофея", а вот Прыг в моих глазах безупречен в любой ситуации!!!
СПАСИБО!!!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А когда сие чудо/чадо выйдет в массы? И будут ли потом какие-то доработки этих спиннингов? Например замена тюльпана, а может установка хуккипера в другое место? Или более короткая рукоять и тд. Это я к чему: не хотелось бы купить "сырой" спиннинг из первой партии, а при следующей поставке кусать локотки.
Тайфун 2020 1-15 уже в производстве. Там уже все согласовано.
Тайфун торзайт, ждем комплектацию и сырье, он выйдет не ранее весны 2021 По нему работы то же завершены, сейчас должен придти ко мне финишный вариант.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 975
Репутация
53 298
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дим, если быть объективным и действительно ловить сезон весами до 50 грамм по свинцу, то не выдержит ни одна катушка.
Вот пишу тебе и вспомнилось, как оскар Яковлевич Соболев, в бытность его нахождения на базе Успех, где мне довелось поснимать ни раз, за один сезон убил не только абушный новый кардинал, который не в пример сегодняшним катушкам мощен и живуч, нго и почти нагнул амбусадор.
Если сезон это 5-7 дней на НВ из которых 2 дня на дорогу, а остальные 3 на водку, то да проживет 3 сезона! :D
Если сезон это хотя бы 50-70 полноценных рыбалок, то на весах 50+ по свинцу ляжет любая катушка, включая самых морских японцев в той же 2500 -3500 размерности.
У меня очень большая практика подобных экспериментов и с Дайвой в большей степени и с топовыми Шимано, правда здесь опыт эксплуатации куда скромнее.
Юр, у меня отпуск 44 дня и к стыду своему признаюсь за всю жизнь ни разу на море не был, всё время на рыбалке, южное курортное побережье Северного Ледовитого океана не в счёт :D Ключевое значение в живучести катушки имеет техника джиговой проводки. У меня катушка работает только на заброс, подмотку слабины и вываживание рыбы, все анимации только спиннингом, вот катушки и живут многие годы. Говоря о Анаконде 2500 я в первую очередь отметил живучесть по песку, грязи, способность держать тяжёлые нагрузки на вываживании без последствий для уплотнителей, корпуса и редуктора. Очень важна способность катушки держать герметичность уплотнителей под Астраханским солнышком когда катушка расскаляется рукой не возьмёшься. Катушка отработала в таких условиях не меньше 250 часов чисто по рыбалке и изменений в работе не вижу. Очень жалко что этой модели у тебя больше нет
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юр, у меня отпуск 44 дня и к стыду своему признаюсь за всю жизнь ни разу на море не был, всё время на рыбалке, южное курортное побережье Северного Ледовитого океана не в счёт :D Ключевое значение в живучести катушки имеет техника джиговой проводки. У меня катушка работает только на заброс, подмотку слабины и вываживание рыбы, все анимации только спиннингом, вот катушки и живут многие годы. Говоря о Анаконде 2500 я в первую очередь отметил живучесть по песку, грязи, способность держать тяжёлые нагрузки на вываживании без последствий для уплотнителей, корпуса и редуктора. Очень важна способность катушки держать герметичность уплотнителей под Астраханским солнышком когда катушка расскаляется рукой не возьмёшься. Катушка отработала в таких условиях не меньше 250 часов чисто по рыбалке и изменений в работе не вижу. Очень жалко что этой модели у тебя больше нет
По тамошнему песочку, очень мелкому , взвесью висящем воздухе и гонимому ветром умирает все.
Любой спиннингист, владелец дорогих японцев знает, что поездка в Астрахань, это пипец катушке, как минимум серьезное ТО и то без шансов на полное выздоровление.
Потому кстати в нашей линейке появился Инстинкт, как некий приличный заменитель дорогостоящих Дайв и Шимано, для тех, кто не любит выбрасывать деньги на ветер с песком! :D
Анаконда не исключение. Сам конструктив подразумевает, что шток, совершая возвратно поступательное движение, вместе с слоем смазки таскает туда обратно микро абразив постепенно внедряя мелко-песочек все глубже внутрь и постепенно доходя до главной пары. В классической кинематической схеме решений по предотвращению этой проблемы полностью нет. Есть различные решения, как замедлить этот процесс и при ежедневной очистке видимой части стока минимизировать пагубное влияние но не более того...
Есть решения , как в катушке Сенсор, с приличным уровнем герметизации, это помогает, но не является панацеей от всех проблем.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 975
Репутация
53 298
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
По тамошнему песочку, очень мелкому , взвесью висящем воздухе и гонимому ветром умирает все.
Любой спиннингист, владелец дорогих японцев знает, что поездка в Астрахань, это пипец катушке, как минимум серьезное ТО и то без шансов на полное выздоровление.
Потому кстати в нашей линейке появился Инстинкт, как некий приличный заменитель дорогостоящих Дайв и Шимано, для тех, кто не любит выбрасывать деньги на ветер с песком! :D
Анаконда не исключение. Сам конструктив подразумевает, что шток, совершая возвратно поступательное движение, вместе с слоем смазки таскает туда обратно микро абразив постепенно внедряя мелко-песочек все глубже внутрь и постепенно доходя до главной пары. В классической кинематической схеме решений по предотвращению этой проблемы полностью нет. Есть различные решения, как замедлить этот процесс и при ежедневной очистке видимой части стока минимизировать пагубное влияние но не более того...
Есть решения , как в катушке Сенсор, с приличным уровнем герметизации, это помогает, но не является панацеей от всех проблем.
Именно поэтому при ловле трофейного сазана я не использую дорогих катушек. У меня работают самые дешёвые с пластмассовыми шестерёнками, которые прожёвывают абразив и не дают клина, их потенциала хватает чтобы взять сазана на двадцатку и живут они у меня уже 15 лет и менять не собираюсь. По этому принципу работает Калаш, по этому принципу работает Анаконда 2500, есть допустимый зазор который глотает мелкий абразив который Стеллу убьёт за пару рыбалок, при этом я не вижу чтобы абразив попал в редуктор, очень удачные уплотнители.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 798
Репутация
71 929
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Именно поэтому при ловле трофейного сазана я не использую дорогих катушек. У меня работают самые дешёвые с пластмассовыми шестерёнками, которые прожёвывают абразив и не дают клина, их потенциала хватает чтобы взять сазана на двадцатку и живут они у меня уже 15 лет и менять не собираюсь. По этому принципу работает Калаш, по этому принципу работает Анаконда 2500, есть допустимый зазор который глотает мелкий абразив который Стеллу убьёт за пару рыбалок, при этом я не вижу чтобы абразив попал в редуктор, очень удачные уплотнители.
Именно по этой причине, на следующий год, перезапущена катушка Инстинкт, как лучший вариант для спиннинга при нагрузках, по соотношению цена-ресурс-качество работы.
Важно, что бы катушка не раздражала своей работой, как правило для этого она должна нормально укладывать шнур и важнее даже не внешняя укладка, а нормальный выброс и отсутствие слета петель. Так же есть понятие как комфорт по тяге, то есть на проводке, не должно возникать ощущения тяжести от вращения в том диапазоне приманок, для которых применяется комплект. Ну и разумеется ход, где не столь важны идеальные вращения и бархат работы, главное это отсутствие стуков, сомнительных проявлений при работе механики, ну и разумеется в разумной степени плавный ход. Давно отметил, что первые ощущения, что хотелось бы большей плавности хода, быстро уходят в зону привычки. понятно , что все мы готовы ловить Стеллами и Экзистами, но не все готовы отдавать за них несоразмерно высокую стоимость японского ценообразования, причем даже те, кто может это финансово позволить. Во всем нужен прагматизм и здравый подход, потому и так популярна катушка Инстинкт, особенно в 3000,4000 и 5000 размерах, где проявляется ее умение переваривать нагрузки!
Кстати на следующий сезон выходит и обновленный Тайфун. На этот раз мы не пошли по пути стандартных моделей, которые можно встретить у многих игроков на рынке и завод Тсури сделал по нашему заказу отдельную модель. Суть та же карбоновый корпус, хороший ход и укладка, отменный выбор под спиннинги, где во главе угла минимизация суммарного веса комплекта!
 

Сейчас смотрят

Вверх