• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2016
Сообщения
507
Репутация
1 740
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, расскажите, пожалуйста про катушки Катушка SILVER STREAM-ZN.
Про них даже описания нет. Хотя 2000 весит всего 195 грамм, 10 шаров и стоит всего 2 тр.
Про них специально умалчивают или это продукт не заслуживающий внимания?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, расскажите, пожалуйста про катушки Катушка SILVER STREAM-ZN.
Про них даже описания нет. Хотя 2000 весит всего 195 грамм, 10 шаров и стоит всего 2 тр.
Про них специально умалчивают или это продукт не заслуживающий внимания?
Добрый день!
Это достаточно старые модели. Там неплохая механика, приличная намотка, в целом очень не плохая катушка. Просто это модели уже в остатках на складе. Те же Сенсоры, Пульсы и Версусы это по сути те же механизмы, но с различными модернизациями. Их осталось совсем не много они допродаются, а так вполне приличная катушка за небольшие деньги.
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
507
Репутация
1 740
Возраст
61
Откуда
Московская область, г. Жуковский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Добрый день!
Это достаточно старые модели. Там неплохая механика, приличная намотка, в целом очень не плохая катушка. Просто это модели уже в остатках на складе. Те же Сенсоры, Пульсы и Версусы это по сути те же механизмы, но с различными модернизациями. Их осталось совсем не много они допродаются, а так вполне приличная катушка за небольшие деньги.
Хотел сенсор 1500 на Тайфун Ю 2-14 приобрести, а их нет в интернет магазине. Высмотрел эти катушки - они вроде есть. Как она с тонкими шнурами работает?
Спасибо, кстати, за замену джиг-про на Тайфун. Оказалось то, что нужно для меня.:thumbupq:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 166
Репутация
17 882
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Хотел сенсор 1500 на Тайфун Ю 2-14 приобрести, а их нет в интернет магазине. Высмотрел эти катушки - они вроде есть. Как она с тонкими шнурами работает?
Спасибо, кстати, за замену джиг-про на Тайфун. Оказалось то, что нужно для меня.:thumbupq:
А зачем на Ю 1500, он к весу не прихотлив. Туда 2500, а то и 3000 проситься. ИМХО.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 633
Репутация
53 030
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, я в 1998 году сделал первый КСУЛ Extreme Line-Z японцы на него как баран на новые ворота смотрели. У них в это время был популяре Басс и ловили форель, в том числе горную, но тест 2-10, 3-15 был основным для такой ловли. По сути именно Extreme Line-Z целая линейка, включая и эксклюзивные длины 2.4 и 2.7 метра была первыми КСУЛами в мире в тубулар исполнении и на дорнах от нахлыстовых удилищ. Сейчас это не модно вспоминать, ведь признать СР основоположником КСУЛа некоторым просто неприятно.
По сути Extreme Line-Z опередил своё время, ведь тогда под него не было еще ни достойных катушек, кроме супер дорогих японцев, ни шнуров надлежащей толщины...
УЛ у жапанцев был как минимум до 11 грамм по Шимане. 7 грамм это наши отечественные колхозники с какого то перепуга приплели
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 919
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
УЛ у жапанцев был как минимум до 11 грамм по Шимане. 7 грамм это наши отечественные колхозники с какого то перепуга приплели
Дима, ну опять звиздишь! У той же Дайвы задолго до тебя был Спинматик до 7 г. А у европейцев УЛы появились ваще до нашей эры. Как только появились вертушки Меппс №00. Так что не нада ля-ля. Это Юра - творческий человек, и ему позволительна некоторая фантазийность полета мысли. А об твой лоб, как говорил мой первый старшина, бычков убивать можно :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 633
Репутация
53 030
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, ну опять звиздишь! У той же Дайвы задолго до тебя был Спинматик до 7 г. А у европейцев УЛы появились ваще до нашей эры. Как только появились вертушки Меппс №00. Так что не нада ля-ля. Это Юра - творческий человек, и ему позволительна некоторая фантазийность полета мысли. А об твой лоб, как говорил мой первый старшина, бычков убивать можно :D
У Дайвы даже спиннинг Сильвер Крик есть :) А твой Спинматик как раз из унцовых ультралайтов весом 100 грамм:D Дайва-Шимано, так я за жапанцев и говорил что у них были. У Шим кстати УЛ у меня был даже спин до 11 грамм, поэтому в жапаньский УЛ попадал и твой 7 граммовый
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, ну опять звиздишь! У той же Дайвы задолго до тебя был Спинматик до 7 г. А у европейцев УЛы появились ваще до нашей эры. Как только появились вертушки Меппс №00. Так что не нада ля-ля. Это Юра - творческий человек, и ему позволительна некоторая фантазийность полета мысли. А об твой лоб, как говорил мой первый старшина, бычков убивать можно :D
Я в юности много времени провел в Германии. Это были 79-84 года. По понятным причинам , ни один магазин Anglers мимо не был пропущен. Так же как в Австрии и севере Франции. Их возможности по УЛ я хорошо видел. УЛ называлось то, что сейчас называется у нас тяжелым лайтом. Следует так же учесть, что карбон по сути пошел в применение только ближе к 90-тым годам, так как то немногое что было, было сориентировано не на УЛ, а напротив на лососевые дрыну, что бы их хоть поднять можно было.
До появления в 1998 году Extreme Line -Z ничего реально имеющего возможность работать уверенно с весами менее грамма не было и по сути и никому не нужно было.
Были форелевые УЛ из стеклопластика монолита и композита. Из композита гавно, из стекла , в малых длинах весьма интересные вещи, но ломались то же очень изрядно.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Хотел сенсор 1500 на Тайфун Ю 2-14 приобрести, а их нет в интернет магазине. Высмотрел эти катушки - они вроде есть. Как она с тонкими шнурами работает?
Спасибо, кстати, за замену джиг-про на Тайфун. Оказалось то, что нужно для меня.:thumbupq:
По тонким шнурам даже не скажу, не пробовал. Но есть предположение, что нормально. Так как по ним никогда не было рекламаций, а это значит , что не было и выраженных проблем с намоткой.
Глянул, версус 1000 есть, он подороже, но у него с намоткой все очень хорошо, шпуля пот тонкий шнур и запасные шпули есть...
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
4 829
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
приобрел SCZ 802 UL 1-12
Если не затруднит, можно белее развёрнуто осветить это приобретение?
ИМХО, шикарная вещь за смешные деньги.
Хотелось бы услышать мнение реального пользователя, начиная от пробки и заканчивая всем остальным.
Если не затруднит.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 919
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я в юности много времени провел в Германии. Это были 79-84 года. По понятным причинам , ни один магазин Anglers мимо не был пропущен. Так же как в Австрии и севере Франции. Их возможности по УЛ я хорошо видел. УЛ называлось то, что сейчас называется у нас тяжелым лайтом. Следует так же учесть, что карбон по сути пошел в применение только ближе к 90-тым годам, так как то немногое что было, было сориентировано не на УЛ, а напротив на лососевые дрыну, что бы их хоть поднять можно было.
До появления в 1998 году Extreme Line -Z ничего реально имеющего возможность работать уверенно с весами менее грамма не было и по сути и никому не нужно было.
Были форелевые УЛ из стеклопластика монолита и композита. Из композита гавно, из стекла , в малых длинах весьма интересные вещи, но ломались то же очень изрядно.
Юра, Европа отдала рыболовный рынок (и многое другое, кстати) японцам не потому, что японцы умнее, а потому, что он европейцам нахер не сдался. При уровне европейских зарплат себестоимость удочек просто зашкаливала. А то, что в Европе давно были классные удочки, когда японцы еще бамбуком ловили, это факт. Причем, я это видел собственными глазами аж до 1968 года. А уж в 1994 году всяких УЛов в Европе было завались.
Другое дело, что тогда никто и не думал мормодрочить спиннингами с весами менее 1 г. Да и плетни еще распространенно не было. Но то, что под ловлю мелкими блеснами на монку удочки уже были - тоже факт. Лень в архивах рыться, но в каталогах "народных брендов" удочки с тестом 0,5 - 5 г присутствовали очень давно. Одна из таких, кстати, у меня до сих пор есть и я ей периодически ловлю :)
 

Вложения

  • P1070182.JPG
    188.9 КБ · Просмотры: 69
    P1070182.JPG
С нами с
12.08.2013
Сообщения
360
Репутация
1 316
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Если не затруднит, можно белее развёрнуто осветить это приобретение?
ИМХО, шикарная вещь за смешные деньги.
Хотелось бы услышать мнение реального пользователя, начиная от пробки и заканчивая всем остальным.
К тому времени у меня были Abu Garcia Conolon CLassic, G.Loomis GL2, Shakespeare Patriot и Mitchell Cobra. Все, кроме митчела (200 см), ростом 2,60-2,70, тестом 7-25-35 и весом около 200гр. Интуитивно понимал, что параметры избыточны. В журналах стало проскакивать слово лайт. И вот заехал в магазин на Краснобогатырской улице пообщаться с продавцами и прикупить что-то по мелочи. Там было много павильонов разных производителей и направлений. С одним парнем разговорился о лайтах. И мне в руки попал SILVER CREEK – Z 1-12 2,40 – тонюсенькая пушинка. Это было в ноябре, а в январе следующего года подарил себе его на ДР в комплекте с Daiwa Regal-Z 2000.
Первое время надышаться на него не мог. Легкий, кидучий (Smith Camion-ы полетели), а уж когда первого закилошного голавля через течение перетащил…
По-моему, серия SILVER CREEK – Z это одна из наиболее удачных у СР. Для воблеров и вертушек подходит идеально. Дальность заброса отличная, рыбу вяжет на раз, к запасу прочности нет вопросов. Это мой любимый голавлиный спиннинг. Джиг, конечно, не его специализация, но при необходимости справится и с ним. Могу назвать только один недостаток – периодически у меня его жена отбирает…
Спиннинг прожил у меня 17 лет, никаких видимых дефектов не появилось, конечно, аккуратное обращение и не очень частые рыбалки продлевают жизнь, однако…
Я люблю пробку. Например, я рад, что TAIFUN 2020 у меня в пробке. Но и EVA приживается. На SCZ 802 UL пробковая рукоятка, не могу сказать, как новая, потертая, конечно, но без дефектов, что меня радует. Кольца осматривал год назад – норма. Катушкодержатель не подводит.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 919
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
О Силвер Крик Z 2.40 1-12 г я могу рассказывать бесконечно и исключительно в восторженном тоне. Ни одной из своих удочек я не выловил столько самой разной рыбы - от лососей на Кольском до красноперки на Азовских лиманах, - сколько с этой удочкой. Но самое главное и интересное: больше всего разной рыбы я поймал на него микроджигом - приманками до 5 г. Казалось бы, удочка как удочка, а вот подишь ты...
Да и другие Крики достойны всяческой похвалы. И пусть сколь угодно орут, что это позапрошлый век и не модно, можно смело посылать всех орущих в дупу :thumbupq:
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
2 424
Репутация
6 228
Возраст
43
Откуда
Иркутская область
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юра, Европа отдала рыболовный рынок (и многое другое, кстати) японцам не потому, что японцы умнее, а потому, что он европейцам нахер не сдался. При уровне европейских зарплат себестоимость удочек просто зашкаливала. А то, что в Европе давно были классные удочки, когда японцы еще бамбуком ловили, это факт. Причем, я это видел собственными глазами аж до 1968 года. А уж в 1994 году всяких УЛов в Европе было завались.
Другое дело, что тогда никто и не думал мормодрочить спиннингами с весами менее 1 г. Да и плетни еще распространенно не было. Но то, что под ловлю мелкими блеснами на монку удочки уже были - тоже факт. Лень в архивах рыться, но в каталогах "народных брендов" удочки с тестом 0,5 - 5 г присутствовали очень давно. Одна из таких, кстати, у меня до сих пор есть и я ей периодически ловлю :)
Вот вы сочинять!Какой 68 год?! Вам 49 лет, судя по анкете!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 633
Репутация
53 030
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Сейчас смотрят

Вверх