• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 3)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
41
Репутация
132
Возраст
36
Откуда
Moscow
Спиннинги Zetrix.
Добрый день! Когда ожидается поставка zetrix bliss?
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
368
Репутация
68
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Спиннинги Zetrix.
Подскажите пожалуйста,пришел спиннинг солвер 792н,как то подозрительно большая разница между первым и последующими кольцами.Так и должно быть?
 

Вложения

  • IMG_2388.jpeg
    133.8 КБ · Просмотры: 137
    IMG_2388.jpeg
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 230
Репутация
4 016
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Подскажите пожалуйста,пришел спиннинг солвер 792н,как то подозрительно большая разница между первым и последующими кольцами.Так и должно быть?
Здравствуйте. Всё ок, сейчас достаточно часто строится входной конус на кольцах 25-10-7.
 
С нами с
19.09.2017
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Киров
Спиннинги Zetrix.
Добрый день, прошу совета, который день в муках выбора между 732 и 762 flair. Нужен чтоб закрыть самый низ по миношкам на течении - в основном duo toto 42s, spearhead 38s ну и мелкие риджики/крэкджэк/чирфул, мелкие крэнки - всё то что до 3г. Я бы конечно взял 732, но по джигу наоборот хочется чуть повыше тест, т.к. использую относительно толстые шнуры - ловлю в коряжисто-корневых местах на мягкие косадаковские офсеты, которые иногда через раз приходится разгибать, это будет 0,5 или даже 0,6 bornrush.
Собственно, вопрос, хорошо ли работает 762 с такими мелкими воблерами или хорошо ли терпит 732 перегруз.
И еще, наверное самый важный для меня параметр, если вдруг кому-то приходилось сравнивать в лоб оба этих удилища, как чувствительно они работают на вываживании - до этого самым моим любимым и самым дешевым при этом был kuying teton 10г, вываживание даже мелочи приносило просто восторг, в поисках тех ощущений потом покупал nano zero carbon, а он оказался таким мягким что дерганье рыбы и не чувствовалось, был только очень мягкий прогиб всего удилища
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 230
Репутация
4 016
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Добрый день, прошу совета, который день в муках выбора между 732 и 762 flair. Нужен чтоб закрыть самый низ по миношкам на течении - в основном duo toto 42s, spearhead 38s ну и мелкие риджики/крэкджэк/чирфул, мелкие крэнки - всё то что до 3г. Я бы конечно взял 732, но по джигу наоборот хочется чуть повыше тест, т.к. использую относительно толстые шнуры - ловлю в коряжисто-корневых местах на мягкие косадаковские офсеты, которые иногда через раз приходится разгибать, это будет 0,5 или даже 0,6 bornrush.
Собственно, вопрос, хорошо ли работает 762 с такими мелкими воблерами или хорошо ли терпит 732 перегруз.
И еще, наверное самый важный для меня параметр, если вдруг кому-то приходилось сравнивать в лоб оба этих удилища, как чувствительно они работают на вываживании - до этого самым моим любимым и самым дешевым при этом был kuying teton 10г, вываживание даже мелочи приносило просто восторг, в поисках тех ощущений потом покупал nano zero carbon, а он оказался таким мягким что дерганье рыбы и не чувствовалось, был только очень мягкий прогиб всего удилища
Здравствуйте. Всегда, сравнивая довольно близкие удилища, трудно дать конкретную рекомендацию, где один из вариантов точно подходит, а второй точно нет. У Вас смешано много всего, и уже как минимум по этой причине где-то всё-равно придётся жертвовать какой-либо из характеристик. Конечно, 732-й лучше подходит для перечисленных воблеров, но перегруз допустим абсолютно минимальный, а уж с 0.6PE можно и вовсе в какой-то момент перестараться. Выбирать придётся именно Вам, отталкиваясь от того, чем проще пожертвовать. Что касается вываживания, то на мелком окуне и более мощный 762 ведёт себя хорошо.
 
  • Cпасибо
Реакции: mu3y
С нами с
04.10.2020
Сообщения
129
Репутация
943
Возраст
41
Откуда
Щёлково, Московская область.
Спиннинги Zetrix.
Добрый день, прошу совета, который день в муках выбора между 732 и 762 flair. Нужен чтоб закрыть самый низ по миношкам на течении - в основном duo toto 42s, spearhead 38s ну и мелкие риджики/крэкджэк/чирфул, мелкие крэнки - всё то что до 3г. Я бы конечно взял 732, но по джигу наоборот хочется чуть повыше тест, т.к. использую относительно толстые шнуры - ловлю в коряжисто-корневых местах на мягкие косадаковские офсеты, которые иногда через раз приходится разгибать, это будет 0,5 или даже 0,6 bornrush.
Собственно, вопрос, хорошо ли работает 762 с такими мелкими воблерами или хорошо ли терпит 732 перегруз.
И еще, наверное самый важный для меня параметр, если вдруг кому-то приходилось сравнивать в лоб оба этих удилища, как чувствительно они работают на вываживании - до этого самым моим любимым и самым дешевым при этом был kuying teton 10г, вываживание даже мелочи приносило просто восторг, в поисках тех ощущений потом покупал nano zero carbon, а он оказался таким мягким что дерганье рыбы и не чувствовалось, был только очень мягкий прогиб всего удилища
Ловлю 762UL и миножками и кренками и железом ну и джиг разумеется.
Соответственно две катушки два шнура 0,6 и 0,8 всё норм. Джиг по верху разумный максимум 6гр голова и до 4" приманка, лучше 3-3,5.
На 0,8 шнуре палка терпит струю и щуку под 2кг. Но не стоит беспредельничать.
Я ловлю в основном кренками до 4гр и минохами 40-50, рапала UL и риджи, но вот с 35 риджом f и s, уже предел ощущений, с диповыми риджами, крэками и чирфулдами всё неплохо, из-за большей лопатки. А в кренках наоборот 30-35 хорошо, 40е, упористые уже предел, звенят и зудят очень сильно, не комфортно.
Работа с железом, вращалки 0 по мепсу низ, колебло лучше 3гр, ниже можно на тонком шнуре но 1,5-2 гр предел.
У меня как то так.
Честно, для себя, низ по железу и микро воблеркам я бы взял что то до 6-7 гр и лучше менее фастовое, но уже без вариантов в джиг и запасов.
 
  • Cпасибо
Реакции: mu3y
С нами с
13.07.2023
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
27
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
подскажите по bliss какой конкретно идёт под ловлю на сверхлёгкие приманки (резину)? и в чём преимущество данной линейки
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 230
Репутация
4 016
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
подскажите по bliss какой конкретно идёт под ловлю на сверхлёгкие приманки (резину)? и в чём преимущество данной линейки
Я бы выбирал между 632XUL и 642SUL. Преимущества - строй, классный баланс из-за цельной рукоятки и лично на мой вкус визуально Блиссы хороши.
 

Сейчас смотрят

Вверх