• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 2)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Спиннинги Zetrix.
странно..серия вроде не очень древняя...
и да..по деньгам сейчас проще такой подержанный целый найти..чем вершинку покупать пол стоимости нового нынешнего...
поищи ...может кто целиком палку продаёт...
и комель про запас не помешает...а то мало ли что))))
 
  • Cпасибо
Реакции: ZIY
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Вопрос к представителям МИДА (Зетрикс) будет ли в этом году разовая акция "Хэвимания" как в прошлом году, или не предвидится из-за короновируса??? )))
Всё может быть, как в рамках тяжелого джига, так и в более широком формате. Рекомендую подписаться на страницу Рыбомании (там акция проходила) в социальных сетях и следить за новостями.
К сожалению, прикрепить ссылку сюда не могу из-за требований форума, поэтому советую зайти на сайт интернет-магазина, пролистать главную страницу в самый низ, найти там ссылки на страницу магазина в соцсетях и подписаться на нее.
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
147
Репутация
346
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Добрый вечер, как считаете, Спиннинг Zetrix Ambition-Z ZZS-732MH (2.2 м; 9-35 г) подойдёт для упористых воблеров до 130, железа и возможно джига, но воблеры в приоритете?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинги Zetrix.
Добрый вечер, как считаете, Спиннинг Zetrix Ambition-Z ZZS-732MH (2.2 м; 9-35 г) подойдёт для упористых воблеров до 130, железа и возможно джига, но воблеры в приоритете?
Я 762-ым ML (6-24) со 110-ыми справлялся вполне.
130 -ые тоже дергал.
Так что, почему бы и нет?
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
59
Репутация
98
Возраст
30
Откуда
Рязань
Спиннинги Zetrix.
Добрый вечер, как считаете, Спиннинг Zetrix Ambition-Z ZZS-732MH (2.2 м; 9-35 г) подойдёт для упористых воблеров до 130, железа и возможно джига, но воблеры в приоритете?
Добрый вечер, как считаете, Спиннинг Zetrix Ambition-Z ZZS-732MH (2.2 м; 9-35 г) подойдёт для упористых воблеров до 130, железа и возможно джига, но воблеры в приоритете?
Добрый день. За счёт длины и строя, данная модель как нельзя лучше подойдёт для твичинга до 130х-140х воблеров. Железо , смотря какое, если всякие вертушки и пилькеры - не её профиль, а вот тяжелое колебло вполне. По джигу подойдёт, даже для небольших речек, некий выдиральник щуки из глухих мест получится))
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Спиннинги Zetrix.
Наконец-то забрал свой Flair 702UL-S. Половить пока не получается, нет катушки, пока только удалось потрясти. Понравилась, достаточно строгая, но не кол, приятный дизайн без лишних элементов, очень тонкая вклейка и при этом достаточно жесткая. Обмотки верхних колец из серебристой нить, не понятно, как это будет видно в сумерках. Ручка очень маленькая, но это именно то, что искал, несмотря на достаточно большие руки, лежит идеально, указательный палец на бланке, не ощущаются никаких проблем с развесовкой. Держак маленький, кажется, могут быть проблемы у любителей больших катушек.
В моём экземпляре не не заметил проблем с кольцами или лакокрасочным покрытием.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Наконец-то забрал свой Flair 702UL-S. Половить пока не получается, нет катушки, пока только удалось потрясти. Понравилась, достаточно строгая, но не кол, приятный дизайн без лишних элементов, очень тонкая вклейка и при этом достаточно жесткая. Обмотки верхних колец из серебристой нить, не понятно, как это будет видно в сумерках. Ручка очень маленькая, но это именно то, что искал, несмотря на достаточно большие руки, лежит идеально, указательный палец на бланке, не ощущаются никаких проблем с развесовкой. Держак маленький, кажется, могут быть проблемы у любителей больших катушек.
В моём экземпляре не не заметил проблем с кольцами или лакокрасочным покрытием.
Жду отзыва о работе бланка по низам, интересует именно комфортный низ на джиге и стук в руку от касания дна приманки (если есть). Спасибо!
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
344
Репутация
155
Возраст
34
Откуда
Саратов, Саратовская область
Спиннинги Zetrix.
странно..серия вроде не очень древняя...
и да..по деньгам сейчас проще такой подержанный целый найти..чем вершинку покупать пол стоимости нового нынешнего...
поищи ...может кто целиком палку продаёт...
и комель про запас не помешает...а то мало ли что))))
про амбишен икс идет речь? если про него, то да, Денис Вихров сказал что серия снята с производства. Как алтернатива, пришедшая можно сказать на смену - аваланч. Сам хотел амбишен икс, но ребята отговорили. Зайдя в магазин понял, что отговорили правильно, про себя еще раз сказал спасибо парням с форму РФ))))) кто читает тот узнает себя в сообщении)))):p:taschu::thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2020
Сообщения
298
Репутация
179
Возраст
37
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Zetrix.
про амбишен икс идет речь? если про него, то да, Денис Вихров сказал что серия снята с производства. Как алтернатива, пришедшая можно сказать на смену - аваланч. Сам хотел амбишен икс, но ребята отговорили. Зайдя в магазин понял, что отговорили правильно, про себя еще раз сказал спасибо парням с форму РФ))))) кто читает тот узнает себя в сообщении)))):p:taschu::thumbtwoup:
Какой в итоге взял? на воде еще не был?
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
344
Репутация
155
Возраст
34
Откуда
Саратов, Саратовская область
Спиннинги Zetrix.
Многие говорят что зетрикс ломаются, особенно зетки. Так же говорили что джиг про от ручья ломаются через одну. Подскажите, как такое возможно:pardon:, за 2 года пользования ручьем джиг про не сломал не одной, были разные тесты и веса все норм. думаю что зетриксы так же прослужат долго. Я просто видел как кидают многие люди. Как кнутом аж гул стоит, как плеткой. При мне кончики улетали у людей и не удивительно. Только потом эти же люди и говорят что якомы ломучие и тд и что не советую))) Так и черенок сломать можно а не только спиннинг.... Бланк не успевает нагрузиться и бах кончик полетел))) не знаю не знаю) а самое главное, что заброс дальше не становится. Мне кажется что попадается брак и при покупке покупатель не тщательно осматривает бланк и пропускает микро трещинку, что в дальнейшем служит 100% переломом. По мне так даже капелька лака на бланке может послужить микродеформацией при забросе. При покупке спиннинга иногда ухожу на перекур при тщательном просмотре бланка и всех его составляющих :D, тогда и ломаться не будет ничего. тфу тфу тфу конечно, но пока все целое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Спиннинги Zetrix.
Многие говорят что зетрикс ломаются, особенно зетки. Так же говорили что джиг про от ручья ломаются через одну. Подскажите, как такое возможно:pardon:, за 2 года пользования ручьем джиг про не сломал не одной, были разные тесты и веса все норм. думаю что зетриксы так же прослужат долго. Я просто видел как кидают многие люди. Как кнутом аж гул стоит, как плеткой. При мне кончики улетали у людей и не удивительно. Только потом эти же люди и говорят что якомы ломучие и тд и что не советую))) Так и черенок сломать можно а не только спиннинг.... Бланк не успевает нагрузиться и бах кончик полетел))) не знаю не знаю) а самое главное, что заброс дальше не становится. Мне кажется что попадается брак и при покупке покупатель не тщательно осматривает бланк и пропускает микро трещинку, что в дальнейшем служит 100% переломом. По мне так даже капелька лака на бланке может послужить микродеформацией при забросе. При покупке спиннинга иногда ухожу на перекур при тщательном просмотре бланка и всех его составляющих :D, тогда и ломаться не будет ничего. тфу тфу тфу конечно, но пока все целое.
Если просмотреть эту ветку , отлистать ...будет понятно какие спининги ломали )))
про Zки разговора не было , только пара случаев при запуске серии. Производитель сразу все заменил людям , где даже может и не было вины завода .ВСЕ , с z ками на этом .

СР удочки построенные на нахлыстовых бланказ и нахлыстовом производстве , на графитах закрывшейся в свое время , нахлыстовой конторы . Удочки подходят доя ловли лососевых , т.к. вяжут отлично рыбу ... это исторический путь спинингов LOOMIS .... Дед Гари так начинал строить свои палки .

Далее Заславский пошел своим путем развития спинингов ... при глубоких быстрых бланках , что то мелкое или далеко , подругому не бросить , только свистящим хлестким забросом ..., графит то заточен под нахлыстовый шнур )))) хлыст - нахлыст ....)))
удочка легкая , гнется в рукоять - при уже средних нагрузках , оттуда и звук хлыста .Иначе не кинешь )))
На жестком комле , такого не будет , в идеале жесткий комель , средняя середина , верхняя треть регуляр фаст , и будет далеко кидать , не будет свистеть , если поставить звонкий уголь , с минимальным весом и легкие колечки пусть и не фуджи , цена уже будет +- 10тр , исли еще и стенки не 2,5 мм и вес не 160г при тесте 2-8 , это уже передовые технологии , спец очень тонкие волокна , для создания микрослоев бланка , с разными характеристиками в нужных местах удочки , легкость не ломкость , вот и цена не как у СР ... там все проще )))
бланки резиновые , удочки с тэстами 1-12 , насилуют весами до 30 г (нахлыстовый бланк , заточеный под 5кг лосося) , в ветке СР полно видео ... но это не правильно , кирпичи поднимать , и ловить удочками надо в соответствии тесту и предназначению , мне бысрые ( сверх быстрые) шланги - как то не очень )))) ну или только , как инструмент для определенных задач ....
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинги Zetrix.
Всё может быть, как в рамках тяжелого джига, так и в более широком формате. Рекомендую подписаться на страницу Рыбомании (там акция проходила) в социальных сетях и следить за новостями.
К сожалению, прикрепить ссылку сюда не могу из-за требований форума, поэтому советую зайти на сайт интернет-магазина, пролистать главную страницу в самый низ, найти там ссылки на страницу магазина в соцсетях и подписаться на нее.
Ссылку прикрепить низзя!
Но!
Здесь можно: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/magazin-i-internet-magazin-rybomanija.32368/page-64
И даже НУЖНО!
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
298
Репутация
179
Возраст
37
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Zetrix.
Многие говорят что зетрикс ломаются, особенно зетки. Так же говорили что джиг про от ручья ломаются через одну. Подскажите, как такое возможно:pardon:, за 2 года пользования ручьем джиг про не сломал не одной, были разные тесты и веса все норм. думаю что зетриксы так же прослужат долго. Я просто видел как кидают многие люди. Как кнутом аж гул стоит, как плеткой. При мне кончики улетали у людей и не удивительно. Только потом эти же люди и говорят что якомы ломучие и тд и что не советую))) Так и черенок сломать можно а не только спиннинг.... Бланк не успевает нагрузиться и бах кончик полетел))) не знаю не знаю) а самое главное, что заброс дальше не становится. Мне кажется что попадается брак и при покупке покупатель не тщательно осматривает бланк и пропускает микро трещинку, что в дальнейшем служит 100% переломом. По мне так даже капелька лака на бланке может послужить микродеформацией при забросе. При покупке спиннинга иногда ухожу на перекур при тщательном просмотре бланка и всех его составляющих :D, тогда и ломаться не будет ничего. тфу тфу тфу конечно, но пока все целое.
Аваланч крепкий достаточно, я своим (до 40 гр) щуку полторашку на крутой берез гакидывал, в воде вообще проблем никаких нет, трешки паркуются на раз. Да и при забросе я не дуркую, мне дальность не особо важна, поэтому забросы плавные. А кончики мне кажется ломаются больше из-за перехлестов нитки
 

Сейчас смотрят

Вверх