• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги ValkeIN (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2021
Сообщения
169
Репутация
372
Возраст
53
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
С нами с
29.09.2019
Сообщения
221
Репутация
485
Возраст
47
Откуда
Королев
Спиннинги ValkeIN
А у меня неприятность приключилась -в 6.1Lвнутри ручки стало громко постукивать при несильном покачивании. Завез в Я.С. чтобы посмотрели. Молчат пока...
Не переживай, я неделю назад сломал новенький 62 ML-F, одну рыбалку только с ним успел сгонять. Самое обидное, что купил кейс под него и 61 is-ul, раньше возил в сборе в машине и не заморачивался, и перед очередной рыбалкой, открываю мать его кейс, и вижу что кончик с тюльпаном см 3-4, лежит отдельно!!!! Я был "чуть-чуть" расстроен! )))
 
С нами с
05.02.2021
Сообщения
169
Репутация
372
Возраст
53
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Не переживай, я неделю назад сломал новенький 62 ML-F, одну рыбалку только с ним успел сгонять. Самое обидное, что купил кейс под него и 61 is-ul, раньше возил в сборе в машине и не заморачивался, и перед очередной рыбалкой, открываю мать его кейс, и вижу что кончик с тюльпаном см 3-4, лежит отдельно!!!! Я был "чуть-чуть" расстроен! )))
Наверное захотелось сказать -"Да как так, то?") ... А как , действительно, ведь в кейсе же? (сам раздумывал прикупить).
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
221
Репутация
485
Возраст
47
Откуда
Королев
Спиннинги ValkeIN
Наверное захотелось сказать -"Да как так, то?") ... А как , действительно, ведь в кейсе же? (сам раздумывал прикупить).
Кейс обычный оружейный с ячейками как из под яиц, уложил вместе с катушками взборе, и кончик видать попал под катушку и раздавил.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 762
Репутация
57 658
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
С нами с
24.03.2022
Сообщения
39
Репутация
96
Откуда
городской округ Чехов
Спиннинги ValkeIN
Всем добрый день! Кто-нибудь может подсказать, чем отличаются DainsleiF Overbraise 6'2 ML-F и 6'2 ML-HS. В интернете нашел только это
The 6'2" ML-F model is crafted with a more action-forward, tip-first design compared to the 6'2" ML-HS with its hard tip and slow taper. With high-modulus carbon construction, it delivers power from the butt to the belly while maintaining a flexible tip, resulting in remarkably automatic hook sets.
В принципе english понимаю нормально, но эта фраза для меня загадка :aggressive:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 762
Репутация
57 658
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Кто-нибудь может подсказать, чем отличаются DainsleiF Overbraise 6'2 ML-F и 6'2 ML-HS.
Добрый ночер.
Давайте я попробую.
Ловил обоими.Но вторым совсем немного.А вот первым получилось часов 5 поупражняться.
В итоге различия,на мой взгляд,в используемых приманках.Если ХС более в сторону воблеров,при всей своей универсальности,то Ф все-таки больше в сторону блесен.И низ теста у них разный.Если у ХС я бы оценил низ теста от 1-1,5гр,то у Ф смело от 0,7гр.Причем я кидал и 0,4гр Ф-кой.Но лучше от 0,5. :D
А вот уверенно грузится от 0,7.Шнур был 0,2ре.
По мощности я бы не сказал,что у кого то есть проблемы.Оба спиннинга могут «постоять за себя»-справятся и с крупной рыбой.Хребет есть у обоих.Но Ф мне показался более чутким.Я не удосужился сравнить всю серию,хотя возможность была.Для себя же отметил,что при возможности взял бы себе МЛ-Ф,хотя и стоит эта палочка дороже.
 
С нами с
24.03.2022
Сообщения
39
Репутация
96
Откуда
городской округ Чехов
Спиннинги ValkeIN
Добрый ночер.
Давайте я попробую.
Ловил обоими.Но вторым совсем немного.А вот первым получилось часов 5 поупражняться.
В итоге различия,на мой взгляд,в используемых приманках.Если ХС более в сторону воблеров,при всей своей универсальности,то Ф все-таки больше в сторону блесен.И низ теста у них разный.Если у ХС я бы оценил низ теста от 1-1,5гр,то у Ф смело от 0,7гр.Причем я кидал и 0,4гр Ф-кой.Но лучше от 0,5. :D
А вот уверенно грузится от 0,7.Шнур был 0,2ре.
По мощности я бы не сказал,что у кого то есть проблемы.Оба спиннинга могут «постоять за себя»-справятся и с крупной рыбой.Хребет есть у обоих.Но Ф мне показался более чутким.Я не удосужился сравнить всю серию,хотя возможность была.Для себя же отметил,что при возможности взял бы себе МЛ-Ф,хотя и стоит эта палочка дороже.
Александр Евгеньевич, большое спасибо за подробный ответ и ценную информацию! Английскую фразу по-прежнему понимаю слабо, но пользы, видимо, в ней не много. А Вас, вроде бы понимаю :thumbtwoup:
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
854
Репутация
1 252
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги ValkeIN
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 762
Репутация
57 658
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Александр Евгеньевич, большое спасибо за подробный ответ и ценную информацию! Английскую фразу по-прежнему понимаю слабо, но пользы, видимо, в ней не много. А Вас, вроде бы понимаю :thumbtwoup:
Вы знаете…вы пытаетесь понять японскую фразу не лучшим образом переведенную на английский,который вам не родной.То есть,когда мы читаем «ложка кручения» через свои познания в лингвистике еще как то можно притянуть значение «вращающаяся блесна(spoon-ложка)» или вертушка по-нашему.А когда идет описание того,что у нас имеет массу разночтений при толковании,да еще в переводе…тут возможны нюансы. :D
Отчасти и поэтому ратую только за тесты на воде.Там вам все равно будет из какого карбона сделана палка.Она будет либо соответствовать вашим потребностям,либо нет.:pardon:
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
12 084
Репутация
20 173
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги ValkeIN
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 762
Репутация
57 658
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Не прошло и двух (трех) лет, как "спелое яблоко" появилось... :laduh: А малина/шартрез видимо в следующем сезоне?..:coolio::D
Дают красить 4 цвета в год.
До цвета Нориса может и не дойти. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх