• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Тут всего 3-4 палки стоит рассмотреть.
1. IBXX-88MSD. Самая классическая лососевая палочка от Смита. По приманкам - полный универсал, с уклоном немного в "железную" тему.
2. IBXX-87BSP и 87BSPH. Различия в тесте нужны в случае использования тяжелого железа. С воблерами на ура. Сам обычным, до 28 грамм ловлю уже 5 сезонов. В этом году отметился 14 кг рыбой. Наконец-то согнулся комель палки!
3. IBXX-83MSD - отличный инструмент под Уру,Титовку, можно и на Коле, но не в первую воду.Тоже универсал по приманкам, акцент больше на железо.
4. TLB-83 реально может напугать своей коловатостью. Хтя мощи в нем скрыто какое-то запредельное количество.
Пожалуй, рассматривать больше нечего. Остальное уже не кольские варианты

3-4 стоит рассмотреть?:) А написал о 5. :D

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Доброго времени суток, смитоводы! Подскажите пожалуйста борон для трофейной ловли на р. Кола и похожих. Приманки: контакты от 70 до 85, риюки 70 и подобное, вертушки блюфоксы 4.

А нужны ли вам будут на коле D-contact 72 и Duo Ryuki 70S? Это вполне серьезный вопрос, не реторика. Если вы их там используете, то поделитесь на каких участках и каких условиях. Я на Коле меньше 85 не стал бы ставить из узкотелых тонущих воблеров. Разве что какие-нибудь тонущие дипы, но и они крупнее 70-72. D-contact 72 отличный воблер, я на него первых сёмг ловил, но он все-таки для рек поменьше. А Ryuki 70S я на ручьях гоняю с TLB-45DT/3, в любых вариациях твичится, и клюёт на него неплохо кумжа вдвое больше него.

По существу вашего вопроса. Я за IBXX-88MSD, он до унции, не лапша, но самый медленный из одноклассников в сериях IBXX и TLB. С воблерами все отлично, с рывковыми проводками справляется в лососевой манере на потоке, колебалками можно грузить под завязку теста, я превышал прилично, когда требовалось - справляется. Кинет он соответственно дальше, чем более быстрые палки с аналогичными длиной и тестом, но более быстрым строем.
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Мурманск
Спиннинги Smith
Спасибо за ответ и совет, что касается 70 размеров, то они могут выручить в запрессованных участках и при ловле летней тинды ("кильдяков").
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Настоящий кумжак: жадный, резвый. Это ещё что, я и поменее размером ловил.

Кстати, хоть и не в тему, но про Duo Ryuki. На 45 и 50 кумжа попадалась куда крупнее, чем на 70. Но сразу скажу, что речь об озерной и ручьевой кумже. На реке правила другие.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Спиннинги Smith
Приветствую всех любителей smith, хочется попробовать мормышинг, ну и форель на легчайшие приманки, склоняюсь к Smith Troutin'Spin Fieldream FLDB-64UL, Подскажите, где искать, чтоб побюджетней
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
121
Репутация
524
Откуда
Москва, Коломенское
Спиннинги Smith
Ну если нацелились именно на Smith fldb-64ul в мормышинге, то даже на вторичке цены будут приличные. Я тоже хотел именно его, уже имея 2 Mukai и Белку 632. Попробуйте обратиться к Сергею (chinaski). Я заказывал у него и через пару месяцев стал обладателем этой палочки в отличном состоянии, но цена соответствующая.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Спиннинги Smith
Ну если нацелились именно на Smith fldb-64ul в мормышинге, то даже на вторичке цены будут приличные. Я тоже хотел именно его, уже имея 2 Mukai и Белку 632. Попробуйте обратиться к Сергею (chinaski). Я заказывал у него и через пару месяцев стал обладателем этой палочки в отличном состоянии, но цена соответствующая.

Алексей, спасибо, его я имел ввиду. Есть ещё, к кому я могу обратиться, из нацеленных на восходящее солнце.
Надеюсь ещё кто-то откликнется, скажет, у кого лишний и кто готов продать. Последний проданный на сайтах в России, как поисковик показывает, не так и дорого продан.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Приветствую всех. Ребят, тлб 59 - ни кто по щучке не пользовал, интересно что-там по верхам на воблерах, Хамсин 70 SR продёрнет ?

Щуку ловил на него, но до щучьих воблероа не доходило. Я на ZIP Baits Khamsin 70DR давно ловил, шесть лет назад на щучьем сплаве да и другим снастями. Тот хорошо упирался. А 70SR даже и не было у меня, только 50 в разных версиях. По моим ощущениям должен, но лучше дождитесь информации от тех, кто им ловит. Я TLB-59DT под голавля использую.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Алексей, спасибо, его я имел ввиду. Есть ещё, к кому я могу обратиться, из нацеленных на восходящее солнце.
Надеюсь ещё кто-то откликнется, скажет, у кого лишний и кто готов продать. Последний проданный на сайтах в России, как поисковик показывает, не так и дорого продан.

Лучше всего объявление сделайте в разделе покупок. В своё время мне такой подход помог найти спиннинг. Ну, и в качестве варианта посмотреть аукционы с бэушными в Японии или просто магазины острова прошерстить. Ну, и наконец, наших официалов потрясти, может, и предложат скидку. Но обычно делают, если заказывать чего-то на круглую сумму.
 
С нами с
25.05.2018
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Орловская обл., г.Ливны
Спиннинги Smith
Щуку ловил на него, но до щучьих воблероа не доходило. Я на ZIP Baits Khamsin 70DR давно ловил, шесть лет назад на щучьем сплаве да и другим снастями. Тот хорошо упирался. А 70SR даже и не было у меня, только 50 в разных версиях. По моим ощущениям должен, но лучше дождитесь информации от тех, кто им ловит. Я TLB-59DT под голавля использую.

Здравствуйте, на 49-й вешал зурики 66-й, 3D минноу 70, вполне себе твичатся. Думаю тоже, что 59-й должен с хамсином справиться.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Спиннинги Smith
3-4 стоит рассмотреть?:) А написал о 5. :D

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------



А нужны ли вам будут на коле D-contact 72 и Duo Ryuki 70S? Это вполне серьезный вопрос, не реторика. Если вы их там используете, то поделитесь на каких участках и каких условиях. Я на Коле меньше 85 не стал бы ставить из узкотелых тонущих воблеров. Разве что какие-нибудь тонущие дипы, но и они крупнее 70-72. D-contact 72 отличный воблер, я на него первых сёмг ловил, но он все-таки для рек поменьше. А Ryuki 70S я на ручьях гоняю с TLB-45DT/3, в любых вариациях твичится, и клюёт на него неплохо кумжа вдвое больше него.

По существу вашего вопроса. Я за IBXX-88MSD, он до унции, не лапша, но самый медленный из одноклассников в сериях IBXX и TLB. С воблерами все отлично, с рывковыми проводками справляется в лососевой манере на потоке, колебалками можно грузить под завязку теста, я превышал прилично, когда требовалось - справляется. Кинет он соответственно дальше, чем более быстрые палки с аналогичными длиной и тестом, но более быстрым строем.
Честно сказать всегда хотел посмотреть , как на Коле весной с унцовой палкой будут ловить . Просто интересно , где вообще можно её применить . Я в 2017 выходил с палкой до 35 . Так после первой рыбалки убрал ее в кладовку.
Я когда выбирал спиннинг наслушался умных речей, что надо брать унцовку , собственно взял до 35 . Это балавство .
Кола серьезная река , с серьезным течением, с хорошими глубинами и с серьезной рыбой .
Летом можно хоть с две трети унции ловить , но вот весной , боюсь, человек разочаруется .
Ну и ещё такой момент четверки Блю фоксы на мягкой палке , да и ещё на течении , нормально будет ?)
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
В начале лета 2017 тоже приходилось выходить на Колу. К IBXX-88MSD больших вопросов не было, а вот железа компактного вести 24-35 г не хватало. Хотя тогда и возникали мысли взять IBXX-87HBSP.

MSD блесенная. Для меня важно, чтобы железо летело дальше. Если бы быстрые палки кидали так же, как и регулярные, то я бы ловил, конечно, на быстрые. Blue Fox 4 на течении любой палке может создать проблемы на проводке. Тут от течения зависит, а не от палки. Я выпуклые с широким лепестком вращалки по проходному лососю не не особо использую, предпочтительнее узколепестковые. К палке это не имеет отношения, а вот поток прорезает заметно легче без сбоев.
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Спиннинги Smith
Унция на этих палках, по верху теста, весьма условная, честно говоря. Своим 87BSP, до 28 г, силовым спокойно бросал колебло в 32 г и плавным колебло в 36 г. И по тому как себя вел спиннинг беспокоиться там особо не за что, на таких весах.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Унция на этих палках, по верху теста, весьма условная, честно говоря. Своим 87BSP, до 28 г, силовым спокойно бросал колебло в 32 г и плавным колебло в 36 г. И по тому как себя вел спиннинг беспокоиться там особо не за что, на таких весах.

Привет, Илья. Превышать приходится регулярно, как говорится, на своей страх и риск. Но у подобного уровня палок запас имеется приличный. Поэтому с MSD без проблем до 30 г в любых вариантах заброса, кидал и 40 г, но аккуратно. С HBSP примерно такая же история, в этом сезоне в тайге основные приманки начинались от 30 г. До 40 г все летит в силу. До 45 г просто не забывать хлестко не стигать, ну, а плавно с воблерами из 50 г немного выходил. Но самая эффективная (и безопасная) ловля до границ верхнего теста и включая ее. Но на 10% я для себя решил, что превышать спокойно можно при необходимости.
 

Сейчас смотрят

Вверх