• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги "Gamakatsu" (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги "Gamakatsu"
S74l-solid.Rf! Масса эмоций на вываживание (зубастая на трёшку)уникальная вещь в своём росте,в этом тесте и наверное нечем не заменимая.
А если "солид" попластичнее поставить-"ВАЩЕ БОМБА"! (Основано на собственной практике, хоть и не является истиной в последней инстанции:))
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 325
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги "Gamakatsu"
А если "солид" попластичнее поставить-"ВАЩЕ БОМБА"! (Основано на собственной практике, хоть и не является истиной в последней инстанции:))
3-6г+3" там и так все здорово, больше меньше +-1грам тоже вполне ,но в этом диапазоне самое оно и то !но это тоже только за себя и свои условия))))
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
1 555
Репутация
5 645
Откуда
ЦФО
Спиннинги "Gamakatsu"
А если "солид" попластичнее поставить-"ВАЩЕ БОМБА"! (Основано на собственной практике, хоть и не является истиной в последней инстанции:))
Михаил привет!пока в плане только тюльпан заменить на противозахлестный,а низа пока не нужны( веса 5-6гр) требуются. Рыб капризничает 8 .10. 12гр. полный игнор,
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
Всем доброго дня!
Коротенечко докладаю, хотя про "69 ЕХ" всё прописано "вдоль и поперёк" . Ловил окуня, а на 35 ратлин "beavy vib" LC, сел голавль примерно на кило, минут за 5я его "ушатал", палочка отработала без нареканий, а вот поднять на 5 метровый москварецкий парапет не смог-жало тройника не выдержало:obidno:
Так на 69 толстый шнур не поставить, а то как такого поднимать?
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги "Gamakatsu"
Так на 69 толстый шнур не поставить, а то как такого поднимать?
Тоже переживал за #0.3 pe egi ult, но штатный крючек не выдержал раньше, поднимал волком по парапету.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Спиннинги "Gamakatsu"
Вопрос к искушённым))
Моделька S80MH
-solid(до 18г) это обновлённая версия EX S79MH-solid.RF (до 18)или же другая версия? Пытаюсь понять что из Гамакатцу в этом тесте есть нового, под джиг, исключительно. Вдхр, работа с 8-12г+приманка
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 567
Репутация
6 106
Откуда
питер
Спиннинги "Gamakatsu"
Вопрос к искушённым))
Моделька S80MH
-solid(до 18г) это обновлённая версия EX S79MH-solid.RF (до 18)или же другая версия? Пытаюсь понять что из Гамакатцу в этом тесте есть нового, под джиг, исключительно. Вдхр, работа с 8-12г+приманка
Не знаю чье это перевоплощение, но окуней на 1+ кг. паркует очень даже уверенно, резво вытаскивая их из под катера...
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
114
Репутация
340
Возраст
34
Откуда
Волгодонск Ростовская обл.
Спиннинги "Gamakatsu"
Вопрос к искушённым))
Моделька S80MH
-solid(до 18г) это обновлённая версия EX S79MH-solid.RF (до 18)или же другая версия? Пытаюсь понять что из Гамакатцу в этом тесте есть нового, под джиг, исключительно. Вдхр, работа с 8-12г+приманка
Привет, если действительно обновленный ех 79, то лично мне работа 8-10 гр, скажем это только начало работы палки,именно на окунях даже на нормальных 500+гр, не очень нравится, куда приятнее ех83... А вот на судаке и щуке, все совсем по другому)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 567
Репутация
6 106
Откуда
питер
Спиннинги "Gamakatsu"
Привет, если действительно обновленный ех 79, то лично мне работа 8-10 гр, скажем это только начало работы палки,именно на окунях даже на нормальных 500+гр, не очень нравится, куда приятнее ех83... А вот на судаке и щуке, все совсем по другому)
Судаки и щуки на 80MH?Если ловить нечем или спецом для бурных эмоций...Элегантная снасть это не всегда мелкая рыба.. и тогда случится то, что случится, подставлять спиннинг под повышенные риски не все решатся. да и зачем?Впрочем...:help:
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Спиннинги "Gamakatsu"
а может кто ссылку дать где можно эволюцию Luxxe Yoihime ну или где можно серии посмотреть он первой до последней
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
114
Репутация
340
Возраст
34
Откуда
Волгодонск Ростовская обл.
Спиннинги "Gamakatsu"
Судаки и щуки на 80MH?Если ловить нечем или спецом для бурных эмоций...Элегантная снасть это не всегда мелкая рыба.. и тогда случится то, что случится, подставлять спиннинг под повышенные риски не все решатся. да и зачем?Впрочем...:help:
Немноно не понял посыл сообщения, ех79 судаки, щуки, даже сомик на семерочку на течке, никаких проблем, да и на ех83 щук, судак в этом году самый пока на 6.4 судак, тоже никаких проблем. А про другие снасти, давно все перевел на гамакатсу, есть конечно и вигор, его только в коряжник беру, но подобное по строю, весу, не нравится, особенно амеры и прочие подобные, терпеть не терплю....
Все зависит от задачи и желания, я свое нашел.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 567
Репутация
6 106
Откуда
питер
Спиннинги "Gamakatsu"
Немноно не понял посыл сообщения, ех79 судаки, щуки, даже сомик на семерочку на течке, никаких проблем, да и на ех83 щук, судак в этом году самый пока на 6.4 судак, тоже никаких проблем. А про другие снасти, давно все перевел на гамакатсу, есть конечно и вигор, его только в коряжник беру, но подобное по строю, весу, не нравится, особенно амеры и прочие подобные, терпеть не терплю....
Все зависит от задачи и желания, я свое нашел.

Коллега задавал вопрос о модели 80MH , спрашивал кто у него родители, цитирую
Моделька S80MH
-solid(до 18г) это обновлённая версия EX S79MH-solid.RF (до 18)или же другая версия? ".Я отвечал на его вопрос про модель S80MH в интересующим его диапазоне 8-12г..
Вы похоже речь ведете об "обновленном" ех79 ....и решили рассказать автору вопроса про него( не отвечая на основной вопрос).Ничего не имею против серии ех, нет у меня этих спиннингов.Вашим успехам радуюсь вместе с вами, я на S80MH ловлю только окуня и мелкого судака...Похоже вы модель S80MH не имеете и делились другим опытом...у вас свой подход , ничего не имею против :D ..Успехов.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги "Gamakatsu"
Вот я бы с удовольствием сравнил новую 82"принцессу" с моей 80 "арматурой", а пока неумолимо "скатываюсь" в" ультролайтчики", начал плотно гонять 67" storia F", в чуйке по дну конечно палочка проигрывает "69 старушеке", но ка она вяжет кокуня и как она его отрабатывает-блеск, правда на джиге надо сечь поразмашистей. Половлю побольше напишу +/- "storiaF 67 VS Yoihime ex 69"
Пока нет хороших хвостов попавшихся на "сторию"
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги "Gamakatsu"
Ее бы по форели спортивной:taschu:
Это я пока не практикую, боюсь затянет и "поминай как звали":) , и так уже забывать начал когда 20гр. кидал последний раз:hmm:
P. S.
Сейчас только отрыбалился "67 сторией" по "полосатым", без бонусов, стандартные "ладошечники" джиг 1,5гр+3" "реинс бублин шейкер" "надолбил" больше 2ух десятков сбежали только 2.
 

Сейчас смотрят

Вверх