• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги "Gamakatsu" (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Спиннинги "Gamakatsu"
Народ хочу приобрести Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S74L-Solid 2.24 0.1-9. кто пользовался хотелось бы ваших впечатлений, плюсы и минусы, а так же стоит ли она своих денег)всем спс кто оответит
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Спиннинги "Gamakatsu"
74 хана - чем больше ловлю, тем больше нравится. Сегодня утром побаловался по окуню - с 3 граммами в ветер на выбросе окунишки в 50-60 грамм в руку, дно правда песок. Окунь за 300 грамм удовольствие чистой воды..
Посмотреть вложение 7910506
а можно подробнее про 74 хану
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Спиннинги "Gamakatsu"
а можно подробнее про 74 хану
Комфорт от 3 грамм на 0.4 pe egi ult (можно и потоньше), при этом вершинка отыгрывает на плотном дне. На 2 граммах не понравилась. Выше 6 грамм плюс приманка не поднимался, но было очень комфортно, думаю до 8 грамм плюс неупористая приманка все будет хорошо. Стоит 10 stella 2500S в 220гр - по мне баланс норм, только первое кольцо маловато, трет шнур маленько. Сама не кидает, вкладываюсь в заброс. Чуйка в руку просто отменная. Лично мне очень зашла на окуня в размере 200-300 грамм.
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
Комфорт от 3 грамм на 0.4 pe egi ult (можно и потоньше), при этом вершинка отыгрывает на плотном дне. На 2 граммах не понравилась. Выше 6 грамм плюс приманка не поднимался, но было очень комфортно, думаю до 8 грамм плюс неупористая приманка все будет хорошо. Стоит 10 stella 2500S в 220гр - по мне баланс норм, только первое кольцо маловато, трет шнур маленько. Сама не кидает, вкладываюсь в заброс. Чуйка в руку просто отменная. Лично мне очень зашла на окуня в размере 200-300 грамм.
Мне как обладателю двух гамм, и активному рыболову, немножко обидно, что в профильной ветке сидят дураки и строчят пустые отчеты, и сами себе раздают лайки,
ну простите, так вижу
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Спиннинги "Gamakatsu"
Мне как обладателю двух гамм, и активному рыболову, немножко обидно, что в профильной ветке сидят дураки и строчят пустые отчеты, и сами себе раздают лайки,
ну простите, так вижу
Правда странно, что не все ловят как Вы? А я еще и щуку ловлю на деревянную 5 метровую удочку на карасика, вот я оказывается то дурак!
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
207
Репутация
179
Возраст
40
Откуда
РБ, г.Сморгонь
Спиннинги "Gamakatsu"
Мне как обладателю двух гамм, и активному рыболову, немножко обидно, что в профильной ветке сидят дураки и строчят пустые отчеты, и сами себе раздают лайки,
ну простите, так вижу
вы бы как активный рыбак и обладатель двух гамм рассказали бы про них.а кто там лайки кому ставит думаю не важно))Спасибо
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
Поделюсь своими наблюдениями.
Ex83 +твин 15 2500s + seaguar grandmax pe x8 +10 гр "рыбья" голова + 3.5 свим импакт по зиме улетаел на 89 оборотов катушки.
Chinu 87L с тем же комплектом и тем весом с приманкой дал 100 оборотов.
1 оборот на кате =76см
Если считать по оборотам, то итоговый результат надо умножать на 0,7. Тогда будет более-менее точный метраж.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
114
Репутация
340
Возраст
34
Откуда
Волгодонск Ростовская обл.
Спиннинги "Gamakatsu"
С нами с
11.02.2020
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
Правда странно, что не все ловят как Вы? А я еще и щуку ловлю на деревянную 5 метровую удочку на карасика, вот я оказывается то дурак!
да ладно, не беснуйтесь, прям уж я так лупанул мощно, что у Вас шарики за ролики заехали, какие-то удочки не в тему,успокойтесь, все нормально
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Спиннинги "Gamakatsu"
С нами с
11.02.2020
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
вы бы как активный рыбак и обладатель двух гамм рассказали бы про них.а кто там лайки кому ставит думаю не важно))Спасибо
кому я чего должен рассказывать? всем? Вам? давайте начнем с того, что инет и форумы это не совсем адекватная плошадка, и я лучше промолчу, и останусь при своих, чем начну трепаться, а там вилы
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
Если померить по рулетке, то вот так будет. Указан средний вымот за оборот катушки, плюс парусность шнура и тд. Конечно есть определенная погрешность, но меньше, чем считать по оборотам катушки.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
114
Репутация
340
Возраст
34
Откуда
Волгодонск Ростовская обл.
Спиннинги "Gamakatsu"
Если померить по рулетке, то вот так будет. Указан средний вымот за оборот катушки, плюс парусность шнура и тд. Конечно есть определенная погрешность, но меньше, чем считать по оборотам катушки.
Я спиннинговые принадлежности использую для ловли рыбки и получения удовольствия, зачем мне с рулеткой все вымерять, вышел на воду, покидал, не клюет, ктото спрашивал за заброс, сделал 3 заброса на дальность, посчитал, отписался) а все ходить промерять и высчитывать, ну не считаю нужным)
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Москва
Спиннинги "Gamakatsu"
Если считать по оборотам, то итоговый результат надо умножать на 0,7. Тогда будет более-менее точный метраж.
Парни Вы конечно здесь затмили всех в ветке про японскую палку, я конечно изучал матан и сопромат в МАИ на Аэрокосмическом факультете, и даже диплом получил, но Ваши 89 оборотов или сто, но результат не точный надо сделать поправку умножить на 0,7, вот это наука рыболовная продвинулась, я даже и подумать и не мог, что так научно все раскладывают по полочкам.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Спиннинги "Gamakatsu"
Парни Вы конечно здесь затмили всех в ветке про японскую палку, я конечно изучал матан и сопромат в МАИ на Аэрокосмическом факультете, и даже диплом получил, но Ваши 89 оборотов или сто, но результат не точный надо сделать поправку умножить на 0,7, вот это наука рыболовная продвинулась, я даже и подумать и не мог, что так научно все раскладывают по полочкам.
Ну насчет 0,7 не знаю, но даже ничего не заканчивая понятно, что за один оборот на максимальном выбросе и у самого берега будет разное значение намотки. Кстати, как измеряют то что пишут у катушек "Леска за оборот ручки, см" - при намотке до бортика или это какое-то среднее?
 

Сейчас смотрят

Вверх