• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривают: 4)

С нами с
19.01.2015
Сообщения
365
Репутация
384
Возраст
37
Откуда
Калуга
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Открыл сезон с PR905-2IM, на шнуре 3ке на полном выбросе метров с 70, отлично отдает в руку поклевка небольшого клыкастика на 2.3кг
 

Вложения

  • IMG_20190409_190544.jpg
    223.2 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20190409_190544.jpg
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Теперь давай ка порассуждаем на эту трепетную тему. Чуйка всего одна и касается ощущения дна. Продолжу конечно, но с кем?
Попробуем. Как по мне с помощью чуйки не только дно прочитать но и определить к примеру что за рыба клюнула ,причем с максимальной точностью. Можно еще понять что к воблеру подплыла рыба и тем самым изменила водные потоки воздействующие на приманку, по простому сбой игры воблера произошел. Много для чего чуйка нужна ,не только дно отконтролировать.
Вопрос к знатокам. Какой бланк из гари лумиса будет наиболее похож на следующие характеристики. Рост 1.85 плюс минус сантимы, тест до 12гр. но и 18 забросит к 80 легко. На потрях не гнется от слова совсем, на рыбе превращается в идеальный полукруг от ручки, под разными весами может изгибаться одинаково. По цвету графита не имх ,не жлх,,тем белее не жл3., На бланке названия нет,поэтому и спрашиваю. Чуйка не хуже чем у бронзино. Фото не спрашивайте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
1. EDGE First Strike PR725-2LMX(IM) 7-21g Ex-Fast
2. EDGE Gary Loomis SPR 725-2 HM 21-38g Fast
Разные бланки? Дорны? Или отрезали от разных бланков?
Да нет, разный только графит. На американской удочке First Strike косячок с тестом на деколи - это стандартная беда, с которой мы боремся уже много лет.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
На картинке удилище в HM. Тест до 35. Этот верх был согласован после нашего тестирования. Низ - сильно зависит от рук. Я вообще не сторонник всерьез забиваться на нижнюю часть диапазона на двухчастных удилищах.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EDGE Gary Loomis
На картинке удилище в HM. Тест до 35. Этот верх был согласован после нашего тестирования. Низ - сильно зависит от рук. Я вообще не сторонник всерьез забиваться на нижнюю часть диапазона на двухчастных удилищах.

Михаил , да не может человек возить с собой охапку палок, ориентируясь только по верху теста, нужна полная открытая инфа, с тестом до 35 гр. у современных спиннингов, практически всегда низ от 10 гр по свинцу уже стучит в руку на минимально заявленном шнуре. от 15 гр. бланк должно звинеть и руки там уже не важны у кого какие, а тут как не спросишь,так один ответ ,верх такой то, низа не интересны :yucky:, впечатление создаётся что бланки глухие просто пипец , и работают только ближе к максимальному тесту, по крайней мере те что до полторы унции и меньше, да крепкие, надежные, кидучие но глухие, получается так?
Если этот бланк EDGE Gary Loomis SPR 725-2 HM 21-38g Fast низ указан 21гр. КАК не пойму, бланк легче, стенки тоньше, графит лучше а низ как на моём 905, на #1.5 стучит в руку на 6 м. глубине при средней текухе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2015
Сообщения
365
Репутация
384
Возраст
37
Откуда
Калуга
Спиннинги EDGE Gary Loomis
А какой бланк лучше всего подойдет на кастинг на твич буратинок в тесте 6-25гр? в длине 2.10-2.20м. Нужен как уверенный низ так и верх
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
288
Репутация
257
Откуда
Спб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Михаил , да не может человек возить с собой охапку палок, ориентируясь только по верху теста, нужна полная открытая инфа, с тестом до 35 гр. у современных спиннингов, практически всегда низ от 10 гр по свинцу уже стучит в руку на минимально заявленном шнуре. от 15 гр. бланк должно звинеть и руки там уже не важны у кого какие, а тут как не спросишь,так один ответ ,верх такой то, низа не интересны :yucky:, впечатление создаётся что бланки глухие просто пипец , и работают только ближе к максимальному тесту, по крайней мере те что до полторы унции и меньше, да крепкие, надежные, кидучие но глухие, получается так?
Если этот бланк EDGE Gary Loomis SPR 725-2 HM 21-38g Fast низ указан 21гр. КАК не пойму, бланк легче, стенки тоньше, графит лучше а низ как на моём 905, на #1.5 стучит в руку на 6 м. глубине при средней текухе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Спиннинги EDGE Gary Loomis
п
Приветствую почитателей Лумиса. Расскажите пожалуйста по данному спин нгу? Какие верха низа , кивковый кончик или нет? Интересна инфа ,кто что знает, поделитесь.HS883-2 IM NFC
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Лососятник класно порет судака на текухе опробован, плюс работает на низах с #1.5 от 20 гр. в руку при глубине 5-6 метров среднем течении , в створе у нас на дамбе ,особенно на северной в конце выхода по краям, где текуха неимоверная, бывает 50 гр. с приманкой подымает, бланк нормально работает.По кончику и шнуру можно от 15 гр. ловить,правда и шнур лучше #1. конечно мелкие веса что б по феншую не для этого бланка.
его и взял!
Михаил дал потрясти 881 как есть, и 881 обещанный, и 905. Так вот 905 четко середину занял - вааще понравился! Огонь!
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Михаил , да не может человек возить с собой охапку палок, ориентируясь только по верху теста, нужна полная открытая инфа, с тестом до 35 гр. у современных спиннингов, практически всегда низ от 10 гр по свинцу уже стучит в руку на минимально заявленном шнуре. от 15 гр. бланк должно звинеть и руки там уже не важны у кого какие, а тут как не спросишь,так один ответ ,верх такой то, низа не интересны :yucky:, впечатление создаётся что бланки глухие просто пипец , и работают только ближе к максимальному тесту, по крайней мере те что до полторы унции и меньше, да крепкие, надежные, кидучие но глухие, получается так?
Если этот бланк EDGE Gary Loomis SPR 725-2 HM 21-38g Fast низ указан 21гр. КАК не пойму, бланк легче, стенки тоньше, графит лучше а низ как на моём 905, на #1.5 стучит в руку на 6 м. глубине при средней текухе.
Тут, я так чувствую, коротким ответом не отделаешься. В последнее время разразилась просто эпидемия вопросов, какой мне взять бланк, чтобы чуйка была просто сумасшедшая, и желательно в широком диапазоне. Если человек с ходу отвергает одночастные бланки, то честного говоря, проще отправить его к японцам. Там какая-либо одна характеристика будет доведена до идеала. Например - чувствительность. Обращаться с таким спиннингом, скорее всего, придется как с хрустальной посудой. Но искомая цель, прострелы в пятку будто электрическим током, будет достигнута. К американцам же идут за совокупностью характеристик, за рабочим инструментом. И чувствительность - только одна из таких характеристик. У нее есть некие стандартные диапазоны, которые принято писать на деколях. Типа 5-25, 7-21, 10-21 и всякое такое. Чем шире этот диапазон, тем меньше у меня веры в эти числа (pr905-2im - кстати, редкое исключение с реально очень широким диапазоном). Вот, к примеру, 5-25. На каких приманках там 5? Эти 5 стучат в руку на джиге, на каком дне, на каком шнуре это забрасывалось? А 25 кидается на том же шнуре? А воблер весом в 25 забросить можно? В большинстве случаев люди даже не задумываются, что чувствительность на разных приманках - она собака разная! А 25-ти граммовый джиг и такой же по весу воблер загружают палку на забросе по разному! Мы стараемся описывать личные ощущения от пользования снастями с разными приманками, но ассортимент бланков такой, что жизни не хватит. Мои ощущения от знакомства с 725-м можно прочитать здесь http://garyloomis.ru/forum/topic_21 И 725-й, как и 905-й, это то, что нужно хотеть в личную коллекцию.
Теперь к частному случаю - чисто джиг. Как там определять низы? У меня есть несколько хорошо знакомых точек, на которых я разбираюсь с чувствительностью. Большая река с каменистым дном, малая река, озеро с заиленным в разной степени дном. Если я буду ловить на большой реке по камушкам, то 10 грамм на заведомо тонком шнуре на 725-й будут стучать. Если я скажу, что 10 - это комфортный низ, то человек, придя на озеро, начнет кричать - обманули! А если придет на малую речку на перешейке - вообще зайдется в истерике. Поэтому правильнее говорить о гарантированно комфортном, осмысленном диапазоне. Я более-менее заранее знаю, с какими условиями столкнусь. И с 725-й я пойду на ту рыбалку, где будут востребованы груза 16-28 грамм плюс приманка. Если опускаться ниже - нужно брать изначально другой спиннинг и не мучать организм.
 

Сейчас смотрят

Вверх