• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2019
Сообщения
165
Репутация
110
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
На ум приходит только MB 669 IM . Но кто знает какие у Вас там свимбейты всплывут в хотелках . К 130 -м легче конечно удилку приспособить . Вариантов побольше можно накидать .
Не более 60гр. резина + груз.
 
С нами с
28.12.2019
Сообщения
165
Репутация
110
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Всем Добра и Здоровья!
Спрошу здесь. Хочется собрать спин для ловли на свимбейты и под твичинг воблерков 130+ .
Длина 1,95 - 2,1. И тестом до 60гр.
По строю не кол, ближе к фаст.
Посоветуйте, пожалуйста, есть подходящие бланки у NFC?
Спасибо.
А бланк SJ 607-1 (IM), под мои хотелки подойдёт? По длине устраивает.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Спиннинги EDGE Gary Loomis
А бланк SJ 607-1 (IM), под мои хотелки подойдёт? По длине устраивает.
вот как раз хотел Вам посоветовать 607.
У меня 605, в моих руках, с 140 воблерами справляется, больше не пробовал, но наверное и не потянет, если только совсем прогонистые.
а 607 тестовее, думаю вам пойдет.
607 был у форумчанина АН-47, если не ошибаюсь, можете к нему обратиться
 
С нами с
12.09.2020
Сообщения
1 051
Репутация
1 357
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург. Дыбенко
Спиннинги EDGE Gary Loomis
А бланк SJ 607-1 (IM), под мои хотелки подойдёт? По длине устраивает.
Может и подойдёт . Но Вы спрашивали по строю ближе к фаст . 669- модфаст . 607 -экстрафаст . Как правило все SJ экстрафасты . Но надо конкретный бланк смотреть , могут быть и сюрпризы ,как обычно у Лумиса .
 
С нами с
28.12.2019
Сообщения
165
Репутация
110
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Может и подойдёт . Но Вы спрашивали по строю ближе к фаст . 669- модфаст . 607 -экстрафаст . Как правило все SJ экстрафасты . Но надо конкретный бланк смотреть , могут быть и сюрпризы ,как обычно у Лумиса .
У америкосов экстрофаст совсем не такой как у азиатов. Потому думаю подойдёт. Только бы сдюжил на забросе до 60гр.
 
С нами с
12.09.2020
Сообщения
1 051
Репутация
1 357
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург. Дыбенко
Спиннинги EDGE Gary Loomis
У америкосов экстрофаст совсем не такой как у азиатов. Потому думаю подойдёт. Только бы сдюжил на забросе до 60гр.
У америкосов (Лумис ) разный экстрафаст бывает . Пообщайтесь с официалами ,благо они тут не далеко . У них информации явно побольше будет по этим палочкам .
 
С нами с
28.12.2019
Сообщения
165
Репутация
110
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
У америкосов (Лумис ) разный экстрафаст бывает . Пообщайтесь с официалами ,благо они тут не далеко . У них информации явно побольше будет по этим палочкам .
Что-то молчат тут. Даже странно. Надеюсь, что у них всё хорошо. Пока время терпит, может и ответит кто нибудь.
Даже Георгий Александрович молчит. :D
Тяжело прошли праздники.
 
С нами с
12.09.2020
Сообщения
1 051
Репутация
1 357
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург. Дыбенко
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Что-то молчат тут. Даже странно. Надеюсь, что у них всё хорошо. Пока время терпит, может и ответит кто нибудь.
Даже Георгий Александрович молчит. :D
Тяжело прошли праздники.
Да чего ждать. Телефончик на их сайте есть . Под лежачий камень …
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
А бланк SJ 607-1 (IM), под мои хотелки подойдёт? По длине устраивает.
Тёмный вопрос. 60гр резина + свинец - это прям капитальная нагрузка на забросе. 607-й я бы рассматривал как универсал с очень широким тестовым диапазоном. Но хронически его нагружать по верху теста я бы не стал. Такие бланки за счет малой длины создают иллюзию полной безнаказанности, типа кидай хоть кирпич. Но это рано или поздно убьет бланк. Мысль про 669-1 мне кажется более правильной, но такого у нас сейчас нет. Можно взять 668-1 и рубануть его сверху сантиметров на 10, чтобы уменьшить рычаг.
 
С нами с
28.12.2019
Сообщения
165
Репутация
110
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Тёмный вопрос. 60гр резина + свинец - это прям капитальная нагрузка на забросе. 607-й я бы рассматривал как универсал с очень широким тестовым диапазоном. Но хронически его нагружать по верху теста я бы не стал. Такие бланки за счет малой длины создают иллюзию полной безнаказанности, типа кидай хоть кирпич. Но это рано или поздно убьет бланк. Мысль про 669-1 мне кажется более правильной, но такого у нас сейчас нет.
А поступление ожидается? Резать не очень хочется.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Что-то молчат тут. Даже странно. Надеюсь, что у них всё хорошо. Пока время терпит, может и ответит кто нибудь.
Даже Георгий Александрович молчит. :D
Тяжело прошли праздники.
Привет! Я на просушке :D и уже давно, особенно в праздники.
Если ловить резиной, то я бы смотрел на МВ. в НМ, они поинтереснее будут. И кидать же будешь не щелчком, а плавно и везти плавно, это ж резина, а не твич. МВ 666-1(нм) справится. А 130 будешь дергать до пузырей в кильватере! ...По моему скромному мнению, конечно...
 
С нами с
21.02.2023
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Рязань
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Добрый день! Мужики, подскажите, пожалуйста, присматриваю бланк для воблеров для товарища. Рассматриваю серию MB. Сам владею mb702-1, подбираю нечто подобное, смотрю на Mb733-1 X-Ray, подскажите это следующая весовая категория относительно 702го? Вроде производитель указывает тест на обоих бланках до 3/8, но на кривой изгиба под статической нагрузкой 12 унций 702й гнется больше 733го.
 
С нами с
12.09.2020
Сообщения
1 051
Репутация
1 357
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург. Дыбенко
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Добрый день! Мужики, подскажите, пожалуйста, присматриваю бланк для воблеров для товарища. Рассматриваю серию MB. Сам владею mb702-1, подбираю нечто подобное, смотрю на Mb733-1 X-Ray, подскажите это следующая весовая категория относительно 702го? Вроде производитель указывает тест на обоих бланках до 3/8, но на кривой изгиба под статической нагрузкой 12 унций 702й гнется больше 733го.
733 помощнее , но сам материал х-ray довольно пластичен ,если этот термин можно применить . Для воблеров это одна из моих любимых удилок ,гр от 10 до 22 примерно замечательно работает . Переловил им достаточно щучек . Мне нравится этот бланк . Понравится ли Вашему товарищу не знаю . Мы все разные и понятие о том какой должен быть идеальный бланк у нас может несколько разница
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Добрый день! Мужики, подскажите, пожалуйста, присматриваю бланк для воблеров для товарища. Рассматриваю серию MB. Сам владею mb702-1, подбираю нечто подобное, смотрю на Mb733-1 X-Ray, подскажите это следующая весовая категория относительно 702го? Вроде производитель указывает тест на обоих бланках до 3/8, но на кривой изгиба под статической нагрузкой 12 унций 702й гнется больше 733го.
Бланки по тесту если и будут различаться, то незначительно. Диаметры комля в районе держака практически одинаковые. 733-й, если считать по свинцу, будет более тестовым, но, скорее всего, на полступени. При этом вершинка 702-го чуть жестче.
 

Сейчас смотрят

Вверх