• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 7)

С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я тебе в следующий раз дам половить палочкой под шнур топ уровня.
Это ПИПЕЦ!
Ты уж остановись на каком то одном мнении, а то у тебя оно меняется каждые месяц полтора))) мы не успеваем за тобой перестроится.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
22.10.2014
Сообщения
798
Репутация
1 051
Откуда
Наукоград Королев
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мужики тогда ещё один зов помощи, посоветуйте спиннинг до 5 гр. под блесны,дальнобойный и запасом прочности.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Странно Александр Евгенич отзывался о биг понде по турнирам абсолютно нормально.Видимо у него был турнир с более активной рыбой:coolio:а я вообще не очень понимаю-ловил на неё активную от 600гр ,а пассивная была навеской от !.2 кг...а пассивную до 0,6 я даже не встречал...И как обьясняется сход пассивной рыбы применимо к палочке?
Никогда такого не было.:D
Биг Пондом половил один раз и закрыл эту тему для себя.Не мое.:pardon:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Недавно (9-10.02) в Грузии прошел ареа турнир..
Благодаря участникам из Москвы (еще раз спасибо!! :)), перед турниром удалось получить три спиннинга Airrus Aria BV, модель A642ULFS-BV 1,5-4,5 gr)
Два спиннинга достались нашим ребятам участвовавшим в турнире (постараюсь позже выложить и их впечатления тоже - они на русфишинге не зарегистрированы), а один - мне :)
Я участия в турнире не принимал, поэтому половить удалось только после окончания туров второго дня.
Ловил палочкой на которой стояла катушка Pflueger Patriarh CT30 с каким то 4хжильным шнуром 4 lb от Flagman на блесны (не нравится мне силикон :))..
Блесны использовались 2, 3, 3,6 и 4,6 гр
Внешние впечатления..
Очень непривычная ручка, немного толстовата, но я на такие мелочи внимания не обращаю..
Из-за перехода бланка непосредственно в рукоять, комель кажется излишне мощным..
Бросаются в глаза кольца, установленные почти перпендикулярно бланку и резкий переход к мелким раннингам на вершинке..
По работе..
Первое что сразу поразило - это дальность заброса.. Блесны летели ну очень далеко (естественно, легкие немного ближе, потяжелее - подальше).. Тяжелыми легко (и далеко!) перекидывалась середина водоема длиной 90 м .. Думаеццо, что с шнуром покачественнее, заброс будет еще лучше
Причем, главным было не то как далеко они летели, а как спиннинг их выстреливал - легко. без всякого напряжения и вложения в заброс (это отметили и другие участники, которые заинтересовались палочкой со столь необычным дизайном и просил ее на покидать несколько раз :))
Чуйка на проводке.. Все хорошо, даже блесны с не очень размашистой игрой нормально ощущались на проводке.. Касания дна, травки - тоже без проблем.. Поклевка - тут и говорить нечего :)
Работа на рыбе. Для турнира в водоем была запущена мелкая (около 150-200 гр), но ОЧЕНЬ бойкая рыбка.. Выход на поверхность на хвост, свечки и прочая акробатика были на каждом вываживании..
Такую рыбку спин вязал на отлично - если рыбка садилась, то она доводилась до подсака, сходов не было..
В общем, мне спин понравился.. Правда, я до этого не ловил специализированными арийными палками :)
И второй момент - это цена... Почти 23000 р в России -это немало.. Хотя многие популярные ареа спины стоят и в 2-3 и более раз дороже :) , и ничего, народ не жалуется
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Недавно (9-10.02) в Грузии прошел ареа турнир..
Благодаря участникам из Москвы (еще раз спасибо!! :)), перед турниром удалось получить три спиннинга Airrus Aria BV, модель A642ULFS-BV 1,5-4,5 gr)
Два спиннинга достались нашим ребятам участвовавшим в турнире (постараюсь позже выложить и их впечатления тоже - они на русфишинге не зарегистрированы), а один - мне :)
Я участия в турнире не принимал, поэтому половить удалось только после окончания туров второго дня.
Ловил палочкой на которой стояла катушка Pflueger Patriarh CT30 с каким то 4хжильным шнуром 4 lb от Flagman на блесны (не нравится мне силикон :))..
Блесны использовались 2, 3, 3,6 и 4,6 гр
Внешние впечатления..
Очень непривычная ручка, немного толстовата, но я на такие мелочи внимания не обращаю..
Из-за перехода бланка непосредственно в рукоять, комель кажется излишне мощным..
Бросаются в глаза кольца, установленные почти перпендикулярно бланку и резкий переход к мелким раннингам на вершинке..
По работе..
Первое что сразу поразило - это дальность заброса.. Блесны летели ну очень далеко (естественно, легкие немного ближе, потяжелее - подальше).. Тяжелыми легко (и далеко!) перекидывалась середина водоема длиной 90 м .. Думаеццо, что с шнуром покачественнее, заброс будет еще лучше
Причем, главным было не то как далеко они летели, а как спиннинг их выстреливал - легко. без всякого напряжения и вложения в заброс (это отметили и другие участники, которые заинтересовались палочкой со столь необычным дизайном и просил ее на покидать несколько раз :))
Чуйка на проводке.. Все хорошо, даже блесны с не очень размашистой игрой нормально ощущались на проводке.. Касания дна, травки - тоже без проблем.. Поклевка - тут и говорить нечего :)
Работа на рыбе. Для турнира в водоем была запущена мелкая (около 150-200 гр), но ОЧЕНЬ бойкая рыбка.. Выход на поверхность на хвост, свечки и прочая акробатика были на каждом вываживании..
Такую рыбку спин вязал на отлично - если рыбка садилась, то она доводилась до подсака, сходов не было..
В общем, мне спин понравился.. Правда, я до этого не ловил специализированными арийными палками :)
И второй момент - это цена... Почти 23000 р в России -это немало.. Хотя многие популярные ареа спины стоят и в 2-3 и более раз дороже :) , и ничего, народ не жалуется
Ловил на этот спиннинг:taschu: только в исполнении до 3,5 гр,спиннинг действительно очень необычный на вид,Neo Style очень напоминает, только в отличии от него у Айруса есть крепление для катушки.Спиннинг несмотря на свою хрупкость достаточно мощный:thumbupq:,хотя по первому взгляду этого не скажешь,совсем не лапшеватый,и очень чувствительный(возможно причина-толстый полый комель),выводил на него форель 1,5-1,7 кг,и работал он весьма уверенно.Единственно-очень тонкая вершинка-палочка требует аккуратности при транспортировке(знакомый сломал кончик,правда вроде можно заказать новый,благо дилер в Москве)И по поводу цены-спиннинг не уступает Neo Style,а дешевле процентов на тридцать...Ни в коем случае не реклама-только личное мнение основанное на личном опыте.:yes:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спиннинг несмотря на свою хрупкость достаточно мощный:thumbupq:,хотя по первому взгляду этого не скажешь,
мне говорили, что для него и околотрешка проблем не представляет..
но меня больше привлекла его способность вязать рыппа (хотя тут и от спиннингиста кое-что зависит :)) и чуйка
И по поводу цены-спиннинг не уступает Neo Style,а дешевле процентов на тридцать.
есть такое :)
Ни в коем случае не реклама-только личное мнение основанное на личном опыте.:yes:
Аналогично .. Жаль не удалось попробовать на воде другие палки - у ребят были и Коррентии, и Арте, и Ямаги и прочие Родики :)
Единственно-очень тонкая вершинка-палочка требует аккуратности при транспортировке(
Я вот тоже задумался над отдельным тубусом...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
без тубуса её возить точно нельзя.Для этих целей(но для других спиннингов) буквально на днях Сергей(Old Ezh) изыскал чехол для вершинки спиннинга,его возможно и планировали и сделали для Neo Styl из-за тонкой вершинки,мы их благополучно выкупили,здесь их нет и в Японии Сергей тоже вроде не нашёл в достаточном количестве (http://www.maniacs1091.jp/shopdetail/000000002508/ct189/page3/order/)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Недавно (9-10.02) в Грузии прошел ареа турнир..
Благодаря участникам из Москвы (еще раз спасибо!! :)), перед турниром удалось получить три спиннинга Airrus Aria BV, модель A642ULFS-BV 1,5-4,5 gr)
Два спиннинга достались нашим ребятам участвовавшим в турнире (постараюсь позже выложить и их впечатления тоже - они на русфишинге не зарегистрированы), а один - мне :)
Я участия в турнире не принимал, поэтому половить удалось только после окончания туров второго дня.
Ловил палочкой на которой стояла катушка Pflueger Patriarh CT30 с каким то 4хжильным шнуром 4 lb от Flagman на блесны (не нравится мне силикон :))..
Блесны использовались 2, 3, 3,6 и 4,6 гр
Внешние впечатления..
Очень непривычная ручка, немного толстовата, но я на такие мелочи внимания не обращаю..
Из-за перехода бланка непосредственно в рукоять, комель кажется излишне мощным..
Бросаются в глаза кольца, установленные почти перпендикулярно бланку и резкий переход к мелким раннингам на вершинке..
По работе..
Первое что сразу поразило - это дальность заброса.. Блесны летели ну очень далеко (естественно, легкие немного ближе, потяжелее - подальше).. Тяжелыми легко (и далеко!) перекидывалась середина водоема длиной 90 м .. Думаеццо, что с шнуром покачественнее, заброс будет еще лучше
Причем, главным было не то как далеко они летели, а как спиннинг их выстреливал - легко. без всякого напряжения и вложения в заброс (это отметили и другие участники, которые заинтересовались палочкой со столь необычным дизайном и просил ее на покидать несколько раз :))
Чуйка на проводке.. Все хорошо, даже блесны с не очень размашистой игрой нормально ощущались на проводке.. Касания дна, травки - тоже без проблем.. Поклевка - тут и говорить нечего :)
Работа на рыбе. Для турнира в водоем была запущена мелкая (около 150-200 гр), но ОЧЕНЬ бойкая рыбка.. Выход на поверхность на хвост, свечки и прочая акробатика были на каждом вываживании..
Такую рыбку спин вязал на отлично - если рыбка садилась, то она доводилась до подсака, сходов не было..
В общем, мне спин понравился.. Правда, я до этого не ловил специализированными арийными палками :)
И второй момент - это цена... Почти 23000 р в России -это немало.. Хотя многие популярные ареа спины стоят и в 2-3 и более раз дороже :) , и ничего, народ не жалуется
Ошибся!Именно этой:taschu: и ловил!:)
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ловил на этот спиннинг:taschu: только в исполнении до 3,5 гр,спиннинг действительно очень необычный на вид,Neo Style очень напоминает, только в отличии от него у Айруса есть крепление для катушки.Спиннинг несмотря на свою хрупкость достаточно мощный:thumbupq:,хотя по первому взгляду этого не скажешь,совсем не лапшеватый,и очень чувствительный(возможно причина-толстый полый комель),выводил на него форель 1,5-1,7 кг,и работал он весьма уверенно.Единственно-очень тонкая вершинка-палочка требует аккуратности при транспортировке(знакомый сломал кончик,правда вроде можно заказать новый,благо дилер в Москве)И по поводу цены-спиннинг не уступает Neo Style,а дешевле процентов на тридцать...Ни в коем случае не реклама-только личное мнение основанное на личном опыте.:yes:
3 копейки вставлю. Неостайл напоминает Airrus Bottom Vibration, именно так, потому что Уайтинг придумал эту рукоятку в 2004 году, Нео тогда еще пешком под стол ходил. В 2007 году эта серия - Tradition - попала в Японию и прижилась там.
Но главное - Нео делал свои модели для вертикального дроча под ногами микроприманок, а эти всё-таки лучше отрабатывают на проводке, особенно 642 модель. 622 ближе по идеологии к неостайлу, но всё равно универсальнее.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх