• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 16)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Рассказать историю про "аналогового" покупателя?
Позавчера днём. Море срочных дел, накладные, отправки и т.п. В 7 утра встал, домой вернулся в 7 вечера.
Звонок на мобилу. Типа мне дали твой телефон, нужен необычный кастинговый держак.
Спрашиваю "из какого города звоните". Ответ "из Нью-Йорка". "Из Москвы, откуда же ещё" .
Причём запрос явно весьма нестандартный и есть что обсудить письменно с фотографиями.
На мои попытки хоть что-то мне написать письменно, прислать фотки и т.п. мне было заявлено, что он аналоговый человек, имейлом, вайбером и вацапом не пользуется принципиально и предложил мне прислать ссылку на описание товара СМС-кой.
Причём ему абсолютно по#еру, что у меня куча дел, которые мне деньги приносят, в отличие от него. Письменно всё можно утрясти за 15 минут. По телефону можно разговаривать неделю и не договориться ни о чём.
Я **** с особой жестокостью убью того *****, который даёт мой телефон подобным людям.
PS
Моему токарю недавно 60 исполнилось. Он активно пользуется вайбером, электронной почтой и прочими чудесами цивилизации. И чертежи я ему регулярно отправляю в электронном виде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2020
Сообщения
188
Репутация
256
Возраст
40
Откуда
москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Привет! а есть какие-нибудь тонкости по соединению эстера и флюра, узел олбрайт подойдет?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По факту ты тупо прогнал деньги и ничего не получил, зато вокруг одни обманщики )
Когда я продавал последний раз, то в личке 3 человека задавали вопросы и торговались. Когда я написал им что товар продан, потому что кнопку нажимать надо, то я еще и виноват был, потому что со мной ведь переписывались.

Что-то я понять не могу, а где тут кнопка купить? Или ты не про фокусную барахолку?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
понимаю что там не напильниками делается, поэтому и спрашиваю насколько возможно спрятать поломку)
Хороший мастер может без проблем..
Я как-то сломал вершинку в 7-8 см от тюльпана на своем любимом спине, и Мастер отремонтировал так, что найти место практически невозможно (пока ни у кого не получилось :))
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 492
Репутация
32 093
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
...сломанный возможно сделать так чтобы это было не видно???)...
К слову, о поломках.
Не всегда всё настолько плохо, чтобы рвать волосы на всех местах, где растут.
Есть у меня старенький Tict Ralgo 75 (сейчас их не делают уже). Классный, как по мне, спиннинг.
Года три назад отломил тюльпан с кусочком вклейки, см так 2.
Сначала расстроился, потом перестал, даже, в чем-то, стало лучше.
Валера Kutuzof делал. Чтобы не городить огород, перенес тюльпан на второй раннинг, и всех делов. Сделал всё очень аккуратно, можно было и нитки один в один подобрать, да нужды такой не было.
Что "потерялось". Сигнализация поклевки (часть визуальной ее составляющей, тактильно, как по мне, все сохранилось). Влияет, в-основном, на ловлю резиной.
Что "приобрелось". Увеличились возможности (как по забросу, так и по проводке) с более массивными приманками. Учитывая, что мелкие веса "коньком" Ралго никогда не были, а по верхам теста работает куда как хорошо, и хребта в достатке, стало возможным использовать как с массивной пластмассой, так и с блеснами от 3 гр. и сколь угодно выше, уже без оглядки на вклейку (что завалится). В этом качестве он мне нравится даже больше, чем 672-я Арта (сейчас) и 672-я Белка (в бытность). Опять же - "ростовка" ++.
Учитывая, что резина и низА закрыты двумя Матагами, пробелов в "оснащении" нет, да и под резину (при необходимости) Ралго вполне себе используется. За счет роста и строя пуляет: дай-дорогу (сам был удивлен при "покидушках" на "дальность заброса"). Разве что кончик загибается не так характерно. А бланк - ему что, как работал, так и работает.
Так и остался "поломыш" в хозяйстве.
Да и Алексей (papalam) похожую историю рассказывал.
Так что вот...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2010
Сообщения
560
Репутация
1 625
Возраст
38
Откуда
Раменское
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 398
Репутация
56 689
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Хороший мастер может без проблем..
Я как-то сломал вершинку в 7-8 см от тюльпана на своем любимом спине, и Мастер отремонтировал так, что найти место практически невозможно (пока ни у кого не получилось :))
К нам на соревнования приезжал человек из Орла и рассказывал мне то же самое.
МММ ремонтировали в Харькове.
Я на спор с закрытыми глазами показал ему точное место поломки в течение минуты.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 398
Репутация
56 689
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
К нам на соревнования приезжал человек из Орла и рассказывал мне то же самое.
МММ ремонтировали в Харькове.
Я на спор с закрытыми глазами показал ему точное место поломки в течение минуты.
С рулеткой? :rjach:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
У него поломка тубулярной части была в верхней части верхнего колена, а место поломки ловко спрятали под кольцо. По изгибу это определяется без проблем.

На свете полно спиннингов, у которых длина колен разная. У некоторых настолько разная, что специальное транспортировочное колено прилагается, чтобы при перевозке не сломать. Если не знаешь точную длину, которая должна быть, то выступление с рулеткой может вызвать нездоровый смех.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я взял

я человек без опыта в бу ломаных снастях :rjach: Но понимаю что там не напильниками делается, поэтому и спрашиваю насколько возможно спрятать поломку)
Мне рассказывали историю про ремонт поломки серийного UFM, которая была под родным заводским лаком. Иными словами, бланк ломанулся на заводе, его отремонтировали на скору руку, залачили, а спиннинг поехал в Россию.
Имена не хочу называть, захочет - сам расскажет подробности.
Разглядеть это снаружи нереально, по изгибу - возможно.
Вскрылось тогда, когда спиннинг ломанулся, покупатель отнёс его в магазин, а те к московскому дистрибьютеру. Дистрибьютер сам охренел и японцам по-моему это даже не предъявили в результате.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 492
Репутация
32 093
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Думаю, каждый профи в своём деле, может рассказать как он новичков щёлкает на раз два. Катушку даже новую стремно с рук купить у барыг, может там половина уже бушного
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
К нам на соревнования приезжал человек из Орла и рассказывал мне то же самое.
МММ ремонтировали в Харькове.
Я на спор с закрытыми глазами показал ему точное место поломки в течение минуты.
Саша, я ремонтировал спин в Минске..
Слом - между тюльпаном и следующим кольцом
На мой неискушенный взгляд изгиб не поменялся (собснагря, мастер обещал что так и будет)
Слом он сращивал без использования каких либо вставок (он объяснял как было сделано, но опять же уже плохо помню :)).
После ремонта спин проверен на щучке около 1,5 кг - без проблем выброшена на берег . да и на более мелкой рыпке тоже (спин с верхним тестом до 9 гр)
Чуйка/заброс также без изменений
ЗЫ. Чел ремонтом и сборкой спинов занимается как хобби (хотя денешку берет :))
Основная работа требует от него жутчайшей аккуратности, точности и педантичности, и все эти качества присущи ему с избытком :) и в полной мере проявились при ремонте
ЗЫ1. На фото - мой оперативный "ремонт" для продолжения рыбалки..
Рыбалку то я продолжил, но вот настоящий ремонт Мастеру затруднил
1603304279676.png
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх