• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Re: Спиннинги для ловли форели на платниках.Выбор,обсуждение.

чем плоха эта тема?
Вроде не старая, чтобы новую создавать


Везде нужна минута славы?

:pardon::rjach:
Пытался сохранить "не старую" тему и дать возможность обсудить палки.Есть тема про спиннинги вообще.Но интерес к форелевой теме набирает обороты.Поэтому логично выделить отдельно.

Получил на тест Зетрикс Арте 642.Руки чешутся,но половлю теперь только в воскресенье...
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
В тему бюджетных снастей.Алексей Федорец выиграл в Ростове на Zemex Viper.Предсерийка.Потрясли-вполне.Обещают 6р в розницу.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
279
Репутация
363
Откуда
Москва, Ховрино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да я не про земекс, я про zetrix и белку

Понравились обе.Белку однозначно в стойку,зетрикс еще погоняю.Нужно привыкнуть к его мягкости.Не просекал рыбу,видимо.
И почему-то мне кажется,что модель Зетрикса в 672-й длине будет лучше.Но это позже.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 858
Репутация
5 715
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Понравились обе.Белку однозначно в стойку,зетрикс еще погоняю.Нужно привыкнуть к его мягкости.Не просекал рыбу,видимо.
И почему-то мне кажется,что модель Зетрикса в 672-й длине будет лучше.Но это позже.

Белка с чем дружит и с какими весами :taschu:?
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
515
Репутация
2 514
Возраст
36
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Отловил новинкой - Bellezza Correntia 642SUL-T один турнир.
Рыба была совсем мелкой, приманки - совсем миниатюрными и легкими.
Небольшое видео с тренировки.

Мне такого спиннинга не хватало, очень легкий и при этом строгий - не люблю совсем "шланги".



---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Белка с чем дружит и с какими весами :taschu:?

Вставлю своё))
Отловил всего две рыбалки - тренировка и турнир.
Хорошо и с резиной, и с легкими (до 2,5гр) блеснами. Более тяжелые блесны еще не кидал.
Что важно для ловли на резину - если при проводке спиннинг поднят вверх - у вершинки нет лишней произвольной "трясучки", это на мой взгляд один из основных параметров спиннинга для ловли на резину.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
279
Репутация
363
Откуда
Москва, Ховрино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Понравились обе.Белку однозначно в стойку,зетрикс еще погоняю.Нужно привыкнуть к его мягкости.Не просекал рыбу,видимо.
И почему-то мне кажется,что модель Зетрикса в 672-й длине будет лучше.Но это позже.

Белка под какие веса и приманки?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем здоровья. Вот такая рабочая и архибюджетная моделька:yes:
https://www.youtube.com/watch?v=l1Pe2QmSu2Y
С ув.
Зы. есть и посерьезней, Pro Sport Micro Legend MLS-602SUL, с топовой фурнитурой Sea Guide titan со вставками RS (аналог Torzite от Fuji) и еще существенно серьезней Pro Sport Micro Legend Adamant MLS-602SUL, упакован Fuji titTorzite. Обе удилки в тесте 0,5-3,5.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем здоровья. Вот такая рабочая и архибюджетная моделька:yes:
https://www.youtube.com/watch?v=l1Pe2QmSu2Y
С ув.
Зы. есть и посерьезней, Pro Sport Micro Legend MLS-602SUL, с топовой фурнитурой Sea Guide titan со вставками RS (аналог Torzite от Fuji) и еще существенно серьезней Pro Sport Micro Legend Adamant MLS-602SUL, упакован Fuji titTorzite. Обе удилки в тесте 0,5-3,5.

Рапира не подойдет - тест откровенно велик.
Есть Стилет, начинал на него ловить пару лет назад, - вот он очень хорош за свои смешные две с небольшим тысячи. Смело можно рекомендовать начинающим на попробовать.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Рапира не подойдет - тест откровенно велик.
Есть Стилет, начинал на него ловить пару лет назад, - вот он очень хорош за свои смешные две с небольшим тысячи. Смело можно рекомендовать начинающим на попробовать.
1,8 с тестом 2-8 г, норм работал и с 1,5 г. В этом году волжане выпустили Стилет Нано, со сменными вершинками, если память не изменяет, тесты 4-х "квивертипов" перекрывают от 0,5 до 11 г. На воде не пробовал :pardon::)
С ув.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
304
Репутация
975
Возраст
37
Откуда
Мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Рапира не подойдет - тест откровенно велик.
Отлично подойдет! Брал интереса ради у приятеля половить 2-8г которая. 2г и более кидает на ура! Независимо от толщины шнура :). Меньше и резину не ставил - ничего не могу сказать. Несколько глуховата и сдерживающий ресурс не очень большой, но за свои деньги вполне рабочая палка.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тут все дело в нюансах..

Первый спин по форели был Волжанка Мастер 1,8 с тестом 1-10гр. И ничего, ловил...
Потом перешел на другие снасти, классом сильно выше.

А тут как-то в очередной раз поколдовал над Мастером (мелкие переделки под себя любимого), взял с собой на зимнюю форель, благо кольца для зимы самое оно... И ничего, ловил себе, да и соседям помог, у которых не осень ловилось.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Белка с чем дружит и с какими весами :taschu:?

Белка под какие веса и приманки?

Погонял белку на всем диапазоне.Работает на любых весах и с любыми приманками:воблеры,блесны,резина.Был сильный ветер в спину,3.8гр ПАЛ улетал из зоны видимости.:rjach:Грузил до 5.2гр-проблем нет.
Для меня удивительная палка.Респект создателям.:thumbtwoup:
По Зетриксу обнаружил "шляпу"-поставил монку и не смог забросить.:DМонка лупит по кольцам и заброс под ноги.В перерыве поменял катушку,поставил со шнуром-проблема исчезла.Входное кольцо маленькое,поэтому и бьет.Для шнура не критично,монка не лезет.
 

Сейчас смотрят

Вверх