• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 13)

С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Норис спиннинги неплохие, но они и недешевые. Смит тоже хорошие спиннинги. Эти спиннинги по цене сравнимы с Родиком.
Родик намного интереснее. Вам Слава написал правильно, очень важно выбирать спиннинг для ваших условий. Спорт и удовольствие разные понятия, вы должны это четко разделять.
Всё правильно, для любителя и не спортсмена мне пока этого хватит, для моих условий, и есть куда стремится.
Всем спасибо!
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всё правильно, для любителя и не спортсмена мне пока этого хватит, для моих условий, и есть куда стремится.
Всем спасибо!
Внесу небольшую свою лепту, может быть тем самым внесу большую ясность.
Год назад у меня была задача кидать легкие приманки до грамма далеко :) Ну помутился рассудок, ну что скажешь.
Эксперименты были с различными спиннингами - MajorCraft Finetail до 4, Nextino до 3г, Zetrix до 2,5г, Taper&Shape до 5 и до 6 как стеклянные, так и карбоновые версии, Родеокрафт 60l-trz, Палмс до 2-3 граммов и много других. Так вот от теста заброс зависел в меньшей степени, на бросковость палки влияли характеристики материалов и исполнения конечного продукта. Помимо того, что опытным путем выявив несколько палок, хорошо кидающих приманки около грамма, пришел к выводу, что на многих прудах доставать до рыбы не надо, и заброса метров 10-15 хватает(ФП, ФПА, Парус, Фишерикс, Сазан). На всех прудах можно было поймать рыбы почти под берегом, главное приманка и проводка...
Модели, которые на мой взгляд оказались самыми бросковыми - тейпер из стекла и блюз, родик.
Но сама задача доставить блесну 0.7 грамма метров на 30 отпала...
По качеству исполнения палки ~50к йен прекрасны, но это не говорит о том, что палки за 10000 буду сильно хуже.
Ну и я перестал искать универсальный спиннинг, а точнее использую все палки как под блесны, так и резину, некоторые под воблеры(тут не всегда получается использовать любую палку, все таки жесткость некоторая должна присутствовать).
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Добрый день!
Я не был бы так категоричен, ни разу не половив ей. Мне в сравнении с ней айррус со своим катушкодержателем дрыном показался (жаль модель не запомнил, но из новых), - тут у каждого свои предпочтения. Под задумки Нео на подмосковном Фишпарке прекрасно "заходит", я теперь жалею что продал ее в свое время...
Любопытно:а чем конкретно на Фишериксе не зашел айрус и зашел БЫ Neo???Весьма любопытно так как именно там что я ,что жена,что дочь замечательно ловили айрусом:coolio:
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Любопытно:а чем конкретно на Фишериксе не зашел айрус и зашел БЫ Neo???Весьма любопытно так как именно там что я ,что жена,что дочь замечательно ловили айрусом:coolio:
Так обе палки достаточно специфичные, почему их приводят к одному знаменателю непонятно...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Любопытно:а чем конкретно на Фишериксе не зашел айрус и зашел БЫ Neo???Весьма любопытно так как именно там что я ,что жена,что дочь замечательно ловили айрусом:coolio:
Там есть один нюанс - товарищ ведь написал, что "Ваши поделки я видел в Фишериксе!!! Airus Aria A622ULFS-AP " - речь в разговоре шла о БВ, её он не знает, но смотрел и написал про АР - Area Precision, спиннинг для точных недалеких забросов и ловли очень активной мелкой форели. Никто ведь этого не прочитал, но вброс прошел )))
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
При нормальном хвате у вас в куках дорогой кусок дерева, а в нем бланк, так что с чуйкой все в порядке да и вообще, с родиками все в порядке!))
Я и не говорю что там плохо что-то. Просто есть вещи с другим совершенно уровнем чувствительности - ну это как провод под напряжением в изоляции и без )))
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я и не говорю что там плохо что-то. Просто есть вещи с другим совершенно уровнем чувствительности - ну это как провод под напряжением в изоляции и без )))
Да любая "сверхчуствительность" бланка убьется о руки рыболова :D.
Если проводимость нервов низкая, скорость реакции и т.д., то там хоть что изобретай :).
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Сережа, ты погоди отвечать человеку на вопрос, который он задал мне. Про "поделки" это не мой пост, а "Алекс1971" - не мешай все в кучу.
Пессимист: я писал про Фишпарк, а не Фишерикс. Анимация приманок типа "таблетки" совершенно разная у этих спиннингов. Для меня ТАМ только Нео из этих двух, да в принципе и по резине тоже )
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А год назад их вообще ни у кого не было, и никто ничего о них не знал ))) Так что всё впереди.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А год назад их вообще ни у кого не было, и никто ничего о них не знал ))) Так что всё впереди.
Посмотрим какие марки и модели спиннингов будут в стойках у спортсменов:taschu: в этом году в ФЛ, на ПАЛах (весна/осень) и на проводимых соревнованиях/фестивалях на ФПА.:)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 821
Репутация
21 353
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Май-июнь мы ловили форель на Фишериксе с переходного моста у аэраторов. Там достаточно мощный поток получается практически стрим. И глубина до 5 метров. В таких условия у нас было жутко много сходов, GL642 , Ямага65 и Матаги TR68. Мы приспосабливались, старались своими действиями свести все к минимуму. Сходы были на ближней дистанции, а мягкие спиннинги не просекали в потоке и на глубине. Вот Норис и Родик в таких условия себя показали на отлично.
Июнь-июль-август мы ловили в Алмазово. Там рыба вела себя вообще непредсказуемо. Ловля в верхнем слое практически с поверхности. Если рыба у берега в тени, то сходов тоже было прилично.В таких условиях ловить очень интересно, все видишь - поклевку, как форель прихватывает приманку, как она чувствует натяжение шнура и моментально выплевывает приманку. Ловить можно только на мелкие блесны, и мягкими спиннингами. Вот с этими изменениями пошла гонка вооружений, замена катушек, шнуров и спиннингов. Родиков в последнее время у рыбаков действительно много, возможно это связано с подорожанием среднего сегмента. Форелевая рыбалка тоже удовольствие недешевое.
Интересно будет на Арене половить в июне-июле. Форель должна держаться практически на поверхности и в тени.
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
82
Репутация
37
Возраст
47
Откуда
Минск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Вопрос по форгрипам: подскажите, у каких спиннингов длина форгрипа небольшая, например, по этому параметру Зетрих арте и не лёг в руку, так как ногу катушки удобнее держать между средним и безымянным пальцами. Интересуют родики, коррентия 642, нориесы 61, мукай аир стик. Ну или какие из небюджетных посоветуете с коротким форгрипом. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх