• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 15)

С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем ДВС,кто что скажет по Yamaga Blanks Blue Current JH special 610 tz до 6гр
Хочу взять для блёсен под дальняк в весе 3-4.5гр
Может какай поинтересней модель посоветуете?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 528
Репутация
32 299
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Скорее не манипуляций меньше,а паузы побольше(ИМХО):)
Не знаю. Длинная пауза - вроде как затухание колебаний приманки, придаваемых ей при анимации (манипуляциях). Очень длинная пауза - всё, покой, по сути отсутствие манипуляций. И в чем тогда разница? Вы, кстати, с автором данного мнения должны быть хорошо знакомы по Фишериксу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.12.2016
Сообщения
59
Репутация
223
Откуда
Москва , ЦАО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
а как насчет такой палочки под фору на резину и бесна до 3гр
Спиннинг Zetrix Arte ATS-642SUL, 193 см, 0.5-4 гр пойдет?
Скопирую Вам свой отчёт по этой палке

Zetrix Arte 642SUL
Как только в Россию пришла первая партия Zetrix Arte я сразу взяла себе младшую палку из серии (642SUL тестом 0,5-4 грамма, длина 1,93 метра) в дополнение к уже имеющейся 672-ой. На потрях спиннинг показался весьма интересным. Мягкая палка, но при этом не сопливая. Это был важный момент, т.к. я очень не люблю сопливые палки. Ловить на них мне неудобно, они как будто искажают анимацию.
На следующий день после покупки мне уже посчастливилось . опробовать ее в деле. Поехала ловить в «Парус». Рыба была пассивной, в основном ловила на резину + головка 0,2-0,3 грамма. Что интересно, в водоеме было некое расслоение рыбы. Мелкие особи плавали в вернем горизонте, а крупная рыба ловилась только со дна. Получилось так, что была возможность проверить спиннинг на рыбе разной навески. Zetrix Arte 642SUL - аккуратная, деликатная снасть. Очень легкая и изящная палочка. И основной ее фишкой я считаю очень высокую чувствительность. Реально чувствуется каждое прикосновение рыбы к приманке. Палка вязкая, с вываживаем крупной рыбы не возникло абсолютно никаких проблем. Хотя довольно часто при использовании мягкого бланка вываживание рыбы весом более 0,8 кг занимает больше времени, чем этого хотелось бы. Но в данном случае такой проблемы не было. Младшая арте отлично вяжет рыбу. И когда на соревнованиях позднее я определяла для себя рабочие комплекты, то исходила уже из того, какая снасть пойдет под какие приманки. Думать о навеске не было необходимости. Что касается дальнобойности – вся серия характеризуется отличными бросковыми качествами. Насчет ловли на колебалки: минимальный вес, на который ловила – это Forest Pal 1.6. Блесны меньшего веса не использовала, т к просто их не люблю. Максимум – Dohna 3,0. Никакого дискомфорта не почувствовала, палка легко работает с этим весом
Резюмируя все вышесказанное могу сказать следующее.
Комфортный диапазон ловли на Zetrix Arte 642SUL начинается уже от легкой резины типа болл или нимфа + головка 0,2 грамма и заканчивается блеснами в 3,0 грамма. Очень чувствительная, дальнобойная палка, легко работает с разной рыбой. Нельзя не отметить высококачественный материал бланка и кольца Torzite. Ну и конечно же дизайн))) Мне, как девушке, особенно приятно отметить этот момент. Палка красивая, катушкодержатель из дерева, вставки в цвет лака на бланке.Действительно всё в ней гармонично!
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 579
Репутация
22 407
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Любопытно ,на Zenaq Astra кто-нибудь форель ловит или только я?:coolio:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 579
Репутация
22 407
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем привет!Есть ли владельцы спиннингов ValkeIN DainsleiF ?Поделитесь пожалуйста информацией о них,буду признателен:)
Где найти информацию о моделях???О характеристиках?Во всей теме упоминание только об одной модели и-то характеристик нет...:(
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 894
Репутация
5 743
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Где найти информацию о моделях???О характеристиках?Во всей теме упоминание только об одной модели и-то характеристик нет...:(
Какая именно модель Вас интересует? На японском сайте Маньяк но очень скромно.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 503
Репутация
57 065
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем привет!Есть ли владельцы спиннингов ValkeIN DainsleiF ?Поделитесь пожалуйста информацией о них,буду признателен:)
Какая инфа интересует?Тесты не пишут ни на палках,ни на сайте производителя.Что еще из такого важного?А!Почти у всех спиннингов ручка в пробке!:rjach: Это смех сквозь слезы.Инфы и правда кот наплакал.У меня 64IS(Impact solid).По тесту я бы сказал от 0.5 до 5-6гр.Палка в основном под донные и придонные приманки.Имеет очень информативную вклейку.Комлистая.Позволяет вываживать рыбу крупной навески.Очень кидучая и чуткая.Даже с монкой поклевки в руку.При ошибке в настройке снасти либо рвет поводок на застежке,либо рыбу.Слишком расслабленный фрикцион приводит к сходам.Непростая в понимании палочка.
Вся линейка ValkeIN DainsleiF задумывалась производителем для ловли крупной рыбы.Отсюда и довольно мощные палки.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 579
Репутация
22 407
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Какая инфа интересует?Тесты не пишут ни на палках,ни на сайте производителя.Что еще из такого важного?А!Почти у всех спиннингов ручка в пробке!:rjach: Это смех сквозь слезы.Инфы и правда кот наплакал.У меня 64IS(Impact solid).По тесту я бы сказал от 0.5 до 5-6гр.Палка в основном под донные и придонные приманки.Имеет очень информативную вклейку.Комлистая.Позволяет вываживать рыбу крупной навески.Очень кидучая и чуткая.Даже с монкой поклевки в руку.При ошибке в настройке снасти либо рвет поводок на застежке,либо рыбу.Слишком расслабленный фрикцион приводит к сходам.Непростая в понимании палочка.
Вся линейка ValkeIN DainsleiF задумывалась производителем для ловли крупной рыбы.Отсюда и довольно мощные палки.

ValkeIN DainsleiF 6'2 Ex DRIVER
ValkeIN DainsleiF 6'1ML Rev-S
ValkeIN DainsleiF 6'1L Rev-A
ValkeIN DainsleiF 6'1ls-SSL Another Side Model Impact Solid
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 503
Репутация
57 065
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 579
Репутация
22 407
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 503
Репутация
57 065
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тесты не пишут ни на палках,ни на сайте производителя.
Чем еще помочь?Нести отсебятину?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 579
Репутация
22 407
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 503
Репутация
57 065
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Надо честно сказать-НЕ ЗНАЮ:D
Ну,знаю-то я побольше вашего точно!:DЯ,по крайней мере,все перечисленные вами палки перепробовал.:victory:
Вот только достоверной информации нет,есть ощущения.Не думаю,что вам помогут мои ощущения.:D
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 579
Репутация
22 407
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ну,знаю-то я побольше вашего точно!:DЯ,по крайней мере,все перечисленные вами палки перепробовал.:victory:
Вот только достоверной информации нет,есть ощущения.Не думаю,что вам помогут мои ощущения.:D
Я не претендую на Ваш опыт и знания,хотя кичиться этим мне кажется не очень корректно..Предыдущий пост относился к конкретному ответу на конкретный вопрос.А информация ценна любая.Особенно когда нет никакой.Так что коль ловили и этими спиннингами поделитесь,вроде и ветка для этого создавалась.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 503
Репутация
57 065
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я не претендую на Ваш опыт и знания,хотя кичиться этим мне кажется не очень корректно..Предыдущий пост относился к конкретному ответу на конкретный вопрос.А информация ценна любая.Особенно когда нет никакой.Так что коль ловили и этими спиннингами поделитесь,вроде и ветка для этого создавалась.
Я не кичусь.Написал для того,чтоб стало понятней,почему не пишу об этих палках.Вижу,что не донес мысль.Попробую еще раз.Я имел возможность подержать все перечисленные вами палки.Покидать ими по паре забросов.Что вы сможете сказать о любой палке после пары забросов?Это первый вопрос.
Там где пробовал их несколько другие условия ловли-прозрачная вода,спортивная навеска,небольшая глубина.Для этих палок рекомендуют эстер в 2Лб разрывной.Вы эстером ловили когда-нибудь?А не эстером,но с разрывной 2Лб?Я не выеживаюсь,как может показаться,пытаюсь подвести к тому,что мои ощущения вам инфы не дадут.Мне чтобы определиться хватило.Но это на уровне мое/не мое.
И с этими палками в плане инфы все равно будут проблемы.У япов подход другой.Палки эти они делят по рекомендуемой разрывной линии.2Лб,4Лб,6Лб.
Отличаются некоторые кардинально,даже внутри одной серии.Например, ValkeIN DainsleiF 6'1ML Rev-S и ValkeIN DainsleiF 6'1L Rev-A.Последняя шланг.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх