• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Ares (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Когда, некоторое время назад, в одном известном магазине на сколковском шоссе, в том что с аквариумом, появилось некоторое количество Эклипсов, по совершенно невменяемой цене, то преподносились они как мегатоповые палки, помните?
А сейчас - то конечно, только по "фотографиям памятника" топовость определяем...
Сибасса ловил, не очень крупного правда, не впечатлило, в морях есть и более интересные, лично для меня, объекты ловли.
А японские круги кругам рознь, в некоторые не то что входить - подходить не стоит.
Не нужно наводить тень на плетень. У меня в магазине были спиннинги этой фирмы, да и сейчас стоят два Обелиска и наверное по не вкусной цене. Эклипсы не позиционировались топовыми, а скорее редкими палками внутреннего рынка. Про некую "топовость" говорилось лишь об одной палке, так как лимитированный ограниченный выпуск и топ, довольно созвучно. Есть категория покупателей, как у нас так и в Японии(в Японии их конечно больше), которые когда слышно слово лимитка, не обращают внимание на цену и готовы душу продать за обладание этой вещью. Почему вдруг Вы решили, что я не буду пользоваться подобным инструментом в продажах?
А Вы подобные замечания делаете своим друзьям из известного магазина, по ценовой политике?
Так что давайте мы не будем затрагивать барыжные темы. Мой вопрос был задан лично Вам, так как мне хотелось понять Ваши критерии определения топовости удилища. Мне, читая Вас, порой ну очень не понятно. То Вы высмеиваете людей ловящих определенными снастями и называете их жертвами рекламы, а потом в топовость определяете спиннинги мутные по происхождению, но с хорошей "затуманенной" пиарной состовляющей.
Так что же является топом, как его можно узнать?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
ну для начала неплохо бы заиметь такую и аргументированно описать свои ощущения от сравнения с "с правильными для джига" палками.
в чем конкретно она уступает или не сильно превосходит - многим будет интересно

вот у меня судак сечется и не сходит, и щука не сходит, и окуню мелкого даже до лодки дотащить могу спокойно ничего ему не порвав .
проводки разные получаются и даже на 0.6 плетне
крюки на разгибаются, но и рыба не сходит из-за того что крючок разогнулся, как максимум обрыв - зато есть мотивация учится управлять рыбой
что еще - ну вот я например ценю чисто японское происхождение, просто за то что оно японское. и мне не нравится когда на палку вешают ярлык "специально для россии" и +30% к цене
так что арес мне нравится - скорее всего протовива тоже неплохо подойдет мне, но совсем неохота покупать ее после того как поклонники "правильных джиговых палок" пишут про 1.5PE в ловле унцовыми палками. (человек вам правильно про макалку с мальком написал)

P.S. по поводу форелятника с зетриксом.
месси в бутсах начала прошлого века все равно сможет те вещи которые смолову в новомодных адидасах и не снились.
пример вы привели очень так себе, это же не ветка спортсменов
Скажите, а вот то что у Вас судак сечется, щука не сходит, любые проводки доступны и т.д, это заслуга спиннинга Арес, или Ваша, как опытного рыболова?
Пример с форелятником, был бы не так себе в глазах некоторых рыболовов, если бы вместо Зетрикса у него в руках был бы какой нибудь Родик или Арес и т.д. Вот тут сразу же заговорили бы о несливаемости палки, о хорошей чувствительности и т.п.
Вот Вы привели пример с Месси, а откуда у Вас подобная уверенность? Форелятник с Зетриксом на пьедестале-это подтвержденный факт, Месии крутящий финты в бутсах начала века-это пока для красного словца. Я например точно знаю, что при беге той же 100 метровки в кедах и специализированных шиповках, результаты будут разными.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Спиннинги Ares
Скажите, а вот то что у Вас судак сечется, щука не сходит, любые проводки доступны и т.д, это заслуга спиннинга Арес, или Ваша, как опытного рыболова?
Пример с форелятником, был бы не так себе в глазах некоторых рыболовов, если бы вместо Зетрикса у него в руках был бы какой нибудь Родик или Арес и т.д. Вот тут сразу же заговорили бы о несливаемости палки, о хорошей чувствительности и т.п.
Вот Вы привели пример с Месси, а откуда у Вас подобная уверенность? Форелятник с Зетриксом на пьедестале-это подтвержденный факт, Месии крутящий финты в бутсах начала века-это пока для красного словца. Я например точно знаю, что при беге той же 100 метровки в кедах и специализированных шиповках, результаты будут разными.
А вдруг без зетрикса , было бы 1 место ?))
 
С нами с
27.09.2008
Сообщения
163
Репутация
603
Откуда
Москва, ВДНХ
Спиннинги Ares
Этот грустный эпизод произошел задолго до Обелисков, наверное лет 6, если не больше, назад. Возможно Вы тогда еще не учавствовали в "барыжных схемах" вашего магазина.
Читать Вам лекции по бизнес образованию не намерен, хотите совершенствоваться? Вперед к специальным людям...
И, да, например, Рекситер ни разу не топовая удочка в линейке Эклипс...
По поводу оскорблений: перечитайте мои посты, очередной борец за чистоту рядов и мозгов окормляемой паствы.

Дмитрий, затуманеный пиарщик.
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
356
Репутация
427
Откуда
Рига
Спиннинги Ares
Вигора у меня сразу два разных, их не за какие не отдам! Это неприкасаемые палки, альтернативы нет, особенно 742-му... Скажем, просто мое. А гонку вооружений разве отменял кто?)) Нет предела совершенству. Я как-то заметил, что гонка за "чуйкой" довела до того, что ни одной 7-ки не осталось... Одну взял, но под особые цели. Вот 2-я в уме, не даёт покоя ни на минуту.
Я тоже ищу Ареса вросте 7+есть тоже две Вигоры 74 до 10,5 и до 14,думал одну продать до 14 добавить и взять Ареса.Вот и ищу инфу про 704 708
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
Этот грустный эпизод произошел задолго до Обелисков, наверное лет 6, если не больше, назад. Возможно Вы тогда еще не учавствовали в "барыжных схемах" вашего магазина.
Читать Вам лекции по бизнес образованию не намерен, хотите совершенствоваться? Вперед к специальным людям...
И, да, например, Рекситер ни разу не топовая удочка в линейке Эклипс...
По поводу оскорблений: перечитайте мои посты, очередной борец за чистоту рядов и мозгов окормляемой паствы.

Дмитрий, затуманеный пиарщик.
Я в магазине работаю более 6-ти лет и Эклипсы были при мне, так что не надо про грустные эпизоды, я все довольно четко рассказал в предыдущем посте.
Действительно мне не нужно читать лекции, оставьте их для своих друзей, а вот от хороших идей не откажусь, мне нравится обратная связь.
А что же тогда является топом в линейке Эклипс, методом исключения получается Soulcrash? А почему Rexeater не дотягивает до топа?
По мимо борьбы за денежные знаки, я еще пытаюсь бороться за то, что бы общающиеся на этих страницах помнили что они мужики, а это ко многому обязывает.
 
С нами с
27.09.2008
Сообщения
163
Репутация
603
Откуда
Москва, ВДНХ
Спиннинги Ares
А почему Rexeater не дотягивает до топа?
А потому что это сарказм, с обратной связью.
я еще пытаюсь бороться за то, что бы общающиеся на этих страницах помнили что они мужики - абсолютно уверен, что борьба происходит на общественных началах.
Когда по существу дискуссии сказать нечего, начинают вспоминать о гендерной принадлежности, лучше боритесь за денежные знаки. в этом ничего постыдного нет.

Разговор заходит в тупик, если есть что сказать мне лично, пишите в личку, а здесь все таки про Аресы.

Дмитрий, тоже борец за денежные знаки.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Спиннинги Ares
Ё-моё... вот вы ребята не ленивые... столько писать и уговаривать Тимбера, что Арес классные палки...
Тимбер, стрёмные палки эти Арес не берите!)) Лучше, я себе третью такую возьму, а потом может и четвёртую))
Они до унцовые, мягкие и с мелкими колечками. Скорее подошли бы для ловли белого хищника и некрупных лососёвых. Берите ещё, палки отличные. Только не надо их пристраивать под решение джиговых задач по верхнему тесту да еще под течение, где нормальные специализированные палки в разы удобнее. Т.е . имхо ниша аресов для джига гораздо уже чем им здесь приписывают, но находясь в этой нише они будут отлично решать задачи, тонкая плетня и груза в пределах 10-15 гр, вполне.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
203
Репутация
147
Откуда
уфа
Спиннинги Ares
Скажите, а вот то что у Вас судак сечется, щука не сходит, любые проводки доступны и т.д, это заслуга спиннинга Арес, или Ваша, как опытного рыболова?
Пример с форелятником, был бы не так себе в глазах некоторых рыболовов, если бы вместо Зетрикса у него в руках был бы какой нибудь Родик или Арес и т.д. Вот тут сразу же заговорили бы о несливаемости палки, о хорошей чувствительности и т.п.
Вот Вы привели пример с Месси, а откуда у Вас подобная уверенность? Форелятник с Зетриксом на пьедестале-это подтвержденный факт, Месии крутящий финты в бутсах начала века-это пока для красного словца. Я например точно знаю, что при беге той же 100 метровки в кедах и специализированных шиповках, результаты будут разными.

я не имел ввиду вообще любые проводки. А ловля в своем стиле получается (и подбросы и волочения и чтото подобное), я думаю это заслуга палки все таки. Особенно ввиду того что опытным я себя назвать не могу, да и будучи трижды опытным - палку которая валится на проводке я силой мысли сделать строже не смогу

по поводу зетриксов и рук - пример был приведен в контексте сравнения того что в грамотных руках и оглобля может поймать чего нибудь, а вот например я и с арсеналом родиков, аресов, и прочих вряд ли зацепился бы за первую половину даже.

сравнивать футбол где очень важна еще и голова и особенно важно чувствовать дистанцию, с бегом на 100м где побеждает более генетически одаренный я бы не стал.

p.s. бутсы пусть и начала века это все таки не кеды в плане сцепления с поверхностью. но это уже я занудствую
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
А почему Rexeater не дотягивает до топа?
А потому что это сарказм, с обратной связью.
я еще пытаюсь бороться за то, что бы общающиеся на этих страницах помнили что они мужики - абсолютно уверен, что борьба происходит на общественных началах.
Когда по существу дискуссии сказать нечего, начинают вспоминать о гендерной принадлежности, лучше боритесь за денежные знаки. в этом ничего постыдного нет.

Разговор заходит в тупик, если есть что сказать мне лично, пишите в личку, а здесь все таки про Аресы.

Дмитрий, тоже борец за денежные знаки.
Да существо дискуссии было довольно простым и я прекрасно понимаю почему мой вопрос Вы оставляете без ответа, прибегая к простейшему приему ин-ет общения "свалить все на оппонента"
Лично Вам мне высказать нечего, да к тому же я и не любитель общения на удаленке, предпочитаю по старинке,визуальное общение. Как показывает практика, разговор получается более продуктивным когда нет аплодирующих зрителей.
Так что удачи, коллега.:)
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
356
Репутация
427
Откуда
Рига
Спиннинги Ares
Вопрос есть ли разница между ZERO-G Evolution 704 KILLER QUEEN от ZERO-G-Evolution 704 TRICK JERK Интересует для джига и немного воблерная тема,как они для джига минимум и конечно максимум по свинцу?Буду рад любой информации.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Ares
я не имел ввиду вообще любые проводки. А ловля в своем стиле получается (и подбросы и волочения и чтото подобное), я думаю это заслуга палки все таки. Особенно ввиду того что опытным я себя назвать не могу, да и будучи трижды опытным - палку которая валится на проводке я силой мысли сделать строже не смогу

по поводу зетриксов и рук - пример был приведен в контексте сравнения того что в грамотных руках и оглобля может поймать чего нибудь, а вот например я и с арсеналом родиков, аресов, и прочих вряд ли зацепился бы за первую половину даже.

сравнивать футбол где очень важна еще и голова и особенно важно чувствовать дистанцию, с бегом на 100м где побеждает более генетически одаренный я бы не стал.

p.s. бутсы пусть и начала века это все таки не кеды в плане сцепления с поверхностью. но это уже я занудствую
Рад за Вас что Вы нашли свой типаж и свою палку позволяющую Вам так сказать шагнуть на новый рубеж, это действительно очень здорово :thumbupq: Более опытные коллеги, если это нужно, могут подстроиться под любой типаж удилищ и достигнуть нужного результата, но по любому, суп все-же удобно есть ложкой:)
Касательно примера с форелятником, здесь есть две стороны медали. Опытный рыболов Александр Евгеньевич, действительно может взять в руки практически любое удилище и поймать форель. А вот опытный спортсмен Александр Евгеньевич, приехавший на турнир за тридевять земель, не возьмет в руки что попало, а только снасть в которой уверен и которая лучше остальных будет справляться с работой на результат.
 

Сейчас смотрят

Вверх