• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Рыбинке. (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Спиннинг на Рыбинке.
рыба опровергает физику - у всякой мелкой бели брюхо белое, чтобы сливаться со светлой поверхностью воды. при этом она (бель) не пропускает свет. но и черной не выглядит : )
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
118
Репутация
184
Возраст
57
Откуда
Пушкино М.О.
Спиннинг на Рыбинке.
С точки зрения физики - предметы пропускающие свет (флюр) будут наименее заметны, а не пропускающие (металл и плетенка, не важно какого цвета) будут черными. Как там с точки зрения рыбы - боюсь мы этого не узнаем (если конечно рыбы не начнут говорить).:neznayu:

Если подходить к этому вопросу ну уж оччччень с точки зрения науки , то ...
Мы точно не знаем спектр восприятия света у рыб , и у каждого вида в отдельности .
Кто нибудь пробовал смотреть на флюр под ультрафиолетом ? А может рыба , как некоторые птицы , видят ультрафиолетовое отражение ?
Мы не можем точно сказать , как видим флюр в зависимости от углубления нет не нам , а рыбам ...
А вообще , рыба объект темный , и наукой до конца не изучен :).:vodka:
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинг на Рыбинке.
рыба опровергает физику - у всякой мелкой бели брюхо белое, чтобы сливаться со светлой поверхностью воды. при этом она (бель) не пропускает свет. но и черной не выглядит : )

Не хотел углубляться в эти теории, но "брюхо белое, чтобы сливаться со светлой поверхностью воды" - простите это чушь. Возьмите любой предмет белого цвета и посмотрите на него на фоне неба.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Спиннинг на Рыбинке.
предмет брать не буду, смотреть тоже. Эволюции при случае передам про чушь : )
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
93
Репутация
387
Откуда
Тверь
Спиннинг на Рыбинке.
А с берега есть возможность покидать? Джиг...

Ну если только ради покидать. На хороший улов врядли можно рассчитывать.

По осени можно попробовать в реках. Например, в Себле. В сентябре туда заходит окунь и щука. Летом там делать практически нечего.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
114
Репутация
19
Откуда
г.Москва Митино
Спиннинг на Рыбинке.
Ну если только ради покидать. На хороший улов врядли можно рассчитывать.

По осени можно попробовать в реках. Например, в Себле. В сентябре туда заходит окунь и щука. Летом там делать практически нечего.

Спасибо! Да и для себя понял вещь одну, без лодки вообще делать нечего в МО.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Спиннинг на Рыбинке.
Ну может еще где, дальше
В радиусе 300 -400 км от Москвы есть масса малых и средних рек, где спокойно можно ловить на спиннинг пешком.
В эпоху интернета эти реки можно найти за довольно быстро. + данный форум в помощь. В чем проблема? Так же пользуйтесь картами с видами со спутника, всё прекрасно видно, где можно погулять вдоль реки...
А вы сразу руки опускаете..
 
  • Cпасибо
Реакции: SUR
С нами с
10.08.2014
Сообщения
114
Репутация
19
Откуда
г.Москва Митино
Спиннинг на Рыбинке.
Да чет каждые выхи 200+ в одну, и столькж в другую, если не больше, и выходит , что просто так катаюсь... чет как то ненаходится то самое место.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Спиннинг на Рыбинке.
Да чет каждые выхи 200+ в одну, и столькж в другую, если не больше, и выходит , что просто так катаюсь... чет как то ненаходится то самое место.
Если вы начинающий рыбак и своих проверенных мест нет, то советую съездить с опытными спиннингистами. Есть ветка на форуме: "С кем поехать на рыбалку" бросьте клич, организуйтесь и в путь учиться.
Благодаря данному форуму я лично познакомился с интересными людьми и хорошими рыбаками у которых много чему научился, да и мой опыт уверен пригодился ребятам. Что интересно, с кем не ездил вместе на рыбалку с форума - все ребята отличные и становятся друзьями по жизни! Ни одного сомнительного еще не встречал :)
Так что общайтесь, знакомитесь и вперед! Часто на разных ветках встречаются сообщения типо: Есть лодка мотор, знаю точки, одному ехать скучно и т.д.
Сам, кстати, в эти выходные еду на Рыбинку с товарищем с этого сайта. Так же познакомились на ветке, теперь постоянно ездим вместе.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
114
Репутация
19
Откуда
г.Москва Митино
Спиннинг на Рыбинке.
Если вы начинающий рыбак и своих проверенных мест нет, то советую съездить с опытными спиннингистами. Есть ветка на форуме: "С кем поехать на рыбалку" бросьте клич, организуйтесь и в путь учиться.
Благодаря данному форуму я лично познакомился с интересными людьми и хорошими рыбаками у которых много чему научился, да и мой опыт уверен пригодился ребятам. Что интересно, с кем не ездил вместе на рыбалку с форума - все ребята отличные и становятся друзьями по жизни! Ни одного сомнительного еще не встречал :)
Так что общайтесь, знакомитесь и вперед! Часто на разных ветках встречаются сообщения типо: Есть лодка мотор, знаю точки, одному ехать скучно и т.д.
Сам, кстати, в эти выходные еду на Рыбинку с товарищем с этого сайта. Так же познакомились на ветке, теперь постоянно ездим вместе.

Та неначинающий... Родился и вырос около реки, правда в Коми. А в Москву недавно переехал, так вот и смотрю держась за голову, "Боже, как тут жить рыбаку"... ужс! А за совет спасибо!)
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
419
Репутация
630
Откуда
г. Москва, САО, Левобережный
Спиннинг на Рыбинке.
Та неначинающий... Родился и вырос около реки, правда в Коми. А в Москву недавно переехал, так вот и смотрю держась за голову, "Боже, как тут жить рыбаку"... ужс! А за совет спасибо!)

Тут ведь как!
В Москву народ российский за дармовыми заработками едет, и не только российский... .
Ну а рыбалка в Москве у каждого зависит от того, кто на какие бабки приехал... . Так что УЖАС у каждого переселенца разный.
Удачи!
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Спиннинг на Рыбинке.
Re: Спининг на рыбенке

а зачем вообще эта тема если есть куча других в которых все расписано?
Всем доб.здоровья.поводковая тема очень интересна.Сам один раз попал с покупными поводками(,флюр) на вазузе.выход щуки.Двенадцать поводков оставил.взял только два шнурка 800 и900 .после этого купил флюр дуэл 6.2мм.делаю поводки сам.таких казахов больше не было.хотя на закрытие один срез был приподсечке (на Яузе) .не знаю как на Рыбинске (был только зимой) .я тоже считаю для судака струна не желательна.если только супер жор.с уважением Юрий.
 

Сейчас смотрят

Вверх