• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг на Рузе (Просматривают: 3)

С нами с
17.09.2016
Сообщения
946
Репутация
3 075
Откуда
Звенигород
Спиннинг на Рузе
Ловил пару раз в палашкино с берега. Очень жёсткая бровка если с берега ловить. Наотрывался там. Ну а так вот карта навионикс. Видно где подходят к берегу.
Большое спасибо. Правый берег заведомо интересней получается
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
113
Репутация
1 227
Возраст
41
Откуда
Наро-Фоминск,
Спиннинг на Рузе
Коллега, а со стороны Палашкино свал ближе к какому берегу? Если спиной к плотине встать, то глубже справа или слева?
Правый берег конечно интересней ! Там и заводи интересные ! Окуня там всегда можно найти !
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Спиннинг на Рузе
Видел и слышал на днях долбоебов, которые ловят у дамбы. Им кричали из будки минут 30, что они находятся в запретной зоне. Давайте в милиард десятетысячный раз. 50 метров от дамбы это ЗАПРЕТНАЯ зона, а следующая 500м (до угла кому непонятно и кто не умеет польжоваться картой) санитарная зона, в ней также запрещено находиться. Оранжевый запретная зона, красным санитарная. Фиолетовый для лодок.
Я если честно парню из будки и его терпению завидую, вместо того, чтобы вызывать наряд каждый раз (по регламенту наряд должен бросить все свои дела и ехать на вызов) он еще делает предупреждения. Просто если дойдет до того, что Вас примет наряд, то проблема будет в том, что Вам придется доуазывать чтт вы не ишак. Штраф 5руб за нарушение запретной зоны и 3руб за санитарную + незабываемая поездка в отделение для выяснения и составления протоколов, ну а там вы из рыбака превратитесь в террориста и уже в суде будете лбъяснять что вы плохо слышите.

Это не какая-то там теория и диванная аналитика, я весь путь проделал в 2019году с товарищем. Мы тогда лодку на углу спускали и он от меня отошел пока я лодку собирал половить. Наряд приехал мин за 7-10, хотели забрать нас, но мы договорились на своей машине доехать. Ну а дальше был разговор примерно такого характера: ну давайте проверим кто, кого знает и есть ли у нас общие знакомые, чтобы не раздувать панику. После нескольких звонков нашлись общие знакомые и нас отпустили. Теперь дамба запретный плод
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-10-10-16-22-664_com.android.chrome.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 236
    Screenshot_2020-11-10-10-16-22-664_com.android.chrome.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Спиннинг на Рузе
Правый берег конечно интересней ! Там и заводи интересные ! Окуня там всегда можно найти !
Высказывайте только свои наработки. Если вы там не ловили, не надо теории. Первая после дамбы заводина вообше мертва, там никогда нет рыбы. Вторая более-менее, но мы же говорим о рыбе, а не о наноокуне по 30-60гр. Третья заводина когда то была хорошей,, была в ней рыба, но только один год. Ну дальше уже поле беляной горы, и проще через поле заехать чем от дамбы дойти. Там как раз и начинвется ловля окуня. Опять же, ког₽да говорю про окуня то ловля еденичных экземпляров 150-300гр. Это можно пройти от беляной, почти до акатово и поймать десяток. При этом ловить на отводной с 10гр и кидать метров 30 максимум от берега.

Сторона санатаория безжизненная, там мягкий грунт (ил) и вероятность поимки рыбы там минимальна. Перед санаторием есть заводина огромная, но там в основном окунь, а на судака надо знать места. + там ставят сети.

Когда у меня еще было здоровье, но не было лодки с прицепом, я гулял по хомьяновскому заливу. Машину в деревне оставлю и пешком шел и ловил. Путь туда - обоатно 6-7 часов. Как раз, если в 6-7 приехал,, то в 14-15 у машины. Море окуня, бывало что даже обратно не донесешь. Судак постоянно, но мало. Щуки не видел в 15года.

Кто не катается на базу в акатово, там дед интересный есть. (ну там есть дед, а второй его сменьщик мудень бухающий) ну и деньги мудень себе берет. И шлагбаум у него сука, все время закрыт, а у деда все четко, утром и вечером. В общем дед ловит рыбу прям с базы, где лодки скидывают. Хорошо окуня ловит. Приедешь, а оН стоит ловит, при этом окуня достойные.

У меня такой вопрос, если лодку на базе металич оставлять и платить за стоянку, то по 200р с машины надо потом платить или нет? Если месячную аренду за лодку платишь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2016
Сообщения
946
Репутация
3 075
Откуда
Звенигород
Спиннинг на Рузе
Высказывайте только свои наработки. Если вы там не ловили, не надо теории. Первая после дамбы заводина вообше мертва, там никогда нет рыбы. Вторая более-менее, но мы же говорим о рыбе, а не о наноокуне по 30-60гр. Третья заводина когда то была хорошей,, была в ней рыба, но только один год. Ну дальше уже поле беляной горы, и проще через поле заехать чем от дамбы дойти. Там как раз и начинвется ловля окуня. Опять же, ког₽да говорю про окуня то ловля еденичных экземпляров 150-300гр. Это можно пройти от беляной, почти до акатово и поймать десяток. При этом ловить на отводной с 10гр и кидать метров 30 максимум от берега.

Сторона санатаория безжизненная, там мягкий грунт (ил) и вероятность поимки рыбы там минимальна. Перед санаторием есть заводина огромная, но там в основном окунь, а на судака надо знать места. + там ставят сети.

Когда у меня еще было здоровье, но не было лодки с прицепом, я гулял по хомьяновскому заливу. Машину в деревне оставлю и пешком шел и ловил. Путь туда - обоатно 6-7 часов. Как раз, если в 6-7 приехал,, то в 14-15 у машины. Море окуня, бывало что даже обратно не донесешь. Судак постоянно, но мало. Щуки не видел в 15года.

Кто не катается на базу в акатово, там дед интересный есть. (ну там есть дед, а второй его сменьщик мудень бухающий) ну и деньги мудень себе берет. И шлагбаум у него сука, все время закрыт, а у деда все четко, утром и вечером. В общем дед ловит рыбу прям с базы, где лодки скидывают. Хорошо окуня ловит. Приедешь, а оН стоит ловит, при этом окуня достойные.

У меня такой вопрос, если лодку на базе металич оставлять и платить за стоянку, то по 200р с машины надо потом платить или нет? Если месячную аренду за лодку платишь?

Коллега, где же вы с утра были, когда я на рыбалку уехал?)

Вынужден подтвердить Ваши тезисы.
1. Рыбы там нет.
2. Свал настолько лютый, что за час пришлось 4 раза перевязываться.

В итоге, пока переход с Можайского на Рузское водохранилище у меня не очень хорошо получается :(
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
358
Репутация
2 137
Откуда
123
Спиннинг на Рузе
Ну потому что не там ловят рыбу (возле дамбы) . Может быть у меня эхолот сломался, но я бель не видел с августа. И рыба сейчас (октябрь-ноябрь) ловится буквально случайно, т. Е. Не привЗана к бели, а стоит в корягаз, или следует за мальком, но он у меня в эхолоте 2010года не показывается. Поэтому только точки или стоять в толпе.

В этом году открыл для себя Истринское вдхр. Конечно 500р за слип платить безумие, в итоге гонял на старой надувнузе. Качал у машины и нес на себе до воды. Уловы фантастическими не назовешь, но лучше чем руза или озерна в этом году. Из-за чего не люблю истру, это стоять у храма на обратном пути на выезд. Предпоследний раз стоял на буднях от северного, потому что светофор поломался.

П. С. Если есть ошибки или написано вот тАк или тАК это ничего не значит, тел сломался. Х не рабоиает, поэтому З
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Спиннинг на Рузе
Ну потому что не там ловят рыбу (возле дамбы) . Может быть у меня эхолот сломался, но я бель не видел с августа. И рыба сейчас (октябрь-ноябрь) ловится буквально случайно, т. Е. Не привЗана к бели, а стоит в корягаз, или следует за мальком, но он у меня в эхолоте 2010года не показывается. Поэтому только точки или стоять в толпе.

В этом году открыл для себя Истринское вдхр. Конечно 500р за слип платить безумие, в итоге гонял на старой надувнузе. Качал у машины и нес на себе до воды. Уловы фантастическими не назовешь, но лучше чем руза или озерна в этом году. Из-за чего не люблю истру, это стоять у храма на обратном пути на выезд. Предпоследний раз стоял на буднях от северного, потому что светофор поломался.

П. С. Если есть ошибки или написано вот тАк или тАК это ничего не значит, тел сломался. Х не рабоиает, поэтому З
Реально провокационный пост. Это типа: ребяты, все на Истру, а про Рузу забудьте. Мои отчеты по осеннему спиннингу и там, и там есть. Истра куда сложней для ловли судака.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
Спиннинг на Рузе
Правый берег конечно интересней ! Там и заводи интересные ! Окуня там всегда можно найти !
Тот, что называете правым, он левый. От истока, те.смотрим вниз по течению направление на воде и определяем право лево.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 415
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Спиннинг на Рузе
Реально провокационный пост. Это типа: ребяты, все на Истру, а про Рузу забудьте. Мои отчеты по осеннему спиннингу и там, и там есть. Истра куда сложней для ловли судака.
Да да.. мы поняли...поедем теперь на Истру двигать местных корифеев. Там судака явно больше и клювает чаще. Что мы тут на Рузе забыли. Да и бензину на Рузу больше истратишь, а рыбой не отобьешь :yes:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Спиннинг на Рузе
Да да.. мы поняли...поедем теперь на Истру двигать местных корифеев. Там судака явно больше и клювает чаще. Что мы тут на Рузе забыли. Да и бензину на Рузу больше истратишь, а рыбой не отобьешь :yes:
Мне думается лучше всем миром собраться и на Вазузу. Там сейчас пер идет: почитайте тему "База Апачи", что ни сообщение, так судак за пятерку, или щука за трешку. Пишут что рыбалка круче чем на Рыбинке, и даже чем на НВ. Народ на базы валом валит, успеть до льда отщипнуть от халявы.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Спиннинг на Рузе
С нами с
06.02.2014
Сообщения
106
Репутация
426
Возраст
46
Откуда
москва кунцево
Спиннинг на Рузе
Еду завтра на можайку на два дня если есть желающие могу взять пишите
 

Сейчас смотрят

Вверх