• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг от Дубны до Клинцов (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
Не понятно почему тролингисты себе отдельную ветку не заведут, странные люди... вроде как хищника ловят, но 99% спиннингистов улыбаются в лучшем случаем с их "мастерства ловли". За свою историю ни одного не видел который объехал бы меня, когда я облавливаю русло, прут с наглой мордой. Личное субъективное мнение, вы изгои в этой ветке, я уверен что каждый настоящий спиннингист хоть раз в жизни "пожелал вам удачи" :) А то что на Иваньке рыба есть и без вас известно. А эти красивые фото покажите своим ленивым собратьям. Накипело реально

Ну что тут скажешь , слов нет одни слюни от таких настоящих спинингистов аж подташнивает, но всё таки. 1.Посмотрите мои предыдущие посты и кто создал эту тему. 2. По поводу что вас надо объезжать за версту, по мимо рыбалки я занимаюсь перевозками по вдхр. и иногда скопление рыбаков таково что объезжать действительно за километр надо. И 3. судя потому что у вас за пять лет нахождения на форуме 7 сообщений ( скорее всего кипяток ) рыбачите скорее всего за компом. Чисто моё мнение , ну накипело реально.
 
С нами с
14.06.2015
Сообщения
425
Репутация
547
Откуда
Москва Владыкино
Спининг от Дубны до Клинцов
Ну что тут скажешь , слов нет одни слюни от таких настоящих спинингистов аж подташнивает, но всё таки. 1.Посмотрите мои предыдущие посты и кто создал эту тему. 2. По поводу что вас надо объезжать за версту, по мимо рыбалки я занимаюсь перевозками по вдхр. и иногда скопление рыбаков таково что объезжать действительно за километр надо. И 3. судя потому что у вас за пять лет нахождения на форуме 7 сообщений ( скорее всего кипяток ) рыбачите скорее всего за компом. Чисто моё мнение , ну накипело реально.

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
10.04.2013
Сообщения
8
Репутация
64
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Ну что тут скажешь , слов нет одни слюни от таких настоящих спинингистов аж подташнивает, но всё таки. 1.Посмотрите мои предыдущие посты и кто создал эту тему. 2. По поводу что вас надо объезжать за версту, по мимо рыбалки я занимаюсь перевозками по вдхр. и иногда скопление рыбаков таково что объезжать действительно за километр надо. И 3. судя потому что у вас за пять лет нахождения на форуме 7 сообщений ( скорее всего кипяток ) рыбачите скорее всего за компом. Чисто моё мнение , ну накипело реально.

Для меня тролинг так же спортивен как багрение рыбы, а мериться умением ловить по количеству постов смешно, слава Богу на рыбалке приходится проводить времени больше чем за компьютером :) И когда проходите по направлению заброса под носом, то хоть извинились бы, если реально такие огромные трафики на воде, а не делали каменные лица ничего не вижу, ни чего не слышу..
Сообщение адресовано именно таким умникам. Я на рыбалке ни кого не напрягаю и хочу чтобы и мне не мешали, все просто и логично
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 272
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Спининг от Дубны до Клинцов
Даёш тему "троллинг от Дубны до Клинцов" И всех ИХ туда! Как бесов!!!
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Спининг от Дубны до Клинцов
А теперь про рыбалку!
Был с сыном с 7 утра 27 до 9 утра 28 июля, в основном в районе Клинцов.
Утром было несколько тычков судака, но без намерения питаться резиной.
В итоге за два дня полный ноль.
Зато на проверенных точках судака стояла щука, довольно приличная. Как итог выловлено 4 штуки, все от 1 до 1,5 кг., одна в районе 3 кг. была "отпущена", а если точнее вышла победителем схватки (пацан по неопытности сунул сачок ей в нос - был пойман тройник).
Кстати, в районе Клинцов работает земснаряд, может поэтому судак бастовал?
На обратном пути в сторону Конаково в субботу утром между островами на глубине около 6 м. при проходе дорожкой (уже не было желание кидать) был выловлен достойный Жерех, думаю не меньше 3 кг., упирался по-серьезному, несколько раз заводил под лодку, - в итоге снова ошибка, снова сачок зацепился за тройничок, а рыба когда снялась даже не поняла нашей ошибки и еще пару секунд просто стояла на месте, не двигаясь. Можно было, конечно, взять второй подсак с носа лодки, но не хотелось даже шевелиться - видимо это не наша рыба, пусть живет.
А что касается споров про методы ловли, то, как мне кажется, это дело вкуса и навыков: каждый ловит так, как может - важно, чтобы это было законно и не нарушало правил. Это как спор, какого цвета должен быть человек или что-то вроде этого...

Я ловлю по-всякому (после ранения в Афгане сустав не позволяет долго кидать свинец), а за пару лет применения троллинга сетей уничтожил, наверное, больше чем рыбы выловил и рыбнадзор "постарался".
Фото делать не стал, т.к. ничего необычного не было, если не считать прикол с осой: в жалу в банку с пивом залетела оса, я стал пить, выплюнул какое-то чудо, обрадовался, что не ужалила. Мне показалось, что она сдохла, а видимо была просто пьяной, т.к. не подавала признаков жизни!
На другое утро, когда стал собираться, босой ногой, видимо, на нее наступил, в итоге боль на протяжении нескольких часов, какая здесь рыбалка! Вывод: допивайте пиво сразу, т.к. осы с похмелья - ужасный зверь!
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
57
Репутация
574
Возраст
35
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Всем привет
В пятницу ездил по знакомым точкам. Погода была супер, но видимо не для рыбы. В местах где обычно спокойно ловил по 5-10 рыб , за весь день - один нано судак и еще 1-2 поклевки . Судя по следам на чебурашке - далеко не трофей ...
Пробовал и силикон и паралон , даже ставил мелкую приманку и груз 16 грам(на 8-10 метрах ) - не помогло.Может еще кто поделиться опытом ловли в жару на днях ? Может рыба вообще сейчас в отпуске )?
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
38
Откуда
Москва, СВАО
Спининг от Дубны до Клинцов
Всем привет
В пятницу ездил по знакомым точкам. Погода была супер, но видимо не для рыбы. В местах где обычно спокойно ловил по 5-10 рыб , за весь день - один нано судак и еще 1-2 поклевки . Судя по следам на чебурашке - далеко не трофей ...
Пробовал и силикон и паралон , даже ставил мелкую приманку и груз 16 грам(на 8-10 метрах ) - не помогло.Может еще кто поделиться опытом ловли в жару на днях ? Может рыба вообще сейчас в отпуске )?

Писать не о чем... От Дубны до Клинцов по всем точкам с использованием всего чего только можно и нельзя с весами от 12 и до 24 гр и на разных глубинах, на рельефе и в корягах, на свалах и поливах. Везде одно и то же :sosa: За 12 часов ни тычка на две палки...
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
208
Репутация
1 863
Откуда
Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
В субботу клев почти никакой - за день ни одного судака, даже маленького. У одного экипажа три щуки-недомерки, у другого - одна на 3кг. Все на силикон, на рельефе. Планировали отпустить рыбу после взвешивания, но в такой теплой воде она не прожила и часа, пришлось забрать.
 

Вложения

  • IMG-20180806-WA0007.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 234
    IMG-20180806-WA0007.jpg
С нами с
12.02.2009
Сообщения
191
Репутация
238
Возраст
45
Откуда
МОСКВА, Кожухово
Спининг от Дубны до Клинцов
В районе Клинцов на воде с 05.00 до 13.00, два не внятных тычка, один срез флюра и ВСЕ. По эхолоту рыба по дну есть, но не ест. :sosa:
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Спининг от Дубны до Клинцов
С 30 по 3 авг. на воде с 6-11 , погода отличная , от Дубны до Могилевского и Липни . Перепробовал : джиг , воблеры ,вертушки ,колебалки , вибы + отвесное и троллинг глубины от 2 до 12м. в общем хреново . Несколько неприличных судаков ( 2 нормальных ) и щука на 3кг. 16 и 17 год в это время как из пулемета. Вот такое хреновое лето.:D
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
124
Репутация
1 786
Откуда
Москва бабушкинская
Спининг от Дубны до Клинцов
Мы с приятелем тоже были в субботу вечер и в воскресенье с рассвета до часа. Ловили на джиг и немного троллили. Лодку спустили у Сталина, ходили до Фёдоровского. Вечером вообще пусто, кидали до темна, обратно шли по навигации. Утренние наши надежды тоже быстро растаяли, пойманы судачок и бершик, оба незачётные, отпущены. Был откушен один хвост у приманки и случились ещё пяток пустых тычков. Все знакомые точки промолчали. В эхолот часто видели сомов, но их не ловили. Свою неудачу свалили на погоду, так-как в воскресенье в обед нам пришлось быстро уходить от грозового фронта и нестись на глиссе по разгулявшимся волнам, хорошо, что хоть ветер дул в спину. Собирались уже под дождём. Ничего, ещё не раз возьмём реванш.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
184
Репутация
270
Откуда
Дубна
Спининг от Дубны до Клинцов
Суббота с 7 до 16 на воде. От Земляничного до Клинцов, и глубина, и заливы - 3 поклевки/2 судака окуневого размера.
Думал поеду в камыши шнурков половить - приехал, шнурок малька долбит, а резину хоть 2 хоть 4 дюйма любого цвета игнорит. Пробовал и воблер и неогузку, и вертушку - малька жрет на глазах, а приманку не хочет!
В эхолоте на глубине бели меньше чем месяц назад.
Вобщем примерно как у всех. :sosa:
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
306
Репутация
446
Возраст
49
Откуда
Москва, Крылатское
Спининг от Дубны до Клинцов
Похоже так же как у всех. За субботу и воскресенье на джиг три тычка и все!!! Перекидал все что можно - силикон, мандулы поролон.... Все с различными весами. - :sosa:
Такая же беда и с щукой в заливах. Малька бьет прям под ногами, издевается. А блесны, воблеры... - все в игноре. В итоге за два дня полный 0. Давно такого не было. Зато можно списать на жару, а не на кривые руки :D
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
586
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Спининг от Дубны до Клинцов
Немыслимые просто для Иваньки отчеты с этого времени года.... Что происходит интересно?
Сам только приехал с Рыбинки, попали в полный трехдневный штиль, ходить великолепно, а рыбалка получилась неимоверно трудовой, но поймал (онлиджиг).
 

Сейчас смотрят

Вверх