• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасательные жилеты (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
водный
Спасательные жилеты
Здравствуйте . подскажите
в любой лодке необходимо иметь жилет, если я на воде жилет должен быть одет или можно положить рядом?
у любого жилета есть срок годности тоесть если он прошел то новый покупать?
какие штрафы берут за отсутствие жилета? можт кто платил.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Спасательные жилеты
По штрафам, думаю, рублей в 500 уложитесь. Жилет вообще-то удобная вещь - можно сидеть на нем с комфортом, а спать - под голову класть. Если ветренно, то он согревает. Срока годности у него нету, если в костер не кидать, то он вечный. Надевать жилет нужно при хотя бы одном из следующих условий: движение под парусами, температура воды ниже 15 градусов. Может, и еще что-нибудь есть, не помню. Само собой разумеется, нацепляете жилет, если терпите бедствие, авария какая-нибудь приключилась, либо сами участвуете в спасательной операции, в общем, разумная оценка риска и хорошая морская практика.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Спасательные жилеты
В воде жилет не надеть. Проверено экспериментально.
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
266
Репутация
273
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Спасательные жилеты
Жилет вообще-то удобная вещь - можно сидеть на нем с комфортом, а спать - под голову класть.

При использовании в спасательном жилете материала "а-ля поролон" с "ЗАКРЫТЫМИ ПОРАМИ" настоятельно не рекомендуется садиться, ложиться, упрессовыать т.п.жилет. Т.к. возможно повреждение "пор", вышедший из них воздух обратно не вернется, и жилет потеряет часть своей плавучести!
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
ржев, новые краны
Спасательные жилеты
нашел спасательный жилет по бюджетной цене, но пудрят мозги насчет огня обнаружения. мне спасательный жилет нужен для лодки пвх. ваше мнение?
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Спасательные жилеты
нашел спасательный жилет по бюджетной цене, но пудрят мозги насчет огня обнаружения. мне спасательный жилет нужен для лодки пвх. ваше мнение?
Вам не пудрят мозги. Лодка должна быть зарегистрированна (даже если она не моторная) и укомплектована согласно требований гимса, а именно 1. Спас. желет. 2. спасательный конец александрова (можно сделать самостоятельно, по сибестоимости получится прим 100-150р). 3. огонь обнаружения. 4. звуковой сигнал. 5. черпак. 6. аптечка. По списку вродевсе. Все остальное нож, спички, телефон по желанию. Но я всегда биру по максимум.
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 840
Возраст
38
Откуда
Москва
Спасательные жилеты
Ну в некоторых случаях спасательный жилет не спасёт. Зато труп будет легче найти.
А вы однакож оптимист :eek: А так помойму сейчас по правилам на маломерных судах жилеты надо всегда одевать.Хотя это не факт.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
291
Репутация
711
Возраст
50
Откуда
Москва СЗАО Октяборьское поле
Спасательные жилеты
Вам не пудрят мозги. Лодка должна быть зарегистрированна (даже если она не моторная) и укомплектована согласно требований гимса, а именно 1. Спас. желет. 2. спасательный конец александрова (можно сделать самостоятельно, по сибестоимости получится прим 100-150р). 3. огонь обнаружения. 4. звуковой сигнал. 5. черпак. 6. аптечка. По списку вродевсе. Все остальное нож, спички, телефон по желанию. Но я всегда биру по максимум.

Про огнетушитель забыл :D
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
258
Репутация
3 486
Откуда
Москва Выхино
Спасательные жилеты
Вопрос остался открытым. Жилет должен быть надет? Или требуется только наличие его в лодке.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
43
Репутация
24
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
В лодке должны быть жилеты по числу людей, одевать необязательно. Учусь сейчас на права. Сегодня на занятиях как раз обсуждался этот вопрос. Но посоветовали все же одевать, особенно если один.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
ржев, новые краны
Спасательные жилеты
У меня в судовом билете записано -фонарь, спаскольцо,жилет, Отпорный крюк (кто знает,что это?),черпак,Якорь,канат,аптечка. Ни о каком огне обнаружения речи нет. Где Правда? Как сделать Спаскольцо с линем самостоятельно?
 

Сейчас смотрят

Вверх