• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 160
Откуда
Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Многие мемберы зарабатывают торговлей, и что ж теперь всех их с форума выпилить ? :)
Призыв к размещению цены, путь к нарушению правил, собственно как и размещение всяких ссылок на комерческие сайты.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 251
Репутация
6 828
Откуда
Ярославль
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А нельзя ли выложить подробнее информацию про флисовый слой под АПЕКС для летунов? Начитался тут, заинтересовало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2019
Сообщения
633
Репутация
684
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А разве не было бы правильным давать ссылки на соотв. тему в Барахолке, чтоб не искать цены на стороннем ресурсе? Не все же на Ганзе … Общая информация о товаре в этой теме, а коммерция по товару уже в соотв. разделе? Или это нарушение?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Если Вы торгуете этой одеждой и админы "закрыли" на это глаза, то может разместите здесь цены?
чтобы без отсылок к ганзе и человек наткнувшись на эту тему сразу понимал сможет он купить или нет?
Нет, извините, это противоречит правилам раздела. Продажа некоторых актуальных для рыбалки позиций осуществляется в соответсвующем разделе форума.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Прошел через милитари в свое время, когда доллар был подешевле, а сам- помоложе. Вот только про куртку расскажу. Куртка у меня - два кармана накладных+1 на рукаве, внутренних нет, неудобно. Клапана здоровые цепляют за леску, капюшон под шлем, в лодке сдувает с головы как не утягивай. Сама тяжелая, флисовая подстежка на картинке лучше чем в жизни. Рукава в дождь заливает хоть и есть утягивающие липучки. Сидит мешком, размер подобрать не смог, причем я прекрасно понимаю, что это такой фасон, и он оправдан для своих целей, но не для моих. Кинул в машину, ездит в багажнике как подстраховочная
Спасибо за ваш отзыв! Идея в целом верная, армейская экипировка создавалась под иные цели, поэтому в плане удобства на рыбалке уступает рыболовной одежде серьезных брендов. Для обсуждения именно этого вопроса и создана данная тема. Касаемо куртки, которую вы описываете, судя по всему, речь идет о парке первого поколения ECWCS, картинка ее ниже. Ее начали поставлять в армию еще в середине восьмидесятых. Особенности её покроя и конструкция действительно больше подходят для охотников. Есть, однако, пара моментов, которые говорят о том, что парка эта у вас не армейская: на контрактной парке никогда не было флисовой подстежки и молнии под нее, флис именуемый Bear Suit (на фото ниже) просто одевался под парку, это первое, второе - помимо трех вами описанных, на ней есть и два грудных кармана, расположенные под клапаном основной молнии, гляньте на картинку. Простите мою дотошность, просто хотел внести некое уточнение. :)

Doz9B.jpg PnDKT.jpg 3.jpg
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А нельзя ли выложить подробнее информацию про флисовый слой под АПЕКС для летунов? Начитался тут, заинтересовало.
Если вы о черном полукомбинезоне и черной флиске, о которых я писал в начале темы, то это утепление под пехотный комплект Gen II Layer 4, не под летный APECS.
У куртки имеются два внешних кармана на молниях и два внутренних, регулировка манжет на липучках, резиновая утяжка по низу, а так же нейлоновые усиления на плечах и локтях. Основная молния с двумя замками, подмышками молнии для вентиляции. Материал Polartec 300. Полукомбинезон из Polartec 200 имеет регулируемые резиновые лямки, по бокам молнии во всю длину, а так же молнию ширинки с двумя замками. Покрой укороченный для того, чтобы не заправлять штанины в высокую обувь на шнурках. Вот несколько дополнительных фоток полукомбинезона.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Спасибо за ваш отзыв! Идея в целом верная, армейская экипировка создавалась под иные цели, поэтому в плане удобства на рыбалке уступает рыболовной одежде серьезных брендов. Для обсуждения именно этого вопроса и создана данная тема. Касаемо куртки, которую вы описываете, судя по всему, речь идет о парке первого поколения ECWCS, картинка ее ниже.
Похожа,но у моей карманы по другому сделаны как у парки второго поколения, подмышками клапаны на молниях, брал на кабеласе лет 10 назад.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 251
Репутация
6 828
Откуда
Ярославль
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Если вы о черном полукомбинезоне и черной флиске, о которых я писал в начале темы, то это утепление под пехотный комплект Gen II Layer 4, не под летный APECS.

Нет, я то том, что в посте #7 на фото идет вторым слева. Или это просто толстая терма такая?
А под летный костюм есть свое собственное утепление?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 069
Репутация
3 386
Откуда
Mytischi
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А разве не было бы правильным давать ссылки на соотв. тему в Барахолке, чтоб не искать цены на стороннем ресурсе? Не все же на Ганзе … Общая информация о товаре в этой теме, а коммерция по товару уже в соотв. разделе? Или это нарушение?
Не забывайте что на сайте работает поиск, не такой удобный как раньше, но все равно через его расширенную версию можно найти, тем более что темы в барахолке периодически сносятся и давать на них постоянную ссылку смысла нет.
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Ставрополь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый день! Такая противомоскитная палатка кому нибудь попадалась? palatka-protivomoskitnaya-bolshaya-armii-velikobritanii-oliva-novaya-500x500.jpg
 

Gang

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 251
Репутация
668
Откуда
РФ
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Нет, я то том, что в посте #7 на фото идет вторым слева. Или это просто толстая терма такая?
А под летный костюм есть свое собственное утепление?
Ааа, так это Gen III Level 2, вот он в разделе продаж.
Летуны иногда под мембрану надевают куртку Level 3 из системы Gen III и флисовые штаны вот такие..

usaf.png IMG_20190925_164003.jpg
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Не забывайте что на сайте работает поиск, не такой удобный как раньше, но все равно через его расширенную версию можно найти, тем более что темы в барахолке периодически сносятся и давать на них постоянную ссылку смысла нет.
Проще, думаю, нажать на мою аватарку и в открывшемся окне под кнопкой "Найти" нажать на "Найти все темы от Dimosthen" :)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
11.01.2011
Сообщения
463
Репутация
705
Откуда
Люберцы
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Использую военные контрактные вещи более семи лет. Первый слой использую с конца лета и до начала лета ( кальсоны), под седьмой слой 3 генерации ношу 2 слой ,на зимней спиннинговой рыбалке по открытой воде ( до -10). 7 слой может промокнуть, но греть будет так же, как сухой, проверенно и говорю уверенно! Gore-Tex Gen II L 4 мной лично был протестирован в самых суровых погодных условиях. Был на рыбалке с 5 утра да темноты( примерно до 22), шел дождь весь день, наверно даже не прсто дождь,а ливень. Временами видимость не превышала 2-3 метров. Приходилось продираться сквозь заросли облепихи и шиповника,что бы пройти в места ловли,так как вода в реке поднималась и затопила берега,по которым можно было ходить.
Костюм тест прошёл,я остался сухим, а сам костюм не пострадал от колючек. Берцы тоже были с гортексом, выдержали дождь и иногда недолгие переходы по ручьям. В общем меня всё устроило,буду и дальше использовать армейские вещи,качество на уровне!
 

Сейчас смотрят

Вверх