• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2019
Сообщения
402
Репутация
344
Возраст
51
Откуда
Сталинград
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня на улице +3. Ветер 4-6м. Чуть теплее чем в прошлую рыбалку. Одел термобелье тонкое верх и низ, флисовое термо белье верх и низ-как в прошлые выходные и допом еще одну флисовую толстовку. Сверху на все это апекс. Условия ловли такие же- береговая, ходовая, джерковая ловля. Запарился... Пришлось расстегиваться... Не понравилось...
наверное при температурах около 0 , при активных передвижениях второй флис не особо нужен.
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
402
Репутация
344
Возраст
51
Откуда
Сталинград
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
У меня костюм Payer мембрана - наши шьют . Заявлено 10000/10000 , под дождем не проверил лично , но тот кто рекомендовал был под ним ... Грит комфортно , не промок ( не под ливнем ) При +3 и активой рыбалке просто термобелье + флиска . Вчера - 18 . Термуха , флиска , жилетка , куртка - отлично .
 
С нами с
12.10.2018
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Кингисепп
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
12.10.2018
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Кингисепп
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня тоже немного походил. Убедился, что второй слой флиса- лишний.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Без одного слоя я пробовал. Отчет был неделю назад.
Неделю назад возможно были несколько другие погодные условия....
Просто если было жарко я бы поиграл слоями... Первый снял... Первый одел второй снял ну итд
 
С нами с
12.10.2018
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Кингисепп
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Неделю назад возможно были несколько другие погодные условия....
Просто если было жарко я бы поиграл слоями... Первый снял... Первый одел второй снял ну итд
Ну ...я это пока и делаю. Короткие рыбалки по 3- 4 часа и домой. Стало ясно что ветер практически не влияет на необходимость дополнительного утепления. Ну перчатки и капюшон не в счет. А вот продолжительность переходов или наоборот время нахождения на 1й точке очень сильно сдвигают границы комфортности.
Пока еще идеальный комплект не подобрал.
Что однозначно зачет - так это прочность!!! Приходится пролезать через очень плотные кусты и в это время шуршание костюма слышать приятно!!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Я тоже пока в эспериментах... Но экипа всякого полно.... Английский... Немцы.... После покупки америкоса все висят в шкафу.... Или на друзей надеваю)))
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
402
Репутация
344
Возраст
51
Откуда
Сталинград
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ну ...я это пока и делаю. Короткие рыбалки по 3- 4 часа и домой. Стало ясно что ветер практически не влияет на необходимость дополнительного утепления. Ну перчатки и капюшон не в счет. А вот продолжительность переходов или наоборот время нахождения на 1й точке очень сильно сдвигают границы комфортности.
Пока еще идеальный комплект не подобрал.
Что однозначно зачет - так это прочность!!! Приходится пролезать через очень плотные кусты и в это время шуршание костюма слышать приятно!!
Не так я
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
402
Репутация
344
Возраст
51
Откуда
Сталинград
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
... Сенсор живет своей жизнью ...
Попробую реабилитироваться .
Про свой костюм почему писал ? Не имею пока америкоса , но в планах...
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ну ...я это пока и делаю. Короткие рыбалки по 3- 4 часа и домой. Стало ясно что ветер практически не влияет на необходимость дополнительного утепления. Ну перчатки и капюшон не в счет. А вот продолжительность переходов или наоборот время нахождения на 1й точке очень сильно сдвигают границы комфортности.
Пока еще идеальный комплект не подобрал.
Что однозначно зачет - так это прочность!!! Приходится пролезать через очень плотные кусты и в это время шуршание костюма слышать приятно!!
В статике без нормального утепления, холод всё равно будет пробирать .Без компромисса тут не обойтись.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
В статике без нормального утепления, холод всё равно будет пробирать .Без компромисса тут не обойтись.
Ну вот по мне с вялой динамикой 1...2 слой и сверху гротекс до минус 2 отлично.... Все конечно индивидуально)
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ну вот по мне с вялой динамикой 1...2 слой и сверху гротекс до минус 2 отлично.... Все конечно индивидуально)
Одеваюсь всегда под минимальную активность, а если при переходах немного вспотел, так не беда, на то она и мембрана ,и не продует , и просохнуть не помешает.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Одеваюсь всегда под минимальную активность, а если при переходах немного вспотел, так не беда, на то она и мембрана ,и не продует , и просохнуть не помешает.
Согласен на все 100 тем более что рюкзак всегда с собой.... Термос... Бутеры... Аптечка... Снял лишнее... Одеть минута
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Подскажите пожалуйста вес куртки GEN 3, L3, размера примерно LL. (хочу сравнить с обычным флисом). А вообще интересно узнать и вес остальных слоев с 1 по 7.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх