• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Или такой!
Сти IMG_20200601_232240.jpg раю им все свое,не переношу запахов типа Ласки...
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
208
Репутация
481
Откуда
Москва, Отрадное, Переделкино
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Поделюсь радостью!
Недавно купил у Димостена комплект APECS сыну в подарок, он доволен- не то слово!! Испытали позавчера в самый ливень- СУХО! Сам ношу парку апекс и штаны еквакс ген3 л6(просто на момент покупки их не было моего размера от апекс), продавцы уверяли, что от апекса они отличаются только рисунком. На самом деле оказалось, что штаны апекс гораздо гораздее, чем еквакс! У них и гортекс помягче, и карманы поудобнее, не на липучках, а на удобной резинке. Так что тем кто ищет лучший костюм для рыбалки, рекомендую покупать полный комплект APECS(на дожди)+ флиску ECWCS Gen3 L3+ термуху+ флисовый полукомбез(на холода) и будет вам полное счастье.)) И конечно, у Димостениса, огромное ему спасибо за дельные советы, оперативность и извиняюсь за гемор со сдеком!!!
PS: прикупил ещё и подтяжки)) оказались коротковаты... Вышел из положения- сделал петли на поясе(внутри которые) вместо горизонтальных вертикальными и прицепил крючки подтяжек к ним, и все стало ок!))
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вот вопрос почему его нет на прилавках.сертификат хромает....?
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 801
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Последнее редактирование:
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Потестил я в жару под вейдера L1, оказалось в разы комфортнее чем тонкий флис. Для ловли в жару и теплой воде маст хев!!!! В очередной раз, Спасибо Димостену.
 
С нами с
11.11.2010
Сообщения
752
Репутация
1 679
Откуда
Башкирия.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня удалось запытать АПЕКС в деле. С утра зарядил несильный дождь. Температура +16. Ветер слабый,до среднего. Началось с проблем. Игла залипла,мот не заводится. Пришлось и на коленках и на корточках разбирать,собирать. Собрал,штаны вроде не промокли,но испачкались и в грязи и в бензомасле. Жалко,блин :( .
Вышел на воду и тут началось,дождь как навалил,:eek:,аж мелькнула мысль домой нах! С берегов потихоньку посдувало фидеристов. (Слабаки :)) а мне хорошо почти тепло.
Костюмчик порадовал, комфортно достаточно. Немного шуршит но не досаждает. И дробь по капюшону отсутствует:yes:.
А вот с поддевкой я погорячился. Под АПЕКС одел тонкую футболку. Не скажу что замерз,но прохладно было. Почему то был уверен что шкура тоже чуть греть будет,и термобелье или флис будет лишним. Ошибся. Наука мне.
Ну что ж,выводы сделаны, будем пользовать дальше.
Здоровья всем!
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
174
Репутация
409
Откуда
ХМАО, г.Югорск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
термобелье или флис будет лишним.
ВСЕГДА беру флис в запас наверх. Даже в жаркую погоду.
При ясном небе утром в июле в Западной Сибири может быть +5, а днем +30.
Ноги, обычно, в вейдерсах или болотниках. Да и ходишь ногами... :) Скорее жарко, чем замерзнешь, главное - носки по погоде.
А вот верх стараюсь беречь, поддевку снять не долго, а замерзнуть не хочется...
Тем более сейчас.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Потестил я в жару под вейдера L1, оказалось в разы комфортнее чем тонкий флис. Для ловли в жару и теплой воде маст хев!!!!
Сейчас летом термуха Gen III Level 1 работает как кондиционер, обеспечивая комфорт при любой температуре. Чаще, чем под вейдерсы, я ношу ее под софтшеллом - ветровкой L4 и штанами L5. Рано утром и поздно вечером, когда относительно прохладно, L1 служит как теплая прослойка между телом и внешним слоем, исключая контакт прохладного и зачастую влажного софтшелла (или мембраны) с кожей. Днем же наоборот, за счет испарительного охлаждения L1 как бы чуть "холодит" и создает вокруг тела температуру ниже, чем воздух вокруг. Очень кайфовый слой, наденешь, и снимать потом не хочется! :D
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Про ветровку Gen III L4, коль обмолвился, тоже скажу пару слов. Поначалу вообще въехать не мог, нахрена она нужна, есть же куртка L5 из того же материала. Кореш один знающий мне говорит тогда, типа, возьми, попробуй. Я чёт как-то с опасением, потом думаю, ну да ладно, фиг с ним, возьму, не понравится, избавлюсь. Нашел ее в Штатах, купил, приехала, начал носить, а на дворе начало мая как раз. Блин, смотрю, прикольная вещь! В отличие от L5, куртка довольно приталенная, никаких лишних деталей типа липучек на манжетах, клапана основной молнии, здоровенных велкро на плечах, ну и капюшона в воротнике нет. Утром надел ветровку прямо на футболку и погнал по своим делам, даже в прохладную погоду в ней не холодно, т.к. софтшелл не дает ветру выдувать тепло от тела. Дождик если не сильный, тоже всё норм, капельки стоят. Если ливень конкретный, то ветровка промокнет, конечно, но от нее никто и не ждет водонепроницаемости гортекса. Вместе с этим вещь очень легкая, мягкая, к телу приятная, движений не сковывает, отлично дышит! На улице как разогрело, скинул ее и убрал куда-нить до вечера. Короче, с тех пор ветровка регулярно присутствует в моем гардеробе. Ношу как военные Gen III и PCU, так и гражданские от Under Armour. В лесу и на рыбалке летом постоянно в L4, на случай дождя с собой всегда комплект Gen III L6.

CIMG1650.jpg

DSC_0983.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый вечер. Получил свой костюм ECWCS GEN ll LAYER 4. Искал долго с февраля, но нашёл. Большое спасибо. Костюм очень понравился. С размером попали в точку. СПАСИБО!!!!
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
03.08.2020 намечен выезд на Рыбинку. Отчёт будет.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
61
Откуда
Пермь,индустриальный
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
[/QUOTE]
Весь свой экип я стираю гелем для стирки DUO, очень мне нравится! Он подходит для технологичных тканей и отлично вымывается из них, после стирки вещи почти не пахнут. Раньше пробовал широко разрекламированный Nikwax Tech Wash, но не впечатлил он меня, отстирывает совсем плохо, особенно манжеты и сильные загрязнения, всегда приходилось предварительно их обрабатывать.

1022185182.jpg



.

а стираете стирательной машиной или вручную?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
61
Откуда
Пермь,индустриальный
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Привет всем рыбакам!
приобрел у Dimosthen комплект APECS (All Purpose Environmental Clothing System), Level 1 - нательное влагоотводящее белье из Polartec Power Dry Silkweight, Level 2 - нательное влагоотводящее и согревающее белье из Polartec Power Dry Grid и Level 3 - комбинированная объемная флисовая кофта из Polartec Thermal Pro.
Перед тем как покупать измерил рост, объем груди и объем пояса по ремню на мою очень даже нестандартную фигуру)))))
И Dimosthen сделал чудо - умудрился собрать комплекты, которые сидят на мне идеально!!!!
я такого, если честно, не ожидал, заранее мирился, что что-нибудь из обновок будет или велико или мало или длинно))))
но фиг там, все идеально,качество - ВАУ!!!!!!!!, все очень понравилось, вживую все в разы лучше выглядит, чем на фото....
отправка супербыстрая, да и почта не подкачала, все аж всего за ЧЕТЫРЕ!!!! дня дошло!!!!
Огромное спасибо Dimosthen от меня, покупайте смело,ни разу не пожалеете!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх