• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Советы бывалых! (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2011
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Воронежская область,город Россошь
Советы бывалых!
Всем Здраствуйте!Посоветуйте мне пожалуйста какую и какой фирмы джиговую палку с тестом до 30-40гр.мне купить до 10т.р.? хотелось бы звонкую и чувствительную.В основном для ловли на р. Дон.Буду вам признателен за совет!:friends:
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
Советы бывалых!
Доброго дня! Для джига на Дону использую палки Фаворит Нео Бриз 862МН тест 15-50 и Максимус Блэк Джет в росте 290 с тестом 10-42.Палки по моему мнению совершенно разные,хотя и там и там прописаны джиг-спешл. По Фавориту: палочка сухая,злая, под нагрузкой включается в работу весь бланк,вес моей-129,13 гр.Чуйка в руку в комфортных условиях начинается с 16 гр+4"резина,по кончику тоже все гут.,поклевку не проспите точно.Кстати это моя первая палка на которую я ловил судаков-недомерков,раньше такие поклевки просто не замечал.Самый тяжелый груз ставил 30гр+4" приманка ,в сумме около 36 гр.Палка не валится ,все комфортно.,заброс не силовой сидя в лодке на шнуре 15lb-53-57метров.цена сейчас чуть больше 10тыр,я брал еще за 6600р,да забыл сказать-судака на 1.5кг закидывал в лодку без всяких подсаков. Теперь что касается Максимус Блек Джет290МН:покупал по интернету,скажу честно-лоханулся.Палка кивкового типа,тяжеловата(210гр),стучать в руку начинает с22-24гр+4"приманка,но есть и свои плюсы:кончик живой ,визуально все видно,на ветру и волне не валится,отрабатывает без паразитных колебаний,поклевку тоже не пропустить,комель мощный как у америкосов,судак под двушку гнет только вершину,в общем мое мнение -этакий корчевальщик,в корягах -самое то!Давал товарищу на тест на Цимлянское вдхр.,отзывы-могучий дрын.Использовал как донку,сазаны по 8-10кг.,даже не кряхтела.Цена сейчас около 10 тыр.Все вышеизложенное сугубо личное мнение и не может рассматриваются как некая догма. P.S.Я бы еще посмотрел в сторону Maximus Black Widow (Черная Вдова) У шурина есть ,на потрях-нормально ,еще не пробовал,только раннинги мелковаты (по морозу не айс),а так люди хвалят , как попробую-отпишусь.НХНЧ.С ув.
 

Сейчас смотрят

Вверх