• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Состояние льда (Просматривают: 2)

С нами с
01.12.2020
Сообщения
599
Репутация
3 356
Возраст
47
Откуда
Москва
Состояние льда
Первого каток-было бы хорошо,сейчас промоет ,чуть прихватит и народ побежит,вот это будет не очень хорошо.
Да я думаю если как говорят к утру первого минус 17 , то будет нормально , так как за завтра весь снег со льда сойдет и вода сверху при таком минусе моментально замерзнет , см 10 будет железно , ну мое мнение . За сегодня в принципе даже лунки не размывало , а там 3 слоя пирога , даже если завтра размоет первый то следующие дотянут до вечера.....
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Состояние льда
Взвесили дома улов , на троих получилось 22 кг подлеща , щука 1200 гр , судак 1,400 , и это как бы подлещ не клевал в принципе , как бывало в тех местах раньше. В Ясенево ливень , интересно там тоже? Если так то завтра ОООочень стремновато будет ходить . Но вот уже 1 го будет каток , бери коньки!!!Ну за два дня естественно улов.
Да, как стемнело, так и льёт дождь, сейчас в снег переходит!
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
87
Репутация
300
Откуда
Москва-Весьегонск
Состояние льда
Да я думаю если как говорят к утру первого минус 17 , то будет нормально , так как за завтра весь снег со льда сойдет и вода сверху при таком минусе моментально замерзнет , см 10 будет железно , ну мое мнение . За сегодня в принципе даже лунки не размывало , а там 3 слоя пирога , даже если завтра размоет первый то следующие дотянут до вечера.....
Все так. я очень рад дождю сейчас и нескольким дням крепкого мороза потом. Весь пирог сейчас помокнет, а потом его скует лед. То, что нам и надо. Да, бурить будет это не очень, но ходить прекрасно. Вот только весна в любом случае будет ранней и вся рыбалка по последнему будет уже по жидкой воде.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Состояние льда
Да я думаю если как говорят к утру первого минус 17 , то будет нормально , так как за завтра весь снег со льда сойдет и вода сверху при таком минусе моментально замерзнет , см 10 будет железно , ну мое мнение . За сегодня в принципе даже лунки не размывало , а там 3 слоя пирога , даже если завтра размоет первый то следующие дотянут до вечера.....
извинете за флуд,было дело на озерне,приехали посерёдке вода,в метрах 20 от неё сидели,ночью было -18,хододать начало часа в 3,так с утра 4-5см было и ходили везде,но там не такая ширина ,ну дай Бог чтоб без эксессов,Всех с Наступающий,Здоровья,Мира,Счастья и Добра!!!
 
С нами с
01.12.2020
Сообщения
599
Репутация
3 356
Возраст
47
Откуда
Москва
Состояние льда
извинете за флуд,было дело на озерне,приехали посерёдке вода,в метрах 20 от неё сидели,ночью было -18,хододать начало часа в 3,так с утра 4-5см было и ходили везде,но там не такая ширина ,ну дай Бог чтоб без эксессов,Всех с Наступающий,Здоровья,Мира,Счастья и Добра!!!
Да бывал на озерне, но я пока про Хотилово Горетово , просто там не широко вообще , норм , да и лед сегодня если все мерять ну см 25 то точно был
 
С нами с
06.12.2021
Сообщения
114
Репутация
178
Возраст
36
Откуда
Москва
Состояние льда
Решил вчера рискнуть и выползти на свежие места в районе Хотилово. Были вдвоем, один впереди с пешней. Лед вообще норм, не хрустит, верхний слой не проваливается, двоих держит отлично. Перешли русло. Над руслом тоже отлично. Ну, булки расслабили)) и уже вдвоем с разговорами пошли на точку. Ходить по льду норм, даже вечером после дождя. Пришли на место и кореш решил пешню в лед втыкнуть. Бах! А она с первого удара пролетела! Очканули конкретно. Хотя стояли вдвоем и никаких признаков на слабый лед не было. В итоге простучали рядом, да были еще места с таким льдом, но в целом он везде держал без проблем. Толщина пирога, где пролетала барнаульская пешня прибл 25-30 см.
По рыбе, у приятеля на баланс одна мелкая щучка, отпущена. До 13 подходы судака были, но всего пару тычков и мимо((
У меня на жерлицы поклевок много, но 80% пустые. Иногда смотает метр/два, а в основном вообще без размотки. Но, немного поймал таки. Одна, так ничего)) Поводок флюр 0,3.
Сегодня дружбан не рискнул ловить на том месте, лед совсем плохой стал((
Всех с наступающим!!!
С какой глубины хищник?
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
344
Репутация
2 664
Возраст
36
Откуда
Москва
Состояние льда
Закончил двухдневный выезд, тоже район Хотилово , вчера хуже 8 шт всего , правда один под кило, сегодня гораздо повеселее , клевал и на 6 и на 9 - 10 , но вымучивал разной игрой два хороших схода . В этот раз я по подлецу пошел , только черт , но лунки кормил . фото за сегодня . По льду все выше написано... Сегодня тоже чуть очканул , с 3 пробил удара , а так на русле не размыло со вчера , но вода ручьем в лунки местами , как весной, я офигел....... Ждем третьего минус 30 днем......
Здравствуйте! Это безкивковка у вас такая? Какие у неё параметры - длина, рабочие массы приманок и пр?
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
298
Репутация
2 341
Возраст
40
Откуда
наро-фоминский р-он пос селятино
Состояние льда
Решил вчера рискнуть и выползти на свежие места в районе Хотилово. Были вдвоем, один впереди с пешней. Лед вообще норм, не хрустит, верхний слой не проваливается, двоих держит отлично. Перешли русло. Над руслом тоже отлично. Ну, булки расслабили)) и уже вдвоем с разговорами пошли на точку. Ходить по льду норм, даже вечером после дождя. Пришли на место и кореш решил пешню в лед втыкнуть. Бах! А она с первого удара пролетела! Очканули конкретно. Хотя стояли вдвоем и никаких признаков на слабый лед не было. В итоге простучали рядом, да были еще места с таким льдом, но в целом он везде держал без проблем. Толщина пирога, где пролетала барнаульская пешня прибл 25-30 см.
По рыбе, у приятеля на баланс одна мелкая щучка, отпущена. До 13 подходы судака были, но всего пару тычков и мимо((
У меня на жерлицы поклевок много, но 80% пустые. Иногда смотает метр/два, а в основном вообще без размотки. Но, немного поймал таки. Одна, так ничего)) Поводок флюр 0,3.
Сегодня дружбан не рискнул ловить на том месте, лед совсем плохой стал((
Всех с наступающим!!!
Судак огонь! Рыбка , что надо!
 
С нами с
01.12.2020
Сообщения
599
Репутация
3 356
Возраст
47
Откуда
Москва
Состояние льда
Здравствуйте! Это безкивковка у вас такая? Какие у неё параметры - длина, рабочие массы приманок и пр?
Это из фидерного кончика , беру 30-70 гр тест обычное которое стоило год назад 300 р , сейчас видимо дороже , одно кольцо оставил , остальные долой , чуть подрезал ,леска 0,12 , тело из части кобылки , я старался вырезать как можно меньше размером , но чтобы леску конечно намотать , отверстие и на супер клей , черти на такой хлыст от 0,8 в принципе можно , но лучше от грамма и до 1,5 , хотя я больше 1,3 гр никогда не ловил . На меньший вес лучше унцовое или 1,5 . Тогда можно от 0,5 гр и до 0,8. Мормышки у меня , если иду на окунька , 0,5-0,6 гр . Леску конечно можно и тоньше , тогда и веса подкорректировать можно, но я тоньше 0,12 не ставлю . А так в почти любой ветер у меня проблем с проводкой нет. Можно еще из пробки , подложки под ламинат вырезать форму, но там он крошится , да и руки надо иметь..... У меня как-то с эти проблемка , хотя для мормышек я две из пробки кое как сделал. Ну как то так.
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
344
Репутация
2 664
Возраст
36
Откуда
Москва
Состояние льда
Это из фидерного кончика , беру 30-70 гр тест обычное которое стоило год назад 300 р , сейчас видимо дороже , одно кольцо оставил , остальные долой , чуть подрезал ,леска 0,12 , тело из части кобылки , я старался вырезать как можно меньше размером , но чтобы леску конечно намотать , отверстие и на супер клей , черти на такой хлыст от 0,8 в принципе можно , но лучше от грамма и до 1,5 , хотя я больше 1,3 гр никогда не ловил . На меньший вес лучше унцовое или 1,5 . Тогда можно от 0,5 гр и до 0,8. Мормышки у меня , если иду на окунька , 0,5-0,6 гр . Леску конечно можно и тоньше , тогда и веса подкорректировать можно, но я тоньше 0,12 не ставлю . А так в почти любой ветер у меня проблем с проводкой нет. Можно еще из пробки , подложки под ламинат вырезать форму, но там он крошится , да и руки надо иметь..... У меня как-то с эти проблемка , хотя для мормышек я две из пробки кое как сделал. Ну как то так.
Очень интересно, спасибо! А проводка, видимо, медленный лещевый кач? Вряд ли же можно быструю мелкоамплитудную игру сделать или получается?
 
С нами с
01.12.2020
Сообщения
599
Репутация
3 356
Возраст
47
Откуда
Москва
Состояние льда
Очень интересно, спасибо! А проводка, видимо, медленный лещевый кач? Вряд ли же можно быструю мелкоамплитудную игру сделать или получается?
Вот проводок тут на порядок больше чем со сторожком получается , разных вариантов лично у меня ну штук 10 точно , это и кач , как основной и в сторону , ну вообщем как в руку возьмёте попробуете , и сразу поймёте . И вот когда он не особо берет , как раз и выручает вариативность проводок , как это было в этот раз . Когда он активен , то простые покачивания , это классика и следует удар в руку плавный , можно даже не смотреть на кончик , а вот когда капризный , надо на смене проводки его ловить , сразу поклевка. Ну так конечно не объяснить , ну хотя бы . Вот кстати длинна удочки моей , с учётом обрезки , но кончики бываю разные , значит и обрезать по разному , но именно эта такая
 

Вложения

  • IMG_20240102_114636.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 339
    IMG_20240102_114636.jpg
С нами с
19.01.2011
Сообщения
152
Репутация
705
Откуда
Москва, м. Молодежная
Состояние льда
Тему льда на текущий момент можно закрывать.
Везде ходибельный, даже в низовьях!!!!)))
С 1 января уже кашу прихватило, везде ходибельный, но с к клевов, во всяком случае у меня беда. По окуню.
 

Сейчас смотрят

Вверх