• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Состояние льда на Яузском (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2011
Сообщения
204
Репутация
809
Возраст
56
Откуда
Москва, Теплый Стан
Состояние льда на Яузском
Re: Состояние льда на Яузском, База ОЛЕЛЯ!!!

Мужики!!! Был 13-ого Тобишь вчера ,обратно добирался на треколе и водила сказал,что снегоходы уже не ходят.На машине на лед невъехать ,сойтито проблемотично ,ищешь мель. Может ,где и есть съезд то очень стремно-пешком,да, можно. И еще хотел предупредить народ!!!!!!!! Олеля подъезд-дорога отстой полный !!!! Зачто они 500р берут незнаю. Был первый и последний раз. НЕПОДЕМАЙТЕ реклама. Были на ниссане Махим-ели -ели дно неоторвали (в Пудышах дешевле и лучше). Дорога неровняется-колея от трактора,что ли? За такое бабло мы часть шли пешком, чтобы днище неоторвать. Будте внимательны!!
Полностью согласен, Олеля - сплошной дешевый развод. При въезде объявили 250 р. за стоянку на машины на территории, 200 - за территорией!? Но коменс. Оплатили в ихнюю кассу по чекам 1000 руб. за двоих за доставку на т.н. треколе на лед и обратно. Когда ехали по упомянутой ужасной грунтовке к воде, водила недвусмысленно намекнул, что надо доплатить еще столько же. Мы "дали уклончивый ответ" (см. цитату) - "...типа покажи хорошие места, если поймаем отблагодарим". Он провез нас километра 3-4 и оставил, сказав, что тут намедни ловили крупного окуня. Предупредил, что может не сможет нас забрать, тогда звонить в Пудыши - его приятель на треколе нас заберет. Итог такой: поймали одного крупного окуня, трекольщики нас кинули, до берега шли пешком. После моих телефонных угроз (назвонил рублей на 300 - смоленский роуминг) прислали буханку. Водила буханки, увидев наш Туарег, по приезду объявил 500 р., но увидем наши хмурые лица быстро ретировался, сказав, что деньги можно оставить охраннику. Накачав спущенное после последних гребаных 14 км дороги смоленщины от Петушков колесо до Олели, мы по-английски уехали. Друг у меня когда выпьет буйный, мог разнести бы пололели в "благодарность", если бы остались. Так что уважаемые коллеги, выводы делайте сами.
А цитата из архива моего друга.
"Дое...копались тут казахи
Кремль прямо али нет
Я послал казахов (ОЛЕЛЮ) на х
Дал уклончивый ответ".
 
С нами с
08.01.2009
Сообщения
208
Репутация
609
Откуда
Московская область.,красногорский район
Состояние льда на Яузском
Тоже самое было в прошлом году только в Пудышах.Про нас забыли нах.Звонили,ждали часа два.Потом плюнули и пошли пешком по льду 4км.

Про олелю согласен полностью-гамно.сервис на сто рублей не больше.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
204
Репутация
809
Возраст
56
Откуда
Москва, Теплый Стан
Состояние льда на Яузском
Re: Состояние льда на Яузском, База ОЛЕЛЯ!!!

Мужики!!! Был 13-ого Тобишь вчера ,обратно добирался на треколе и водила сказал,что снегоходы уже не ходят.На машине на лед невъехать ,сойтито проблемотично ,ищешь мель. Может ,где и есть съезд то очень стремно-пешком,да, можно. И еще хотел предупредить народ!!!!!!!! Олеля подъезд-дорога отстой полный !!!! Зачто они 500р берут незнаю. Был первый и последний раз. НЕПОДЕМАЙТЕ реклама. Были на ниссане Махим-ели -ели дно неоторвали (в Пудышах дешевле и лучше). Дорога неровняется-колея от трактора,что ли? За такое бабло мы часть шли пешком, чтобы днище неоторвать. Будте внимательны!!

Полностью согласен, Олеля - сплошной дешевый развод. При въезде объявили 250 р. за стоянку на машины на территории, 200 - за территорией!? Но коменс. Оплатили в ихнюю кассу по чекам 1000 руб. за двоих за доставку на т.н. треколе на лед и обратно. Когда ехали по упомянутой ужасной грунтовке к воде, водила недвусмысленно намекнул, что надо доплатить еще столько же. Мы "дали уклончивый ответ" (см. цитату) - "...типа покажи хорошие места, если поймаем отблагодарим". Он провез нас километра 3-4 и оставил, сказав, что тут намедни ловили крупного окуня. Предупредил, что может не сможет нас забрать, тогда звонить в Пудыши - его приятель на треколе нас заберет. Итог такой: поймали одного крупного окуня, трекольщики нас кинули, до берега шли пешком. После моих телефонных угроз (назвонил рублей на 300 - смоленский роуминг) прислали буханку. Водила буханки, увидев наш Туарег, по приезду объявил 500 р., но увидем наши хмурые лица быстро ретировался, сказав, что деньги можно оставить охраннику. Накачав спущенное после последних гребаных 14 км дороги смоленщины от Петушков колесо до Олели, мы по-английски уехали. Друг у меня когда выпьет буйный, мог разнести бы пололели в "благодарность", если бы остались. Так что уважаемые коллеги, выводы делайте сами.
А цитата из архива моего друга.
"Дое...копались тут казахи
Кремль прямо али нет
Я послал казахов (ОЛЕЛЮ) на х
Дал уклончивый ответ".
A про состояние льда даже забыл написать, так самоотверженно боролись с сервисом на Олеле, что о теме забыл. Лед, 12-го был вполне безопасный. По оценкам многих еще неделю можно рыбачить. Но от берега уже только в сапогах, полынья увеличивается. Мой Мишаня в берцах был в надежде на трекол. Ноги подмочил. Но это мелочи по сравнению с подмоченной мягко говоря репутацией Олели.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Состояние льда на Яузском
Вам бы не расслабляться и не отдавать бабло,когда туда привезли ,а сказать.что всё отдадите по возврату на базу...Машина-то у Вас на базе стоит!Эти черти даж не выступают-знают,что могут внезапно нажраться
и было такое не раз и не десять............:thumbupq::eek::pardon:
 
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Состояние льда на Яузском
Тоже самое было в прошлом году только в Пудышах.Про нас забыли нах.Звонили,ждали часа два.Потом плюнули и пошли пешком по льду 4км.

Про олелю согласен полностью-гамно.сервис на сто рублей не больше.
Вот поэтому мы ходим пешком и для здоровья полезно,не хрена подкармливать этих зажравшихся ненасытных товарисчей:)
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
45
Репутация
265
Откуда
МО г. Железнодорожный
Состояние льда на Яузском
Был с 10 по 12-е в Ст. Устиново, 11-го еще машины по льду ездили :) В выходные можно смело ловить :taschu:
 

Вложения

  • P1010002.jpg
    32 КБ · Просмотры: 237
    P1010002.jpg
  • P1010010.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 302
    P1010010.jpg
С нами с
08.01.2009
Сообщения
208
Репутация
609
Откуда
Московская область.,красногорский район
Состояние льда на Яузском
Вот поэтому мы ходим пешком и для здоровья полезно,не хрена подкармливать этих зажравшихся ненасытных товарисчей:)

Кто бы говорил)))Здесь речь не о ненасытных товарищах,а о том ,что оказываемые услуги и необученый персонал не соответствуют уровню заявленых цен.

Было бы наоборот -нет вопросов.На сегодняшний момент уровень услуг равен 10руб.)) а не 500р.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
125
Репутация
472
Откуда
Москва,Солнцево, м. юго-западное
Состояние льда на Яузском
Скажу честно,без рекламы. Хоть я и растроен ,что Пудыши перекрыли старую дорогу,но всетаки они в прошлом году сделали вход на лед ,метров 6 из бревен и досок. Я даже на "собаке" снегоходе по ним переправлялся. Хоть чтото делают. Может еще и на этот раз поподу на лед,вот только машину сделаю.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
35
Репутация
27
Возраст
56
Откуда
г.Москва Дмитровское ш.
Состояние льда на Яузском
Состояние льда в пятницу очень приличное, лед сантиметров 70. У берегов закраин не было. Если не будет дождя и сильного ветра до следующих выходных можно будет ловить. Заезжали на МБ с гидроузла.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
139
Репутация
483
Возраст
60
Откуда
Москва, Жулебино
Состояние льда на Яузском
Выехал из Олели 15 вечером. Заход только через мостки, которые построили в пятницу.
Перед этим были "пловцы" по колено и повыше.
Лед на воде толстый, выше шнека Моры, но рыхлый. В ночь на пятницу был мороз (лунки промерзли больше сантиметра). Лед еще будет стоять начало недели.
Дорога до воды только для клиренса внедорожников. Трекол был сломан и не возил.
Справки по дороге по тел. 8-985-9275876
Аккуратнее с размытыми лунками, можно купнуться.

РС Фото в пятницу
 

Вложения

  • IMG_0020 (6).jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 168
    IMG_0020 (6).jpg

BH

С нами с
12.03.2008
Сообщения
30
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, Сокол
Состояние льда на Яузском
15,16.04 заезжал через базу "Пудыши". Проезд 250р. с машины + 150р. за прицеп. Дорога до берега в ямках, но крепкая, можно ехать на любой машине. Выход на лед у стоянки разбит Треколами, но правее и левее можно зайти свободно. Лед у берега притоплен, сверху снег с водой 5-10см. Я заезжал и выезжал на снегоходе без проблем. Видел несколько машин на льду, ездили во всех направлениях, где выезжали на лед не знаю. Сам лед 70-75 см, верхний слой рыхлый 30-35см, это пропитавшийся водой снег, который впоследствии замерз, а внизу монолитный лед 35-40см. К обеду верх льда подтаял и кое-где проминался на 5см. Такой лед простоит еще недели две. По рыбе плохо, такое ощущение, что полное глухозимье.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Состояние льда на Яузском
16-17-е апреля, паром. Заход без проблем. Закраин нет. Лед снизу плотный, монолитный сантиметров 30-35. По водоему находил километров 20. Не увидел ни одной майны, куда мог бы провалиться человек. В ночь на субботу - мороз, днем - солнце. В ночь на воскресенье +3, днем - тучи. Но даже в воскресенье днем, когда шли назад, наст держал, если идти вдоль зимника (дорога на льду). Проминался наст только местами, правда, приходилось петлять, как зайцу, выбираяя участки попрочнее.
В субботу было много снегоходов на льду. В воскресенье не видел ни одного!
Итого: до следующих выходных лед держать будет. Дальше - экстрим.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Состояние льда на Яузском
18-19-е апреля. Паром - Королёво.
Были удивлену льду. Везде в окрестностях на малых реках льда нет и в помине, а здесь - лёд стоит, и какой!

Заход без проблем. От берега небольшая промоина. Её можно перейти по уложенным там же лесам.
Закраины по берегам во многих местах шириной 1-2 метра. Ручьи текут.

Лед снизу плотный, монолитный сантиметров 30-35.
Не увидели ни одной майны, куда мог бы провалиться человек.

Наледи было не так уж и много - см.10-15. В обычных сапогах по колено можно ходить. С ночи наледь подмерзает, и получается достаточно прочный наст, чтобы ходить как по асфальту. Думаю, ещё на этих выходных лёд будет хорошо держать; не должно быть экстрима. Если есть возможность - заходите на лёд по утру, когда холоднее, будет легче идти.

По рыбе - стабильный клёв в светлое время. Плотва хорошая начинает шевелится.
Народу почти нет - лафа!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2009
Сообщения
75
Репутация
485
Возраст
71
Откуда
Москва, Коломенское
Состояние льда на Яузском
Приятель в Пудышах, звонил сейчас со льда.
Зашел без проблем, лед устойчивый, на льду каша неглубокая.
Еду завтра м. Коломенское туда же, могу подхватить 1-2 человек.

frostov53@mail.ru 89162053573
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
48
Откуда
Москва
Состояние льда на Яузском
Лед-то сошел окончательно или как? Сезон-то уже давно закрыл, но все ж интересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх