• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сосницкий плес (Просматривают: 2)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Сосницкий плес
Спасибо, как сам на рыбалке побывал. Про грузы, их ставят лещятники, чтобы поймать хорошего леща место надо кормить. Эти грузы ставятся в начале лета, на весь сезон, сверху привязывают пластиковые бутылки, их хорошо видно. Просто не кидайте в сторону эти бутылок. Зацепов не будет. А ставят тяжелыми, чтобы, когда стоишь на растяжке, ветром не сносило.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Сосницкий плес
Спасибо, как сам на рыбалке побывал. Про грузы, их ставят лещятники, чтобы поймать хорошего леща место надо кормить. Эти грузы ставятся в начале лета, на весь сезон, сверху привязывают пластиковые бутылки, их хорошо видно. Просто не кидайте в сторону эти бутылок. Зацепов не будет. А ставят тяжелыми, чтобы, когда стоишь на растяжке, ветром не сносило
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Сосницкий плес
Ой, сорри не туда нажал. Знаю я про лещатников, только бутылок то сейчас нет, пару раз срезанные веревки цеплял, пытался вытащить, какой там, можно же что то вытаскиваемое ставить.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
Сосницкий плес
Нормальные люди за собой вытаскивают. Алконавты бросают. Вот нынче мы разжились одним добротно отлитым грузом на 12 кг, второй оборвался при подъеме. А еще есть умники (сам видел) - подлетают на моторе, бутылку хвать, 2 м веревки вытягивают и ножичком чик и уплывают дальше, причем это не их якоря
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Сосницкий плес
Не было бы ни у кого проблем, если бы использовалась тонущая веревка. Чаще всего используется веревка, которая после среза встаёт торчком к поверхности))
Чаще всего якоря с бутылками остаются из-за:
1) лень вытаскивать
2) засадили изначально неподъемный груз (например, мешок с камнями...) и типа хрен с ним
3) груз приличный, стоял долго, засосало в ил.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
Сосницкий плес
Ни чего себе как ветка засохла, оживлю. Всем ДВС, хоть и с большим опозданием, да и писать не о чем особо, но из за одного момента напишу. Были с Вадимом, моим лучшим напарником с 04.01.21г по 07.01.21г конечно же в Турской. Хоть и выехали рано, а приехали все равно часам к двум дня, дорога до Осташкова терпима, а вот после....... натуральный каток. По началу я рысачил, 60-80 км шел, Паджеро же :pardon: но как только увидел Крузак вверх колесами в кювете, осадил до 40-60, а когда увидел еще два на колесах, но все там же, в кювете, ваааще до 40 скинул, что не так с Крузаками:eek: Напуганные Михаилом:D и др, что лед не айс, пошли сначала с пешней, но убедившись, что везде стабильные 15-17см, рванули на собачке за остров. Искать рыбу по клеву было некогда и чессно сказать неохота, поэтому плюхнулись там, где эхо показал хоть какое то присутствие жизни, на 11.5м. Пока навели феншуй, стемнело, закормили, перекусили и пошла лаврушка, откровенная, поставили электронику и спать. Но электронику пришлось снять, т к лаврушка пищщала на ней постоянно. С утра докорм иииии лаврушка, лаврушка, лаврушка, решили что не попали с местом, но сверление лунок в округе и приехавшие на снежике ребята, у которых было то же самое, убедили нас, что просто Леша есть не хочет. Хотя в эхо было полно крупняка, а я ему верю, он крутился, но клевать ни в какую. Но чуйка была, должен он жрать, должен. Расставили жерлы на любой вкус, ерш, плотва, лаврушка. Часов в 5 вечера пошел включить иллюминацию на жерлах IMG_20210107_115025.jpg оооочень удобный девайс, а на первой, на ерша, щучка на кило и больше ни одного загара. В палатке же продолжался пир мелочевки. На ночь опять поставил сигнализаторы и спать, мелочь конечно будила, но приподнимет чуть и бросает, и вот когда был самый самый сон, в 5 утра, раздался пиииииии, пока я соображал какая пищит, пока дотянулся, прошло не мало времени, но когда я подсек, то проснулся сразу, он все же клюнул, вываживал аккуратно, подвёл к лунке, ни хе... чего себе сковородка, начал заводить в лунку и трык, сход, он лежит на меня смотрит и я на него, в лунку даже не полез, руки мочить ещё, плыви красавец, твоя сегодня взяла. Хотели ехать домой, но остались, а вдруг. Днём покатался по озеру IMG_20210106_144539.jpg везде лаврушка. На ночь готовился, как в последний бой, насадил мотыля, как ему понравилось, но не будеш же ждать до 5 утра, завалился спать, лаврушка разбудит же..... Проснулся я в 7:eek::angry::aggressive:как так..... к удочкам иииии твою же.... мало оказывается поставить сигнализаторы..... их оказывается ещё и включить надо:plamia::plamia::plamia:. Мотыль был съеден без остатка. Домой долетели быстро. Вот такая получилась рыбалка:thumbtwoup: С ув
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Сосницкий плес
Ни чего себе как ветка засохла, оживлю. Всем ДВС, хоть и с большим опозданием, да и писать не о чем особо, но из за одного момента напишу. Были с Вадимом, моим лучшим напарником с 04.01.21г по 07.01.21г конечно же в Турской. Хоть и выехали рано, а приехали все равно часам к двум дня, дорога до Осташкова терпима, а вот после....... натуральный каток. По началу я рысачил, 60-80 км шел, Паджеро же :pardon: но как только увидел Крузак вверх колесами в кювете, осадил до 40-60, а когда увидел еще два на колесах, но все там же, в кювете, ваааще до 40 скинул, что не так с Крузаками:eek: Напуганные Михаилом:D и др, что лед не айс, пошли сначала с пешней, но убедившись, что везде стабильные 15-17см, рванули на собачке за остров. Искать рыбу по клеву было некогда и чессно сказать неохота, поэтому плюхнулись там, где эхо показал хоть какое то присутствие жизни, на 11.5м. Пока навели феншуй, стемнело, закормили, перекусили и пошла лаврушка, откровенная, поставили электронику и спать. Но электронику пришлось снять, т к лаврушка пищщала на ней постоянно. С утра докорм иииии лаврушка, лаврушка, лаврушка, решили что не попали с местом, но сверление лунок в округе и приехавшие на снежике ребята, у которых было то же самое, убедили нас, что просто Леша есть не хочет. Хотя в эхо было полно крупняка, а я ему верю, он крутился, но клевать ни в какую. Но чуйка была, должен он жрать, должен. Расставили жерлы на любой вкус, ерш, плотва, лаврушка. Часов в 5 вечера пошел включить иллюминацию на жерлах Посмотреть вложение 8675012 оооочень удобный девайс, а на первой, на ерша, щучка на кило и больше ни одного загара. В палатке же продолжался пир мелочевки. На ночь опять поставил сигнализаторы и спать, мелочь конечно будила, но приподнимет чуть и бросает, и вот когда был самый самый сон, в 5 утра, раздался пиииииии, пока я соображал какая пищит, пока дотянулся, прошло не мало времени, но когда я подсек, то проснулся сразу, он все же клюнул, вываживал аккуратно, подвёл к лунке, ни хе... чего себе сковородка, начал заводить в лунку и трык, сход, он лежит на меня смотрит и я на него, в лунку даже не полез, руки мочить ещё, плыви красавец, твоя сегодня взяла. Хотели ехать домой, но остались, а вдруг. Днём покатался по озеру Посмотреть вложение 8675045 везде лаврушка. На ночь готовился, как в последний бой, насадил мотыля, как ему понравилось, но не будеш же ждать до 5 утра, завалился спать, лаврушка разбудит же..... Проснулся я в 7:eek::angry::aggressive:как так..... к удочкам иииии твою же.... мало оказывается поставить сигнализаторы..... их оказывается ещё и включить надо:plamia::plamia::plamia:. Мотыль был съеден без остатка. Домой долетели быстро. Вот такая получилась рыбалка:thumbtwoup: С ув
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Всем доброго времени суток. Давненько я тут не отчитывался. По разным причинам зимний сезон удалось начать только во второй половине февраля, и с погодой явно не повезло – то мороз, то слякоть, то качели давления. По перечисленным причинам или не ходил на озеро вообще или отчитываться было не о чем. Ходил исключительно на плотву, ставил три – четыре жерлички. Недавно одну из поставленных жерлиц «обчистила» лисичка, хорошо, что не все и не утащила далеко, разделала в метре от лунки. Еще в позапрошлом мае «модернизировал» палатку, теперь не вмерзает, воды не страшно. Делюсь опытом. На фото все коротенько и об улове и о палатке.
 

Вложения

  • 1.8 МБ · Просмотры: 73
    Внутри.pdf
  • Палатка на ножках.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 143
    Палатка на ножках.jpg
  • 2 МБ · Просмотры: 23
    Стандарт.pdf
  • 2.4 МБ · Просмотры: 20
    Улов.pdf
  • 1.7 МБ · Просмотры: 23
    Улов 2.pdf
  • Улов2-1.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 144
    Улов2-1.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
Всем доброго времени суток, так получилось, что сегодня открыл сезон мокрой воды с выходом на воду. Но порыбачил от силы часок с 13 до 14, т.к. договорились с соседом сделать уху, а рыба была за ним, однако своих десяток окуней на Поппер вытащил и, как понимаете лишними в ухо они не были. Порадовался, что окунь вернулся на "свои" места, однако атака Поппера не групповая, а одиночная и сильно смахивает на бросок щуки, также резко, иногда казалось, что аж со щелчком, котлов также не наблюдал, гоняют малька в одиночку. Мужики жалуются, что второй день клей бели и щуки нет, что подтвердил и сосед который за все утро и полдень наскреб десяток пловец и одного шнурка, которого, ради навара не отпустил.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
349
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Сосницкий плес
Всем доброго времени суток, так получилось, что сегодня открыл сезон мокрой воды с выходом на воду. Но порыбачил от силы часок с 13 до 14, т.к. договорились с соседом сделать уху, а рыба была за ним, однако своих десяток окуней на Поппер вытащил и, как понимаете лишними в ухо они не были. Порадовался, что окунь вернулся на "свои" места, однако атака Поппера не групповая, а одиночная и сильно смахивает на бросок щуки, также резко, иногда казалось, что аж со щелчком, котлов также не наблюдал, гоняют малька в одиночку. Мужики жалуются, что второй день клей бели и щуки нет, что подтвердил и сосед который за все утро и полдень наскреб десяток пловец и одного шнурка, которого, ради навара не отпустил.
А меня сегодня щучка порадовала, с 8 утра до 9-30 шесть штук, одна на полтарашку, остальные по мельче, а вечером наблюдали нерест уклейки, тростник весь ходуном ходил
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Сосницкий плес
А меня сегодня щучка порадовала, с 8 утра до 9-30 шесть штук, одна на полтарашку, остальные по мельче, а вечером наблюдали нерест уклейки, тростник весь ходуном ходил
Эх, в лучшие времена у нас и камыш шумел и деревья гнулись, причем без помощи уклейки:D
 
С нами с
26.09.2017
Сообщения
6
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Торжок
Сосницкий плес
Добрый день! Судак присутствует в этом плесе? Реально его половить на джиг ?
 

Сейчас смотрят

Вверх