• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сортавала (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2012
Сообщения
161
Репутация
624
Откуда
москва соколиная гора
Сортавала
Всем доброго дня! Подскажите кто может, хотим поехать в Сортавала,на машине, что и на что там ловится?!!! Не разу там не были!! Будем очень признательны!!!:taschu:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
352
Репутация
3 014
Возраст
45
Откуда
Ступино
Сортавала
в окрестностях острова Риеккалансаари со льда окунь.судак если повезет.по последнему льду ожидается клев леща.до весеннего запрета, если лёд начнет таять раньше обычного,щуку половить.
на пароме от Сортавалы на остров Риеккалансаари неделю назад был выход налима.
а если кратко.приезжайте ловите,методом поиска.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
678
Репутация
351
Возраст
38
Откуда
Питер
Сортавала
Друзья, добрый день всем!
Не знаю в какой теме написать...Подскажите пожалуйста!! Планируем на выходные поехать на северо-запад Ладоги на выходные. Может кто-нибудь подскажет куда лучше? Гарантирую чистоту после себя! (нас едет две пары). машины обычные городские - минивен и хетчбек. Хотелось бы покататься на своей лодочке, поймать окуньков на "закоптить". По карте нацелились в район Вятиккя или Терву, но не знаем что там и как (не были ни разу, а очень хочеться посмотреть на северо-ладожские красоты!) Можно ли там проехать на полуостров? БУду очень признателен всем! Пожалуйста помогите определиться! Заранее благодарен.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Сортавала
Всем Салют. Едем в начале августа в окрестности Сартовале на базу. Едем в первый раз. Ловиться ли судак на джиг? Как дела с ловлей щуки и т.д?
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
328
Репутация
303
Откуда
Москва,м.Южная
Сортавала
Сортавальский р-он очень большой и озер вокруг много..поточнее инфу бы..
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
328
Репутация
303
Откуда
Москва,м.Южная
Сортавала
Ловится все, только надо искать..и желательно иметь лодку с мотором..
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Сортавала
Ловится все, только надо искать..и желательно иметь лодку с мотором..
Отличный ответ :D:D:D
Попробую детализировать ответ.
Судака в это время искать на нижних бровках? На каких глубина? 5-7 м, 9-15 и т.д.
Судак в заливы заходит? Или его искать только на большой воде?
Дно занаряженное или нет?

Хариус ловиться? Если да, то где его искать?
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
328
Репутация
303
Откуда
Москва,м.Южная
Сортавала
Хариуса на Ладоге не ловил..не попадался..я больше ловил в окрестностях о.Тулолансаари..Более подробней, скорее всего ответы получите здесь.. http://fish.karelia.ru/phpBB3/index.php .. Мне интересно, Вы рыбак? Почему спрашиваю,потому что нормальные рыбаки сами все познают и ищут..А свои точки вам никто не покажет!
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Сортавала
Хариуса на Ладоге не ловил..не попадался..я больше ловил в окрестностях о.Тулолансаари..Более подробней, скорее всего ответы получите здесь.. http://fish.karelia.ru/phpBB3/index.php .. Мне интересно, Вы рыбак? Почему спрашиваю,потому что нормальные рыбаки сами все познают и ищут..А свои точки вам никто не покажет!
Я рыбак. Я первый раз еду за Питер. Перерыл весь интернет, информации мало, очень удивлен.
Точки мне не нужны. Мне интересна вообщем обстановка. Если бы меня спросили про любой мне известны водоем, я бы с удовольствием ответил. В любом водоеме есть свои нюансы. Ну например: где то по щуки работает 90% джиг, а в других водоемах щука предпочитает только вертушки и колебалки. И т.д.
А вы рыбак? Почему спрашиваю, потому что нормальные рыбаки с удовольствием рассказывают про водоемы где ловят. И еще раз! Без каких либо координат и конкретных мест.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
5
Репутация
7
Откуда
Республика Карелия, г.Сортавала
Сортавала
для справки август и до ледостава хорошо ловится окунь на маленький воблерок обязательно тонущий твичем,вдоль берегов у тросты.в заливах на луде хорош виборохвост цвет машинное масло,иногда какой нибудь кислотно зелёный, также попер,волкер, skitter prop рвет на ура что окунь что щука.Хариус ловится у Валаама ,великолепно берет на желтую вертушку но не больше №3.о Бармодан если точнее.
Судака на троллинг или на джиг, мест очень много проще показать чем объяснить.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Сортавала
лучше щас на малых ламбах ловить . или на не больших озерах . учитываите погоду на больших водоемах ! волна быстро поднимается . с Ладогой Онегой шутки плохи .
 

Сейчас смотрят

Вверх