• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 4)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
При 25-ти дно шикарно рисует ?
Пруфы в студию !!!
Во первых "шикарно рисует" - это Ваша отсебятина, я написал "дно рисует уверенно", то есть дно видно и оценить рельеф вполне можно.
"Пруфы" на 8-й странице ветки. Где то там же в начале ветки ( стр. 3, 5, 6) можно найти про то, как ПРАВИЛЬНО сделать.
Что значит: "всё сделать правильно"?! Почитав рекомендации товарищей по увлечению, тоже сделал из фольги насадку на внутреннюю антенну, пока не проверял с обновкой, но! Возникает вопрос, почему я должен этой хренью, на уровне шаманства, заниматься? Что, производитель, зная такую проблему не может доработать антенну?
Что до меня, то про кусочки фольги я рекомендовал ТОЛЬКО для случая "удлинения" WiFi антенны шарика для работы из под воды при установке на транце.
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Нижний Новгород
Беспроводные эхолоты Deeper
Что значит: "всё сделать правильно"?! ))))))) Вы приобретаете гаджет, который кидаете в воду и хотите увидеть на экране своего телефона картинку дна и, желательно, рыбу. А как раз с этим и существуют проблемы... Скажем честно, связь у Дипера неустойчивая. Посмотрите, сколько отзывов с вопросами! Если пользоваться им на лодке, никаких проблем ,я например, не выявил, хотя, без всяких ухищрений, просто таскаю его за собой на верёвочке. А вот с забросом с берега, действительно, нередки случаи потери сигнала. Почитав рекомендации товарищей по увлечению, тоже сделал из фольги насадку на внутреннюю антенну, пока не проверял с обновкой, но! Возникает вопрос, почему я должен этой хренью, на уровне шаманства, заниматься? Что, производитель, зная такую проблему не может доработать антенну?
Сообщи пожалуйста результат использования насадки из фольги на на антену,очень интересно.По идее, должна быть очень большая потеря мощности сигнала,т.к. между фольгой и антеной нет физ. контакта.Но вдруг случится чудо!?
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Винница
Беспроводные эхолоты Deeper
Ахтунг!

Поддавшись импульсу купил pro+ не почитав как следует форум и отзывы на плеймаркете. Съездили на реку, в режиме лодки все работает, все понравилось.

Вернувшись домой решил испытать береговой режим на ближайшем городском прудике. GPS не включается! От слова совсем. Не включился на прудике, отмачивал его в ваннной пару часов, чтобы он спутники нащупал, выносил в ведре на балкон. Без толку. В правом углу карты красный значок, причем он всегда красный, нет никаких признаков(желтая иконка, надпись Looking for GPS), что он вообще что то ищет.

Набор с подарочным держателем, оранжевой крышкой и мультитулом. Ввел ID на сайте legal.buydeeper.ru, все в порядке. Приложение Fish Deeper 7.14.1, смартфон ZTE Blade V9.


Я что то делаю не так? Тут вообще что то можно сделать не так? И как теперь быть, что делать? Куда писать, в интернет-магазин в котором покупал или сразу в deepersonar.com/ru/ru_ru/support ?

PS В ведре ему слишком мелко или слишком глубоко, в ванной находит глубины по 1.5-2 метра, рыб рисует... Но по идее это не должно ему мешать находить спутники?
Возможно стоит попробовать на каком нибудь другом смартфоне?
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Нижний Новгород
Беспроводные эхолоты Deeper
Если разобрать диппер, демонтировать штатную антену,припаять кусочек антенного кабеля и установить антену на крышку эхолота,это даст значительное увеличение дальности связи или нет? Я планирую буксировать диппер за прикормочным корабликом ,на пенопластовом плотике, с вырезанным в нем отверстием для эхолота.Хотелось бы услышать мнение старожилов форума.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
Сообщи пожалуйста результат использования насадки из фольги на на антену,очень интересно.По идее, должна быть очень большая потеря мощности сигнала,т.к. между фольгой и антеной нет физ. контакта.Но вдруг случится чудо!?
я сделал по другому, не было фольги под рукой, виток тонкого одножильного провода внизу, и небольшой повив по антенне, чтобы держалось вертикально. По поводу потери мощности - кусочек проволки работает в качестве дополнительного излучателя, при том, что он находится в ближнем поле основного, работает в режиме "переопыления", на этом принципе устроены многие антенны. А вот фольга вполне может экранировать основную антенну, так как радиоволны проходят по внутренней стороне трубки "скин эффект", но плюс в том, что антенна как бы оказывается выше уровня воды.

У меня есть еще вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией, что не происходит синхронизация с облаком и просмотр на телефоне одной из записей в истории, у меня уже второй такой случай. Вторая сверху запись не открывается никак, а там как раз промеры глубины. Вращается кружок и все
 

Вложения

  • 1.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 42
    1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Нижний Новгород
Беспроводные эхолоты Deeper
я сделал по другому, не было фольги под рукой, виток тонкого одножильного провода внизу, и небольшой повив по антенне, чтобы держалось вертикально. По поводу потери мощности - кусочек проволки работает в качестве дополнительного излучателя, при том, что он находится в ближнем поле основного, работает в режиме "переопыления", на этом принципе устроены многие антенны. А вот фольга вполне может экранировать основную антенну, так как радиоволны проходят по внутренней стороне трубки "скин эффект", но плюс в том, что антенна как бы оказывается выше уровня воды.

У меня есть еще вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией, что не происходит синхронизация с облаком и просмотр на телефоне одной из записей в истории, у меня уже второй такой случай. Вторая сверху запись не открывается никак, а там как раз промеры глубины. Вращается кружок и все
Отличная мысль! В выходные сделаю тест-драйв такой антены !
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Винница
Беспроводные эхолоты Deeper
Уважаемые форумчане, приветствую из Винницы!! Прикупил себе вещицу Deeper pro+ с держателем смартфона, запасной крышкой и мультитулом ( хоть и маленький, но довольно качественный. Ножнички режут тоненькую нить на весу отлично). Очень давно на него присматривался и решился. Испробовал пока на нескольких небольших водоемах, ЖПС ловит быстро, правда на одном водоеме при глубине 0.6 ни как не хотел по ви-фи подключатся. Не могу понять за автономные карты, зачем они? Несколько карт загрузил, но открыть их не могу, светится только «удалить карту» и все. Завтра хочу выехать на реку Южный Буг на более -менее широкую воду, глубины 10м+ должны присутствовать, цель - половить с начинающим товарищем-рыбаком(да и я не профи) судачка- окунца с лодки. Не подскажете как настроить прибор для поиска стаек рыб, дабы исключить из видимости мальков-анчоусов?
 
С нами с
12.02.2015
Сообщения
193
Репутация
670
Откуда
Королев, Подлипки-Дачные
Беспроводные эхолоты Deeper
Не могу понять за автономные карты, зачем они?

Чтобы приложение не выкачивало их "в прямом эфире" во время рыбалки. Во первых, где нибудь в удаленном месте или посередине большого водоема связь может быть плохая или ее может не быть совсем, а во вторых, сами диперовцы рекомендуют на время рыбалки отключать мобильный интернет, якобы тогда соединение с эхолотом по Wi-Fi постабильнее.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Обещают в ноябре допилить обновление приложения:
Screenshot_2019-10-14-12-25-26-816_com.facebook.katana.png
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
У меня есть еще вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией, что не происходит синхронизация с облаком и просмотр на телефоне одной из записей в истории, у меня уже второй такой случай. Вторая сверху запись не открывается никак, а там как раз промеры глубины. Вращается кружок и все

Починили мою проблему в Дипере как написали:
Мы применили фикс на ваш аккаун.

все не загруженные сессии сохранились и теперь доступны в истории
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
60
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Рязань
Беспроводные эхолоты Deeper
Отличная мысль! В выходные сделаю тест-драйв такой антены !
я сделал по другому, не было фольги под рукой, виток тонкого одножильного провода внизу, и небольшой повив по антенне, чтобы держалось вертикально. По поводу потери мощности - кусочек проволки работает в качестве дополнительного излучателя, при том, что он находится в ближнем поле основного, работает в режиме "переопыления", на этом принципе устроены многие антенны. А вот фольга вполне может экранировать основную антенну, так как радиоволны проходят по внутренней стороне трубки "скин эффект", но плюс в том, что антенна как бы оказывается выше уровня воды.

У меня есть еще вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией, что не происходит синхронизация с облаком и просмотр на телефоне одной из записей в истории, у меня уже второй такой случай. Вторая сверху запись не открывается никак, а там как раз промеры глубины. Вращается кружок и все
Здравствуйте. А можно узнать результат использования насадки проволоки или фольги на антенну. Кто ни будь пробовал это практически ? Мне интересно сравнить со своей попыткой улучшить стабильность сигнала в сильный ветер при волнах. Я тоже намотал проволочку на антенну, но явных улучшений не заметил. Сигнал при волнах также пропадал периодически.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
У меня без этого пропадал сигнал даже в лодке, правда шарик у меня частенько погружался в воду полностью
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Приложение обновилось до 9.0.3 версия 31/10/2019, но ни интерфейс ничего не изменилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх