• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сом на Иваньковском (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2016
Сообщения
186
Репутация
255
Откуда
Москва,лефортово
Сом на Иваньковском
Всем ДВС. Наконец погода маленько успокоилась и получилось выбраться порвбачить. Был сегодня в ночь. Один 29кг ( на фото ). И было ещё два двухкилошника, амнистированны. Рыбалкой доволен. Это моя вторая рыбалка на сома с квоком, результат есть. Квоки делал сам, сом реагирует.

Здравствуйте! Скажите по эхолоту ловите.? На какой глубине? Я вот начал осваивать ловлю на квок.Сейчас товарища на Дону квочит сома. Тоже экземпляры попадаются по 20 кг. И подскажите сплавом сплавляетесь? Там есть течение? Я был на иваньковском только зимой. Можно в личку ответить если не трудно. Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Товарищь на Дону ракушки, мидии использует. Сбивают много и часто маленькие головастики. И глубина 2-2,5 метра
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
Всем ДВС. Наконец погода маленько успокоилась и получилось выбраться порвбачить. Был сегодня в ночь. Один 29кг ( на фото ). И было ещё два двухкилошника, амнистированны. Рыбалкой доволен. Это моя вторая рыбалка на сома с квоком, результат есть. Квоки делал сам, сом реагирует.

Два квока получше первого.
Когда ночью квочил, экран эхолота не чернел? Наживку, сома было видно?
Какая активность сома ночью? Поклевки были?
Крупного ночью поймал или во сколько?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
Сам квочил там вчера. Утром поймал на 23 кг.
Днем у напарника была поклевка крупного. в результате поломка удилища, обрыв плетни.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Сом на Иваньковском
Два квока получше первого.
Когда ночью квочил, экран эхолота не чернел? Наживку, сома было видно?
Какая активность сома ночью? Поклевки были?
Крупного ночью поймал или во сколько?

Крупного поймал в 23-40. Ближе к часу поднялся ветер с волной и до часов трёх ловить было не комфортно, подходы были, но без поклёвки. Ветер утих, и вот в часа 4 и в 6 поклёвки были. Экран эхолота не чернел, там подсветка есть, все видно как днём и сома и наживку. У вас тоже должна быть т.к. эхолоты похожи. По умолчанию она выключена, надо настраивать каждый раз при включении. В 6-30 уехал домой
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
Экран эхолота не чернел, там подсветка есть, все видно как днём и сома и наживку. В 6-30 уехал домой

Экран может чернеть от того, что водоросли, вызывающие цветение воды, ночью выделяют кислород (или углекислый газ?). А газ, сам знаешь, показывается на экране.
Че так рано уехал. Я в 6-30 поймал своего на 23.
Комары ночью не донимали?
 

Вложения

  • Photo0265.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 440
    Photo0265.jpg
С нами с
23.03.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Москва
Сом на Иваньковском
На каких глубинах ловите?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
На каких глубинах ловите?

Пробовать надо от 8 до 18 м. Сомы могут появляться где то в этом интервале. Можно и мелче поэкспериментировать.Где чаще появляются, там и ловите.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Сом на Иваньковском
Всем ДВС. Наконец погода маленько успокоилась и получилось выбраться порвбачить. Был сегодня в ночь. Один 29кг ( на фото ). И было ещё два двухкилошника, амнистированны. Рыбалкой доволен. Это моя вторая рыбалка на сома с квоком, результат есть. Квоки делал сам, сом реагирует.
Для второй это да :thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
99
Репутация
567
Возраст
26
Откуда
Москва и Запрудня (Талдомский р-н)
Сом на Иваньковском
ДВС, понимаю, что своих мест никто рассказывать не будет, да и не надо чужого Собираюсь первый раз поехать на квок, подскажите, в каком районе лучше начать поиски, может есть всем известные перспективные ямы, в районе от Дубны до Фёдоровского залива, а то даже не знаю где примерно искать усатого, можно в личку, если не трудно
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Сом на Иваньковском
ДВС, понимаю, что своих мест никто рассказывать не будет, да и не надо чужого Собираюсь первый раз поехать на квок, подскажите, в каком районе лучше начать поиски, может есть всем известные перспективные ямы, в районе от Дубны до Фёдоровского залива, а то даже не знаю где примерно искать усатого, можно в личку, если не трудно

Немного подальше попробуй - в районе Плывучих.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Сом на Иваньковском
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Сом на Иваньковском
Да это не немного! В 2 раза дальше Федеровского.

Не думаю, что проблема потратить лишние полчаса и прокатиться 15 км - главное, чтобы результат был. А такие перепады глубин, как в том районе еще поискать нужно. И там ОН точно есть :)
 

Сейчас смотрят

Вверх